ジュニアユースチーム



■ジュニアユースチームスタッフ(2021年度)
監督 内舘 秀樹
U-15Bコーチ 城定 信次
U-13コーチ 宮沢 克行
コーチ 岩﨑 芳和
コーチ兼スカウト 名取 篤
GKコーチ 杉尾 一憲
トレーナー 飯園 翔太
詳しくはこちら

■ジュニアユース選手一覧
2021年度
3年生
2年生
1年生
スタッフ
2020年度
3年生
2年生
1年生
スタッフ
2019年度
3年生
2年生
1年生
スタッフ
2018年度

■2021年試合日程
2021 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部)

開催日 キックオフ 対戦相手 会場
4/4(日) 11:00 前期
第1節
大宮アルディージャU15 レッズランド
4/11(日) 11:00 前期
第2節
柏レイソルU-15 レッズランド
4/18(日) 11:00 前期
第3節
FC東京U-15むさし レッズランド
4/24(土) 15:00 前期
第4節
鹿島アントラーズつくば つくばアカデミーセンター

第27回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選
開催日 キックオフ 対戦相手 会場
7/4(日) 12:00 2回戦 湘南ベルマーレEAST レッズランド
7/10(土) 10:00 代表決定戦 栃木SC U-15 富士川いきいきスポーツ公園サッカー場

第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
開催日 キックオフ 対戦相手 会場
8/15(日) 12:30 グループステージ FC岐阜U-15 中札内交流の杜C
※無観客
大会公式サイトにてライブ配信
8/16(月) 12:30 グループステージ エベイユフットボールクラブ神戸 帯広の森球技場A
※無観客
大会公式サイトにてライブ配信
8/17(火) 12:30 グループステージ サガン鳥栖U-15 音更町サッカー場A
※無観客
大会公式サイトにてライブ配信
8/19(木) 10:00 ラウンド32 大阪市ジュネッスFC 中札内交流の杜B
※無観客
大会公式サイトにてライブ配信
8/20(金) 10:00 ラウンド16 名古屋グランパスU-15 音更町サッカー場B
※無観客
大会公式サイトにてライブ配信

2021 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) Bブロック
開催日 キックオフ 対戦相手 会場
6/26(土) 14:00 第5節 NPO法人ワセダクラブForza’02 レッズランド
7/3(土) 11:00 第6節 ヴァンフォーレ甲府U-15 八田河川敷グラウンド
7/10(土) 18:00 第7節 三菱養和SC調布JY 三菱養和会調布G
8/28(土) or 8/20(日) 未定 第8節 東京ヴェルディジュニアユース 未定
9/18(土) or 9/19(日) or 9/20(月・祝) 未定 第9節 FC東京U-15むさし 未定
9/25(土) or 9/26(日) 未定 第10節 TOKYU Reyes 未定
10/2(土) or 10/3(日) 未定 第11節 横浜FCジュニアユース 未定
10/9(土) or 10/10(日) 未定 第12節 NPO法人ワセダクラブForza’02 未定
10/16(土) or 10/17(日) 未定 第13節 ヴァンフォーレ甲府U-15 未定
10/30(土) or 10/31(日) 未定 第14節 三菱養和SC調布JY 未定
11/13(土) or 11/14(日) 未定 第1節 東京ヴェルディジュニアユース 未定
11/23(火・祝) or 11/27(土) 未定 第2節 FC東京U-15むさし 未定
12/4(土) or 12/5(日) 未定 第3節 TOKYU Reyes 未定
12/18(土) or 12/19(日) 未定 第4節 横浜FCジュニアユース 未定

■過去の実績
2001年 日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 優勝
2003年 日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 決勝トーナメント1回戦
2004年 日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 関東予選
高円宮杯全日本ユース(U-15)選手権大会 関東予選
2005年 日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 優勝
高円宮杯全日本ユース(U-15)選手権大会 優勝
2006年 日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 3位
高円宮杯全日本ユース(U-15)選手権大会 関東予選
2007年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(前期/後期) 3位/5位
日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 ベスト16
高円宮杯全日本ユース(U-15)選手権大会 ベスト8
2008年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 5位
日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 3位
高円宮杯全日本ユース(U-15)選手権大会 関東予選
2009年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 優勝
日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 ベスト16
高円宮杯全日本ユース(U-15)選手権大会 グループリーグ
2010年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 5位
日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 3位
高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 ベスト8
2011年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 4位
日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 関東予選
高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 2回戦
2012年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 10位
日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 関東予選
高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 関東予選
2013年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 優勝
日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 決勝トーナメント1回戦
高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 優勝
2014年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 4位
日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 ベスト16
高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 ベスト8
2015年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 優勝
日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 関東予選
高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 ベスト16
2016年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 10位
日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 ベスト32
第28回 高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東予選
2017年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 7位
第23回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦
第32回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 ベスト4
第29回 高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 代表決定戦
2018年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 4位
第24回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦
第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 ベスト32
高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 ベスト4
2019年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 7位
第25回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦
高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会 1回戦
2020年 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 2位
高円宮杯 JFA 第32回全日本U-15サッカー選手権大会 ベスト4

■ジュニアユース活動の報告はこちら

http://www.urawa-reds.co.jp/reds_ikusei/category/jr_youth/