高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会の試合結果

10日に行われました『高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会』の2回戦の試合結果をお知らせします。

2019年11月10日(日)11:00キックオフ・熊谷スポーツ文化公園補助競技場
浦和レッズジュニアユース ◯3-1(1-0) 湘南ベルマーレEast
得点者:稲垣、西田、阿部

GK 鮎澤
DF 齋藤、滝瀬、都築、水倉
MF 阿部(→青柳)、新城(→関谷)、大當、萩元
FW 西田(→石川真 )、稲垣

【次戦情報】
2019年11月16日(土)10:30キックオフ・前橋フットボールセンターCコート
vsFC多摩




試合結果報告(U13)

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

関東U13リーグ1部
第12節

日時:11月10日 13:00K.O
場所:西武台高校第2グランド
対戦: ヴァンフォーレ甲府
結果:4-2(3-0.1-2)
得点:2分照内8分井上13分照内53分佐藤
失点:32分35分

GK:吉澤
DF:横山、中村、松坂、小野寺
MF:熊谷(→長谷川)、谷口(→久世)、高木、井上(→須田)
FW:会田(→堀江)照内(→佐藤)



次節日程
日時:11月17日 15:00K.O
場所:横浜国立大グランド
対戦:横浜Fマリノス

試合結果報告(U12)

本日行われました全日本少年サッカー大会埼玉県大会の試合結果を報告します。

日時:11月10日(日)
場所:埼玉スタジアム第2グラウンド
20分ハーフ
8人制

ベスト16
11:30ko
対戦:尾間木SSS
結果:2-1(0-1/1-0)(延長1-0/0-0)
得失点:9分 失点、39分 和田、41分 小鷹

GK:石田
DF:田村(阿部)白井 田中
MF:薄井 和田 依田(中西)
FW:小鷹

ベスト8
15:00ko
対戦:SCN
結果:1-0(1-0/0-0)
得失点:10分 小鷹

GK:石田
DF:田村 白井 田中
MF:薄井 和田 依田
FW:小鷹

次の試合は
日時:11月17日(日)
場所:埼玉スタジアム第2グラウンド
ベスト4
9:30ko
対戦:レジスタFC

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

U16埼玉県リーグ1部第9節
日時場所:11月9日(土)16:00K.O
埼玉平成高校G
対戦:埼玉平成高校
結果:2-0(1-0)◯
得点者:34分小川、69分吉田
GK:川崎
DF:岡田(→松原)、茂木、アピッチ、大野
MF:伊澤、戸田、島垣、舘(→植竹)
FW:小川、瑞慶山(→吉田)

次節日程
日時場所:11月21日(木)18:45K.O
与野八王子G
対戦:昌平高校








高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会の試合結果

9日に行われました『高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会』の1回戦の試合結果をお知らせします。

2019年11月9日(土)11:00キックオフ・与野八王子グランド
浦和レッズジュニアユース ◯3-0(1-0) FC深谷
得点者:稲垣、西田、萩元

GK 鮎澤
DF 齋藤、滝瀬、都築、水倉(→石川真)
MF 阿部(→茂木)、新城、大當(→関谷)、萩元(→早川)
FW 西田、稲垣(→志田)

【次戦情報】
2019年11月10日(日)11:00キックオフ・熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
vs湘南ベルマーレEast








JFAエリートプログラム U-14 韓国遠征メンバーにジュニアユース河原木 響が選出

公益財団法人日本サッカー協会から、11月9日(土)から14日(木)の日程で韓国遠征を行うJFAエリートプログラム U-14のメンバーが発表され、浦和レッズジュニアユースから河原木 響が選出されましたので、お知らせいたします。

■JFAエリートプログラムについてはこちら
http://www.jfa.jp/youth_development/elite_programme/

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

U16埼玉県リーグ1部第8節
日時場所:11月7日(木)18:45K.O
与野八王子G
対戦:狭山ヶ丘高校
結果:4-0(1-0)◯
得点者:21分瑞慶山、44分小川、47分アピッチ、53分小川
GK:樋口
DF:伊澤、アピッチ、滝瀬(→水倉→新城→萩元)、大野
MF:吉田(→稲垣)、戸田、島垣、舘(→西田)
FW:小川、瑞慶山

次節日程
日時場所:11月9日(土)16:00K.O
埼玉平成高校G
対戦:埼玉平成高校


「第7回 浦和レッズ未来のゴールキーパープロジェクト」時間・場所決定のお知らせ

11月14日(木)に行われる「第7回 浦和レッズ未来のゴールキーパープロジェクト」の時間・場所が決定いたしましたので、お知らせいたします。

【日時・場所】
11月14日(木) 17:30受付 18:00~19:30 大原サッカー場(人工芝)

試合結果報告(U11)

本日行われましたLEGA FURURO U11の試合結果を報告します。

日時:11月4日(月・祝)
場所:しんよこフットボールパーク
25分×2本
9人制

17:00ko
対戦:横浜F・マリノスプライマリー
結果:1-5(1-1/0-4)
得失点:3分,26分,27分,29分,41分 失点、7分 木下

GK:マルコム
DF:山田(知)片野 堀
MF:木下 山﨑 黒田(オンビズ)(細田)
FW:寳居(田代)河野

以上




「浦和レッズ・ユース(U-13)タイ遠征 特別協賛:三菱重工業(株)」

タイ遠征7日目の報告です。
朝6時にブリーラムをバスで出発し、13時過ぎにバンコクに到着。午後は市内を散策し、タイの文化に触れる時間を過ごしました。
夜には浦和レッズユースOBである佐藤大介選手(ムアントンユナイテッド所属、フィリピン代表)と夕食を共にし、交流を深めました。
明日早朝帰国となり、今回の遠征は終了となります。