試合結果報告(U14) [ジュニアユース]


本日行われましたメトロポリタンリーグの試合結果を報告します。

日時:9月22日(火)
場所:日立台総合グラウンド
35分ハーフ
11人制

18:00ko
対戦:柏レイソル
結果:1-1(1-0/0-1)
得失点:32分 照内、61分 柏レイソル

GK:吉澤
DF:横山(谷口)中村 小野寺 倉持(戸倉)
MF:熊谷 松坂 髙木 長谷川(須田)
FW:照内 会田(堀江)

次節の予定
メトロポリタンリーグ
日時:10月4日(日)10:00 ko
対戦:大宮アルディージャ
会場:レッズランド

以上

試合結果報告(U15) [ジュニアユース]


本日行われました関東リーグU15の試合結果を報告します。

日時:9月22日(火)
場所:日立台総合グラウンド
40分ハーフ
11人制

16:00ko
対戦:柏レイソル
結果:1-1(1-0/0-1)
得失点:3分 関谷、51分 柏レイソル

GK:江橋
DF:廣澤(森田)塩川(遠藤)山野 早川
MF:松原 関谷 河原木 高橋(前川)
FW:清水(会田)瀬山

次節の予定
関東リーグU15 第6節
日時:9月26日(火)18:00 ko
対戦:FC東京U15深川
会場:レッズランド

以上


2020年度 4種リーグ U12 [ジュニア]


本日行われました2020年度4種リーグの結果をご報告します。

〔u12〕
日時:9月22日(火)
場所:レッズランド
20分ハーフ
8人制

10:15ko
対戦:ジャクパ埼玉
結果:1-1(0-0 1-1)
得失点:22分山﨑 31分失点
GK:マルコム(山田翔)
DF:黒田 堀 木下
MF:寳井 山﨑 河野(和田)
FW:細田(河野)


以上
よろしくお願い致します。








試合結果報告(U13) [そのほか]


本日行われました関東リーグU13の試合結果を報告します。

日時:9月20日(日)
場所:レッズランド
30分ハーフ
11人制

17:00ko
対戦:横浜Fマリノス追浜
結果:4-1(1-0/3-1)
得失点:26分 白井、39分 追浜、44,50分 霜田、48分 小鷹

GK:蓮沼(大槻)
DF:薄井(阿部)茂木(田村)高倉(和田)オゲデベ(田中)
MF:橋本(平塚)川地(野口)白井 ウゾカ(霜田)
FW:山根 依田(小鷹)

次節の予定
関東リーグU13 第2節
日時:10月3日(土)13:00 ko
対戦:ヴァンフォーレ甲府
会場:八田河川敷グラウンド

以上


試合結果報告 [ジュニア]


本日行われましたU10試合結果を報告します。

柏レイソルU-10交流戦
日時:9月20日(日)
場所:日立台柏総合グランド
15分ハーフ 8人制

予選
9:00ko
対戦:柏レイソル
結果:3-3(3-0.0-3)△
得失点:8分12分森井、14分松元、20分26分28分レイソル
11:00ko
対戦:東京ヴェルディ
結果:8-0(4-0.4-0)○
得失点:4分17分福田、10分12分山﨑、13分佐々木、19分松元、21分春本、21分細沼
決勝戦
13:10ko
対戦:JEF千葉
結果:2-1(0-1.2-0)○
得失点:10分JEF、17分23分山﨑

メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。
6チーム中1位で全日程を終了致しました。

以上


試合結果報告(U15) [ジュニアユース]


本日行われました関東リーグU15の試合結果を報告します。

日時:9月19日(土)
場所:レッズランド
40分ハーフ
11人制

18:00ko
対戦:大宮アルディージャ
結果:1-0(0-0/1-0)
得失点:49分 松原

GK:吉澤
DF:廣澤 塩川 山野 早川
MF:松原(森田)関谷 河原木 高橋(前川)
FW:清水 瀬山

次節の予定
関東リーグU15 第5節
日時:9月22日(火)16:00 ko
対戦:柏レイソル
会場:日立台サッカー場

以上








浦和レッズジュニアユース 2次セレクション合格者のお知らせ [ジュニアユース]


第2次セレクションにご参加いただいた選手・保護者のみなさまへ
9月14日(月)に開催いたしました第2次セレクションへご参加いただき、誠にありがとうございました。
下記の通り、第2次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。

[第2次セレクション合格者 受講票番号]
フィールドプレーヤー 受付番号:JRY
031、065、067、176、188、255、279、290、328、364、400
以上、11名となります。

ゴールキーパー 受付番号:JRY
117、 196
以上、2名となります。

上記の選手は、下記日時に予定しております[最終選考会]にご参加ください。
なお、2次セレクションと同様に今般の情勢を考慮しながら実施させていただきます。応募要項に記載のあった新型コロナウイルス感染拡大防止策を再度ご確認の上ご参加いただきたく、お願いいたします。

日時
2020年9月24日(木) 18:00~20:00
(受付時間 17:30~17:50 受付後、保護者同伴で面談を実施します)

場所
さいたま市与野八王子グラウンド(住所 さいたま市中央下八王子4丁目-1)
※駐車場は、第2Pをご利用ください。

持ち物
◆ウエア、すねあて、人工芝でサッカーの出来る靴(スパイク、トレーニングシューズなど)、その他GKグローブ等各自必要なもの
飲料水
※参加者・観戦者のみんさまには、各自熱中症対策をお願いいたします。
受付・面談・待機・解散・観戦時のマスク着用をお願いします。
※参加者のプレー中のマスク着用は任意
健康チェックシート
※下記より用紙をダウンロード・プリントアウトし、ご記載の上、当日会場にてご提出ください。
「健康チェックシート」(PDF)ダウンロードはこちら
https://www.urawa-reds.co.jp/reds_ikusei/wp-content/uploads/2020/09/selection_checksheet.pdf

選考内容
ゲーム形式中心

合否の連絡
最終選考会当日に連絡方法をお伝えします。

新型コロナウイルス感染拡大防止対策について
当セレクションは、新型コロナウイルス感染症対策の基本的対処方針に基づいて開催いたします。みなさまの健康と安全を最優先に考え開催いたしますので、定められた行動等の遵守徹底にご理解とご協力をよろしくお願いいたします。
<参加選手>
(セレクション実施日より)過去2週間に以下の事項に該当する場合は、必ず担当者へご連絡の上、セレクション参加をお控えください。(受付時に必要事項を記入された参加承諾書をもとに確認させていただきます)
○セレクション当日の朝37.5度以上の発熱がある場合
○体調がすぐれない場合(発熱・咳・咽頭痛などの症状がある場合)
○同居家族や身近な知人に感染が疑われる方がいる場合
○(セレクション実施日より)過去14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間を必要とされている国、地域等への渡航又は当該在住者との濃厚接触がある場合

また、セレクション実施日に、新型コロナウイルスの影響で、学校が休校等の措置となっている場合も、必ずご連絡ください。
※参加を見合わせることになった受験者(選手)に関しましては、後日改めて評価の機会を設けさせていただきます。
受付・待機・解散時のマスク着用をお願いします。 ※プレー中のマスク着用は任意
セレクション会場に到着後、手洗い、手指消毒のご協力をお願いします。
咳やくしゃみをする際の咳エチケット(マスクやティッシュ・ハンカチ、袖を使って口や鼻をおさえる)の徹底をお願いします。
待機、着替え、荷物の保管、練習前の各種準備等のための場所はコーチの指示に従ってください。
競技中以外はスタッフの指示がない限り大声でしゃべったりせず、必要最低限の会話に留めてください。
握手、ハグ等、またグランドでの唾はき、うがいは行わないでください。
感染防止のため当クラブが決めたその他の処置の導守、指示に従ってください。
セレクション終了2週間以内に、セレクション参加者の中で新型コロナウイルス感染症を発症した方が出た場合は、受験者に対して速やかにご連絡いたします。
<選手同伴者(保護者等)>
各ご家庭における同伴者の数は最低限でお願いします。
会場内ではソーシャルディスタンスを十分配慮し、必ずマスクを着用してください。
熱中症の危険を感じる場合、マスクを外し、ソーシャルディスタンスの確保をお願いします。
(体調が少しでも悪い場合は当クラブスタッフへお声かけください)
他の観戦者、受験者、スタッフ等との距離(できるだけ2m以上)を確保してください。
来場した際の手洗いと消毒をお願いします。アルコール、消毒液等を準備させていただきますが、限りがありますので各ご家庭でも持参をお願いします。
感染防止のため当クラブが決めたその他の処置の導守、指示に従ってください。
施設利用にあたり、セレクション参加者の名簿(連絡先含む)を施設へ提出させていただく場合がございます。

その他
※原則、雨天決行です
※当日の緊急連絡先 070-1549-4930
※実施が困難な悪天候等の場合には、15:00にオフィシャルサイトに掲載いたします。

問い合わせ先
火曜~金曜 10:00~16:00
浦和レッズJrユースセレクション係 070-1549-4930

試合結果報告(U15) [ジュニアユース]


本日行われました関東リーグU15の試合結果を報告します。

日時:9月13日(日)
場所:昌平高校
40分ハーフ
11人制

17:30ko
対戦:FC LAVIDA
結果:1-0(0-0/1-0)
得失点:63分 清水

GK:吉澤
DF:廣澤 青柳 山野 早川
MF:横山(長谷川)関谷 河原木 高橋
FW:清水 瀬山

次節の予定
関東リーグU15 第4節
日時:9月19日(土)18:00 ko
対戦:大宮アルディージャ
会場:レッズランド

以上


【ユース】試合結果 [ユース]


本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯JFAU-18サッカープレミアリーグ2020関東
第2節
日時場所:9月13(日)16:30K.O
横須賀リーフスタジアム
対戦:横浜F・マリノスユース
結果:●1-4(0-1)
得失点者:20分 マリノス、47分 マリノス、53分 マリノス、84分 工藤、90分+1 マリノス

GK:川崎
DF:松村、山田、工藤、福島(→堀内)
MF:盛、根岸、戸田(→大野)、佐藤優(→伊澤)
FW:成田(→岡本)、堀井(→木下)


次節日程
日時場所:9月27日(日)11:00K.O 浦和駒場スタジアム
対戦:横浜FCユース

以上







ユース試合結果 [ユース]


お疲れ様です。
本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第2節
日時場所:9月13(日)11:30K.O
浦和南高校グランド
対戦:浦和西高校
結果:○3-2(0-1)
得失点者:9分失点、65分桐山、77分失点、77分萩元、80+3分桐山

GK:根山
DF:稲垣、アピッチ、茂木、舘澤(→水倉)
MF:高橋、島垣、新城、萩元
FW:西田(→瑞慶山)、田上(→桐山)


次節日程
S2第4節
日時場所:11月21日(土)14:00K.O 駒場サブグランド
対戦:成徳深谷高校Ⅱ
※Sリーグは無観客試合となっておりますので予めご了承ください。