試合結果報告 [ジュニアユース]


本日行われましたTOBIGERI ONE 2021 U13大会の試合結果報告をいたします。

1位トーナメント準決勝
日時:7月24日(土)8:30K.O 25分ハーフ
場所:時之栖スポーツセンター裾野グランド
対戦:鹿島アントラーズつくば
結果:0-3(0-1)
得失点:24分、27分、34分つくば

GK:マルコム
DF:山田(木下) 戸谷 片野 黒田(オンビズ)
MF:田中 大鹿 山﨑 高橋
FW:釜石 吉沢(菊川)

1位トーナメント3位決定戦
10:40K.O
対戦:柏レイソル
結果:0-1(0-0)
得点:27分柏

GK:マルコム
DF:山田(木下) 戸谷 片野 黒田(オンビズ)
MF:山﨑 大鹿 田中 高橋(吉沢)
FW:釜石 菊川

以上の結果、4位で大会を終えました。






試合結果報告(u12) [ジュニア]


本日行われました第15回埼玉県第4種リーグ戦の試合結果を報告します。

日時場所:2021年7月24日(日)
@レッズランド

対戦:TRICOLORE FC
(08:45k.o 20分ハーフ)

結果:11-0(3-0/8-0)
得失点:15分高橋 19.20分和田 21.38.39分笠間 23.29.40分岩﨑 25分宮﨑 35分城島

GK 河合
DF西川(柳澤) 阿部(城島)
MF森井(山﨑) 宮﨑(井原) 山﨑(笠間)
FW和田(宮﨑) 高橋(岩﨑)

対戦:大宮西カリオカフットボールクラブ
(09:40ko 20分ハーフ)

結果:2-0(1-0/1-0)
得失点者9分城島 21分山﨑

GK河合
DF森井(笠間)松坂(岩﨑)高橋(山﨑)
MF和田(阿部)(柳澤)西川(宮﨑)
FW井原(城島)


以上
宜しくお願い致します。






試合結果報告 [そのほか]


本日行われましたTOBIGERI ONE 2021 U13大会の試合結果報告をいたします。

予選リーグ
日時:7月23日(金)9:00K.O 25分ハーフ
場所:時之栖スポーツセンター裾野グランド
対戦:奈良YMCA
結果:0-0

GK:マルコム
DF:山田 戸谷 片野 黒田
MF:田中 大鹿 山﨑(木下)高橋
FW:釜石(菊川) 吉沢(オンビズ)

1位トーナメント1回戦
15:30K.O
対戦:FC FUORICLASSE SENDAI
結果:2-0(0-0)
得点:46分高橋、49分オンビズ

GK:マルコム
DF:木下 山田(大鹿) 片野 黒田(戸谷)
MF:菊川 田中 山﨑 オンビズ
FW:高橋 吉沢(釜石)

次戦準決勝
7月24日(土)時之栖スポーツセンター裾野グランド
8:30K.O
対戦:鹿島アントラーズつくば

以上



試合結果報告(u11) [ジュニア]


本日行われました「うらわHブロックトレセン 5年生大会」(u11)の試合結果を報告します。

日時場所:2021年7月23日(金)
@常盤北小学校

予選リーグ
対戦:さいたま市北部
(9:50k.o 15分ハーフ)

結果:2-0(2-0/0-0)
得失点:8分,14分印出

GK 細沼
DF執行(箕輪) 中村 片山
MF春本(中山) 吉野(野口) 佐々木(渡部)
FW印出(伊藤)


予選リーグ
対戦:Hブロック選抜
(12:30k.o 15分ハーフ)

結果:5-0(4-0/1-0)
得失点:5分,11分片山 8分中山 16分吉野 23分印出

GK 細沼
DF箕輪(印出) 野口(執行) 渡部(佐々木)
MF松元(春本) 吉野(中村) 片山(森園)
FW中山(伊藤)


決勝戦
対戦:Gブロック選抜
(15:10k.o 20分ハーフ)

結果:2-0(0-0/2-0)
得失点:25分春本 30分吉野

GK 細沼
DF箕輪(松元) 中村(執行) 渡部(佐々木)
MF伊藤(春本) 野口(吉野) 森園(片山)
FW印出(中山)

6チーム中1位で大会を終了しました。
以上






【7/23~受付開始】ジュニアユースチーム セレクション実施のお知らせ [ジュニアユース]


浦和レッズでは、2022シーズン新加入の男子中学生年代にあたるジュニアユースチームのセレクションを下記のとおり実施しますので、お知らせいたします。なお、今般の情勢を考慮しながら実施させていただきます。

下記内容をご確認の上、応募受付期間内にお申込みいただきますようお願いいたします。新型コロナウイルス感染拡大状況により、内容等が急遽変更となる可能性がありますので、予め、ご了承ください。

1.対象者
現・小学6年生 男子
・浦和レッズへ加入意思があるプレーヤー
・さいたま市内での練習に原則90分以内で通える範囲にお住まいの方
・所属クラブ代表者の承諾を得た者

2.募集人員
若干名

3.セレクション実施予定日時
[1次]
4日間に分けて実施予定です。参加人数の偏りが無いよう調整させていただきますので、予め、ご了承ください。
ご参加できる日付を応募フォームにてご選択ください。

2021年8月16日(月) 17:30~予定
2021年8月19日(木) 17:30~予定
2021年8月23日(月) 17:30~予定
2021年8月26日(木) 17:30~予定

[2次]
1次セレクション時にお伝えいたします

4.会場
[1次、2次]レッズランド人工芝グラウンド
〒338-0825 さいたま市桜区下大久保1771
https://bit.ly/2V2RHtu

5.参加費
3,000円(スポーツ傷害保険、施設使用料など)
※支払方法は応募フォームに記載いただいたメールアドレス宛に、8月8日(日・祝)午後に送信予定となります。

6.応募期間
2021年7月23日(金・祝)~8月6日(金)23:59
※8月8日(日・祝)午後に、ご登録いただいたメールアドレス宛に、セレクション実施内容をご連絡いたします。

7.テスト内容
ゲームを中心に運動能力、スキルなどをテストします。

8.合否連絡
連絡方法につきましては1次セレクション当日にお伝えいたします。

9.新型コロナウイルス感染拡大防止対策について
当セレクションは、新型コロナウイルス感染症対策の基本的対処方針に基づいて開催いたします。
みなさまの健康と安全を最優先に考え開催いたしますので、定められた行動等の遵守徹底にご理解とご協力をよろしくお願いいたします。

【参加選手】
(セレクション実施日より)過去2週間に以下の事項に該当する場合は担当者へご連絡の上、セレクション参加をお控えください。(受付時に必要事項を記入された参加承諾書をもとに確認させていただきます)
体調がよくない場合(発熱・咳・咽頭痛などの症状がある場合)
同居家族や身近な知人に感染者が疑われる方がいる場合
(セレクション実施日より)過去14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間を必要とされている国、地域等への渡航又は当該在住者との濃厚接触がある場合
セレクション会場に到着後、手洗い、手指消毒のご協力をお願いします。
セレクション当日の朝37.5度以上の発熱がある場合、もしくは体調不良がある場合は、担当者へご連絡のうえ参加をお控えください。
参加を見合わせることになった受験者(選手)に関しましては、後日改めて評価の機会を設けさせていただきます。
受付・待機・解散時のマスク着用をお願いします。 ※プレー中のマスク着用は任意
咳やくしゃみをする際の咳エチケット(マスクやティッシュ・ハンカチ、袖を使って口や鼻をおさえる)の徹底をお願いします。
待機、着替え、荷物の保管、練習前の各種準備等のための場所はコーチの指示に従ってください。
競技中以外はスタッフの指示がない限り大声で話したりせず、必要最低限の会話に留めてください。
握手、ハグ等、またグランドでの唾はき、うがいは行わないでください。
感染防止のため当クラブが決めたその他の処置の導守、指示に従ってください。
セレクション終了2週間以内にセレクション参加者の中で新型コロナウイルス感染症を発症した場合は受験者に対して速やかにご連絡いたします。

【選手同伴者(保護者等)】
各ご家庭における同伴者の数は最低限でお願いします。
会場内ではソーシャルディスタンスを十分配慮し、必ずマスクを着用してください。
熱中症の危険を感じる場合、マスクを外し、ソーシャルディスタンスの確保をお願いします。
(体調が少しでも悪い場合は当クラブスタッフへお声掛けください)
他の観戦者、受験者、スタッフ等との距離(できるだけ2m以上)を確保してください。
来場した際の手洗いと消毒をお願いします。アルコール、消毒液等を準備させていただきますが、限りがありますので各ご家庭でも持参をお願いします。
感染防止のため当クラブが決めたその他の処置の導守、指示に従ってください。
施設利用にあたり、セレクション参加者の名簿(連絡先含む)を施設へ提出させていただく場合がございます。
当日、「参加承諾書」・「健康チェックシート」(書類のご提出方法は、受講受付完了後、8月8日頃にメールにてご案内します)を忘れずにご持参ください。

10.応募方法
応募フォーム」に必要事項を記入し、応募期間内にお申込みください。

※応募の際に、参加者の顔写真と全身写真データをアップロードしていただきます。デジタルカメラやスマートフォンなどで予め、撮影した画像(3MB以内)をご準備の上、お申込みください。

<応募はこちら>
受付期間 2021年7月23日(金・祝)~8月6日(金) 23:59
https://business.form-mailer.jp/fms/498c5915147305

11.お問い合わせ先
火曜~金曜 10:00~16:00
浦和レッズJrユースセレクション係 070-1549-4930

試合結果報告 [ジュニアユース]


本日行われましたTOBIGERI ONE 2021 U13大会の試合結果報告をいたします。

予選リーグ
日時:7月22日(木)12:10K.O 25分ハーフ
場所:時之栖スポーツセンター裾野グランド
対戦:市川ガナーズ
結果:3-0(1-0)
得点:18分釜石、31分36分高橋

GK:マルコム
DF:大鹿 戸谷(山田) 片野 オンビズ
MF:菊川 田中 山﨑 高橋
FW:釜石 吉沢(木下)

15:40K.O
対戦:グランセナ
結果:2-0(1-0)
得点:10分大鹿、7分山﨑

GK:マルコム
DF:戸谷 片野 大鹿
MF:田中(山田) 菊川 山﨑 オンビズ
FW:高橋(木下) 釜石 吉沢

次戦予選リーグ
7月23日(金)時之栖スポーツセンター裾野グランド
9:00K.O
対戦:奈良YMCA

予選リーグの結果により順位トーナメント実施

以上



試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第3節
日時場所:7月22(木)16:00K.O
レッズランド
対戦:埼玉栄高校
結果:●2-3(0-0)
得失点者:63分清水、64分失点、80分失点、83分志田、90分+3分失点


GK:江橋
DF:横山(小野寺)、青柳(中村)、滝瀬、佐藤
MF:田上(熊谷)、田口(島垣)、新城、井上(水倉)
FW:瑞慶山(清水)、志田(照内)


次節日程:
第11節vs浦和東高校
8月23日(月)

以上

試合結果報告(u12) [ジュニア]


本日行われましたU12試合結果を報告致します。

Aitoku Cup〜inpove your mental toughnes〜U-12
日時:7月22日(木)
場所:西仮グラウンド
予選15分1本
決勝トーナメント20分1本

予選リーグ
09:00ko
対戦:ゼウシス
結果:3-0
7分柳澤 10分OG 13分城島

10:00ko
対戦:上尾NEO
結果:1-0
得失点者:9分柳澤

11:00ko
対戦:FCリアル
結果:0-0
得失点者:

12:00ko
対戦:古千谷B
結果:4-0
得失点者:2分城島 10分柳澤 13分森井 15分西川

1位トーナメントリーグ
12:45ko
対戦:上尾NEO
結果:0-0
得失点者:

13:35ko
対戦:FCリアルA
結果:3-0
得失点者:2.7城島 10分山﨑

14:50ko
対戦:古千谷A
結果:1-0
得失点者:19分高橋

16:05ko
対戦:JACPA
結果:3-0
得失点者:1.3分宮﨑 8分城島

以上の結果より15チーム中1位で大会を終了しました。

※自由交代の為、メンバーは省略させて頂きます。

以上




試合結果報告 [ユース]


お疲れ様です。
本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第4節
日時場所:7月18(日)9:30K.O
武蔵越生高校グランド
対戦:武蔵越生高校
結果:●0-1(0-1)
得失点者:17分失点

GK:根山
DF:瀬山、青柳(高倉)、滝瀬、佐藤(水倉)
MF:舘、島垣、新城、田上(清水)
FW:小川(田口)、志田(山根)


次節日程:
第3節vs埼玉栄高校
7月22日(木)


以上

U-15日本代表候補トレーニングキャンプへの選手選出のお知らせ [ユース]


16日、公益財団法人 日本サッカー協会から、7月19日(月)から23日(金・祝)まで愛鷹広域公園多目的競技場(静岡県)にてトレーニングキャンプを行うU-15日本代表候補のメンバーが発表され、浦和レッズユースから瀬山航生が選出されましたので、お知らせいたします。