【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第15節
日時場所:9月16日(月)11:30K.O
昌平高校G
対戦:花咲徳栄高校
結果:3-2(1-2)
得失点者:1分吉田、15分失点、37分失点、50分高橋、90分工藤
GK:川崎
DF:岡田、茂木(→遠藤)、工藤、大野、
MF:吉田(→島垣)、根岸、戸田(→舘)、伊澤
FW:成田(→瑞慶山)、長田(→高橋)

次節日程
日時場所:9月21日(土)9:30K.O 聖望学園G
対戦:聖望学園高校

以上

(U18)試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST

第13節
日時場所:9月15日(日)11:00 K.O
青森山田高校グラウンド
対戦:青森山田高校
結果:○1-0(0-0)
得点者:90分+4 木下

GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人(工藤)
MF:山中(→成田)、清水哲太、玉城、佐藤(→木下)
FW:波田、與那覇(→盛)


次節日程
日時場所:9月22日(日)13:00 K.O
竜洋スポーツ公園サッカー場
対戦:ジュビロ磐田U-18

以上

ユース 福島竜弥をトップチーム登録

浦和レッズユースの福島竜弥(DF)を、公式戦に出場可能なユース(第2種)所属選手として登録いたしましたので、お知らせいたします。

◆福島竜弥(ふくしま りゅうや)

2002年6月8日生まれ
175cm/73kg
宮崎県 出身
DF
川南大久保サッカー少年団-児湯SCJrユース-浦和レッズユース

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

U16埼玉県リーグ1部第4節
日時場所:9月12日(木)18:30K.O
与野八王子G
対戦:埼玉栄高校
結果:1-1(0-0)
得点者:72分新城、74分失点
GK:樋口
DF:アピッチ、岡田(→戸田)、茂木(→滝瀬)、大野
MF:伊澤(→高橋)、島垣、吉田(→新城)、舘
FW:小川(→西田)、瑞慶山(→萩元)

次節は未定となります。

試合結果報告【U18B】

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第14節
日時場所:9月8日(日)13:30K.O
立教新座グラウンド
対戦:立教新座高校
結果:4-1(2-1)
得失点者:20分失点、30分根岸、40分長田、74分吉田、86分戸田
GK:石塚
DF:岡田、茂木(→遠藤)、工藤、大野、
MF:石橋(→吉田)、根岸、戸田、伊澤(→舘)、
FW:高橋(→小川)、長田(→島垣)

次節日程
日時場所:9月16日(月)11:30K.O 昌平グラウンド
対戦:花咲徳栄高校









試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST

第12節
日時場所:9月1日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:市立船橋高校
結果:○1-0(0-0)
得点者:88分 成田

GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人
MF:山中(→奥山)、清水哲太(→根岸)、玉城、佐藤(→木下)
FW:波田(→成田)、與那覇(→盛)


次節日程
日時場所:9月15日(日)11:00 K.O
青森山田高校グラウンド
対戦:青森山田高校





【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第13節
日時場所:8月31日(土)9:30K.O
埼玉スタジアム第4グラウンド
対戦:伊奈学園総合高校
結果:1-1(0-1)
得失点者:32分失点、60分高橋
GK:川崎
DF:岡田、茂木(→吉田)、遠藤、舘澤(→大野)
MF:石橋、島垣、戸田(→千葉)、伊澤
FW:高橋、長田(→瑞慶山)

次節日程
日時場所:9月8日(日)13:30K.O 立教新座サッカーグラウンド
対戦:立教新座高校


Jリーグ『コミュニケーション研修(ロジカル編)」実施

8月21日、JリーグがU-18の選手を対象に実施している「選手教育支援」の一環で、浦和レッズユースチームを対象に開催された『コミュニケーション研修(ロジカル編)」がJリーグWEBサイトにて掲載されました。
ぜひ、ご覧ください。

■「コミュニケーション研修(ロジカル編)」開催(浦和レッズユース)のページはこちら
https://www.jleague.jp/release/post-60043/

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第12節
日時場所:8月28日(水)18:30K.O
SFA東
対戦:武南高校B
結果:1-2(1-1)
得失点者:26分長田、41分失点、65分失点
GK:関
DF:岡田、茂木、遠藤(→工藤)、大野
MF:吉田(→舘)、戸田、根岸(→島垣)、伊澤(→高橋)
FW:與那覇(→小川)、長田

次節日程
日時場所:8月31日(土)9:30K.O 埼玉スタジアム第4グラウンド
対戦:伊奈学園高校







鈴木彩艶がU-17日本代表に選出

26日、公益財団法人 日本サッカー協会から発表があり、9月2日(月)から11日(水)の日程で行われるU-17日本代表のエクアドル遠征メンバーに、浦和レッズユースから鈴木彩艶が選出されましたので、お知らせいたします。

※U-17日本代表は10月15日(火)からブラジルで行われる、『FIFA U-17ワールドカップブラジル2019』に出場するチームとなります。

※U-17日本代表の詳細はこちら→http://www.jfa.jp/national_team/u17_2019/