試合結果報告(U13]

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

関東U13リーグ1部
第14節

日時:12月8日 13:00K.O
場所:西武台高校第2グランド
対戦:川崎フロンターレ
結果:1-2(1-0.0-2)
得点:24分熊谷
失点:39分、60+2分

GK:飯竹
DF:倉持(→横山)、金子(→高木)、中村、戸倉(→谷口)
MF:長谷川(→照内)、堀江(→久世)、松坂、小野寺(→須田)
FW:クリムキ(→会田→佐藤)、熊谷(→井上)


本日で関東U13リーグ、全日程終了致しました。
ご声援ありがとうございました。

高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会の試合結果

17日に行われました『高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会』の決定戦の試合結果をお知らせします。

2019年10月17日(木)10:30キックオフ・コーエィ前橋フットボールセンター
浦和レッズジュニアユース ◯0-0PK5-4 前橋FC
得点者:

GK 鮎澤
DF 齋藤、滝瀬、都築、水倉
MF 阿部(→河原木)、新城(→関谷)、大當、萩元
FW 稲垣、西田


試合結果報告(U13)

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

関東U13リーグ1部
第13節

日時:11月17日 15:30K.O
場所:横浜国立大
対戦:横浜Fマリノス
結果:1-0(0-0.1-0)
得点:34分照内
失点:

GK:吉澤
DF:横山、中村、松坂、小野寺
MF:熊谷(→佐藤)、久世、高木、井上(→長谷川)
FW:会田(→堀江)照内(→須田)



次節日程
日時:12月8日 未定
場所:未定
対戦:川崎フロンターレ

高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会の試合結果

16日に行われました『高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会』の3回戦の試合結果をお知らせします。

2019年11月16日(土)10:30キックオフ・コーエィ前橋フットボールセンター
浦和レッズジュニアユース ◯2-1(1-0)(0-1)延長1-0(0-0) FC多摩
得点者:西田、滝瀬

GK 鮎澤
DF 齋藤(→青柳)、滝瀬、都築、水倉(→石川真)
MF 阿部(→河原木)、新城(→関谷)、大當、萩元
FW 西田、稲垣(→志田)

【次戦情報】
『高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会』 決定戦
2019年11月17日(日)10:30キックオフ・コーエィ前橋フットボールセンター
vs前橋FC








高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会の試合結果

10日に行われました『高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会』の2回戦の試合結果をお知らせします。

2019年11月10日(日)11:00キックオフ・熊谷スポーツ文化公園補助競技場
浦和レッズジュニアユース ◯3-1(1-0) 湘南ベルマーレEast
得点者:稲垣、西田、阿部

GK 鮎澤
DF 齋藤、滝瀬、都築、水倉
MF 阿部(→青柳)、新城(→関谷)、大當、萩元
FW 西田(→石川真 )、稲垣

【次戦情報】
『高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会』 3回戦
2019年11月16日(土)10:30キックオフ・前橋フットボールセンターCコート
vsFC多摩




試合結果報告(U13)

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

関東U13リーグ1部
第12節

日時:11月10日 13:00K.O
場所:西武台高校第2グランド
対戦: ヴァンフォーレ甲府
結果:4-2(3-0.1-2)
得点:2分照内8分井上13分照内53分佐藤
失点:32分35分

GK:吉澤
DF:横山、中村、松坂、小野寺
MF:熊谷(→長谷川)、谷口(→久世)、高木、井上(→須田)
FW:会田(→堀江)照内(→佐藤)



次節日程
日時:11月17日 15:00K.O
場所:横浜国立大グランド
対戦:横浜Fマリノス

高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会の試合結果

9日に行われました『高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会』の1回戦の試合結果をお知らせします。

2019年11月9日(土)11:00キックオフ・与野八王子グランド
浦和レッズジュニアユース ◯3-0(1-0) FC深谷
得点者:稲垣、西田、萩元

GK 鮎澤
DF 齋藤、滝瀬、都築、水倉(→石川真)
MF 阿部(→茂木)、新城、大當(→関谷)、萩元(→早川)
FW 西田、稲垣(→志田)

【次戦情報】
『高円宮杯全日本U-15サッカー選手権関東大会』 2回戦
2019年11月10日(日)11:00キックオフ・熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
vs湘南ベルマーレEast








JFAエリートプログラム U-14 韓国遠征メンバーにジュニアユース河原木 響が選出

公益財団法人日本サッカー協会から、11月9日(土)から14日(木)の日程で韓国遠征を行うJFAエリートプログラム U-14のメンバーが発表され、浦和レッズジュニアユースから河原木 響が選出されましたので、お知らせいたします。

■JFAエリートプログラムについてはこちら
http://www.jfa.jp/youth_development/elite_programme/

「浦和レッズ・ユース(U-13)タイ遠征 特別協賛:三菱重工業(株)」

タイ遠征7日目の報告です。
朝6時にブリーラムをバスで出発し、13時過ぎにバンコクに到着。午後は市内を散策し、タイの文化に触れる時間を過ごしました。
夜には浦和レッズユースOBである佐藤大介選手(ムアントンユナイテッド所属、フィリピン代表)と夕食を共にし、交流を深めました。
明日早朝帰国となり、今回の遠征は終了となります。










「浦和レッズ・ユース(U-13)タイ遠征 特別協賛:三菱重工業(株)」

タイ遠征6日目、TRMの試合結果を報告致します。

日時:11月2日 15:00K.O
場所:チャーントレーニング場
対戦: ブリラム ユナイテッドFC
結果:3-1(1-0.2-1)
得点:6分松坂56分64分堀江
失点:78分

GK:吉澤(→飯竹)
DF:横山(→倉持)、小野寺(→中村)、松坂(→金子)、戸倉
MF:熊谷(→久世)、高木(→谷口)、須田(→井上)、長谷川(→クリムキ)
FW:会田(→堀江)、照内(→佐藤)