高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東 第4節の試合観戦について

10月4日、浦和駒場スタジアムにて開催されます、柏レイソルU-18戦は、ファン・サポーターのみなさまにスタジアムで観戦いただけない試合となっております。

第4節 10月4日(日)
vs 柏レイソルU-18
11:00キックオフ
浦和駒場スタジアム

試合映像は下記サイトにてインターネット配信される予定です。
[TV放送/インターネット配信] スポーツブルLIVE

また、第5節以降については、決まり次第掲載いたします。

試合結果

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯JFAU-18サッカープレミアリーグ2020関東
第3節
日時場所:9月27(日)11:00K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:横浜FCユース
結果:●1-3(0-0)
得失点者:57分 盛、72分 横浜FC、88分 横浜FC、90+4分 横浜FC

GK:川崎
DF:松村(→稲垣)、山田、工藤、福島(→堀内)
MF:高橋(→奥山)、根岸(→岡本)、大野、伊澤(→木下)
FW:盛、堀井


次節日程
日時場所:10月4日(日)11:00K.O 浦和駒場スタジアム
対戦:柏レイソルU-18

以上








リーグユナイテッド第3節試合結果報告

本日行われましたリーグユナイテッドの試合結果を報告致します。

第3節
日時場所:9月27日(日)10:00k.o
レッズランド
30分ハーフ
対戦:東京ヴェルディ1969
結果:○3-2(1-1/2-1)
得失点:14分平塚、23分32分失点、46分52分山根

GK:石田(蓮沼)
DF:薄井(田村)、高倉、川地(茂木)、田中(オゲデベ)
MF:平塚、依田、野口(白井)、阿部(和田)
FW:橋本(霜田)、小鷹(山根)

次節
日時場所:10月11日(日)17:10k.o
馬入人工芝グランド
対戦:湘南ベルマーレ

以上

試合結果報告(U15)

本日行われました関東リーグU15の試合結果を報告します。

日時:9月26日(土)
場所:レッズランド
40分ハーフ
11人制

18:00ko
対戦:FC東京U15深川
結果:3-2(1-1/2-1)
得失点:3分 河原木、40分 FC東京、51分 清水、62分 関谷、77分 FC東京

GK:吉澤
DF:廣澤(横山)遠藤(中村)山野 早川
MF:松原(長谷川)関谷 河原木(松坂)高橋(前川)
FW:清水(会田)瀬山(森田)

次節の予定
関東リーグU15 第7節
日時:10月4日(日)16:45ko
対戦:三菱養和巣鴨
会場:三菱養和会巣鴨グラウンド

以上


試合結果報告(U14)

本日行われましたメトロポリタンリーグの試合結果を報告します。

日時:9月22日(火)
場所:日立台総合グラウンド
35分ハーフ
11人制

18:00ko
対戦:柏レイソル
結果:1-1(1-0/0-1)
得失点:32分 照内、61分 柏レイソル

GK:吉澤
DF:横山(谷口)中村 小野寺 倉持(戸倉)
MF:熊谷 松坂 髙木 長谷川(須田)
FW:照内 会田(堀江)

次節の予定
メトロポリタンリーグ
日時:10月4日(日)10:00 ko
対戦:大宮アルディージャ
会場:レッズランド

以上

試合結果報告(U15)

本日行われました関東リーグU15の試合結果を報告します。

日時:9月22日(火)
場所:日立台総合グラウンド
40分ハーフ
11人制

16:00ko
対戦:柏レイソル
結果:1-1(1-0/0-1)
得失点:3分 関谷、51分 柏レイソル

GK:江橋
DF:廣澤(森田)塩川(遠藤)山野 早川
MF:松原 関谷 河原木 高橋(前川)
FW:清水(会田)瀬山

次節の予定
関東リーグU15 第6節
日時:9月26日(火)18:00 ko
対戦:FC東京U15深川
会場:レッズランド

以上


2020年度 4種リーグ U12

本日行われました2020年度4種リーグの結果をご報告します。

〔u12〕
日時:9月22日(火)
場所:レッズランド
20分ハーフ
8人制

10:15ko
対戦:ジャクパ埼玉
結果:1-1(0-0 1-1)
得失点:22分山﨑 31分失点
GK:マルコム(山田翔)
DF:黒田 堀 木下
MF:寳井 山﨑 河野(和田)
FW:細田(河野)


以上
よろしくお願い致します。








試合結果報告(U13)

本日行われました関東リーグU13の試合結果を報告します。

日時:9月20日(日)
場所:レッズランド
30分ハーフ
11人制

17:00ko
対戦:横浜Fマリノス追浜
結果:4-1(1-0/3-1)
得失点:26分 白井、39分 追浜、44,50分 霜田、48分 小鷹

GK:蓮沼(大槻)
DF:薄井(阿部)茂木(田村)高倉(和田)オゲデベ(田中)
MF:橋本(平塚)川地(野口)白井 ウゾカ(霜田)
FW:山根 依田(小鷹)

次節の予定
関東リーグU13 第2節
日時:10月3日(土)13:00 ko
対戦:ヴァンフォーレ甲府
会場:八田河川敷グラウンド

以上


試合結果報告

本日行われましたU10試合結果を報告します。

柏レイソルU-10交流戦
日時:9月20日(日)
場所:日立台柏総合グランド
15分ハーフ 8人制

予選
9:00ko
対戦:柏レイソル
結果:3-3(3-0.0-3)△
得失点:8分12分森井、14分松元、20分26分28分レイソル
11:00ko
対戦:東京ヴェルディ
結果:8-0(4-0.4-0)○
得失点:4分17分福田、10分12分山﨑、13分佐々木、19分松元、21分春本、21分細沼
決勝戦
13:10ko
対戦:JEF千葉
結果:2-1(0-1.2-0)○
得失点:10分JEF、17分23分山﨑

メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。
6チーム中1位で全日程を終了致しました。

以上


試合結果報告(U15)

本日行われました関東リーグU15の試合結果を報告します。

日時:9月19日(土)
場所:レッズランド
40分ハーフ
11人制

18:00ko
対戦:大宮アルディージャ
結果:1-0(0-0/1-0)
得失点:49分 松原

GK:吉澤
DF:廣澤 塩川 山野 早川
MF:松原(森田)関谷 河原木 高橋(前川)
FW:清水 瀬山

次節の予定
関東リーグU15 第5節
日時:9月22日(火)16:00 ko
対戦:柏レイソル
会場:日立台サッカー場

以上