試合結末報告(U15A)

本日行われました令和3年度 浦和カップジュニアユースサッカー大会の結果を報告します。

日時:1月16日(日)
場所:浦和南高校グラウンド
決勝戦
30分ハーフ
11人制 13:00ko
対戦:大宮アルディージャ
結果:0-2(0-1/0-1)
得失点:16分失点、54分失点

GK:石田(蓮沼)
DF:薄井、高倉(片野)、白井、田中
MF:依田(小川)、野口、和田、平塚(オゲベデ)
FW:霜田(ウゾカ)、小鷹(茂木)




試合結果報告(U13)

本日行われました埼玉県ユースU13サッカー選手権クラブ予選代表決定戦の試合結果を報告します。

日時:1月15日(土)
場所:SFAフットボールセンター
30分ハーフ
11人制 10:00 ko
対戦:GRAMADO FC
結果:1-0(0-0,1-0)
得失点:52分 木下

GK:姫澤
DF:山田 片野 戸谷
MF:田中(菊川)山﨑 大鹿 高橋
FW: 河野 釜石(木下)吉沢

次回の予定
埼玉県ユースU13サッカー選手権県大会1回戦
日時:2月5日(土)
対戦:未定
会場:未定

以上

試合結末報告(U15A)

本日行われました令和3年度 浦和カップジュニアユースサッカー大会の結果を報告します。

日時:1月15日(土)
場所:浦和南高校グラウンド
予選リーグ
30分ハーフ
11人制 13:00ko
対戦:浦和・与野トレセン
結果:2-1(0-0/2-1)
得失点:31分霜田、36分依田、40分失点

GK:蓮沼
DF:高倉、茂木、白井
MF:薄井、野口、オゲベデ(ウゾカ)、田中
FW:霜田、小鷹(和田)、依田(小川)

予選リーグ
30分ハーフ
11人制 15:30ko
対戦:埼玉栄中学校
結果:6-1(5-0/1-1)
得失点:8分高倉、15分野口、17分小鷹、19分白井、21分オゲベデ、31分失点、48分薄井

GK:石田
DF:薄井、高倉、白井(小川)、 田中
MF:オゲベデ、和田、野口、依田
FW:霜田(ウゾカ)小鷹



アカデミーセンター 2022年指導体制のお知らせ

2022シーズンのアカデミーセンターの指導体制が下記のとおり決定しましたので、お知らせいたします。

アカデミーダイレクター 渡辺隆正

【ユース】
監督 池田伸康
コーチ 萩村滋則
コーチ 福永 泰
コーチ 阿部 勇樹(新任)
GKコーチ 杉尾一憲
トレーナー 齊藤真広

【ジュニアユース】
監督 内舘秀樹
U15Bコーチ 城定信次
U13コーチ 宮沢克行
コーチ兼スカウト 名取 篤
コーチ兼メソッドコーチ 土橋正樹
GKコーチ 安藤智安
トレーナー 入江美友梨

【ジュニア】
監督 金生谷 仁
U11コーチ 吉野雅大
コーチ 岡﨑植敬(新任)
コーチ 寺岡博輝
トレーナー 阿部剛士(新任)

フィジカルコンディショニングコーチ 藤家 薫(新任)

【スカウト】
田畑昭宏
畑本時央

【サッカー塾】
ヘッドコーチ 福島 智紀
アシスタントコーチ 加賀 雅士


【新任スタッフプロフィール】

【氏名】 阿部 勇樹 (あべ ゆうき)
【生年月日】 1981年9月6日生まれ(40歳)
【出身地】 千葉県市川市
【選手歴】 富美浜FC→市川FC→ジェフユナイテッド市原ジュニアユース→ジェフユナイテッド市原ユース(1997~1999年トップチーム登録)→ジェフユナイテッド市原・千葉→浦和レッズ→レスターシティFC→浦和レッズ
【資格】 JFA公認B級ライセンス

【氏名】 岡﨑 植敬 (おかざき なおゆき)
【生年月日】 1979年9月15日生まれ(42歳)
【出身地】 静岡県富士市
【選手歴】 クラブアトレチコレンソエンセ(ブラジル)留学→リエゾン草津→ザスパ草津
【資格】 JFA公認A級ライセンス
【指導歴】
2004年2月~ ザスパ草津育成コーチ
2005年2月~ 鹿島アントラーズジュニアコーチ
2007年2月~ 鹿島アントラーズジュニア監督
2009年2月~ 鹿島アントラーズジュニアユースコーチ
2010年2月~ 鹿島アントラーズつくばジュニアユースコーチ
2013年2月~ アルビレックス新潟U-15コーチ
2016年2月~ 和魂サッカースクールコーチ
2016年3月~ 東京都世田谷区 MIP FCにコーチ派遣

【氏名】 藤家 薫 (ふじいえ かおる)
【生年月日】 1969年2月10日生まれ(52歳)
【出身地】 京都府
【資格】 日本スポーツ協会公認 アスレティックトレーナー/鍼灸マッサージ師
【指導歴】
1998~2003年 埼玉県内高校硬式野球部
1999~2002年 高校サッカー選手権(福島県代表)
2000年 福岡県の高校 甲子園大会(春・夏)
2003~2015年 浦和レッズユース
2018年~2019年 境トリニタス(茨城県社会人サッカーリーグ1部)
2020年 川越FUTURE(埼玉県サッカー社会人リーグ3部)
2017年~ 福島県平工業高等学校サッカー部

【氏名】 阿部 剛士 (あべ つよし)
【生年月日】 1997年11月27日生まれ(24歳)
【資格】 日本スポーツ協会公認 アスレティックトレーナー/柔道整復師

ジュニアユースU13試合結果報告

本日行われました埼玉県ユース(U13)サッカー選手権大会クラブ予選 2回戦の試合結果を報告します。

日時:1月9日(日)
場所:大宮FC専用グラウンド
30分ハーフ
11人制 11:00 ko
対戦:アヴェントゥーラ川口
結果:8-1(3-1/5-0)
得失点:14分木下、16分釜石、29分小川、30分失点、31分大鹿、36分39分高橋、52分55分吉沢

GK:マルコム
DF:山田 片野(中上) 戸谷 黒田
MF:木下 小川(山﨑) 大鹿 高橋(田中)
FW:菊川(吉沢)釜石(河野)

次回の予定
埼玉県ユース(U13)サッカー選手権大会クラブ予選
代表決定戦
日時:1月15日(土)
対戦:未定
会場:未定

以上

試合結果報告(U15B)

本日行われました2021年度 三菱養和サッカー交流大会U-14大会の結果を報告します。

日時:12月27日(月)
場所:三菱養和巣鴨グラウンド
30分ハーフ
11人制 14:00ko
対戦:栃木SC
結果:0-1(0-0/0-1)
得失点:59分 栃木

GK:石田
DF:薄井 高倉 川地 依田(オゲデベ)
MF:白井 野口 平塚(和田)
FW:小鷹 茂木 霜田(ウゾカ)

11人制 15:15ko
対戦:三菱養和巣鴨
結果:1-2(0-1/1-1)
得失点:22, 41分 巣鴨、59分 川地

GK:蓮沼
DF:薄井(小鷹)野口 白井(茂木)田中
MF:オゲデベ(川地)和田 依田 高倉(平塚)ウゾカ
FW:霜田

明日の予定
日時:12月28日(火)
場所:三菱養和巣鴨グラウンド
対戦: 9:00 Wings千葉
11:30 横浜FC

以上


ジュニアユースU13試合結果報告

本日行われました2021 関東ユース(U13)サッカーリーグの試合結果を報告します。

日時:12月26日(日)
場所:レッズランド
30分ハーフ
11人制 11:00 ko
対戦:横浜FC
結果:2-1(1-1/1-0)
得失点:15分 吉沢、21分 横浜FC、48分、片野

GK:姫澤
DF:片野 中上 戸谷(大鹿)
MF:木下(山田)山﨑(菊川)小川 オンビズ
FW:河野(黒田)釜石(高橋)吉沢

以上

試合結果報告(U13)

本日行われました2021 関東ユース(U13)サッカーリーグの試合結果を報告します。

日時:12月19日(日)
場所:レッズランド
30分ハーフ
11人制 14:00 ko
対戦:TOKYU S Reyes
結果:4-2(3-1/1-1)
得失点:5分 Reyes、8分 河野、10分 吉沢、19分 片野、59分 田中、60+3分 Reyes

GK:マルコム
DF:山田(中上)片野 戸谷(大鹿)
MF:木下(オンビズ)田中 菊川 黒田
FW:河野(山﨑)釜石 吉沢(高橋)

次節の予定
2021 関東ユース(U13)サッカーリーグ
日時:12月26日(日)11:00
対戦:横浜FC
会場:レッズランド

以上


試合結果報告(U15B)

本日行われた第31回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会の試合結果を報告します。

日時:12月19日(日)
場所:西遊馬運動公園グラウンド
30分ハーフ
11人制 9:30ko
対戦:JOGADOR
結果:0-1(0-0/0-0/0-1/0-0)
得失点:65分 JOGADOR

GK:蓮沼
DF:依田 高倉 白井 田中
MF:霜田(薄井)和田 野口 オゲデベ(川地)ウゾカ
FW:小鷹(茂木)

以上


ジュニアユースU13試合結果報告

お疲れ様です。
本日行われました2021 関東ユース(U13)サッカーリーグの試合結果を報告します。

日時:12月12日(日)
場所:東京学芸大学附属小金井中G
30分ハーフ
11人制 14:00 ko
対戦:FC東京むさし
結果:1-1(1-1/0-0)
得失点:12分FC東京、13分高橋

GK:姫澤
DF:片野 中上 大鹿
MF:吉沢 小川 山﨑 (田中)オンビズ
FW:河野 釜石 (木下)高橋

次節の予定
2021 関東ユース(U13)サッカーリーグ
日時:12月19日(日)14:00kickoff
対戦:TOKYU S Reyes
会場:レッズランド

以上