試合結果報告(U12) [ジュニア]


本日行われました第7回ヴァン+セブンの試合結果を報告します。

日時:1月25日(土)
場所:八田河川敷グラウンド
20分1本
7人制

11:20ko
対戦:山梨県TC G
結果:0-1
得失点:6分失点
GK:石田
DF:薄井(阿部) 白井(田村) 伊藤(田中)
MF:和田(依田) 内藤(野口)
FW:小鷹(ウゾカ)

12:10ko
対戦:ザスパクサツ群馬
結果:2-0
得失点:1分内藤11分小鷹
メンバー同上

13:25ko
対戦:三菱養和調布
結果:1-2
得失点:7分内藤,15,18分失点
メンバー同上

14:15ko
対戦:松本山雅
結果:3-1
得失点:8分薄井15分依田16分阿部
18分失点
メンバー同上

3位決定戦
15:05ko
対戦:ヴァンフォーレ甲府
結果:1-1 PK2-3
得失点:9分失点15分田中
メンバー同上
10/4位

以上
よろしくお願い致します。







試合結果報告報告(U14) [ジュニアユース]


本日行われました埼玉県U14クラブユースサッカー選手権大会の試合結果を報告します。

日時:1月25日(土)
場所:熊谷スポーツ公園東多目的広場
30分ハーフ
11人制

11:30ko
対戦:1FC川越水上公園
結果:2-1(1-0/0-1 延長 0-0/1-0)
得失点:14分 早川、35分 失点、78分 森田

GK:江橋
DF:松原(森田)塩川 植竹 山野(前川)
MF:阿部(廣澤)河野木 関谷 早川(高橋)
FW:瀬山(清水)志田

次の日程
日時:2月1日(土)
場所:未定
対戦:FC LAVIDA

以上








試合結果報告(U11) [ジュニア]


昨日行われましたプレミアリーグU11埼玉の試合結果を報告します。

日時:1月19日(日)
場所:与野八王子グラウンド
20分ハーフ
8人制

14:30ko
対戦:さいたまシティノース
結果:2-5(0-3/2-2)
得失点:8,12,20,24,38分失点
28分寳居 40分堀
GK:山田翔(マルコム)
DF:片野 山田知(堀) 堀(オンビズ)
MF:田代(木下) 山﨑 黒田(寳居)
FW:細田(河野)

以上
よろしくお願い致します。



試合結果報告(U14) [ジュニアユース]


本日行われました令和元年度 第42回 浦和カップの試合結果を報告します。

日時:1月19日(日)
場所:レッズハートフルフィールド駒場
30分ハーフ
11人制

決勝
12:00ko
対戦:南浦和中学校
結果:3-0(1-0/2-0)
得失点:21分 山野、54, 60+2分 瀬山

※自由交代によりメンバーは省略させていただきます

以上




試合結果報告(U13) [ジュニアユース]


本日行われました埼玉県ユースU13サッカー選手権大会の試合結果を報告します。

日時:1月18日(土)
場所:昌平高校G
30分ハーフ
11人制

17:00ko
対戦:東松山ペレーニア
結果:3-0(2-0/1-0)
得失点:11分 井上、20分 佐藤、37分 会田

GK:吉澤(飯竹)
DF:横山(熊谷)中村 金子 倉持(戸倉)
MF:谷口(長谷川)髙木(堀江)松坂(クリムキ)井上(須田)
FW:佐藤(小野寺)照内(会田)

次の日程
日時:2月2日(日)
場所:未定
対戦:未定

以上


試合結果報告(U14) [ジュニアユース]


本日行われました令和元年度 第42回 浦和カップの試合結果を報告します。

日時:1月18日(土)
場所:レッズハートフルフィールド駒場
30分ハーフ
11人制

予選リーグ第1試合
9:00ko
対戦:浦和・与野トレセン
結果:1-0(1-0/0-0)
得失点:4分 志田

予選リーグ第2試合
11:30ko
対戦:川口トレセン
結果:4-0(2-0/2-0)
得失点:17分 瀬山、29分 志田、36分 森田、41分 松原

※メンバーが自由交代により省略させていただきます

次の日程
日時:1月19日(日)12:00
場所:レッズハートフルフィールド駒場
対戦:南浦和中学校




アカデミーセンター 2020年指導体制のお知らせ [ジュニア ジュニアユース ユース]


2020シーズンの浦和レッズ アカデミーセンターの指導体制が下記のとおり決定いたしましたので、お知らせいたします。

アカデミーダイレクター 渡辺 隆正 (新任)
ヘッドオブコーチング 吉田 靖

【ユース】
監督 池田 伸康
コーチ 萩村 滋則
コーチ 福永 泰
GKコーチ 安藤 智安
トレーナー 齊藤 真広

【ジュニアユース】
監督 内舘 秀樹
U-15Aコーチ 岩﨑 芳和
U-15Bコーチ 城定 信次
U-13コーチ 宮沢 克行 (新任)
GKコーチ 杉尾 一憲
トレーナー 飯園 翔太

【ジュニア】
監督 金生谷 仁
U-11コーチ 酒井 友之
U-10コーチ 土橋 正樹
コーチ 吉野 雅大 (新任)
トレーナー 入江 美友梨

【スカウト】
田畑 昭宏
名取 篤
畑本 時央

【サッカー塾】
ヘッドコーチ 福島 智紀
アシスタントコーチ 加賀 雅士


【新任スタッフプロフィール】


【氏名】 渡辺 隆正(わたなべ たかまさ)
【生年月日】 1977年5月12日(42歳)
【出身地】 埼玉県
【選手歴】
2001年~2002年 浦和レッドダイヤモンズ
【指導歴】
JFA公認A級ジェネラルライセンス
2003年~2007年 浦和レッズ ハートフルクラブコーチ
2007年~2009年 浦和レッズ レディースジュニアユースコーチ
2009年~2011年 浦和レッズ ジュニアユースコーチ
2001年~2013年 浦和レッズ ユースコーチ
2013年~2015年 浦和レッズ ジュニアユースコーチ
2015年~2017年 FC今治U-15コーチ
2018年 FC今治トップチームコーチ
2019年 今治モデルグループ長


【氏名】 宮沢 克行(みやざわ かつゆき)
【生年月日】 1976年9月15日(43歳)
【出身地】 埼玉県
【選手歴】
1999年~2001年 浦和レッドダイヤモンズ
2002年~2004年 アルビレックス新潟
2004年 モンテディオ山形
2005年~2006年 アルビレックス新潟
2006年~2012年 モンテディオ山形
【指導歴】
JFA公認B級ライセンス
2013年~2019年 浦和レッズ ハートフルクラブコーチ


【氏名】 吉野 雅大(よしの まさひろ)
【生年月日】 1995年4月18日
【出身地】 埼玉県
【選手歴】
2008年~2010年 浦和レッドダイヤモンズ ジュニアユース
2011年~2013年 浦和レッドダイヤモンズ ユース
2014年~2017年 埼玉大学
【指導歴】
JFA公認C級ライセンス
2014年~2019年 クラブ与野 GKコーチ
2018年~2019年 細田学園高校非常勤講師兼サッカー部 GKコーチ
2018年~2019年 埼玉大学サッカー部 ヘッドコーチ

試合結果報告(U12) [ジュニア]


本日行われました第14回埼玉県第4種新人戦南部地区大会の試合結果を報告します。

日時:1月13日(月)
場所:朝霞中央公園
20分ハーフ
8人制

10:30ko
対戦:レッツドラゴン
結果:1-1(0-1/1-0)PK3-2
得失点:16分失点 30分黒田

GK:山田翔(マルコム)
DF:山田(木下) 片野(堀) オンビズ(黒田)
MF:木下(寳居) 山﨑 田代(河野)
FW:細田

13:30ko代表決定戦
対戦:大宮アルディージャ
結果:0-2(0-1/0-1)
得失点:6,31分失点

GK:山田翔(マルコム)
DF:山田(木下) 堀(片野) 黒田(オンビズ)
MF:木下(河野) 山﨑 (田代)寳居
FW:河野(細田)

以上
よろしくお願い致します。







試合結果報告(U14) [ジュニアユース]


本日行われました埼玉県U14クラブユースサッカー選手権大会の試合結果を報告します。

日時:1月13日(月・祝)
場所:SFAフットボールセンター
30分ハーフ
11人制

14:45ko
対戦:坂戸ディプロマッツ
結果:3-0(2-0/1-0)
得失点:14分 早川、17分 河原木、42分 松原

GK:吉澤
DF:瀬山 塩川 青柳(植竹)山野(高橋)
MF:廣澤(前川)松原(成田)河野木(関谷)早川
FW:清水(森田)志田(ニコラス)

次の日程
日時:1月25日(土)
場所:未定
対戦:1FC川越水上公園

以上








試合結果報告(U13) [ジュニアユース]


本日行われました埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会の試合結果を報告します。

代表決定トーナメント二回戦
日時:1月12日(日)
場所:成立鷲宮グランド
30分ハーフ
11人制

15:30ko
対戦:成立ゼブラ
結果:2-0(0-0/2-0)
得失点:49分 中村、60+2分 小野寺

GK:吉澤
DF:熊谷、中村、横山、戸倉(倉持)
MF:長谷川(谷口)、松坂、堀江(高木)、井上(須田)
FW:クリムキ(会田)、照内(小野寺)

次の日程
代表決定戦
日時:1月18日(土)
場所:未定
対戦:東松山ぺレーニア