試合結果報告
本日行われましたユースの試合結果を報告します。
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 EAST
第16節
日時場所:11月25日(日)10:00 浦和駒場スタジアム
対戦:vs FC東京U-18
結果:△0-0(0-0)
得点者:
GK:石井
DF:白土、大桃、遠藤、林
MF:松村(→波田)、玉城、大城、山中
FW:清宮(→南濱)、池高
次節日程
日時場所:12月2日(日)14:00レッズランド
対戦:vs 柏レイソルU-18
以上
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 EAST
第16節
日時場所:11月25日(日)10:00 浦和駒場スタジアム
対戦:vs FC東京U-18
結果:△0-0(0-0)
得点者:
GK:石井
DF:白土、大桃、遠藤、林
MF:松村(→波田)、玉城、大城、山中
FW:清宮(→南濱)、池高
次節日程
日時場所:12月2日(日)14:00レッズランド
対戦:vs 柏レイソルU-18
以上
2018-11-25 14:14
埼玉県4種リーグサッカー選手権大会
25日に行われました『埼玉県4種リーグサッカー選手権大会』のの試合結果をお知らせします。
2018年11月25日(日)9:30キックオフ・川越運動公園陸上競技場
浦和レッズジュニア 2-3(2-0/0-2延長0-1/0-0) ● 東川口FCジュニア
得点者:熊谷2
GK 吉澤
DF 倉持、松坂、高松(白井)
MF 横山、堀江(前島)、熊谷(依田)
FW 佐藤
2018年11月25日(日)9:30キックオフ・川越運動公園陸上競技場
浦和レッズジュニア 2-3(2-0/0-2延長0-1/0-0) ● 東川口FCジュニア
得点者:熊谷2
GK 吉澤
DF 倉持、松坂、高松(白井)
MF 横山、堀江(前島)、熊谷(依田)
FW 佐藤
2018-11-25 14:06
試合結果報告
本日行われましたユースの試合結果を報告します。
S2リーグBグループ
第18節
日時場所:11月24日(土)
駒場サブグランド
対戦:vs市立浦和高校
結果:◯2-0(0-0)
得点:75分成田、80分木下
GK:西尾
DF:清水哲太、山田、奥山、福島
MF:石橋、佐藤陸人、上野(→成田)、木下
FW:堀井、千葉
S2リーグBグループ
4位
次節日程
S2リーグ7位8位決定戦
日時:12月1日(土)
場所時間:調整中
相手:春日部東高校
以上
S2リーグBグループ
第18節
日時場所:11月24日(土)
駒場サブグランド
対戦:vs市立浦和高校
結果:◯2-0(0-0)
得点:75分成田、80分木下
GK:西尾
DF:清水哲太、山田、奥山、福島
MF:石橋、佐藤陸人、上野(→成田)、木下
FW:堀井、千葉
S2リーグBグループ
4位
次節日程
S2リーグ7位8位決定戦
日時:12月1日(土)
場所時間:調整中
相手:春日部東高校
以上
2018-11-25 07:10
埼玉県4種サッカーリーグ選手権大会
23日に行われました『埼玉県4種サッカーリーグ選手権大会』のの試合結果をお知らせします。
2018年11月23日(金・祝)9:30キックオフ・神川町営グラウンド
浦和レッズジュニア 4-1(1-0/3-1) ○ FC鶴ヶ島
得点者:松坂2,佐藤2
GK 吉澤(石田)
DF 倉持(薄井) 松坂 前島(依田)
MF 横山 堀江(高松/白井) 熊谷
FW 佐藤(田中)
【次戦情報】
2018年11月25日(日)9:30キックオフ・川越陸上競技場
vs東川口FCジュニア
2018年11月23日(金・祝)9:30キックオフ・神川町営グラウンド
浦和レッズジュニア 4-1(1-0/3-1) ○ FC鶴ヶ島
得点者:松坂2,佐藤2
GK 吉澤(石田)
DF 倉持(薄井) 松坂 前島(依田)
MF 横山 堀江(高松/白井) 熊谷
FW 佐藤(田中)
【次戦情報】
2018年11月25日(日)9:30キックオフ・川越陸上競技場
vs東川口FCジュニア
2018-11-23 13:35
高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 日程
公益財団法人日本サッカー協会より、高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会の試合日程(開催日・キックオフ時刻・対戦カード)が発表になりましたので、お知らせいたします。
1回戦
12月22日(土) 13:20キックオフ 前橋フットボールセンターD
大分トリニータU-15 vs 浦和レッズジュニアユース
詳細はこちら
http://www.jfa.jp/match/takamado_jfa_u15_2018/
1回戦
12月22日(土) 13:20キックオフ 前橋フットボールセンターD
大分トリニータU-15 vs 浦和レッズジュニアユース
詳細はこちら
http://www.jfa.jp/match/takamado_jfa_u15_2018/
2018-11-22 18:33
2018関東ユース(U13)サッカーリーグ(2部)戦結果報告
2018年11月18日に行われました2018関東ユース(U13)サッカーリーグリーグ(2部)戦の試合結果を報告します。
第13節
日時場所:11月18日(土)10:00
レッズランド
対戦:vs 横浜F・マリノス追浜
結果:3-3(2-1)
得点者 15分河原木 19分追浜
25分清水 37分追浜 38分関谷
52分追浜
GK:池澤
DF:塩川(遠藤)、青柳、山野、高橋(前川)
MF:松原、関谷、河原木、早川(瀬山)
FW:清水、志田
30分ハーフ
次節
2018.12/9(日)
レッズランド 10:00kick
VS Wings
以上
宜しくお願い致します。
第13節
日時場所:11月18日(土)10:00
レッズランド
対戦:vs 横浜F・マリノス追浜
結果:3-3(2-1)
得点者 15分河原木 19分追浜
25分清水 37分追浜 38分関谷
52分追浜
GK:池澤
DF:塩川(遠藤)、青柳、山野、高橋(前川)
MF:松原、関谷、河原木、早川(瀬山)
FW:清水、志田
30分ハーフ
次節
2018.12/9(日)
レッズランド 10:00kick
VS Wings
以上
宜しくお願い致します。
2018-11-21 21:22
2018プレミアリーグU-11
2018プレミアリーグU-11試合結果
日時:11月17日(土)9:30キックオフ(20分ハーフ)
場所:さいたま市立徳力小学校
vsエクセレントフィートFC
結果:5-0○
得点者:6分伊藤 、11分白井、21分依田、24分31分ジョセフ
*自由交代制の為メンバーは省略させていただきます。
日時:11月17日(土)9:30キックオフ(20分ハーフ)
場所:さいたま市立徳力小学校
vsエクセレントフィートFC
結果:5-0○
得点者:6分伊藤 、11分白井、21分依田、24分31分ジョセフ
*自由交代制の為メンバーは省略させていただきます。
2018-11-17 15:27
全日本U-12サッカー選手権埼玉県大会
11日に行われました『全日本U-12サッカー選手権埼玉県大会』のの試合結果をお知らせします。
2018年11月11日(日)10:30キックオフ・埼玉スタジアム第2グラウンド
浦和レッズジュニア 1-2(0-1/1-0延長0-1/0-0) 江南南
得点者:高松
GK 吉澤
DF 倉持、松坂、高松
MF 横山、熊谷、前島(佐藤)
FW 堀江
2018年11月11日(日)10:30キックオフ・埼玉スタジアム第2グラウンド
浦和レッズジュニア 1-2(0-1/1-0延長0-1/0-0) 江南南
得点者:高松
GK 吉澤
DF 倉持、松坂、高松
MF 横山、熊谷、前島(佐藤)
FW 堀江
2018-11-11 21:19
2018 浦和レッズ未来のゴールキーパープロジェクト 参加選手募集のお知らせ
浦和レッズでは、将来の浦和レッズのゴールキーパーになりたい選手を募集します。
浦和レッズゴールキーパーコーチ陣によるトレーニングを行い、サッカーの楽しさやゴールキーパーの楽しさを体感するプロジェクトを開催します。
サッカー経験、ゴールキーパー経験の有無は問いません。他競技の方で興味ある方も大歓迎ですので、ぜひご応募ください。
[対象者]
(1)将来の浦和レッズのゴールキーパーを目指す意欲のある男子(サッカー経験不問・他競技経験者歓迎)
(2)年齢/2007年4月2日~2008年4月1日生まれ(現小学5年生)
(3)身長/5年生140cm以上
(4)大原サッカー場まで90分以内在住者
[応募方法]
専用応募用紙(PDFダウンロード)に必要事項を記入し、写真(全身が写っているもの。裏面に名前を記載)を同封の上、下記送付先まで郵送してください。
なお、返信用に住所、氏名、切手を貼った封筒も同封願います。
さいたま市大原サッカー場(浦和レッズ練習場)
〒330-0046 埼玉県さいたま市浦和区大原3-4
「未来のゴールキーパープロジェクト係り」
[募集締め切り]
2018年11月15日(木)必着
[トレーニング]
第1回/2018年11月30日(金) 18:00受付 18:30~20:00 大原サッカー場(人工芝)
[持ち物]
サッカーウェア(自由)・シューズ(お持ちの方はスパイク)・レガース・その他各自必要な物。ボール、GKグローブをお持ちの方は持参ください。
[その他]
活動中の負傷・疾病などについては、浦和レッズが応急処置をします。スポーツ障害保険に加入します。
応募者多数の場合は書類審査にて選出した16名程度のメンバーでトレーニングを行います。トレーニング参加の可否については、11月16日(金)に応募者全員に発送いたします。なお、参加費は不要です。
[指導スタッフ]
土田尚史、工藤輝央、安藤智安、杉尾一憲、トップチーム選手参加予定
【上記に関するお問い合わせ先】
浦和レッズ 育成 杉尾
TEL 070-1549-4931
※お問い合わせは13:00~16:00にてお願いします。
■『2017 浦和レッズ未来のゴールキーパープロジェクト』の様子(動画)はこちら
https://www.youtube.com/watch?v=SUxCyAG8bpc&t=61s
浦和レッズゴールキーパーコーチ陣によるトレーニングを行い、サッカーの楽しさやゴールキーパーの楽しさを体感するプロジェクトを開催します。
サッカー経験、ゴールキーパー経験の有無は問いません。他競技の方で興味ある方も大歓迎ですので、ぜひご応募ください。
[対象者]
(1)将来の浦和レッズのゴールキーパーを目指す意欲のある男子(サッカー経験不問・他競技経験者歓迎)
(2)年齢/2007年4月2日~2008年4月1日生まれ(現小学5年生)
(3)身長/5年生140cm以上
(4)大原サッカー場まで90分以内在住者
[応募方法]
専用応募用紙(PDFダウンロード)に必要事項を記入し、写真(全身が写っているもの。裏面に名前を記載)を同封の上、下記送付先まで郵送してください。
なお、返信用に住所、氏名、切手を貼った封筒も同封願います。
さいたま市大原サッカー場(浦和レッズ練習場)
〒330-0046 埼玉県さいたま市浦和区大原3-4
「未来のゴールキーパープロジェクト係り」
[募集締め切り]
2018年11月15日(木)必着
[トレーニング]
第1回/2018年11月30日(金) 18:00受付 18:30~20:00 大原サッカー場(人工芝)
[持ち物]
サッカーウェア(自由)・シューズ(お持ちの方はスパイク)・レガース・その他各自必要な物。ボール、GKグローブをお持ちの方は持参ください。
[その他]
活動中の負傷・疾病などについては、浦和レッズが応急処置をします。スポーツ障害保険に加入します。
応募者多数の場合は書類審査にて選出した16名程度のメンバーでトレーニングを行います。トレーニング参加の可否については、11月16日(金)に応募者全員に発送いたします。なお、参加費は不要です。
[指導スタッフ]
土田尚史、工藤輝央、安藤智安、杉尾一憲、トップチーム選手参加予定
【上記に関するお問い合わせ先】
浦和レッズ 育成 杉尾
TEL 070-1549-4931
※お問い合わせは13:00~16:00にてお願いします。
■『2017 浦和レッズ未来のゴールキーパープロジェクト』の様子(動画)はこちら
https://www.youtube.com/watch?v=SUxCyAG8bpc&t=61s
2018-11-08 19:13
2018 KIDS POWER AUTUMN CUP U-11
2018 KIDS POWER AUTUMN CUP 大会結果
日時:11月3日(土)
場所:すみれドリームサッカーグラウンド(本庄市)
予選リーグ(15分ハーフ)
vs JACPA 東京 9:00キックオフ 結果0-2●
失点:1分、21分
vs KIDS POWER A 10:20キックオフ 結果0-1●
失点:14分
9〜12位トーナメント
vs トリプレッタ渋谷 12:30キックオフ 結果1-2●
得失点:7分失点、8分中西、29分失点
11位、12位決定戦
vs KIDS POWER B 14:30キックオフ 結果8-0○
得点:1分石田、2分寳居、4分山田、11分12分田中、20分28分細田、26分白井
大会結果11位(12チーム中)
日時:11月3日(土)
場所:すみれドリームサッカーグラウンド(本庄市)
予選リーグ(15分ハーフ)
vs JACPA 東京 9:00キックオフ 結果0-2●
失点:1分、21分
vs KIDS POWER A 10:20キックオフ 結果0-1●
失点:14分
9〜12位トーナメント
vs トリプレッタ渋谷 12:30キックオフ 結果1-2●
得失点:7分失点、8分中西、29分失点
11位、12位決定戦
vs KIDS POWER B 14:30キックオフ 結果8-0○
得点:1分石田、2分寳居、4分山田、11分12分田中、20分28分細田、26分白井
大会結果11位(12チーム中)
2018-11-03 19:20