イギョラ杯


試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

第27回 イギョラ杯

【決勝トーナメント 準決勝】
日時:3月20日(月)9:30キックオフ
場所:赤羽スポーツの森公園競技場
対戦:vsコンサドーレ札幌U-18
結果:〇1ー0(0ー0)
得点者:57分 橋岡   
     
GK西尾(→河畑)
DF 関大 橋岡 北村 林(→荻原) 
MF清宮(→立川) 白土(→大城) 弓削(→上野) 甲斐(→シマブク)  
FW縄田(→大西) 長倉(→二見)


【決勝トーナメント 決勝】
日時:3月20日(月)15:00キックオフ
場所:味の素フィールド西が丘
対戦:vs矢板中央高校
結果:〇3ー0(0ー0)
得点者:13分 シマブク 22分 荻原 24分 長倉   
     
GK河畑(→西尾)
DF 白土→(弓削) 関大(→北村) 橋岡(→清宮) 荻原(→林) 
MF二見 大城 大西(→縄田) 甲斐(→岡村)  
FWシマブク(→立川) 長倉(→樋口)


本日で、第27回 イギョラ杯全日程を終了致しました。
結果 第1位


以上

【再掲載】試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

第27回 イギョラ杯 D組

日時:3月19日(日)10:30キックオフ
場所:FC東京小平グラウンド
対戦:vs佐野日本大学高校
結果:〇3ー0(0ー0)
得点者:43分 甲斐 48分 立川 64分 北村   
     
GK河畑(→西尾)
DF 白土→(北村) 橋岡 大城 荻原(→林) 
MFシマブク(→二見) 弓削(→立川) 大西(→関大) 縄田(→佐藤)  
FW甲斐(→柳田) 長倉(→清宮)


日時:3月19日(日)15:30キックオフ
場所:FC東京小平グラウンド
対戦:vs習志野高校
結果:〇2ー0(0ー0)
得点者:38分 岡村 41分 関大   
     
GK西尾(→河畑)
DF 北村→(長倉) 関大(→樋口) 橋岡(→白土) 林(→荻原) 
MF清宮 大城(→弓削) 大西(→佐藤) 二見(→柳田)  
FW岡村 立川(→甲斐)


明日の日程
決勝トーナメント
準決勝
日時:3月20日(月)9:30キックオフ
場所:赤羽スポーツの森公園競技場
対戦:vsコンサドーレ札幌U-18

決勝/3位決定戦
味の素フィールド西が丘
15:00/13:30キックオフ
vs矢板中央高校or三菱養和SCユース

以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

19日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第3節の試合結果をお知らせします。

2017年3月19日(日)13:00キックオフ・つくばアカデミーセンター
浦和レッズジュニアユース △0-0(0-0) 鹿島アントラーズつくば
得点者:

GK 鈴木
DF 奥山、大山、遠藤、戸田
MF 松村、堀井、盛、木下、佐藤
FW 稲木(→島垣)

【次戦情報】
2017年3月25日(土)12:00キックオフ・レッズランド
vs鹿島アントラーズJY


試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

第27回 イギョラ杯 D組

日時:3月18日(土)14:30キックオフ
場所:FC東京小平グラウンド
対戦:vsFC東京U-18
結果:〇1ー0(0ー0)
得点者:58分 長倉   
     
GK西尾
DF 大城(→柳田) 関大 北村 林(→佐藤) 
MF樋口(→清宮) 弓削(→大西) 白土(→長倉) 立川(→縄田)  
FW二見(→岡村) シマブク(→荻原)


明日の日程
日時:3月19日(日)10:30/15:30キックオフ
場所:FC東京小平グラウンド
対戦:vs佐野日本大学高校
   vs習志野高校


以上

試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

第9回 JYPSL Bグループ

日時:3月11日(土)14:00キックオフ
場所:裾野
対戦:vs履正社高校
結果:〇4ー1(3ー1)
得点者:2分 弓削 28分 橋岡 33分 樋口 48分 橋岡 
    22分 履正社   
     
GK西尾
DF 池高(→立川) 橋岡 大桃 北村 
MF関根 弓削(→縄田) 白土 二見(→甲斐)  
FW樋口(→関大) 長倉(→シマブク)


以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

11日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第2節の試合結果をお知らせします。

2017年3月11日(土)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ◯2-0(2-0) 横浜F・マリノスJY
得点者:木下、佐藤

GK 関
DF 大山、奥山、遠藤、戸田
MF 松村(→稲木)、根岸、盛、佐藤
FW 堀井(→根津)、木下(→竹内)

【次戦情報】
2017年3月19日(日)13:00キックオフ・つくばアカデミーセンター
vs鹿島アントラーズつくば


試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

第9回 JYPSL Bグループ

日時:3月5日(日)13:00キックオフ
場所:うさぎ島
対戦:vs四日市中央工業高校
結果:〇3ー1(1ー0)
得点者:32分 池高 53分 長倉 66分 弓削 
    80分 四日市  
     
GK石井
DF北村(→大桃) 橋岡 関大 林 
MF池高(→白土) 弓削(→縄田) 大西 関根  
FW甲斐(→二見→大城) 長倉


次節日程
日時:3月11日(土)14:00キックオフ
場所:裾野
対戦:vs履正社高校


以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

5日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の開幕戦の試合結果をお知らせします。

2017年3月5日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ◯2-1(2-0) 横浜F・マリノスJY追浜
得点者:木下、松村

GK 鈴木
DF 奥山、大山、遠藤、戸田(→稲木)
MF 松村、盛、根岸、佐藤
FW 木下、堀井

【次戦情報】
2017年3月11日(土)11:00キックオフ・レッズランド
vs横浜F・マリノスJY


試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

第9回 JYPSL Bグループ

日時:3月4日(土)11:00キックオフ
場所:うさぎ島
対戦:vs藤枝東高校
結果:●1ー3(0ー1)
得点者:53分 大城 
    38分 58分 75分 藤枝東  
     
GK河畑
DF 立川 白土 大城 上野 
MF清宮 佐藤 縄田 二見  
FW岡村(→柳田) 樋口


次節日程
日時:3月5日(日)13:00キックオフ
場所:うさぎ島
対戦:vs四日市中央工業高校


以上