ジュニア結果報告
本日10月29日(日)行われました第41回全日本少年サッカー大会埼玉県南部大会の結果を報告致します。
第1試合
新座市少年サッカー場
10:30kickoff VS大宮宮原
7-0(3-0)河原木2、前川2、照内、土井、森田
第2試合
新座市陸上競技場
13:30kickoff VS尾間木
2-0(0-0)松坂、照内
※20分ハーフ
メンバーは自由交代なので省略させて頂きます。
以上。
宜しくお願い致します。
第1試合
新座市少年サッカー場
10:30kickoff VS大宮宮原
7-0(3-0)河原木2、前川2、照内、土井、森田
第2試合
新座市陸上競技場
13:30kickoff VS尾間木
2-0(0-0)松坂、照内
※20分ハーフ
メンバーは自由交代なので省略させて頂きます。
以上。
宜しくお願い致します。
2017-10-29 18:21
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
2017 Jユースカップ
3回戦
日時:10月29日(日)10:30キックオフ
場所:時之栖
対戦:vs鹿島アントラーズユース
結果:0ー1(0ー0)
得点者:72分 鹿島
GK石井
DF北村(→二見) 大桃 立川
MF白土 弓削 大西 関根(→玉城)
FW波田(→関) シマブク(→関) 長倉
結果
2017 Jユースカップ ベスト16敗退
以上
2017 Jユースカップ
3回戦
日時:10月29日(日)10:30キックオフ
場所:時之栖
対戦:vs鹿島アントラーズユース
結果:0ー1(0ー0)
得点者:72分 鹿島
GK石井
DF北村(→二見) 大桃 立川
MF白土 弓削 大西 関根(→玉城)
FW波田(→関) シマブク(→関) 長倉
結果
2017 Jユースカップ ベスト16敗退
以上
2017-10-29 16:23
試合結果報告
スタッフ各位
本日行われましたユースB の試合結果を報告いたします。
SS 1 リーグ
日時:10月22日(日)13:00KO
場所:浦和南高校グラウンド
対戦:浦和南高校B
結果:3(3-0 ,0-0 )0
GK 西尾
DF 立川、南浜、遠藤、林
MF二見(上野)、縄田(鳥海)、玉城、岡村(山中)
FW 波田(與那覇)、甲斐(清宮)
以上
本日行われましたユースB の試合結果を報告いたします。
SS 1 リーグ
日時:10月22日(日)13:00KO
場所:浦和南高校グラウンド
対戦:浦和南高校B
結果:3(3-0 ,0-0 )0
GK 西尾
DF 立川、南浜、遠藤、林
MF二見(上野)、縄田(鳥海)、玉城、岡村(山中)
FW 波田(與那覇)、甲斐(清宮)
以上
2017-10-22 16:31
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
2017 Jユースカップ
2回戦
日時:10月21日(土)14:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsロアッソ熊本ユース
結果:2ー0(1ー0)
得点者:4分 荻原
84分 弓削
GK石井
DF橋岡 大桃 北村
MF白土(→池高) 弓削 大城(→関) 荻原(→波田)
FW関根(大西) 長倉(→甲斐) シマブク
3回戦日程
日時:10月29日(日)10:30キックオフ
場所:時之栖
対戦:vs鹿島アントラーズユース
以上
2017 Jユースカップ
2回戦
日時:10月21日(土)14:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsロアッソ熊本ユース
結果:2ー0(1ー0)
得点者:4分 荻原
84分 弓削
GK石井
DF橋岡 大桃 北村
MF白土(→池高) 弓削 大城(→関) 荻原(→波田)
FW関根(大西) 長倉(→甲斐) シマブク
3回戦日程
日時:10月29日(日)10:30キックオフ
場所:時之栖
対戦:vs鹿島アントラーズユース
以上
2017-10-21 17:24
U-18日本代表メンバーにユース・橋岡・荻原が選出
11月4日からモンゴルで行われます、AFC U-19選手権2018の予選グループを戦いますU-18日本代表メンバーに、浦和レッズユースから橋岡大樹、荻原拓也が選出されましたので、お知らせいたします。
※詳細はこちら
http://www.jfa.jp/news/00015326/
※詳細はこちら
http://www.jfa.jp/news/00015326/
2017-10-18 17:25
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
15日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の最終節の試合結果をお知らせします。
2017年10月15日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △1-1(0-0) FC東京U-15深川
得点者:45分 盛
GK 関
DF 奥山、島垣、遠藤、盛
MF 高橋(→工藤)、根岸、木下、佐藤
FW 堀井、松村
2017年10月15日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △1-1(0-0) FC東京U-15深川
得点者:45分 盛
GK 関
DF 奥山、島垣、遠藤、盛
MF 高橋(→工藤)、根岸、木下、佐藤
FW 堀井、松村
2017-10-16 23:09
試合結果報告
本日行われましたユースBの試合結果を報告いたします。
SS1リーグ
日時:10月8日(日)15:00KO
場所:レッズランド
対戦:浦和北高校
結果:2(2-0,0-0)0
得点者:二見、縄田
GK 西尾
DF 関根、南浜、遠藤、林
MF與那覇(山中)、縄田(清水楽)、玉城、岡村
FW 立川(波田)、二見
次節
10月22日(日)13:00 vs 浦和南高校B @ 浦和南高校
以上
SS1リーグ
日時:10月8日(日)15:00KO
場所:レッズランド
対戦:浦和北高校
結果:2(2-0,0-0)0
得点者:二見、縄田
GK 西尾
DF 関根、南浜、遠藤、林
MF與那覇(山中)、縄田(清水楽)、玉城、岡村
FW 立川(波田)、二見
次節
10月22日(日)13:00 vs 浦和南高校B @ 浦和南高校
以上
2017-10-08 20:48
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
8日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第21節の試合結果をお知らせします。
2017年10月8日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ●1-2(1-1) 鹿島アントラーズJYノルテ
得点者:13分 小山田
GK 関
DF 島垣、遠藤、佐藤
MF 松村、根岸、盛、小山田(→南雲→高橋)
FW 奥山、堀井(→工藤)、木下(→戸田)
【次戦情報】
2017年10月15日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vsFC東京U-15深川
2017年10月8日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ●1-2(1-1) 鹿島アントラーズJYノルテ
得点者:13分 小山田
GK 関
DF 島垣、遠藤、佐藤
MF 松村、根岸、盛、小山田(→南雲→高橋)
FW 奥山、堀井(→工藤)、木下(→戸田)
【次戦情報】
2017年10月15日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vsFC東京U-15深川
2017-10-08 17:44
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST
第15節
日時:10月7日(土)16:00キックオフ
場所:日立柏総合グラウンド
対戦:vs柏レイソルU-18
結果:1ー1(1ー0)
得点者:39分 長倉
57分 柏
GK石井
DF北村 橋岡 大桃 荻原(→関根)
MF弓削 白土(→大城) 大西 シマブク
FW甲斐(立川) 長倉(→関)
第16節日程
日時:11月26日(日)10:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs京都サンガF.C.U-18
以上
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST
第15節
日時:10月7日(土)16:00キックオフ
場所:日立柏総合グラウンド
対戦:vs柏レイソルU-18
結果:1ー1(1ー0)
得点者:39分 長倉
57分 柏
GK石井
DF北村 橋岡 大桃 荻原(→関根)
MF弓削 白土(→大城) 大西 シマブク
FW甲斐(立川) 長倉(→関)
第16節日程
日時:11月26日(日)10:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs京都サンガF.C.U-18
以上
2017-10-07 19:00
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
1日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第20節の試合結果をお知らせします。
2017年10月1日(日)13:00キックオフ・新日鉄住金グラウンド
浦和レッズジュニアユース ●0-1(0-0) 鹿島アントラーズアントラーズJY
得点者:
GK 関
DF 遠藤、根岸、佐藤
MF 松村、奥山(→稲木)、盛、小山田
FW 高橋(→島垣)、堀井、戸田(→工藤)
【次戦情報】
2017年10月8日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs鹿島アントラーズJYノルテ
2017年10月1日(日)13:00キックオフ・新日鉄住金グラウンド
浦和レッズジュニアユース ●0-1(0-0) 鹿島アントラーズアントラーズJY
得点者:
GK 関
DF 遠藤、根岸、佐藤
MF 松村、奥山(→稲木)、盛、小山田
FW 高橋(→島垣)、堀井、戸田(→工藤)
【次戦情報】
2017年10月8日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs鹿島アントラーズJYノルテ
2017-10-02 23:41