アカデミーセンター 2019シーズン指導体制のお知らせ

2019シーズンのアカデミーセンター指導体制について、お知らせいたします。

<アカデミーセンター>
アカデミーダイレクター 上野 優作

【ユースチーム】
監督 上野 優作
コーチ 工藤 輝央
コーチ 萩村 滋則(新任)
コーチ 平川 忠亮(新任)
GKコーチ 安藤 智安
トレーナー 齊藤 真広(新任)

【ジュニアユースチーム】
監督 吉田 靖
コーチ 酒井 友之
コーチ 内舘 秀樹(U-14)
コーチ 末藤 崇成(U-13)
GKコーチ 杉尾 一憲
トレーナー 飯園 翔太

【ジュニアチーム】
監督 金生谷 仁
コーチ 城定 信次(U-11)
コーチ 土橋 正樹(U-10)
コーチ 岩﨑 芳和(新任)
トレーナー 入江 美友梨

【新任コーチプロフィール】
【氏名】萩村滋則(はぎむら しげのり) HAGIMURA Shigenori
【生年月日】1976年7月31日生まれ(42歳)
【出身地】三重県
【資格】日本サッカー協会公認S級ライセンス
【選手歴】
1997年~2003年 柏レイソル
2004年~2005年 京都パープルサンガ
※2005年 アルビレックス新潟(期限付き移籍)
2006年~2008年 東京ヴェルディ
【指導歴】
2009年 東京ヴェルディ普及育成 コーチ
2010年 東京ヴェルディユース コーチ
2010年9月~2012年 東京ヴェルディジュニア 監督
2013年~2014年 東京ヴェルディジュニアユース コーチ
2015年 東京ヴェルディジュニアユース 監督
2016年 東京ヴェルディジュニアユース コーチ
2017年 ギラヴァンツ北九州 ヘッドコーチ
2018年 大分トリニータ コーチ

【氏名】平川忠亮(ひらかわ ただあき) HIRAKAWA Tadaaki
【生年月日】1979年5月1日生まれ(39歳)
【出身地】静岡県
【選手歴】
2002年~2018年 浦和レッズ

【氏名】岩﨑芳和(いわさき よしかず) IWASAKI Yoshikazu
【生年月日】1982年9月28日生まれ(36歳)
【出身地】京都府
【資格】ドイツサッカー協会 A級ライセンス、日本サッカー協会 A級U-12、B級ライセンス
【指導歴】
2006年~2010年 TSV 06 Rodenkirchen ジュニア・ジュニアユースコーチ(ドイツ)
2010年~2011年 FC Rheinsüd Köln ジュニア・ジュニアユースコーチ(ドイツ)
2012年~2014年 Uスポーツクラブ ジュニア・ジュニアユースコーチ
2014年~2015年 Jewels Football Club ジュニアコーチ
2015年~2016年 ヴァンフォーレ甲府 ジュニアコーチ
2017年 ヴァンフォーレ甲府 トップチーム通訳、ジュニアユースアシスタントコーチ
2018年 ヴァンフォーレ甲府 ユースコーチ

試合結果報告

本日行われました2018-2019プレミアリーグ埼玉U11の試合結果を報告します。

日時場所:1月14日(月)8:45
レッズランド
対戦:vs さいたまシティノース
結果:0-1(0-1)
得点者 5分

GK:石田
DF:薄井(伊藤) 田村 田中(白井)
MF:阿部(内藤) 和田 中西(依田)
FW:小鷹(ジョセフ)

20分ハーフ


以上
宜しくお願い致します。








試合結果報告

本日行われました2018-2019プレミアリーグ埼玉U11の試合結果を報告します。

日時場所:1月12日(土)14:00
白岡市立大山小学校
対戦:vs オーステンFC
結果:13-0(6-0)
得点者 1,4,6,19,26小鷹
12,19分依田 27,37分伊藤
22,37分田村 24,39分白井

GK:石田
DF:薄井(阿部) 田村 白井
MF:依田(伊藤) 和田 田中
FW:小鷹

20分ハーフ


以上
宜しくお願い致します。








試合結果報告

本日行われました2018-2019プレミアリーグ埼玉U11の試合結果を報告します。

日時場所:1月8日(火)19:15
さいたま市立尾間木小学校
対戦:vs 尾間木SSS
結果:0-0(0-0)
得点者

GK:石田
DF:薄井(伊藤) 田村 白井(田中)
MF:内藤(阿部) 和田(野口) 依田(中西)
FW:小鷹(ジョセフ)

20分ハーフ


以上
宜しくお願い致します。







試合結果報告

本日行われました第13回埼玉県第4種新人戦南部地区大会の試合結果を報告します。

日時場所:1月6日(土)9:30
朝霞中央公園陸上競技場
対戦:vs 上尾富士見
結果:4-0(0-0)
得点者 28分白井 12,13分中西
38分内藤

GK:石田
DF:薄井(内藤) 田村 田中(白井)
MF:和田(阿部) 野口 依田(中西)
FW:小鷹(ジョセフ)

代表決定戦
日時場所:1月6日(土)12:30
朝霞中央公園陸上競技場
対戦:vs Aitoku reem FC
結果:6-0(3-0)
得点者 1,2,14分内藤
24,28,39依田

GK:石田
DF:薄井 田村 白井(田中)
MF:内藤(阿部) 和田(野口) 中西(依田)
FW:小鷹(ジョセフ)

20分ハーフ

上記の結果により、1/27日から行われる埼玉県大会に南部地区代表として出場権を獲得しました。

以上
宜しくお願い致します。









試合結果報告

本日行われました2018-2019プレミアリーグ埼玉U11の試合結果を報告します。

日時場所:1月5日(土)12:00
レッズランド
対戦:vs FCグラウクス
結果:6-0(2-0)
得点者 14分田中 15分小鷹
22分和田 24分野口 28分ジョセフ 36分依田

GK:石田
DF:薄井(野口) 田村 田中(白井)
MF:阿部(中西) 野口(依田) 内藤(和田)
FW:小鷹(ジョセフ)

20分ハーフ

以上
宜しくお願い致します。








2018ヴィッセルカップU-11 大会

2018ヴィッセルカップU-11 大会結果

日時:12月28日(金)

場所:いぶきの森球技場

準々決勝
vs センアーノ神戸 9:00キックオフ 結果1-1(PK9-8)○
得失点:16分失点、27分田中

準決勝
vs ディアブロッサ高田 11:30キックオフ 結果0-1●
失点:29分(PK)

3位決定戦
vs ヴァンフォーレ甲府 13:10キックオフ 結果2-1○
得失点:24分田中、36分失点、38分白井

*自由交代制の為メンバーは省略させていただきます。

全日程を終え大会結果は3位。

2018ヴィッセルカップU-11 大会

2018ヴィッセルカップU-11 試合結果

日時:12月27日(木)

場所:いぶきの森球技場

試合結果(20分ハーフ)

vs ヴィッセル神戸SP 10:40キックオフ 結果0-4●
失点:2分、22分、32分、40分

vs フォルテ FC 13:10キックオフ 結果2-0○
得点:18分和田、24分薄井

グループリーグ2位で決勝トーナメント(ベスト16)へ進出。

トーナメント1回戦
vs 大阪セントラル 17:00キックオフ 結果5-0○
得点:11分16分阿部、22分ジョセフ、27分32分依田

*自由交代制の為メンバーは省略させていただきます。


2018ヴィッセルカップU-11

2018 ヴィッセルカップU-11 試合結果

日時:12月26日(水)

場所:いぶきの森球技場

試合結果(大会1日目)、20分ハーフ

vs 沖縄県トレセン 12:30キックオフ 0-0△

vs 神戸コスモFC 15:00 キックオフ 5-2○
得失点:8分和田、14分小鷹、18分依田、19分失点、23分失点、34分ジョセフ、36分伊藤

vs FCトッカーノ 16:40 キックオフ 2-1○
得失点:16分ジョセフ、18分失点、31分内藤

*自由交代制の為メンバーは省略させていただきます。

LEGA U-12試合結果

24日に行われました『LEGA 1部』の試合結果をお知らせします。

2018年12月24日(月・祝)11:30キックオフ・横河電気グラウンド
浦和レッズジュニア 6-0(1-0/5-0) ○ 横河武蔵野
得点者:松坂,高松2,佐藤,和田,堀江

GK 吉澤(石田)
DF 倉持(薄井)、松坂、田村(白井)、高松
MF 横山、野口、堀江、依田(田中)
FW 佐藤、ジョセフ(和田)