試合結果

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

JCY関東 ノックアウトステージ2回戦
日時場所:10月25(日)14:00K.O
レッズランド
対戦:東京武蔵野シティFC U-18
結果:○2-1(1-1)
得失点者:13分 東京武蔵野シティ、18分 岡本、90分+2 伊澤

GK:川崎
DF:松村(→岡田)、山田、工藤、福島
MF:伊澤、萩元(→根岸)、大野、奥山(→木下)
FW:盛(→稲垣)、岡本(→成田)


本日の結果により、12月に開催される全国大会の出場が決定致しました。

※JCY関東 ノックアウトステージの順位決定戦は行われません。

以上








JFA第44回全日本u-12サッカー選手権大会埼玉県南部地区大会

本日行われましたJFA第44回全日本u-12サッカー選手権大会埼玉県南部地区大会の結果をご報告します。

〔u12〕
日時:10月25日(日)
場所:与野八王子G
20分ハーフ
8人制

10:30ko
対戦:安行東SS
結果:6-1(1-0/1-5)
得失点:18分黒田 20分失点 22分河野 29分黒田 35分山﨑 36分山﨑 38分山﨑
GK:マルコム(山田翔)
DF:黒田 堀〔山田知)片野(岩﨑)
MF:和田(寳井)山﨑 木下
FW:細田(河野)

13:30ko
対戦:浦和大谷口
結果:0-0 延長0-0 PK2-3
得失点:
GK:マルコム
DF:黒田 堀 片野
MF:和田(河野)山﨑 木下
FW:河野(細田)

以上の結果により、JFA第44回全日本u-12サッカー選手権大会埼玉県大会への出場は決まりませんでした。


以上








レッズジュニアアカデミー

コロナ禍で開催が遅れていた2020年の「レッズジュニアアカデミー」が10月22日木曜日にスタートしました。今年は短期間となりますが、充実した時間にしていきたいと思います。

※「ジュニアアカデミー」は旧浦和市内の少年団に在籍している小学5・6年生を中心にレッズのコーチが指導しています。さいたま市南部指導者協議会との連携のもと10年目を迎えレッズの育成ビジョンを地域の方たちと共有していきます。








試合結果報告(U13)

本日行われましたユナイテッドリーグU13の試合結果を報告します。

日時:10月24日(土)
場所:レッズランド
30分ハーフ
11人制

10:00ko
対戦:ジェフユナイテッド千葉
結果:4-2(2-1/2-1)
得失点:13分 ジェフ、14, 46分 小鷹、19分 田中、40分 ジェフ、53分霜田

GK:大槻(蓮沼)
DF:薄井 川地 白井 田中
MF:阿部(依田)和田 平塚(高倉)橋本(霜田)
FW:山根 小鷹

次節の予定
ユナイテッドリーグ
日時:11月8日(日)10:00 ko
対戦:横浜FC
会場:レッズランド

以上





U-19日本代表トレーニングキャンプへの選手選出のお知らせ

23日、公益財団法人 日本サッカー協会から、10月25日(日)から28日(水)まで高円宮記念JFA夢フィールド(千葉市)にてトレーニングキャンプを行うU-19日本代表のメンバーが発表され、浦和レッズユースから鈴木彩艶が選出されましたので、お知らせいたします。


試合結果

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

JCY関東 ノックアウトステージ1回戦
日時場所:10月18(日)14:00K.O
レッズランド
対戦:FC市川GUNNERS
結果:○1-0(1-0)
得失点者:28分 盛

GK:川崎
DF:松村(→稲垣)、山田、工藤、福島
MF:伊澤、新城(→瑞慶山)、大野、奥山(→木下)
FW:盛、岡本


2回戦日程
日時場所:10月25日(日)14:00K.O
レッズランド
対戦:東京武蔵野シティFC U-18

以上

埼玉県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会2回戦結果報告

本日行われました埼玉県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会2回戦の試合結果を報告いたします。

日時:10月18日(日)10:00k.o
場所:はなさき公園多目的G
40分ハーフ
11人制
対戦:加須ジュニアユース
結果:1-2(1-1/0-1)
得失点:2分加須、30分川地、65分加須

GK:大槻
DF:薄井(阿部)川地 高倉 田中
MF:依田 野口 和田 オゲデベ(平塚)
FW:山根 霜田

以上

試合結果報告( U14)

本日行われましたメトロポリタンリーグの試合結果を報告します。

日時:10月18日(日)
場所:レッズランド
35分ハーフ
11人制

13:30ko
対戦:鹿島アントラーズつくば
結果:1-4(0-2/1-2)
得失点:14分 つくば、30分 つくば、42分 照内、66分 つくば、70分 つくば

GK:吉澤
DF:谷口(戸倉)金子 小野寺 倉持
MF:熊谷 髙木(堀江)松坂(久世)須田
FW:照内(井上)クリムキ(会田)

以上




2020年度 全日本少年サッカー県南大会

本日行われました2020年度全日本少年サッカー大会県南大会1回戦の結果をご報告します。

〔u12〕
日時:10月18日(日)
場所:与野八王子G
20分ハーフ
8人制

11:30ko
対戦:大宮FC七里
結果:6-0(5-0/1-0)
得失点:5分堀 6分河野 13分河野 16分黒田 19分OG 37分木下
GK:山田翔
DF:黒田(岩崎)堀(山田知)木下(片野)
MF:和田(オンビズ)山﨑(寳居)河野(木下)(黒田)
FW:細田(和田)


以上





試合結果報告(U15)

本日行われました関東リーグU15の試合結果を報告します。

日時:10月18日(日)
場所:つくばアカデミーセンター
40分ハーフ
11人制

11:00ko
対戦:鹿島アントラーズつくば
結果:0-1(0-0/0-1)
得失点:78分 アントラーズつくば

GK:池澤
DF:横山 中村 山野 早川
MF:松原(森田)河原木 関谷 高橋
FW:清水(会田)瀬山

以上