試合結果報告(U15A)

本日行われました第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の試合結果を報告します。

ラウンド16
日時:8月20日(金)
場所:音更町サッカー場
35分ハーフ
11人制 10:00ko
対戦:名古屋グランパス
結果:2-2 4PK5(1-0/1-2)
得失点:8分 照内、42、57分 名古屋、60分 長谷川

GK:吉澤
DF:横山 中村 小野寺 須田
MF:井上(長谷川)髙木 松坂 熊谷
FW:照内(佐藤)会田(堀江)

以上の結果によりベスト16で大会を終了しました。




試合結果報告(U15A)

本日行われました第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の試合結果を報告します。

日時:8月17日(火)
場所:音更町サッカー場
35分ハーフ
11人制 12:30ko
対戦:サガン鳥栖
結果:0-1(0-0/0-1)
得失点:59分 鳥栖

GK:吉澤
DF:中村 金子 須田
MF:横山 谷口(堀江)松坂 熊谷
FW:山根 照内(佐藤)会田(井上)

次の予定
日時:8月19日(木)10:00
場所:中札内交流の社
対戦:大阪市ジュネッスFC


以上






試合結果報告(U15A)

本日行われました第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の試合結果を報告します。

日時:8月16日(月)
場所:中札内交流の社
35分ハーフ
11人制 12:30ko
対戦:エベイユFC神戸
結果:1-0(0-0/1-0)
得失点:38分 堀江

GK:吉澤
DF:横山 中村 小野寺 須田
MF:井上 髙木 松坂 熊谷(長谷川)
FW:堀江(山根)佐藤(会田)

次の予定
日時:8月17日(火)
場所:音更町サッカー場
対戦:サガン鳥栖

以上






試合結果報告(U15A)

本日行われました第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の試合結果を報告します。

日時:8月15日(日)
場所:中札内交流の社
35分ハーフ
11人制 12:30ko
対戦:FC岐阜
結果:3-2(1-2/2-0)
得失点:7分 岐阜、15分 会田、27分 岐阜、57分 照内、58分 小野寺

GK:吉澤
DF:横山 中村(金子)小野寺 須田
MF:井上(長谷川)髙木 松坂(谷口)熊谷
FW:照内(山根)会田

次の予定
日時:8月16日(月)
場所:帯広の森球技場
対戦:エベイユFC神戸

以上






試合結果報告(U15B)

本日行われました鹿島アントラーズ交流戦U14の試合結果報告をいたします。

日時:8月1日(日)
場所:ジャーニー土合グランド
35分ハーフ

対戦:モンテディオ山形
結果:4-0(4-0/0-0)
得失点:1分 O.G.、29分 小鷹、30分 依田、31分 阿部

対戦:横浜F・マリノス
結果:2-3(1-1/1-2)
得失点:23分 茂木、28分横浜FM、66分 小鷹、67分、68分 横浜FM

自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。

以上




試合結果報告

本日行われました鹿島アントラーズ交流戦U14の試合結果報告をいたします。

日時:7月31日(土)
場所:ジャーニー土合グラウンド
35分ハーフ

対戦:鹿島アントラーズ
結果:1-4(0-1/1-3)
得失点:28分鹿島、37分鹿島、43分オゲベデ、50分鹿島、61分鹿島

対戦:アントラーズノルテ
結果:3-1(1-1/2-0)
得失点:18分ノルテ、19分山根、52分白井、55分阿部

自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。

試合結果報告

本日行われました柏レイソルU14交流戦の試合結果報告をいたします。

日時:7月30日(金)15:00k.o
場所:日立台サッカー場
25分ハーフ

対戦:京都サンガ
結果:0-5(0-2/0-3)
得失点:2分、24分、31分、37分、42分京都

自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。

以上

試合結果報告(U15B)

本日行われました柏レイソルU14交流戦の試合結果報告をいたします。

日時:7月29日(木)
場所:日立台サッカー場
25分ハーフ

対戦:アルビレックス新潟
結果:1-1(0-1/1-1)4PK5
得失点:7分 新潟、31分 ウゾカ

対戦:横浜Fマリノス
結果:2-3(0-1/2-2)
得失点:22分 横浜FM、43分 阿部、46分、48分 横浜FM、49分 小鷹

自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。

以上


試合結果報告(U15B)

本日行われましたDesafio Cupの試合結果報告をいたします。

日時:7月25日(日)
場所:さくらスタジアム
35分ハーフ

1回戦 9:30 KO
対戦:栃木SC
結果:5-0(1-0/4-0)
得失点:35分 ウゾカ、47分 山根、64分 茂木、70分 田村、70+3分 薄井

GK:大槻(蓮沼)
DF:薄井 田村 高倉 オゲデベ(田中)
MF:阿部(山根)橋本(白井)野口 依田(和田)ウゾカ(平塚)
FW:小鷹(茂木)

決勝 15:45 KO
対戦:鹿島アントラーズ
結果:3-1(1-0/2-1)
得失点:10分 山根、50分 依田、55分 鹿島、70分 ウゾカ

GK:石田(大槻)
DF:薄井 田村 高倉 田中(ウゾカ)
MF:白井(橋本)和田(阿部)野口 平塚(オゲデベ)
FW:山根(茂木)小鷹(依田)

この結果により、1位で大会を終了しました。

以上




試合結果報告

本日行われましたTOBIGERI ONE 2021 U13大会の試合結果報告をいたします。

1位トーナメント準決勝
日時:7月24日(土)8:30K.O 25分ハーフ
場所:時之栖スポーツセンター裾野グランド
対戦:鹿島アントラーズつくば
結果:0-3(0-1)
得失点:24分、27分、34分つくば

GK:マルコム
DF:山田(木下) 戸谷 片野 黒田(オンビズ)
MF:田中 大鹿 山﨑 高橋
FW:釜石 吉沢(菊川)

1位トーナメント3位決定戦
10:40K.O
対戦:柏レイソル
結果:0-1(0-0)
得点:27分柏

GK:マルコム
DF:山田(木下) 戸谷 片野 黒田(オンビズ)
MF:山﨑 大鹿 田中 高橋(吉沢)
FW:釜石 菊川

以上の結果、4位で大会を終えました。