試合結果報告【U18】 [ユース]


本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第10節
日時場所:8月19日(月)11:30K.O
聖望学園グラウンド
対戦:西武学園文理高校
結果:1-1(0-0)
得失点者:88分吉田、90+2失点
GK:石塚
DF:清水哲、茂木(→アピッチ)、遠藤、大野
MF:石橋(→吉田)、戸田(→舘澤)、根岸(→島垣)、伊澤
FW:高橋(→小川)、木下

次節日程
日時場所:8月24日(土)11:30K.O埼玉工業大学グラウンド
対戦:熊谷高校








トレーニングマッチ vs 浦和レッズトップチーム [ユース]


トップチームとのトレーニングマッチの結果をお知らせいたします。

2019年8月18日(日) 13:30キックオフ(25分×2本)・大原サッカー場
浦和レッズ 6-0 浦和レッズユース

1本目(2-0)
<浦和レッズ>
GK 福島
DF 橋岡、鈴木、大城
MF 池髙、長澤、阿部、荻原、大久保、柏木
FW 汰木

得点者 15分 池髙、17分 大城

<浦和レッズユース>
GK 石井(トップチーム)
DF 岡田、南濱、舘澤、佐藤
MF 山中、吉田、與那覇、舘
FW 長田、瑞慶山

2本目(4-0)
<浦和レッズ>
GK 福島
DF 橋岡、森脇、大城
MF 岩武、柏木、柴戸、荻原、長澤、大久保
FW 池髙

得点者 5分 22分 24分 大久保、16分 池髙

<浦和レッズユース>
GK 岩舘(トップチーム)
DF アピッチ、南濱、山本、舘澤
MF 山中、島垣、與那覇、佐藤
FW 長田、小川










試合結果報告(U12) [ジュニア]


本日行われました2019年度 埼玉県第4種リーグ戦の結果を報告致します。

日時:レッズランド
9:00K.O
対戦:南浦和SSS
結果:7-0(5-0)
得点者:1分和田 3分内藤 8分白井 9分阿部 15分ウゾカ 32分薄井 16分伊藤

GK:石田
DF:阿部(薄井)、白井(田村)、田中
MF:内藤(依田)、野口、和田(伊藤)
FW:ウゾカ(中西)


以上
宜しくお願い致します。








試合結果報告 [ジュニア]


本日行われましたU10試合結果を報告いたします。

第4回アビスパ福岡アカデミーU10大会
日時:8月11日(日)
場所:福岡フットボールセンター
10:40ko
対戦:ソレッソ熊本
結果:1-1(0-1)PK2-3
得失点:1分失点 15分河合
3位決定戦 11:50ko
対戦:大分トリニータ
結果:1-0(0-0)
得失点:19分河合
12分ハーフ
メンバーは自由交代制のため、省略させていただきます。

本日をもちまして『第4回アビスパ福岡アカデミーU10大会』の全日程を終了いたしました。
結果20チーム中3位




試合結果報告(U12) [ジュニア]


本日行われました2019年度 埼玉県第4種リーグ戦の結果を報告いたします。

会場:レッズランド
日時:8月11日(日)9:00K.O
対戦:DALEさいたまU12
結果:19-0(9-0)
得点者:1,13,14,18分小鷹 7,17,21分伊藤 11分和田 16分阿部23,28,32,40分中西 24,25,26分内藤 27,33分白井 38分ウゾカ

GK:石田
DF:阿部(薄井)、田村(白井)、田中
MF:和田(野口)、依田(内藤)
FW:伊藤(ウゾカ)、小鷹(中西)










試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユース試合結果を報告いたします。

第7回 和倉ユースサッカー大会
5位〜8位決定
日時場所:8月10日(土)9:00 K.O
七尾市城山陸上競技場
対戦:東京ヴェルディユース
結果:○0-0(0-0)サドンデスPK1-0
得点者:

6名交代のため、メンバーは省略させていただきます。

本日をもちまして『第7回和倉ユースサッカー大会』の全日程を終了いたしました。

結果48チーム中5位

試合結果報告 [ジュニア]


本日行われましたU10試合結果を報告致します。

第4回アビスパ福岡アカデミーU10大会

日時:8月10日(土)
場所:福岡フットボールセンター
9:30ko
対戦:ギラヴァンツ北九州
結果:13-0(6-0)
得失点:2.9.12.13.14.22分城島
5分岩﨑 8分柳澤
10分髙橋 16分松坂
17.19分河合 21分印出
11:15ko
対戦:SSS FC
結果:4-1(2-0)
得失点:3分柳澤 5分城島
18分西川 23分髙橋
17分失点
メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。

明日の日程
1位トーナメント
日時:8月11日(日)
場所:福岡フットボールセンター
準決勝 10:50ko
対戦:ソレッソ熊本

以上




試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第7回 和倉ユースサッカー大会

R 16
日時場所:8月9日(金)10:20 K.O
能登島グラウンドA
対戦:履正社高校
結果:○0-0(0-0)サドンデスPK 2-1
得点者:

R8
日時場所:8月9日(金)15:40 K.O
能登島グラウンドA
対戦:前橋育英高校
結果:●0-0(0-0)サドンデスPK1-2
得点者:

6名交代の為、メンバーは省略させて頂きます。


明日の日程 5位〜8位決定
日時場所:8月10日(土)9:00 K.O
七尾市城山陸上競技場
対戦:東京ヴェルディユース

以上

試合結果報告 [ジュニア]


本日行われましたU10試合結果を報告致します。

第4回アビスパ福岡アカデミーU10大会

日時:8月9日(金)
場所:福岡フットボールセンター
13:40ko
対戦:ロアッソ熊本
結果:3-0(3-0)
得失点:1分西川 3分柳澤
7分城島
14:50ko
対戦:FC アッローロ
結果:1-0(0-0)
得失点:21分柳澤
12分ハーフ
メンバーは自由交代制の為省略させて頂きます。

明日の日程
日時:8月10日(土)
場所:福岡フットボールセンター
9:30ko
対戦:ギラヴァンツ北九州
11:15ko
対戦:SSS FC

以上


ユース 鈴木彩艶をトップチーム登録 [ユース]


浦和レッズユースの鈴木彩艶(GK)を、公式戦に出場可能なユース(第2種)所属選手として登録いたしましたので、お知らせいたします。

◆鈴木彩艶(すずき ざいおん)

2002年8月21日生まれ
189cm/91kg
さいたま市
GK
浦和大東サッカースポーツ少年団→浦和レッズジュニア→浦和レッズジュニアユース→浦和レッズユース