試合結果報告

本日行われましたダノンネーションズカップ2019in JAPANの試合結果を報告します。

日時:3月23日(土)
場所:駒沢オリンピック公園
時間 :11:35ko
対戦:なかまちFC
結果:1-0
得失点:10分田中

GK 石田
DF 薄井、白井、田中
MF 和田(阿部)、野口、依田
FW:小鷹

13:40ko
対戦:大阪ジュネッス
結果:3-0
得失点:13分 田村、17分 小鷹、18分 田中

GK 石田
DF 薄井、田村、白井
MF 依田(ウゾカ)、和田、田中
FW:小鷹(内藤)

16:35ko
対戦:鹿島アントラーズジュニア
結果:2-0
得失点:6分 野口、7分 阿部

GK:石田
DF:田村(薄井)、白井、田中(依田)
MF:阿部、野口、内藤
FW:ウゾカ

20分一本制

以上の結果によりグループH1位通過し、決勝トーナメント進出を決めました。

決勝トーナメントベスト16
日時:3月24日(日)
時間:9:25ko VS高槻南AFC

以上
よろしくお願い致します。





「ダノンネーションズカップ2019 in JAPAN 本大会」対戦スケジュール決定のお知らせ

3月23日(土)~24日(日)に、駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場/補助競技場にて「ダノンネーションズカップ2019 in JAPAN 本大会」が開催され、浦和レッズジュニアが参加いたします。

『ダノンネーションズカップ2019 in JAPAN 本大会』の対戦スケジュールが決まりましたので、お知らせいたします。

対戦スケジュールは下記の通りです。

3/23(土)
グループH グループステージ 第1戦
PITCH3・11:35キックオフ
vs なかまちFC

グループH グループステージ 第2戦
PITCH3・13:40キックオフ
vs 大阪市ジュネッスフットボールクラブ

グループH グループステージ 第3戦
PITCH3・16:35キックオフ
vs 鹿島アントラーズジュニア

※24日(日)に行われるファイナルステージの日程につきましては、決定次第お知らせいたします。
※諸事情により、場所・時間等が変更または中止になる場合がございます。予めご了承ください。

詳細はこちら
http://www.danonecup.jp/

試合結果報告

本日行われましたTORCUP U10ファイナルラウンドチャレンジトーナメントの試合結果を報告します。

日時場所:3月10日(日)
江南総合公園

9:40
対戦:vs 古河SS
結果:0-2
得点者 なし

11:00
対戦:vs 町田JSC
結果:5-0
得点者 オンビズ 細田2 河野 寳居

16:20
対戦:vs 新座片山
結果:0-0(PK3-4)
得点者 なし

メンバーは自由交代のため省略させて頂きます。

この結果により、16チーム中13位で大会を終えました。

試合結果報告

本日行われましたTORCUP U10ファイナルラウンドグループリーグの試合結果を報告します。

日時場所:3月9日(土)
荒川緑地運動広場2

13:40
対戦:vs ファナティコス
結果:0-1
得点者 なし

15:00
対戦:vs パーシモン
結果:1-2
得点者 黒田

16:20
対戦:vs アントラーズつくば
結果:4-0
得点者 細田2 河野2

メンバーは自由交代のため省略させて頂きます。

この結果により、リーグ3位となり明日からチャレンジトーナメントとなります。



試合結果報告

本日行われました2018年度LEGA FUTURO1部リーグの試合結果を報告します。

日時場所:2月23日(土)8:30
レッズランド
対戦:鹿島アントラーズつくば
結果:2-2(0-1)
得点者 4分失点 30分 阿部 37分 失点 41分小鷹

GK:石田
DF:薄井 田村(野口) 白井 伊藤(田中)
MF:和田(阿部) 野口(和田) 依田(内藤)
FW:ジョセフ(小鷹)

25分ハーフ

以上の結果により2018年度LEGA FUTURO1部リーグを4/6位で終えたため2019年度LEGA FUTURO1部リーグに決定しました。

以上
宜しくお願い致します。


試合結果報告

本日行われました2018年度LEGA FUTURO1部リーグの試合結果を報告します。

日時場所:2月17日(日)10:00
志木グラウンド
対戦:大宮アルディージャ
結果:2-0(0-0)
得点者 29分 薄井 41分 和田

GK:石田
DF:薄井 田村 白井 田中
MF:阿部 和田 依田
FW:小鷹(ジョセフ)

25分ハーフ

以上
宜しくお願い致します。

試合結果報告

本日行われました2018年度LEGA FUTURO1部リーグU12の試合結果を報告します。

日時場所:2月16日(土)9:45
等々力第1グラウンド
対戦:vs 川崎フロンターレ
結果:1-4(0-1)
得点者 :29分松坂
失点:13分、42分、44分、48分

GK:石田
DF:倉持、野口(伊藤)、松坂、中西
MF:阿部、横山、熊谷、内藤
FW:佐藤、ジョセフ

25分ハーフ


試合結果報告

本日行われました2018年度LEGA FUTURO1部リーグの試合結果を報告します。

日時場所:2月16日(土)8:30
等々力第1グラウンド
対戦:vs 川崎フロンターレ
結果:0-6(0-2)
得点者 21分 24分 39分 44分 45分 47分 失点

GK:石田
DF:薄井(伊藤) 田村(野口) 白井 田中
MF:阿部(内藤) 和田 依田(中西)
FW:小鷹(ジョセフ)

25分ハーフ

以上
宜しくお願い致します。







試合結果報告

本日行われました2018-2019プレミアリーグ埼玉U11の試合結果を報告します。

日時場所:2月10日(日)9:30
レッズランド
対戦:vs キッズパワー
結果:1-1(0-1)
得点者 3分失点 36分田村

GK:石田
DF:薄井(伊藤) 田村 田中(白井)
MF:内藤(阿部) 野口(和田) 中西(依田)
FW:小鷹(ジョセフ)

20分ハーフ

上記の試合にて2018-2019プレミアリーグ埼玉U11を暫定2位で全日程を終了しました。

以上
宜しくお願い致します。









 

[浦和レッズジュニア]第2次セレクション合格者のお知らせ

2月4日に実施いたしました第2次セレクションにご参加いただいた選手・保護者のみなさま、誠にありがとうございました。
つきましては、下記のとおり第2次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認くださいますようよろしくお願い申し上げます。

[第2次セレクション合格者 受講票番号]
105、111、115、116、117、120、121、125、128、130、136、137、142、148、152、157、160、162、164、171、175、176、178、185
以上 24名


上記の選手は、下記日時に予定しております[第3次セレクション]にご参加ください。
日時 2019年2月14日(木)
受付 17:00~17:20
測定 17:30~18:00
実技 18:00~19:15
場所さいたま市与野八王子サッカーグラウンド さいたま市中央区八王子4丁目1 TEL/048-852-2518
※なお、駐車場は第2駐車場をご利用ください。
持ち物 前回と同じ。また、受講票NOの書かれている用紙を忘れずにお持ちください。ボール・その他GKグローブ、飲み物等各自必要なもの。
選考内容 ゲーム形式
合否の連絡 セレクション当日に連絡方法をお伝えします。
その他 雨天決行(荒天の場合は中止となります。※中止の場合、当日15:00までにオフィシャルサイトでお知らせします。
問い合わせ先 浦和レッズジュニアセレクション係 TEL/070-1549-4931(受付時間/火~金 10:00~16:00)
当日の緊急連絡先 TEL/070-1549-4931