試合結果報告(U10)

本日行われましたヴァン+フェスティバルの試合結果を報告します。

日時:8月6日(火)
場所:押原公園
12分ハーフ
8人制

9:40ko
対戦:徳島ヴォルティス
結果:3-0(1-0/2-0)
得失点:9分,24分 城島、16分 印出

GK:笠間
DF:印出 河合(岩﨑)松坂
MF:中村(野口)髙橋 西川
FW:城島(柳澤)

11:00ko
対戦:ヴァンフォーレ甲府
結果:3-0(2-0/0-0)
得失点:2分, 11分 柳澤

GK:西川
DF:岩﨑 松坂
MF:中村(髙橋)城島 柳澤 野口(笠間)
FW:河合(印出)

13:00ko
対戦:ヴィッセル神戸
結果:0-3(0-3/0-0)
得失点:6分,11分,12分失点

GK:河合
DF:髙橋 笠間 松坂
MF:野口(岩﨑)柳澤 西川
FW:印出(城島)

以上






試合結果報告(U10)

本日行われましたヴァン+フェスティバルU10の試合結果を報告します。

日時:8月5日(月)
場所:押原公園
12分ハーフ
8人制

11:40ko
対戦:山梨県TC U10
結果:4-0(2-0/2-0)
得失点:6分,13分 西川、12分 河合、20分 印出

GK:松坂
DF:岩﨑 笠間
MF:印出(中村)城島 西川 野口(髙橋)
FW:河合(柳澤)

13:00ko
対戦:ジェフユナイテッド千葉
結果:1-3(0-1/1-2)
得失点:10分, 13分,15分 失点、22分 岩﨑

GK:河合
DF:髙橋 松坂
MF:印出(野口)笠間 柳澤(岩﨑)西川(中村)
FW:城島

14:20ko
対戦:東京ヴェルディ
結果:1-1(0-1/1-0)
得失点:6分 失点、18分 笠間

GK:笠間
DF:河合(髙橋)岩﨑 西川
MF:中村 城島(松坂)野口
FW:印出(柳澤)

15:40ko
対戦:HONDA FC
結果:3-1(1-1/2-0)
得失点:10分 柳澤、11分 失点、21分 河合、24分 西川

GK:河合
DF:岩﨑(中村)笠間
MF:髙橋 松坂(印出)柳澤 野口(西川)
FW:城島

以上






試合結果報告(U13)

本日行われました横浜FマリノスU13夏季交流戦の試合結果を報告致します。

日時場所:7月27日(土)10:10 K.O
時之栖舟久保グランド
対戦:横浜Fマリノス追浜
結果:○1-0(1-0)
得点者:17分佐藤

GK:吉澤
DF:倉持(谷口)、小野寺(熊谷)、中村(金子)、横山(戸倉)
MF:須田(井上)、松坂(高木)、堀江(久世)、熊谷(長谷川)
FW:佐藤(会田)、照内(クリムキ→佐藤)

日時場所:7月26日(金)13:40 K.O
時之栖舟久保グランド
対戦:名古屋グランパス
結果:●0-4(0-2)
得点者:なし

GK:吉澤(飯竹)
DF:倉持(須田)、金子(小野寺)、中村(横山)、谷口(戸倉)
MF:井上(照内→松坂)、高木(堀江)、小野寺(久世)、長谷川(会田)
FW:照内(佐藤)、熊谷(クリムキ)

※14:50東急Sレイエス戦は荒天の為、中止となりました。

明日7月28日(日)の日程

場所:時之栖舟久保グランド
時間:9:00
対戦:vs鹿島アントラーズ

時間:11:20
対戦:vsサンフレッチェ広島



以上

試合結果報告(U13)

本日行われました三菱養和8人制大会の試合結果を報告します。

日時:7月7日(日)
場所:三菱養和巣鴨グランド
20分×2本
8人制
前後半総入れ替え制

10:00 ko
対戦:三菱養和調布
結果:2-2(0-2/2-0)
得失点:1分失点、3分失点、27分小野寺、34分井上

12:00 ko
対戦:横浜マリノス
結果:0-3(0-1/0-2)
得失点:18分失点、25分失点、32分失点

14:00 ko
対戦:東京ヴェルディ
結果:2-1(1-1/1-0)
得失点:3分失点、4分中村、33分小野寺

15:00 ko
対戦:三菱養和巣鴨
結果:2-0(1-0/1-0)
得失点:5分中村、22分会田

この結果により8チーム中5位で大会を終えました。

以上







レッズジュニアアカデミー

本日は「レッズジュニアアカデミー」の活動日です。
トップチームの練習を終えた山田直輝選手とジュニアアカデミー1期生の橋岡大樹選手が激励に訪れました。

「ジュニアアカデミー」は旧浦和市内の少年団に在籍している小学5・6年生を中心にレッズのコーチが指導しています。さいたま市南部指導者協議会との連携のもと9年目を迎えレッズの育成ビジョンを地域の方たちと共有していきます。




ユースU16シンガポール遠征試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

JSSL Singapore Professional Academy 7s, 2019
3日目

決勝トーナメント
25分(インターバルなし)

日時:4月21日 14:00K.O
場所:Our Tampines Hub

対戦:Bangkok United
結果:2-0
得点者:7分岡田翼、25分吉田来綺


16:10K.O
対戦:ValensiaCF
結果:0-2
得失点者:2分失点、23分失点

自由交代のため、メンバーは省略させて頂きます。

今大会ベスト8となりました。

以上
よろしくお願いします。










試合結果報告

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 埼玉 S2リーグ

日時場所:4月7日(日)15:00キックオフ 埼玉平成G
対戦:西武文理高校
結果:1-0(1-0)
得点: 32分小川

GK:川崎
DF:清水哲、茂木、工藤、大野
MF:千葉(→島垣)、吉田、戸田、高橋
FW:小川(→瑞慶山)、伊澤


次節日程
日時場所:5月3日(金)14:00キックオフ レッズハートフルフィールド駒場
対戦:熊谷高校

以上

試合結果報告

本日行われましたジュニアU10試合結果を報告致します。

SUPER SPORTS XEBIO CUP
12分ハーフ
日時:4月3日(水)
場所:江戸川区臨海球技場第一
10:14ko
対戦:GUNNERS
結果:1-0(1-0)
得失点:1分柳澤
11:08ko
対戦:FC85A
結果:2-1(1-0)
得失点:10分中村 19分柳澤
22分失点
13:16ko
対戦:グラーナ
結果:2-0(2-0)
得失点:2分岩﨑 8分城島
14:52ko
対戦:横河武蔵野シティ
結果:2-0(0-0)
得失点:15分笠間 18分印出
16:28ko
対戦:府中新町
結果:2-0(1-0)
得失点:5.22分城島
1位(24チーム)
メンバーは自由交代制の為省略させて頂きます。
以上


宜しくお願いします。

2018 浦和レッズ未来のゴールキーパープロジェクトを実施!

11月30日、GKの基本技術をトップチームの選手やGKコーチ陣と一緒に学ぶことができる『2018 浦和レッズ未来のゴールキーパープロジェクト』を実施しました。レッズのプレミアムパートナーである文化シヤッター株式会社に協賛していただき、今年で6回目となりました。

育成スタッフから工藤輝央(ユースコーチ)、安藤智安(ユースGKコーチ)、杉尾一憲(ジュニアユースGKコーチ)、田畑昭宏(ジュニアユーススカウト担当/コーチ)が参加。そしてトップチームから岩舘 直をゲストで迎え、プロ選手の技術を体感させるとともに、直接アドバイスを送りました。

【浦和レッズユースコーチ 工藤輝央】
「今回で6回目の開催となりました。場所と時間が限られている中で、参加した選手たちの成長が見られたのでうれしく思います。それぞれのチームに戻っても、ここで学んだことを生かしてほしいです。今後もゴールキーパーにとって、このような取り組みを増やし継続して、みんなで体感してもらえるようにしていきたいです。成長するきっかけとなることを願います」

■動画はこちら
https://youtu.be/PcSXS9q39kg








試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

清水遠征
日時場所:3月26日(月)13:50鈴与三保グラウンド
対戦:vs国見高校
結果:1-2(1-0)
得点者:4分 清宮
63,71分 国見

※自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。

明日の日程
日時場所:3月27(火)10:00J-Step
対戦:vs清水東高校

以上