2018コパ ベルマーレ大会 [ジュニア]


本日行われました2018コパ ベルマーレU-11大会の試合結果です。

場所:馬入ふれあい公園サッカー場。
ブロンズ(下位)トーナメント、
準々決勝vs秦野トレセン10:30k.o 結果6-2○
得失点:1分失点、3分白井、17分失点、21分阿部、26、27分和田28分阿部、30分田中

準決勝vs鎌倉トレセン12:50k.o結果4-0○
得点:4分依田、12分石田、14分阿部、19分依田

決勝vs伊勢原トレセン 14:50k.o
結果0-1●
21分失点

自由交代制のため、メンバーは省略させていただきます。

2日間の大会を終えた成績、順位は18位(24チーム中)。

2018コパ ベルマーレU-11 [ジュニア]


本日行われました2018コパ ベルマーレU-11大会の試合結果です。

場所:馬入ふれあい公園サッカー場
予選リーグ第1試合vs伊勢原TC 10:30k.o 結果2-1○
得失点:3分和田、12分失点、24分小鷹

第2試合vsパルメイラス13:10 k.o 結果0-4●
失点:10分、14分、21分、23分

第3試合vs藤沢TC 15:10k.o 結果0-2●
失点:8分、18分

自由交代制のため、メンバーは省略させていただきます。

明日は上位8チーム、中位8チーム、下位8チームによるトーナメント戦になります。

関東クラブユース(U-15)サッカー選手権大会の試合結果 [ジュニアユース]


17日に行われました『関東クラブユース(U-15)サッカー選手権大会』の1回戦の試合結果をお知らせします。

2018年6月17日(日)11:00キックオフ・埼玉スタジアム第2グランド
浦和レッズジュニアユース ○2-1(2-0) FC府中
得点者:高橋、篠田

GK 洪
DF 桐山 岡田 福田 大野
MF 篠田 島垣 戸田 坂田(西田)
FW 高橋 伊澤(小林)

【次戦情報】
『関東クラブユース(U-15)サッカー選手権大会』 2回戦
2018年6月23日(土)11:00キックオフ・栃木県総合運動公園Cコート
vs1FC川越水上公園


関東大会埼玉県大会 [ジュニア]


17日に行われました『関東大会埼玉県大会』の試合結果をお知らせします。

2018年6月17日(日)14:40キックオフ・与野八王子グラウンド
浦和レッズジュニア 2-1(1-0/1-1) ○ レジスタFC A
得点者:倉持、照内

GK 吉澤
DF 倉持(高松)、松坂、茂木
MF 堀江(佐藤)、横山、熊谷
FW 照内

【次戦情報】
『関東大会埼玉県大会準決勝』
2018年6月24日(日)10:00キックオフ・堀崎公園グラウンド
vs江南南A

【次戦情報】
『関東大会埼玉県大会準決勝』
2018年6月24日(日)10:00キックオフ・堀崎公園グラウンド
vs江南南A


関東大会埼玉県大会結果 [ジュニア]


17日に行われました『関東大会埼玉県大会』の試合結果をお知らせします。

2018年6月17日(日)12:30キックオフ・与野八王子グラウンド
浦和レッズジュニア 2-0(1-0/1-0) ○ 上尾朝日
得点者:照内2

GK 吉澤
DF 倉持、松坂、茂木
MF 堀江(前島)、横山(高松)、熊谷(佐藤)
FW 照内(ロング)


U-11プレミアリーグ [ジュニア]


10日に行われました『U-11プレミアリーグ』の試合結果をお知らせします。

2018年6月10日(日)8:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニア 5-3○ 浦和尾間木SSS
得点者:和田3、白井、ジョセフ

※メンバーは自由交代のため、省略させていただきます。

【次戦情報】
『U-11プレミアリーグ』
2018年6月16日(土)8:00キックオフ・レッズランド
vs1FC川越水上公園

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果 [ジュニアユース]


10日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第14節の試合結果をお知らせします。

2018年6月10日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ○1-0(0-0) FC東京U−15深川
得点者:岡田

GK 浅沼
DF 島垣、岡田、工藤(福田)、大野
MF 西田(鈴木)篠田 戸田 坂田(小林)
FW 高橋 伊澤

【次戦情報】
『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』 第16節(振替)
2018年7月15日(日)12:00キックオフ・壬生町総合運動公園陸上競技場
vs栃木SCJY








4種リーグさいたま市南部地区Hブロック試合結果 [ジュニア]


9日に行われました『4種リーグさいたま市南部Hブロック』の試合結果をお知らせします。

2018年6月9日(土)8:15キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニア 13-0(4-0/9-0) ○ 大和田ジュニアーズ
得点者:前島2,堀江2,松坂3,熊谷1,照内4,茂木

GK 吉澤
DF 倉持、茂木、高松
MF 堀江、松坂、前島(熊谷)
FW ロング(照内)

【次戦情報】
『4種リーグさいたま市南部Hブロック』
2018年6月16日(土)12:00キックオフ・荒川総合運動公園サッカー場
vs浦和駒場

【次戦情報】
『4種リーグさいたま市南部Hブロック』
2018年6月16日(土)12:00キックオフ・荒川総合運動公園サッカー場
vs浦和駒場


LEGA U-11 [ジュニア]


9日に行われました『LEGA U-11』の試合結果をお知らせします。

2018年6月9日(土)15:30キックオフ・アントラーズつくばアカデミーセンター
浦和レッズジュニア 1-5● アントラーズつくば
得点者:小鷹

GK 中西(石田)
DF 田村、小鷹、白井
MF 薄井(片野)、伊藤、内藤
FW 石田、和田


U-18日本代表にユース石井 僚が選出 [ユース]


6月9日(土)から19日(火)の日程でポルトガル遠征を行うU-18日本代表に浦和レッズユースからGK石井 僚が選出されましたので、お知らせいたします。U-18日本代表は、FIFA U-20ワールドカップ2019を目指すチームになります。

※詳細はこちら
http://www.jfa.jp/news/00017706/