FC浦和交流戦【U12】

本日、FC浦和と交流戦をレッズランドにて行いました。
夕方の涼しい中でのゲームでしたが、内容は熱く、迫力のあるものでした。

何度も交流を重ねてきましたが、これからも引き続き、浦和地域のサッカーを選手、指導者ともに盛り上げていければと思います。

今後とも、よろしくお願いします。





試合結果報告(u12)

本日行われました第15回埼玉県第4種リーグ戦の試合結果を報告します。

日時場所:2021年7月24日(日)
@レッズランド

対戦:TRICOLORE FC
(08:45k.o 20分ハーフ)

結果:11-0(3-0/8-0)
得失点:15分高橋 19.20分和田 21.38.39分笠間 23.29.40分岩﨑 25分宮﨑 35分城島

GK 河合
DF西川(柳澤) 阿部(城島)
MF森井(山﨑) 宮﨑(井原) 山﨑(笠間)
FW和田(宮﨑) 高橋(岩﨑)

対戦:大宮西カリオカフットボールクラブ
(09:40ko 20分ハーフ)

結果:2-0(1-0/1-0)
得失点者9分城島 21分山﨑

GK河合
DF森井(笠間)松坂(岩﨑)高橋(山﨑)
MF和田(阿部)(柳澤)西川(宮﨑)
FW井原(城島)


以上
宜しくお願い致します。






試合結果報告(u11)

本日行われました「うらわHブロックトレセン 5年生大会」(u11)の試合結果を報告します。

日時場所:2021年7月23日(金)
@常盤北小学校

予選リーグ
対戦:さいたま市北部
(9:50k.o 15分ハーフ)

結果:2-0(2-0/0-0)
得失点:8分,14分印出

GK 細沼
DF執行(箕輪) 中村 片山
MF春本(中山) 吉野(野口) 佐々木(渡部)
FW印出(伊藤)


予選リーグ
対戦:Hブロック選抜
(12:30k.o 15分ハーフ)

結果:5-0(4-0/1-0)
得失点:5分,11分片山 8分中山 16分吉野 23分印出

GK 細沼
DF箕輪(印出) 野口(執行) 渡部(佐々木)
MF松元(春本) 吉野(中村) 片山(森園)
FW中山(伊藤)


決勝戦
対戦:Gブロック選抜
(15:10k.o 20分ハーフ)

結果:2-0(0-0/2-0)
得失点:25分春本 30分吉野

GK 細沼
DF箕輪(松元) 中村(執行) 渡部(佐々木)
MF伊藤(春本) 野口(吉野) 森園(片山)
FW印出(中山)

6チーム中1位で大会を終了しました。
以上






試合結果報告(u12)

本日行われましたU12試合結果を報告致します。

Aitoku Cup〜inpove your mental toughnes〜U-12
日時:7月22日(木)
場所:西仮グラウンド
予選15分1本
決勝トーナメント20分1本

予選リーグ
09:00ko
対戦:ゼウシス
結果:3-0
7分柳澤 10分OG 13分城島

10:00ko
対戦:上尾NEO
結果:1-0
得失点者:9分柳澤

11:00ko
対戦:FCリアル
結果:0-0
得失点者:

12:00ko
対戦:古千谷B
結果:4-0
得失点者:2分城島 10分柳澤 13分森井 15分西川

1位トーナメントリーグ
12:45ko
対戦:上尾NEO
結果:0-0
得失点者:

13:35ko
対戦:FCリアルA
結果:3-0
得失点者:2.7城島 10分山﨑

14:50ko
対戦:古千谷A
結果:1-0
得失点者:19分高橋

16:05ko
対戦:JACPA
結果:3-0
得失点者:1.3分宮﨑 8分城島

以上の結果より15チーム中1位で大会を終了しました。

※自由交代の為、メンバーは省略させて頂きます。

以上




試合結果報告(u12)

本日行われましたU12試合結果を報告致します。

LEGA FUTURO U-12
日時:7月10日(土)
場所:東京ヴェルディG

対戦:東京ヴェルディジュニア
(8:45k.o 25分ハーフ)

結果:2-1(1-1/1-0)
得失点者:5分失点 8分西川 40分城島

GK河合
DF高橋(山﨑) 岩﨑 松坂 笠間
MF阿部(片山)柳澤(森井)和田 西川
FW城島(吉野) 井原

以上




試合結果報告(u12)

本日行われました第11回浦和トレセン交流大会の試合結果を報告します。

日時場所:2021年7月4日(日)
@荒川総合運動公園

予選
対戦:浦和南トレセン
(10:10k.o 15分ハーフ)

結果:4-0(2-0/2-0)
得失点:4分松坂 14分笠間 18分阿部 25分印出

GK 河合
DF岩﨑(森井) 松坂 笠間
MF髙橋(宮﨑) 柳澤 西川(阿部)
FW城島(印出)

予選
対戦:エクセレントフィートFC
(12:50k.o 15分ハーフ)

結果:0-0(0-0/0-0)
得失点:なし

GK 河合
DF岩﨑 松坂 笠間
MF髙橋 柳澤 阿部(吉野)
FW城島(印出)

準決勝
対戦:大宮アルディージャ
(14:25k.o 15分ハーフ)

結果:0-1(0-0/0-1)
得失点:23分失点

GK 河合
DF森井(柳澤) 松坂 笠間
MF髙橋 岩﨑 西川(阿部)
FW宮﨑(城島)

ベスト4で敗退となりました。
以上






試合結果報告(u11)

本日行われました第15回埼玉県第4種リーグ戦の試合結果を報告します。

日時場所:2021年7月4日(日)
@レッズランド

対戦:大宮FC七里スポーツ少年団
(09:00k.o 20分ハーフ)

結果:16-0(7-0/9-0)
得失点:4.5.7.16分執行 6.38分吉野 18分中村 19分春本 24.29.39.40分伊藤 25分森園 32.36分山﨑 34分片山

GK 細沼
DF野口 中村 松元(箕輪)
MF吉野(片山) 山﨑(森園) 中山(春本)
FW執行(伊藤)


以上
宜しくお願い致します。




試合結果報告(u12)

本日行われました第15回埼玉県第4種リーグ戦の試合結果を報告します。

日時場所:2021年7月3日(土)
@レッズランド

対戦:大宮日進サッカースポーツ少年団
(09:00k.o 20分ハーフ)

結果:8-0(5-0/3-0)
得失点:1分阿部 10分髙橋 12分城島 17分OG 19分,23分伊藤 29分宮﨑 30分笠間 40分箕輪

GK 河合
DF髙橋(箕輪)岩﨑(松坂)笠間
MF宮﨑(伊藤)柳澤(春本)阿部(森園)
FW城島(渡部)

対戦:田島SSS
(09:50k.o 20分ハーフ)

結果:7-0(4-0/3-0)
得失点:1分柳澤 3分岩﨑 4分,7分城島 22分渡部 33分,40分阿部

GK 河合
DF岩﨑(箕輪)松坂 笠間(宮﨑)
MF阿部(伊藤)柳澤(春本)髙橋(森園)
FW城島(渡部)

以上






試合結果報告(u11)

本日行われましたU11試合結果を報告致します。

LEGA FUTURO U-11
日時:7月3日(土)
場所:レッズランド

対戦:柏レイソル
(09:15k.o 25分ハーフ)

結果:1-4(1-4/0-0)
得失点者:5.10.13.17分失点 17分OG

GK細沼
DF印出 森井 佐々木(中村)
MF野口 山﨑 松元(片山)
FW中山(執行)吉野

以上




試合結果報告(u12)

本日行われましたU12試合結果を報告致します。

LEGA FUTURO U-12
日時:6月27日(日)
場所:レッズランド

対戦:横浜Fマリノスプライマリー
(9:00k.o 25分ハーフ)

結果:3-2(1-1/2-1)
得失点者:12分失点 23,26,49分松坂 42分失点

GK河合
DF髙橋 岩﨑 松坂 笠間
MF西川 和田 柳澤 阿部(宮﨑)
FW城島 井原

以上