シンガポール遠征試合結果報告
ユースU16シンガポール遠征(JSSL 7s International) 大会2日目の試合結果を報告致します。
日時:4月29日(日)
場所:Padang
22分(インターバルなし)
①16:05キックオフ
対戦 : vs JSSL FC
結果 : 1-0 ○
得点 : 1分 福島
GK 関
DF 松村 舘沢 佐藤
MF 奧山 木下
FW 福島
②17:45キックオフ
対戦 : vs Perth Glory FC
結果 : 0-3●
失点 : 2分、9分、12分
GK 関
DF 松村 山田 福島
MF 根岸 盛
FW 堀井
③19:00キックオフ
対戦 : vs Valencia FC
結果 : 1-2●
得点:15分福島
失点:11分、17分
GK 関
DF 奧山 山本 佐藤
MF 根岸 山田
FW 堀井
メンバーは自由交代のため、先発のみとなります。
この結果、グループリーグ3位通過となりました。
以上
日時:4月29日(日)
場所:Padang
22分(インターバルなし)
①16:05キックオフ
対戦 : vs JSSL FC
結果 : 1-0 ○
得点 : 1分 福島
GK 関
DF 松村 舘沢 佐藤
MF 奧山 木下
FW 福島
②17:45キックオフ
対戦 : vs Perth Glory FC
結果 : 0-3●
失点 : 2分、9分、12分
GK 関
DF 松村 山田 福島
MF 根岸 盛
FW 堀井
③19:00キックオフ
対戦 : vs Valencia FC
結果 : 1-2●
得点:15分福島
失点:11分、17分
GK 関
DF 奧山 山本 佐藤
MF 根岸 山田
FW 堀井
メンバーは自由交代のため、先発のみとなります。
この結果、グループリーグ3位通過となりました。
以上
2018-04-30 11:53
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
28日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第8節の試合結果をお知らせします。
2018年4月28日(土)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △3-3(0-2) 横浜F・マリノスJY
得点者:44分 伊澤、64分OG 69分OG
GK 洪
DF 桐山(森)小林(坂田)工藤 大野
MF 西田(篠田)島垣 戸田 小山田
FW 伊澤 高橋
【次戦情報】
2018年5月6日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs鹿島アントラーズつくば
2018年4月28日(土)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △3-3(0-2) 横浜F・マリノスJY
得点者:44分 伊澤、64分OG 69分OG
GK 洪
DF 桐山(森)小林(坂田)工藤 大野
MF 西田(篠田)島垣 戸田 小山田
FW 伊澤 高橋
【次戦情報】
2018年5月6日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs鹿島アントラーズつくば
2018-04-30 05:37
関東大会南部地区予選
29日に行われました『関東大会南部地区代表決定戦』のの試合結果をお知らせします。
2018年4月29日(日)14:40キックオフ・朝霞中央公園陸上競技場
浦和レッズジュニア 8-0(○) レッズドラゴン
得点者:照内2,茂木、熊谷2、堀江、佐藤、前島
GK 吉澤
DF 倉持、松坂(前島)、茂木(高松)
MF 福島(堀江)、横山、熊谷(佐藤)
FW 照内(ロング)
2018年4月29日(日)14:40キックオフ・朝霞中央公園陸上競技場
浦和レッズジュニア 8-0(○) レッズドラゴン
得点者:照内2,茂木、熊谷2、堀江、佐藤、前島
GK 吉澤
DF 倉持、松坂(前島)、茂木(高松)
MF 福島(堀江)、横山、熊谷(佐藤)
FW 照内(ロング)
2018-04-29 21:14
関東大会南部地区予選
29日に行われました『関東大会南部地区予選』のの試合結果をお知らせします。
2018年4月29日(日)11:30キックオフ・新座中央公園陸上競技場
浦和レッズジュニア 5-0(○) 戸塚
得点者:福島、茂木、照内、熊谷、前島
GK 吉澤
DF 倉持(高松)、松坂、茂木
MF 福島、横山(堀江)、熊谷(前島)
FW 照内(ロング)
2018年4月29日(日)11:30キックオフ・新座中央公園陸上競技場
浦和レッズジュニア 5-0(○) 戸塚
得点者:福島、茂木、照内、熊谷、前島
GK 吉澤
DF 倉持(高松)、松坂、茂木
MF 福島、横山(堀江)、熊谷(前島)
FW 照内(ロング)
2018-04-29 21:07
試合結果報告
本日行われましたユースの試合結果を報告します。
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 EAST
第4節
日時場所:4月29日(日)14:00 レッズランド
対戦:vs青森山田高校
結果:0-0(0-0)
得点者:
GK:石井
DF:白土、大桃、遠藤、北村
MF:冨田(→波田)、縄田(→池高)、大城、玉城
FW:清宮(→二見)、岡村(→山中)
次節日程
日時場所:5月6(日)14:00 レッズランド
対戦:vs富山第一高校
以上
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 EAST
第4節
日時場所:4月29日(日)14:00 レッズランド
対戦:vs青森山田高校
結果:0-0(0-0)
得点者:
GK:石井
DF:白土、大桃、遠藤、北村
MF:冨田(→波田)、縄田(→池高)、大城、玉城
FW:清宮(→二見)、岡村(→山中)
次節日程
日時場所:5月6(日)14:00 レッズランド
対戦:vs富山第一高校
以上
2018-04-29 17:27
【再掲載】シンガポール遠征試合結果報告
シンガポール遠征(JSSL 7's International) 大会1日目の試合結果を報告致します。
日時:4月28日(土)
場所:Padang
22分(インターバルなし)
①16:05キックオフ
対戦 : vs Bankok United FC
結果 : 3-0 ○
得点 : 11分 山田、17分 福島、22分 奥山
GK 関
DF 佐藤 舘沢 松村
MF 根岸 山田
FW 堀井
②17:45キックオフ
対戦 : vs Liverpool FC
結果 : 3-2 ○
得点 : 15分 19分 堀井、22分 佐藤
失点 : 1分、8分
GK 関
DF 木下 山本 福島
MF 根岸 奥山
FW 盛
③19:00キックオフ
対戦 : vs Manchester United FC
結果 : 0-0 △
GK 関
DF 佐藤 山田 福島
MF 根岸 木下
FW 松村
④19:50キックオフ
対戦 : vs Fulham FC
結果 : 0-1 ●
失点 : 2分
GK 関
DF 佐藤 山本 福島
MF 盛 根岸
FW 堀井
メンバーは自由交代のため、先発のみとなります。以上、よろしくお願いします。
以上
日時:4月28日(土)
場所:Padang
22分(インターバルなし)
①16:05キックオフ
対戦 : vs Bankok United FC
結果 : 3-0 ○
得点 : 11分 山田、17分 福島、22分 奥山
GK 関
DF 佐藤 舘沢 松村
MF 根岸 山田
FW 堀井
②17:45キックオフ
対戦 : vs Liverpool FC
結果 : 3-2 ○
得点 : 15分 19分 堀井、22分 佐藤
失点 : 1分、8分
GK 関
DF 木下 山本 福島
MF 根岸 奥山
FW 盛
③19:00キックオフ
対戦 : vs Manchester United FC
結果 : 0-0 △
GK 関
DF 佐藤 山田 福島
MF 根岸 木下
FW 松村
④19:50キックオフ
対戦 : vs Fulham FC
結果 : 0-1 ●
失点 : 2分
GK 関
DF 佐藤 山本 福島
MF 盛 根岸
FW 堀井
メンバーは自由交代のため、先発のみとなります。以上、よろしくお願いします。
以上
2018-04-29 12:29
シンガポール遠征結果報告
シンガポール遠征(JSSL 7's International) 大会1日目の試合結果を報告致します。
日時:4月28日(土)
場所:Padang
22分(インターバルなし)
①16:05キックオフ
対戦 : vs Bankok United FC
結果 : 3-0 ○
得点 : 11分 山田、17分 福島、22分 奥山
GK 関
DF 根岸 舘沢 山田
MF 佐藤 松村
FW 堀井
②17:45キックオフ
対戦 : vs Liverpool FC
結果 : 3-2 ○
得点 : 15分 19分 堀井、22分 佐藤
失点 : 1分、8分
GK 関
DF 奥山 山本 福島
MF 根岸 盛
FW 木下
③19:00キックオフ
対戦 : vs Manchester United FC
結果 : 0-0 △
GK 関
DF 木下 山田 福島
MF 根岸 松村
FW 佐藤
④19:50キックオフ
対戦 : vs Fulham FC
結果 : 0-1 ●
失点 : 2分
GK 関
DF 根岸 山本 福島
MF 佐藤 盛
FW 堀井
メンバーは自由交代のため、先発のみとなります。以上、よろしくお願いします。
以上
日時:4月28日(土)
場所:Padang
22分(インターバルなし)
①16:05キックオフ
対戦 : vs Bankok United FC
結果 : 3-0 ○
得点 : 11分 山田、17分 福島、22分 奥山
GK 関
DF 根岸 舘沢 山田
MF 佐藤 松村
FW 堀井
②17:45キックオフ
対戦 : vs Liverpool FC
結果 : 3-2 ○
得点 : 15分 19分 堀井、22分 佐藤
失点 : 1分、8分
GK 関
DF 奥山 山本 福島
MF 根岸 盛
FW 木下
③19:00キックオフ
対戦 : vs Manchester United FC
結果 : 0-0 △
GK 関
DF 木下 山田 福島
MF 根岸 松村
FW 佐藤
④19:50キックオフ
対戦 : vs Fulham FC
結果 : 0-1 ●
失点 : 2分
GK 関
DF 根岸 山本 福島
MF 佐藤 盛
FW 堀井
メンバーは自由交代のため、先発のみとなります。以上、よろしくお願いします。
以上
2018-04-29 12:15
4種リーグさいたま市南部地区Hブロック試合結果
21日に行われました『4種リーグ南部Hブロック』の第2節の試合結果をお知らせします。
2018年4月21日(土)15:00キックオフ・荒川総合グラウンド
浦和レッズジュニア ○ 大宮南ウィングス
得点者:倉持、福島2、照内3、茂木、高松
GK 吉澤
DF 高松、松坂(ロング)、倉持(茂木)
MF 前島(横山)、福島、堀江(熊谷)
FW ロング(照内)
2018年4月21日(土)15:00キックオフ・荒川総合グラウンド
浦和レッズジュニア ○ 大宮南ウィングス
得点者:倉持、福島2、照内3、茂木、高松
GK 吉澤
DF 高松、松坂(ロング)、倉持(茂木)
MF 前島(横山)、福島、堀江(熊谷)
FW ロング(照内)
2018-04-27 17:39
4種リーグさいたま市南部地区Hブロック試合結果
21日に行われました『4種リーグ南部Hブロック』の第1節の試合結果をお知らせします。
2018年4月21日(土)9:00キックオフ・荒川総合グラウンド
浦和レッズジュニア ○ 岸町サッカー少年団
得点者:松坂2
GK 吉澤
DF 倉持(高松)、松坂、茂木(堀江)
MF 福島、横山、熊谷(前島)
FW 照内(ロング)
【次戦情報】
2018年4月21日(土)15:00キックオフ・荒川総合グラウンド
vs大宮南ウィングス
2018年4月21日(土)9:00キックオフ・荒川総合グラウンド
浦和レッズジュニア ○ 岸町サッカー少年団
得点者:松坂2
GK 吉澤
DF 倉持(高松)、松坂、茂木(堀江)
MF 福島、横山、熊谷(前島)
FW 照内(ロング)
【次戦情報】
2018年4月21日(土)15:00キックオフ・荒川総合グラウンド
vs大宮南ウィングス
2018-04-27 17:32
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
21日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第9節の試合結果をお知らせします。
2018年4月21日(土)18:00キックオフ・横河電機グランド
浦和レッズジュニアユース △1-1(0-1) 武蔵野シティFCJY
得点者:47分 高橋
GK 洪
DF 桐山 岡田 工藤 大野
MF 坂田(西田)島垣 戸田(宇田川)小山田
FW 篠田(伊澤)高橋
【次戦情報】
2018年4月21日(土)11:00キックオフ・レッズランド
vs横浜F・マリノスJY
2018年4月21日(土)18:00キックオフ・横河電機グランド
浦和レッズジュニアユース △1-1(0-1) 武蔵野シティFCJY
得点者:47分 高橋
GK 洪
DF 桐山 岡田 工藤 大野
MF 坂田(西田)島垣 戸田(宇田川)小山田
FW 篠田(伊澤)高橋
【次戦情報】
2018年4月21日(土)11:00キックオフ・レッズランド
vs横浜F・マリノスJY
2018-04-26 15:49