関東リーグ(U-15)サッカーリーグの試合結果 [ジュニアユース]


12日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第13節(振替分)の試合結果をお知らせします。

2018年9月12日(水)19:00キックオフ・堀崎公園グランド
浦和レッズジュニアユース ●1-3(1-2) 大宮アルディージャJY
得点者:伊澤

GK 浅沼
DF 桐山(森)、岡田、工藤、大野
MF 坂田(西田→都築)、島垣、戸田、篠田(小林)
FW 高橋、伊澤

【次戦情報】
『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』 第19節
2018年9月16日(日)13:30キックオフ・日産自動車追浜総合グランド
vs横浜F・マリノスJY


2018Jユースカップ 第26回Jリーグユース選手権大会 日程 [ユース]


Jリーグより、2018Jユースカップ 第26回Jリーグユース選手権大会の試合日程(開催日・キックオフ時刻・対戦カード)が発表になりましたので、お知らせいたします。浦和レッズユースは2回戦からの出場です。

2回戦
10月21日(日) 14:00キックオフ レッズランド
北海道コンサドーレ札幌U-18 vs JCY西日本代表の勝者
※JCY西日本代表は9月30日(日)に決定します。

詳細はこちら
https://www.jleague.jp/release/post-55623/

[浦和レッズジュニア]第2次セレクション合格者のお知らせ [ジュニア]


9月10日に実施いたしました第2次セレクションにご参加いただいた選手・保護者のみなさま、誠にありがとうございました。
つきましては、下記のとおり第2次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認くださいますようよろしくお願い申し上げます。

[第2次セレクション合格者 受講票番号]
□3年
4、5、7、9、22、23、31、34、36、58、61、63、72、77、81、84、95、96、98、99、100、108、111、112
以上 24名

□4年
501、512、513、520、521、523、529、532、535、538、539、545、550、558、561、568、573、575、576、577、579、580、584、585、588、589、594
以上 27名

上記の選手は、下記日時に予定しております[第3次セレクション]にご参加ください。
日時 2018年9月27日(木)
受付 3年/16:45~17:00 4年/18:00~18:15(なお、受付後に随時測定を実施いたします。)
実技 3年/17:30~18:40 4年/18:50~20:00
場所 さいたま市与野八王子サッカーグランド さいたま市中央区下八王子4丁目1 TEL/048-852-2518
※なお、駐車場は第2Pをご利用ください。
持ち物 前回と同じ。また、受講票NOの書かれている用紙を忘れずにお持ちください。ボール・その他GKグローブ、飲み物等各自必要なもの。
選考内容 ゲーム形式
合否の連絡 セレクション当日に連絡方法をお伝えします。
その他 雨天決行(荒天の場合は中止となります)※中止の場合、当日15:00までにオフィシャルサイトでお知らせします。
問い合わせ先 浦和レッズジュニアセレクション係 TEL/070-1549-4931(受付時間/火~金 10:00~16:00)
当日の緊急連絡先 TEL/070-1549-4931

試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユースの試合結果を報告します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 EAST

第12節
日時場所:9月9日(日)17:00 浦和駒場スタジアム
対戦:vs市立船橋高校
結果:●0-4(0-1)
得点者:30.49.57.77分 市船

GK:石井
DF:北村、白土、遠藤、林
MF:池高、大城、山中、佐藤優斗(→玉城)
FW:縄田(→波田)、大桃(→清宮)

次節日程
日時場所:9月17日(月・祝) 11:00 青森山田高校グラウンド
対戦:vs青森山田高校

以上








関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果 [ジュニアユース]


9日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第20節の試合結果をお知らせします。

2018年9月9日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ○2-1(1-1) 東京武蔵野シティJY
得点者:坂田、篠田

GK 浅沼
DF 桐山(森)、岡田、工藤(福田)、大野
MF 坂田(都築)、島垣、戸田、篠田
FW 高橋(鈴木)、伊澤(西田)

【次戦情報】
『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』 第13節(振替分)
2018年9月12日(水)19:00キックオフ・堀崎公園グランド
vs大宮アルディージャJY


LEGA FUTURO 1部 [ジュニア]


本日行われましたU-11 LEGA FUTURO 1部の試合結果

日時:9/9(日)vs川崎フロンターレ 8:30キックオフ

場所:レッズランド

結果:2-5●

得失点:2分失点、4分失点、11分失点、28分伊藤、33分失点、46分薄井、49分失点

自由交代制の為メンバーは省略させていただきます。


プレミアリーグU-11 [ジュニア]


本日行われましたプレミアリーグU-11試合結果。

日時:9/8(土) 15:15 キックオフ

場所:堀崎公園グランド

vs SCN 3ピリオド制(45分) 結果1-1△

得失点:30分失点、32分依田

自由交代制の為メンバーは省略させていただきます。

試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユースの試合結果を報告します。

S2リーグBグループ

第14節
日時場所:9月8日(土)13:30
埼玉工業大グランド
対戦:vs本庄第一高校
結果:◯5-0(1-0)
得点:36分清水楽人、56分上野、66分成田、87分88分石橋

GK:西尾
DF:清水哲太、柳田、舘澤、清水楽人
MF:松村(→奥山)、根岸、盛、上野(→石橋)
FW:成田(→千葉)、長田(→福島)

次節日程
日時場所:9月17日(月)
11:30KO
浦和駒場スタジアムサブグランド
対戦:vs昌平高校B

以上

[浦和レッズジュニア]第1次セレクション合格者のお知らせ [ジュニア]


9月3日に実施いたしました第1次セレクションにご参加いただいた選手・保護者のみなさま、誠にありがとうございました。
つきましては、下記のとおり第1次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認くださいますようよろしくお願い申し上げます。

[第1次セレクション合格者 受講票番号]
□3年
4、5、7、9、10、12、14、15、17、18、21、22、23、27、28、30、31、34、35、36、37、38、41、42、43、53、54、58、61、63、64、65、67、68、72、73、77、81、84、86、87、91、92、94、95、96、97、98、99、100、101、102、103、104、105、108、111、112
以上 58名

□4年
501、502、504、505、506、507、512、513、514、516、518、520、521、523、524、525、529、530、532、534、535、537、538、539、541、543、545、550、552、553、554、556、558、561、562、563、566、568、569、571、573、574、575、576、577、579、580、581、582、584、585、588、589、592、594、595
以上 56名

上記の選手は、下記日時に予定しております[第2次セレクション]にご参加ください。
日時 2018年9月10日(月)
受付 3年/16:30~17:15 4年/17:55~18:40(なお、受付後に随時測定を実施いたします。)
実技 3年/17:40~18:50 4年/19:05~20:15
場所 レッズランド人工芝 さいたま市桜区下大久保1771(荒川河川敷) TEL/048-840-1541
※なお、駐車場は第1Pをご利用ください。
持ち物 前回と同じ。また、受講票NOの書かれている用紙を忘れずにお持ちください。ボール・その他GKグローブ、飲み物等各自必要なもの。
選考内容 ゲーム形式
合否の連絡 セレクション当日に連絡方法をお伝えします。
その他 雨天決行(荒天の場合は中止となります) ※中止の場合、当日15:00までにオフィシャルサイトでお知らせします。
問い合わせ先 浦和レッズジュニアセレクション係 TEL/070-1549-4931(受付時間/火~金 10:00~16:00)
当日の緊急連絡先 TEL/070-1549-4931

U-16日本代表選出のお知らせ [ユース]


3日、公益財団法人 日本サッカー協会から「AFC U-16選手権 マレーシア 2018」に臨むU-16日本代表のメンバーが発表され、浦和レッズユースの山田奈央が選出されましたので、お知らせいたします。

※詳細はこちら
http://www.jfa.jp/national_team/u16_2018/afc_u16_championship_2018/