U-19日本代表トレーニングキャンプへの選手選出のお知らせ

18日、公益財団法人 日本サッカー協会から、12月21日(月)から27日(日)まで高円宮記念JFA夢フィールド(千葉市)にてトレーニングキャンプを行うU-19日本代表のメンバーが発表され、浦和レッズユースから鈴木彩艶が選出されましたので、お知らせいたします。


試合結果報告(U15A)

お疲れ様です。

本日行われました高円宮杯U15サッカー選手権大会の試合結果を報告します。
日時:12月13日(日)
場所:J-GREEN堺
40分ハーフ
11人制
13:30ko
対戦:徳島ヴォルティス
結果:2-1(1-0/1-1)
得失点:20, 55分 阿部、65分 徳島
GK:江橋
DF:松原 塩川 植竹 山野(前川)
MF:阿部(廣澤)関谷 河原木(高橋)早川
FW:清水 瀬山

高円宮杯 U15 サッカー選手権大会 準々決勝
日時:12月20日(日)13:30ko
対戦:セレッソ大阪
会場:J-GREEN 堺

以上




第15回埼玉県第4種新人戦 さいたま市南部大会


本日行われました埼玉県第4種新人戦さいたま市南部地区大会の試合結果を報告します。

日時場所:2020年12月13日(日)
@荒川総合運動公園グラウンド(天然芝)

*20分ハーフ

対戦: 浦和別所 13:00k.o
結果:7-0(3-0)○
得失点:13分14分井原、20分西川、22分髙橋、28分宮﨑、36分38分城島

*メンバーは自由交代の為、省略させていただきます。

以上

試合結果報告(U15)

本日行われました高円宮杯U15サッカー選手権大会の試合結果を報告します。

日時:12月12日(土)
場所:J-GREEN堺
40分ハーフ
11人制 13:30ko
対戦:ジュビロ磐田
結果:4-0(3-0/1-0)
得失点:20分 清水、34, 52分 瀬山、36分早川

GK:江橋
DF:松原(横山)塩川 植竹(遠藤)山野(高橋)
MF:阿部(廣澤)関谷 河原木 早川
FW:清水 瀬山(森田)

高円宮杯U15サッカー選手権大会2回戦
日時:12月13日(日)13:30ko
対戦:徳島ヴォルティス
会場:J-GREEN堺

以上






レッズユースの福島竜弥、U-18日本代表候補選出のお知らせ

11日、公益財団法人日本サッカー協会から発表があり、12月13日(日)から12月16日(水)まで高円宮記念JFA夢フィールド(千葉市)でトレーニングキャンプを行うU-18日本代表候補に浦和レッズユースから福島竜弥が選出されましたので、お知らせいたします。

U-18日本代表についてはこちら
http://www.jfa.jp/national_team/u18_2020/

関東U13サッカーリーグ試合結果報告

本日行われましたU13関東リーグの試合結果を報告します。

U13 関東リーグ
日時:12月6日(日)14:00 ko
対戦:FC東京深川
会場:東京ガス深川グランド
30分ハーフ
11人制

結果:0-1(0-1/0-0)
得失点:13分FC東京

GK:石田
DF:茂木(田村)川地 白井 高倉(田中)
MF:オゲデベ(ジョセフ)依田(和田)野口 阿部(橋本)
FW:山根 小鷹(霜田)

次節の予定
U13 関東リーグ
日時:12月19日(土)17:00 ko
対戦:三菱養和SC巣鴨
会場:巣鴨スポーツセンター

以上

試合結果報告(U15B)

お疲れ様です。
本日行われましたメトロポリタンリーグの試合結果を報告します。

日時:12月6日(日)
場所:レッズランド
35分ハーフ
11人制

10:00ko
対戦:FC東京むさし
結果:0-2(0-1/0-1)
得失点:17分、68分失点

GK:吉澤
DF:谷口、熊谷、中村(井上)、倉持
MF:長谷川、松坂(髙木)、久世(佐藤)、金子
FW:照内(須田)、クリムキ(会田)

次節の予定
メトロポリタンリーグ
日時:12月19日(日)10:00ko
対戦:三菱養和巣鴨
会場:レッズランド

試合結果

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯JFAU-18サッカープレミアリーグ2020関東
第7節
日時場所:12月6日(日)13:00K.O
埼玉スタジアム2002
対戦:大宮アルディージャU-18
結果:●1-2(1-1)
得失点者:15分 盛、27分 大宮、69分 大宮

GK:川崎
DF:松村、山田、工藤、福島(→戸田)
MF:伊澤(→木下)、萩元(→大野)、根岸、奥山(→高橋)
FW:盛、岡本(→堀井)

本日で、高円宮杯JFAU-18サッカープレミアリーグ2020関東が終了致しました。

ご声援ありがとうございました。

※他チームでの延期試合が残っている為、順位は確定しておりません。

以上








試合結果報告(u12)

本日行われました第4回UGAJIN CUP大会2日目の結果をご報告します。
〔u12〕
日時:12月6日
場所:レッズランド
15分ハーフ8人制
11:00ko
対戦:ボカエリート
結果:1-0(0-0/1-0)
得失点:18分山田知
GK:山田翔
DF:黒田 山田知 片野
MF:寳居 山﨑 木下
FW:細田

12:30ko
対戦:エクセレントフィートFC
結果:0-1(0-0/0-1)
得失点:22分失点
GK:山田翔
DF:黒田 山田知 片野
MF:寳居 山﨑 木下
FW:細田

14:00ko3位決定戦
対戦:FCクラッキ
結果:2-1(0-1/2-0)
得失点:14分失点 25分山﨑 29分山田知

以上の結果により、大会を3位で終了しました。なお、メンバーは自由交代のため省略、写真につきましては大会でカメラマンを派遣していただき、撮影していますので、写真の掲載は見合わせていただきます。

以上
よろしくお願い致します。

第15回埼玉県第4種新人戦 さいたま市南部大会


本日行われました埼玉県第4種新人戦さいたま市南部地区大会の試合結果を報告します。

日時場所:2020年12月6日(日)
@荒川総合運動公園グラウンド(天然芝)

*20分ハーフ

対戦: 浦和谷田善前サッカー少年団 12:30k.o
結果:5-1(1-0)○
得失点:19分松坂、23分34分38井原、28分失点、39分西川

*メンバーは自由交代の為、省略させて頂きます。
以上