【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第40回浦和カップ
準決勝
日時場所:3月31日(水)10:00K.O レッズハートフルフィールド駒場 50分試合
対戦:三菱養和SC
結果:●0-4(0-1)
得失点者:7分 養和、42分 養和、47分 養和、50分養和

GK:江橋
DF:瀬山、中村、佐藤、須田
MF:井上、松坂、河原木、西田
FW:瑞慶山、志田

3位決定戦
日時場所:3月31日(水)12:00K.O 駒場スタジアム 50分試合
対戦:旭川実業高校
結果:●1-3(0-1)
得失点者:6分 旭川、35分 瑞慶山、45分 旭川、48分 旭川

GK:根山
DF:横山、植竹、中村、佐藤
MF:瀬山、河原木、新城、瑞慶山
FW:清水、志田

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

最終結果 4位(23チーム中)

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第40回浦和カップ
予選リーグ③
日時場所:3月30日(火)13:00K.O 与野八王子グラウンド 50分試合
対戦:健大高崎高校
結果:◯3-0(0-0)
得失点者:8分 伊澤、19分 土橋、24分 阿部

GK:川崎
DF:岡田、アピッチ、土橋、早川
MF:戸田、堀内、大野、伊澤
FW:小川、萩元

予選リーグ④
日時場所:3月30日(火)15:00K.O 与野八王子グラウンド 50分試合
対戦:國學院久我山高校
結果:◯1-0(1-0)
得失点者:22分 清水

GK:樋口
DF:瀬山、小野寺、植竹、佐藤
MF:井上、河原木、新城、高橋
FW:清水、志田

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

明日の日程
順位決定戦
日時場所:3月31日(水)10:00、12:00or13:00K.O レッズハートフルフィールド駒場、浦和駒場スタジアム50分試合
対戦:未定

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第40回浦和カップ
予選リーグ①
日時場所:3月29日(月)12:00K.O 与野八王子グラウンド 50分試合
対戦:日大明誠高校
結果:◯3-0(3-0)
得失点者:5分 新城、14分 阿部、20分 岡本

GK:根山
DF:島垣、滝瀬、茂木、山野
MF:阿部、新城、吉田、岡本
FW:清水、舘

予選リーグ②
日時場所:3月29日(月)15:00K.O 与野八王子グラウンド 50分試合
対戦:富士市立高校
結果:●1-2(1-0)
得失点者:6分 西田、8分 富士、49分 富士


GK:江橋
DF:瀬山、滝瀬、植竹、佐藤
MF:高橋、河原木、新城、西田
FW:瑞慶山、志田

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

明日の日程
予選リーグ③④
日時場所:3月30日(火)13:00、15:00K.O 与野八王子グラウンド 50分試合
対戦:健大高崎高校、國學院久我山高校

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

清水フェスティバル

日時場所:3月28日(日)10:00K.O J-STEP 80分試合
対戦:清水東高校
結果:◯1-0(0-0)
得失点者:65分 大野

GK:樋口
DF:西田、滝瀬、茂木、島垣
MF:岡本、吉田、堀内、萩元
FW:瑞慶山、舘

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

本日をもちまして、清水遠征全日程を終了致しました。

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

清水フェスティバル

日時場所:3月27日(土)11:40K.O J-STEP 80分試合
対戦:長崎総合科学大学附属高校
結果:●0-1(0-1)
得失点者:20分 長崎

GK:川崎
DF:岡田、アピッチ、茂木、早川
MF:戸田、堀内、大野、萩元
FW:小川、伊澤

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

日時場所:3月28日(日)10:00K.O J-STEP 80分試合
対戦:清水東高校

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

清水フェスティバル

日時場所:3月26日(金)13:50K.O J-STEP 80分試合
対戦:藤枝明誠高校
結果:●1-2(1-1)
得失点者:36分 藤枝、38分 瑞慶山、42分 藤枝

GK:樋口
DF:西田、滝瀬、土橋、早川
MF:吉田、田口、島垣、岡本
FW:舘、瑞慶山

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

明日の日程
日時場所:3月27日(土)11:40K.O J-STEP 80分試合
対戦:長崎総合科学大学附属高校

以上

2021Jユースリーグ 第28回Jリーグユース選手権

18日、Jリーグより「2021Jユースリーグ 第28回Jリーグユース選手権」の大会概要が発表になりましたので、お知らせいたします。

グループD
浦和レッズユース、大宮アルディージャU18、FC東京U-18、東京ヴェルディユース、北海道コンサドーレ札幌U-18

グループステージ
3月20日(土)~10月24日(日)

ノックアウトステージ
1回戦 10/30(土)・31(日)
準々決勝 11/3(祝)
準決勝 11/6(土)
決勝 11/13(土)
※スケジュールは変更になる可能性がございます。

詳しくはこちらをご覧ください
https://www.jleague.jp/news/article/19549/

Jユースリーグとは
選手個々の成長を主眼とし、飛び級などによる限界へのチャレンジと本来の年代に戻ってからの課題消化など「ストレッチと統合」の機会を提供するとともに、トップチームとアカデミー、そして地域との連携を深める機会を提供することを目的としています。

試合結果報告(u12)

本日行われました第15回第4種新人戦中央大会の試合結果を報告します。

日時:3月7日(日)
場所:しらこばと運動公園競技場
20分ハーフ
8人制

10:30ko
対戦:GRANDE FOOTBALL CLUB U-12
結果:3-3(1-1/1-1)
ex(1-0/0-1 )
pk7-8

得失点:3分笠間 18分失点 26分笠間 38分失点 45分髙橋 48分失点

GK:河合
DF:笠間 松坂 岩﨑(柳澤)
MF:阿部(城島)和田 髙橋
FW:井原

本日の結果により、第15回第4種新人戦中央大会決勝トーナメント1回戦敗退となりました。

以上


ユース所属2選手をトップチーム登録

浦和レッズユースの川﨑 淳(GK)と工藤孝太(DF)を、公式戦に出場可能なユース(第2種)所属選手として登録いたしましたので、お知らせいたします。


【選手名】 川﨑 淳(かわさき あつし) KAWASAKI Atsushi
【生年月日】 2003年7月5日生(17歳)
【出身地】 富山県
【ポジション】 GK
【身長/体重】 193cm/77kg
【サッカー歴】 T・ボレアーレ UOZU→水橋FC→浦和レッズユース



【選手名】 工藤 孝太(くどう こうた) KUDO Kota
【生年月日】 2003年8月13日生(17歳)
【出身地】 和歌山県
【ポジション】 DF
【身長/体重】 180cm/72kg
【サッカー歴】 南紀JSC→浦和レッズジュニアユース→浦和レッズユース