【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2021 EAST

第2節
日時場所:4月11日(日)11:00K.O 浦和駒場スタジアム
対戦:流通経済大学付属柏高校
結果:●1-2(0-1)
得失点者:16分、69分 流柏、90分+3 伊澤

GK:川崎
DF:岡田、アピッチ、土橋、大野
MF:高橋(→堀内)、萩元(→阿部)、戸田、早川(→舘)
FW:伊澤、岡本(→山野)

次節日程
日時場所:4月18日(日)11:00K.O 船橋市法典公園球技場
対戦:市立船橋高校

※ホーム保護者のみ観戦可能になります。

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第2節
日時場所:4月10(土)14:00K.O
SFA西グランド
対戦:浦和東高校
結果:●4-7(1-6)
得失点者:5分失点、17分失点、20分失点、34分失点、37分失点、40分清水、41分失点、59分失点、78分志田、81分新城、87分清水

GK:根山(→江橋)
DF:島垣、滝瀬、植竹(→須田)、水倉(→志田)
MF:瀬山(→長谷川)、田口、新城、河原木
FW:小川(→横山)、清水


次節日程
S2第3節
日時場所:5月4(火)11:30K.O 昌平高校グランド
対戦:埼玉栄高校

※観戦は原則無観客試合となっております。
ご了承ください。


以上

U-17日本代表候補トレーニングキャンプへの選手選出のお知らせ

9日、公益財団法人 日本サッカー協会から、4月12日(月)から15日(木)まで高円宮記念JFA夢フィールド(千葉市)にてトレーニングキャンプを行うU-17日本代表候補のメンバーが発表され、浦和レッズユースから土橋公哉が選出されましたので、お知らせいたします。

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2021 EAST

第1節
日時場所:4月4日(日)11:00K.O 浦和駒場スタジアム
対戦:青森山田高校
結果:●0-4(0-3)
得失点者:28分、35分、44分、49分 青森山田

GK:川﨑
DF:岡田、アピッチ、土橋、早川(→岡本)
MF:戸田(→吉田)、大野、堀内、伊澤
FW:小川(→舘)、萩元(→高橋)

次節日程
日時場所:4月11日(日)11:00K.O 浦和駒場スタジアム
対戦:流通経済大学付属柏高校

※無観客試合(ホーム保護者のみ)になります。


【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第1節
日時場所:4月3(土)12:00K.O
埼工大グランド
対戦:成徳深谷高校Ⅱ
結果:△1-1(1-0)
得失点者:21分植竹、58分失点

GK:根山
DF:島垣、植竹、田口、山野
MF:阿部、河原木(志田)、新城、瀬山
FW:瑞慶山、清水


次節日程
S2第2節
日時場所:4月10(土)14:00K.O SFA西グランド
対戦:浦和東高校
※無観客試合となっておりますのでご了承ください。










【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第40回浦和カップ
準決勝
日時場所:3月31日(水)10:00K.O レッズハートフルフィールド駒場 50分試合
対戦:三菱養和SC
結果:●0-4(0-1)
得失点者:7分 養和、42分 養和、47分 養和、50分養和

GK:江橋
DF:瀬山、中村、佐藤、須田
MF:井上、松坂、河原木、西田
FW:瑞慶山、志田

3位決定戦
日時場所:3月31日(水)12:00K.O 駒場スタジアム 50分試合
対戦:旭川実業高校
結果:●1-3(0-1)
得失点者:6分 旭川、35分 瑞慶山、45分 旭川、48分 旭川

GK:根山
DF:横山、植竹、中村、佐藤
MF:瀬山、河原木、新城、瑞慶山
FW:清水、志田

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

最終結果 4位(23チーム中)

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第40回浦和カップ
予選リーグ③
日時場所:3月30日(火)13:00K.O 与野八王子グラウンド 50分試合
対戦:健大高崎高校
結果:◯3-0(0-0)
得失点者:8分 伊澤、19分 土橋、24分 阿部

GK:川崎
DF:岡田、アピッチ、土橋、早川
MF:戸田、堀内、大野、伊澤
FW:小川、萩元

予選リーグ④
日時場所:3月30日(火)15:00K.O 与野八王子グラウンド 50分試合
対戦:國學院久我山高校
結果:◯1-0(1-0)
得失点者:22分 清水

GK:樋口
DF:瀬山、小野寺、植竹、佐藤
MF:井上、河原木、新城、高橋
FW:清水、志田

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

明日の日程
順位決定戦
日時場所:3月31日(水)10:00、12:00or13:00K.O レッズハートフルフィールド駒場、浦和駒場スタジアム50分試合
対戦:未定

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

清水フェスティバル

日時場所:3月28日(日)10:00K.O J-STEP 80分試合
対戦:清水東高校
結果:◯1-0(0-0)
得失点者:65分 大野

GK:樋口
DF:西田、滝瀬、茂木、島垣
MF:岡本、吉田、堀内、萩元
FW:瑞慶山、舘

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

本日をもちまして、清水遠征全日程を終了致しました。

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

清水フェスティバル

日時場所:3月27日(土)11:40K.O J-STEP 80分試合
対戦:長崎総合科学大学附属高校
結果:●0-1(0-1)
得失点者:20分 長崎

GK:川崎
DF:岡田、アピッチ、茂木、早川
MF:戸田、堀内、大野、萩元
FW:小川、伊澤

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

日時場所:3月28日(日)10:00K.O J-STEP 80分試合
対戦:清水東高校

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

清水フェスティバル

日時場所:3月26日(金)13:50K.O J-STEP 80分試合
対戦:藤枝明誠高校
結果:●1-2(1-1)
得失点者:36分 藤枝、38分 瑞慶山、42分 藤枝

GK:樋口
DF:西田、滝瀬、土橋、早川
MF:吉田、田口、島垣、岡本
FW:舘、瑞慶山

※自由交代の為、交代メンバーは省略させて致します。

明日の日程
日時場所:3月27日(土)11:40K.O J-STEP 80分試合
対戦:長崎総合科学大学附属高校

以上