8/29 ジュニアユース一次セレクション中止のお知らせ
本日、8/29(月)に予定されておりました浦和レッズジュニアユースの一次セレクションは、台風の接近に伴う降雨などの影響を考慮し、中止となりましたので、お知らせいたします。代替日につきましては、29日参加を予定されていましたみなさまに郵送にてお知らせいたします。
また、第一次セレクションの発表は9/7(水)15時ごろに浦和レッズオフィシャルサイトにて掲載いたします。
また、第一次セレクションの発表は9/7(水)15時ごろに浦和レッズオフィシャルサイトにて掲載いたします。
2016-08-29 09:18
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東
第11節
日時:8月28日(日)14:00キックオフ
場所:保土ヶ谷公園サッカー場
対戦:vs桐光学園高等学校
結果:1ー1(0ー0)
得点者:80分 川上エド
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 鈴木
MF関根(→川上エド) 大西 松高 シマブク(→時里)
FW渡辺(→大城) 長倉(→井澤)
次節日程
プリンスリーグ関東 第12節
日時:9月4日(日)10:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs川崎フロンターレU-18
以上
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東
第11節
日時:8月28日(日)14:00キックオフ
場所:保土ヶ谷公園サッカー場
対戦:vs桐光学園高等学校
結果:1ー1(0ー0)
得点者:80分 川上エド
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 鈴木
MF関根(→川上エド) 大西 松高 シマブク(→時里)
FW渡辺(→大城) 長倉(→井澤)
次節日程
プリンスリーグ関東 第12節
日時:9月4日(日)10:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs川崎フロンターレU-18
以上
2016-08-28 18:14
試合結果報告
本日のユース韓国遠征試合結果を下記の通り報告致します。
最終日
日時:8月25日(木)15:00キックオフ
場所:南楊州文化体育センター
対戦:vs中慶(チュンギョン)高校
結果:4ー3(2ー0)
得点者:17分 上野 44分 二見 48分 荻原 80分 関根
以上
最終日
日時:8月25日(木)15:00キックオフ
場所:南楊州文化体育センター
対戦:vs中慶(チュンギョン)高校
結果:4ー3(2ー0)
得点者:17分 上野 44分 二見 48分 荻原 80分 関根
以上
2016-08-26 06:03
ジュニアユース、ジュニアチームの一次セレクションについて
2017シーズン新加入となるジュニアユースチーム、ジュニアチームの一次セレクションを下記日程で実施することとなっておりますが、実施の可否についての連絡は、いずれも実施日当日の15時までにオフィシャルサイト、育成オフィシャルサイトでお知らせいたします。
【ジュニアユースセレクション】
2016年8月28日(日)、8月29日(月)
【ジュニアセレクション】
2016年9月4日(日)
※募集はすでに締め切っております。
【ジュニアユースセレクション】
2016年8月28日(日)、8月29日(月)
【ジュニアセレクション】
2016年9月4日(日)
※募集はすでに締め切っております。
2016-08-25 12:33
試合結果報告
本日のユース韓国遠征試合結果を下記の通り報告致します。
第1日
日時:8月24日(水)16:20キックオフ
場所:Hwasan sports park
対戦:vs水原三星ユース
結果:0ー2(0ー2)
得点者:46分 水原 80分 水原
明日の日程
日時:8月25日(木)15:00キックオフ
場所:南楊州文化体育センター
対戦:vs中慶(チュンギョン)高校
以上
第1日
日時:8月24日(水)16:20キックオフ
場所:Hwasan sports park
対戦:vs水原三星ユース
結果:0ー2(0ー2)
得点者:46分 水原 80分 水原
明日の日程
日時:8月25日(木)15:00キックオフ
場所:南楊州文化体育センター
対戦:vs中慶(チュンギョン)高校
以上
2016-08-24 20:39
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東
第10節
日時:8月20日(土)10:00キックオフ
場所:埼玉スタジアム 第3グラウンド
対戦:vs山梨学院高等学校
結果:5ー1(1ー1)
得点者:34分 遠藤 48分 長倉 52分 長倉 87分 大城 90+4 大西
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 鈴木
MF松高(→関根) 大西 伊藤(→シマブク) 時里(→池高)
FW渡辺(→弓削) 長倉(→大城)
次節日程
プリンスリーグ関東 第11節
日時:8月28日(日)14:00キックオフ
場所:保土ヶ谷公園サッカー場
対戦:vs桐光学園高等学校
以上
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東
第10節
日時:8月20日(土)10:00キックオフ
場所:埼玉スタジアム 第3グラウンド
対戦:vs山梨学院高等学校
結果:5ー1(1ー1)
得点者:34分 遠藤 48分 長倉 52分 長倉 87分 大城 90+4 大西
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 鈴木
MF松高(→関根) 大西 伊藤(→シマブク) 時里(→池高)
FW渡辺(→弓削) 長倉(→大城)
次節日程
プリンスリーグ関東 第11節
日時:8月28日(日)14:00キックオフ
場所:保土ヶ谷公園サッカー場
対戦:vs桐光学園高等学校
以上
2016-08-20 18:00
日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
19日に行われました『日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会』のラウンド32の試合結果をお知らせします。
2016年8月19日(金)13:00キックオフ・グリーンパーク
浦和レッズジュニアユース ⚫️1-2(0-0) 鹿島アントラーズつくば
得点者:松村
GK 鈴木
DF 奥山、苗加、高橋、清水
MF 石山(→松村)、千葉、玉城、鳥海
FW 冨田、大橋
2016年8月19日(金)13:00キックオフ・グリーンパーク
浦和レッズジュニアユース ⚫️1-2(0-0) 鹿島アントラーズつくば
得点者:松村
GK 鈴木
DF 奥山、苗加、高橋、清水
MF 石山(→松村)、千葉、玉城、鳥海
FW 冨田、大橋
2016-08-19 14:53
ジュニア結果報告
昨日2016年8月17日(水)に行われました
NewBalanceCUP U12 2016順位決定トーナメントの結果をご報告致します。
2016年8月17日(水)順位決定トーナメント
J-Green堺 9:00 kick OFF
VS SSクリエイト
2-0 〇 萩元2
17位決定戦
J-Green堺 11:00 kick OFF
VS新座片山フォルティシモ
2-3 × 西田 桐山
上記の結果によりNewBalanceCUP U12 2016は18位となりました。
以上 宜しくお願い致します。
NewBalanceCUP U12 2016順位決定トーナメントの結果をご報告致します。
2016年8月17日(水)順位決定トーナメント
J-Green堺 9:00 kick OFF
VS SSクリエイト
2-0 〇 萩元2
17位決定戦
J-Green堺 11:00 kick OFF
VS新座片山フォルティシモ
2-3 × 西田 桐山
上記の結果によりNewBalanceCUP U12 2016は18位となりました。
以上 宜しくお願い致します。
2016-08-18 13:22
日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
17日に行われました『日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会』のグループリーグ第3戦の試合結果をお知らせします。
2016年8月17日(水)12:20キックオフ・帯広の森球技場
浦和レッズジュニアユース ◯3-1(1-0) FCバイエルンツネイシ
得点者:玉城、奥山、オウンゴール
GK 鈴木
DF 奥山、高橋、苗加、清水
MF 石山(→江原)、玉城、千葉、鳥海
FW 松村(→石橋)、大橋
【次戦情報】
2016年8月19日(金)13:00キックオフ・グリーンパーク
vs鹿島アントラーズつくば
2016年8月17日(水)12:20キックオフ・帯広の森球技場
浦和レッズジュニアユース ◯3-1(1-0) FCバイエルンツネイシ
得点者:玉城、奥山、オウンゴール
GK 鈴木
DF 奥山、高橋、苗加、清水
MF 石山(→江原)、玉城、千葉、鳥海
FW 松村(→石橋)、大橋
【次戦情報】
2016年8月19日(金)13:00キックオフ・グリーンパーク
vs鹿島アントラーズつくば
2016-08-17 16:48
ジュニア結果報告
本日2016年8月16日(火)に行われました
NewBalanceCUP U12 2016順位決定トーナメントの結果をご報告致します。
2016年8月16日(火)順位決定トーナメント
J-Green堺 9:00 kick OFF
VSスポルティフ秋田
4-0 〇 西田 栗原 萩元 風岡
順位決定トーナメント
J-Green堺 11:00 kick OFF
VSバディスポーツクラブ
3-2 ○ 西田2 新城1
明日の予定
2016年8月17日(水) 順位決定トーナメント
J-Green堺 9:00 kick OFF
VS SSクリエイト
以上 宜しくお願い致します。
NewBalanceCUP U12 2016順位決定トーナメントの結果をご報告致します。
2016年8月16日(火)順位決定トーナメント
J-Green堺 9:00 kick OFF
VSスポルティフ秋田
4-0 〇 西田 栗原 萩元 風岡
順位決定トーナメント
J-Green堺 11:00 kick OFF
VSバディスポーツクラブ
3-2 ○ 西田2 新城1
明日の予定
2016年8月17日(水) 順位決定トーナメント
J-Green堺 9:00 kick OFF
VS SSクリエイト
以上 宜しくお願い致します。
2016-08-16 21:04