試合結果

本日行われました第21回埼玉県ユース(U13)サッカー選手権大会準々決勝の試合結果を報告します。

日時場所:2月10日(日)10:00
埼スタ第4グランド
対戦:vs A.C.アスミ
結果:1-0(0-0)
得点者 59分青柳

GK:江橋
DF:塩川(森田)、青柳、植竹、前川(早川)
MF:阿部(スコット)、松原(山野)、河原木、高橋(成田)
FW:志田、清水(瀬山)

30分ハーフ


試合結果

2月3日に行われました第21回埼玉県ユース(U13)サッカー選手権大会1回戦の試合結果を報告します。

日時場所:2月3日(日)10:00
西遊馬公園グランド
対戦:vs 南浦和中学校
結果:3-0(1-0)
得点者 20分清水,42分志田,59分瀬山

GK:池澤
DF:森田(塩川)、植竹、山野、前川(成田)
MF:阿部(青柳)、松原(瀬山)、河原木、高橋(早川)
FW:志田、清水(スコット)

30分ハーフ

以上

試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

東海遠征
2019年2月9日(土)〜11日(月)

日時:2月10日(日)11:00
対戦:vs名古屋グランパス
結果:●0-5(0-2)
得点者:4分 24分 60分 61分 68分 名古屋

TRMのためメンバーは省略させて頂きます。


以上

試合結果報告

本日行われました2018-2019プレミアリーグ埼玉U11の試合結果を報告します。

日時場所:2月10日(日)9:30
レッズランド
対戦:vs キッズパワー
結果:1-1(0-1)
得点者 3分失点 36分田村

GK:石田
DF:薄井(伊藤) 田村 田中(白井)
MF:内藤(阿部) 野口(和田) 中西(依田)
FW:小鷹(ジョセフ)

20分ハーフ

上記の試合にて2018-2019プレミアリーグ埼玉U11を暫定2位で全日程を終了しました。

以上
宜しくお願い致します。









 

試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

東海遠征
2019年2月9日(土)〜11日(月)

日時:2月9日(土)10:30
対戦:vsJFAアカデミー福島
結果:●1-4(0-2)
得点者:1分 21分 63分 JFA、65分 堀井、90+2分 JFA

TRMのためメンバーは省略させて頂きます。


以上

鈴木彩艶がJリーグ選抜に選出

2月16日(土)、埼玉スタジアム2002で行われますFUJI XEROX SUPER CUP 2019「NEXT GENERATION MATCH U-18 Jリーグ選抜vs日本高校サッカー選抜」のJリーグ選抜に、浦和レッズユースから鈴木彩艶が選出されましたので、お知らせいたします。

※NEXT GENERATION MATCH詳細はこちら
https://www.jleague.jp/fxsc/2019/ng_match/outline.html

[浦和レッズジュニア]第2次セレクション合格者のお知らせ

2月4日に実施いたしました第2次セレクションにご参加いただいた選手・保護者のみなさま、誠にありがとうございました。
つきましては、下記のとおり第2次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認くださいますようよろしくお願い申し上げます。

[第2次セレクション合格者 受講票番号]
105、111、115、116、117、120、121、125、128、130、136、137、142、148、152、157、160、162、164、171、175、176、178、185
以上 24名


上記の選手は、下記日時に予定しております[第3次セレクション]にご参加ください。
日時 2019年2月14日(木)
受付 17:00~17:20
測定 17:30~18:00
実技 18:00~19:15
場所さいたま市与野八王子サッカーグラウンド さいたま市中央区八王子4丁目1 TEL/048-852-2518
※なお、駐車場は第2駐車場をご利用ください。
持ち物 前回と同じ。また、受講票NOの書かれている用紙を忘れずにお持ちください。ボール・その他GKグローブ、飲み物等各自必要なもの。
選考内容 ゲーム形式
合否の連絡 セレクション当日に連絡方法をお伝えします。
その他 雨天決行(荒天の場合は中止となります。※中止の場合、当日15:00までにオフィシャルサイトでお知らせします。
問い合わせ先 浦和レッズジュニアセレクション係 TEL/070-1549-4931(受付時間/火~金 10:00~16:00)
当日の緊急連絡先 TEL/070-1549-4931

U-15日本代表候補トレーニングキャンプメンバーに桐山が選出

4日、公益財団法人日本サッカー協会からU-15日本代表候補トレーニングキャンプメンバーが発表され、浦和レッズジュニアユースから桐山龍人が選出されましたので、お知らせいたします。

トレーニングキャンプは、2月11日(月・祝)から15日(金)の日程で福島県で行われる予定です。

試合結果報告

本日行われましたダノンネーションズCUP2019inJAPAN福島会場予選大会の試合結果を報告します。

日時場所:2月3日(日)10:00
Jヴィレッジ ピッチ1
対戦:vs 相馬SCjr
結果:3-0
得点者 5分依田 16,18分小鷹
GK:石田
DF:薄井 田村 白井 (伊藤)
MF:阿部(内藤) 野口(和田) 田中(中西)
FW:依田(小鷹)

12:05 Jヴィレッジ ピッチ1
対戦:vs 石神SC
結果:7-0
得点者 4,6,15分内藤 8分OG
14,17分薄井 20分依田
GK:石田
DF:中西(阿部) 田村(白井) 田中(薄井)
MF:内藤 和田(野口) 伊藤
FW:小鷹(依田)

13:45 Jヴィレッジ ピッチ1
対戦:vs 大泉学園
結果:2-0
得点者 4分薄井 5分小鷹
GK:石田
DF:薄井(内藤) 田村 白井(伊藤)
MF:依田 和田(野口) 田中(中西)
FW:小鷹(阿部)

代表決定戦
15:45 Jヴィレッジ ピッチ1
対戦:vs 東京ヴェルディJr
結果:0-0PK2-1
得点者
GK:石田
DF:薄井 田村 白井
MF:依田 和田 田中
FW:小鷹

20分1本GAME

この結果により、2019年3/23,24日駒沢オリンピック公園総合運動場で行われるダノンネーションズCUP2019inJAPAN本大会の出場権を獲得しました。

以上
宜しくお願い致します。