U 14試合結果報告

本日行われました三菱養和サッカーフェスティバルU14の試合結果を報告致します。

日時場所:12月28(土)14:30K.O
三菱養和調布グラウンド
対戦:新潟県トレセン
結果:●1-3(0-2)
得点者:ニッキー

GK:吉澤
DF:廣澤、青柳、山野、前川
MF:松原(阿部)、成田、河原木、高橋(早川)
FW:ニッキー(瀬山)、森田(志田)

日時場所:12月28(土)15:50K.O
三菱養和調布グラウンド
対戦:マリノス追浜
結果:△0-0(0-0)
得点者:

GK:吉澤
DF:廣澤(松原)、青柳、植竹(山野)、前川(早川)
MF:阿部、関谷、成田(河原木)、高橋(早川)
FW:ニッキー(瀬山)、清水

以上

試合結果報告(U10)

本日行われましたU10試合結果を報告します。

第27回 プリンシパルホーム F・マリノスカップ U-10
日時:12月28(土)
場所:日産自動車追浜総合G
15分ハーフ 8人制

9:00ko
対戦:名古屋グランパス
結果:4-3(2-3)
得失点:1分10分西川 18分松坂 24分柳澤 6分8分14分失点
11:00ko
対戦:横浜FマリノスSP
結果:0-1(0-0)
得失点:18分失点
メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。

16チーム中10位で全日程を終了致しました。

以上


【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第13回 GO FOR WORLD CUP

決勝トーナメント(試合時間60分)
【準決勝】
日時場所:12月28日(土)9:00K.O 埼玉スタジアム2002第2グラウンド
対戦:ヴァンフォーレ甲府U-18
結果:○3-0(1-0)
得点者:17分 根岸、35分 木下、60分 根岸

【決勝】
対戦:履正社高校
結果:○1-0(0-0)
得点者:35分 高橋

自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。

本日で第13回 GO FOR WORLD CUPの全日程を終了致しました。

結果:優勝

以上



試合結果報告(U12)

本日行われました第43回全日本U12サッカー選手権大会の試合結果を報告します。

日時:12月28日(土)
場所:鴨池補助競技場
20分ハーフ
8人制

ベスト8
10:45ko
対戦:バディーSC
結果:1-2(0-0/1-2)
得失点:23分 白井、29, 32分 失点

GK:石田
DF:田村(阿部)白井 田中
MF:薄井(野口)和田 依田
FW:小鷹

この結果によりベスト8で大会を終了しました。










ジュニア(U10)試合結果報告

本日行われましたU10試合結果を報告します。

第27回 プリンシパルホーム F・マリノスカップ U-10
日時:12月27(金)
場所:日産自動車追浜総合G
15分ハーフ 8人制

13:40ko
対戦:江南南
結果:1-2(0-1)●
得失点:22分和田 7分25分失点 
15:00ko
対戦:横浜FマリノスSP
結果:5-1(4-1)○
得失点:3分和田 7分9分西川 15分柳澤 19分城島 4分失点
16:20ko
対戦:コンサドーレ札幌
結果:5-2(2-0)○
得失点:13分和田 14分井原 17分19分21分城島 23分28分失点
グループ1位
メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。

以上

試合結果報告(U14)

三菱養和サッカーフェスティバルU14の試合結果を報告致します。

日時場所:12月26(木)10:00K.O
三菱養和調布グラウンド
対戦:ベガルタ仙台
結果:○3-0(1-0)
得点者:廣澤、青柳、瀬山

GK:江橋
DF:廣澤(塩川)、青柳、植竹、山野(前川)
MF:阿部(成田)、松原(森田)、河原木、早川(高橋)
FW:清水(ニッキー)、志田(瀬山)

日時場所:12月26(木)12:00K.O
三菱養和調布グラウンド
対戦:横浜Fマリノス
結果:●0-1(0-0)
得点者:

GK:江橋
DF:廣澤(松原)、青柳、塩川(植竹)、山野
MF:阿部(成田)、関谷、河原木、早川(高橋)
FW:瀬山(ニッキー)、志田(清水)

日時場所:12月27(金)10:00K.O
三菱養和調布グラウンド
対戦:東京青梅
結果:○2-0(1-0)
得点者:河原木、瀬山

GK:江橋
DF:廣澤(松原)、青柳、植竹、山野
MF:阿部(成田)、関谷、河原木、高橋(前川)
FW:清水(志田)、瀬山(ニッキー)

日時場所:12月27(金)13:00K.O
三菱養和調布グラウンド
対戦:アスルクラロ沼津
結果:△1-1(1-0)
得点者:関谷

GK:江橋
DF:松原、青柳、植竹、山野
MF:阿部、関谷、河原木、早川(高橋)
FW:瀬山(ニッキー)、志田(清水)

以上

試合結果報告(U12)

本日行われました第43回全日本U12サッカー選手権大会の試合結果を報告します。

日時:12月27日(金)
場所:ふれあいスポーツランド
20分ハーフ
8人制

予選リーグ第3試合
11:30ko
対戦:アミティエSC草津
結果:2-3(0-3/2-0)
得失点:7, 10, 18分 失点、30分 白井、31分 小鷹

GK:石田
DF:田村(依田)白井 田中
MF:薄井 和田 野口
FW:小鷹

ベスト16
15:15ko
対戦:ディアブロッサ高田
結果:1-1(0-0/1-1)6PK5
得失点:23分 失点、30分 依田(白井)

GK:石田
DF:田村(依田)白井 田中
MF:薄井(阿部)和田 野口
FW:小鷹

明日の予定
日時:12月28日(土)
場所:鴨池補助競技場
10:45ko
対戦:バディーSC














試合結果報告(U13)

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

YOKOHAMA FC CUP U13
決勝トーナメント 準決勝

日時:12月27日 10:30K.O
場所:LEOCトレーニングセンター
対戦:FCラヴィーダ
結果:0-1(0-1.0-0)
失点:12分
GK:吉澤
DF:横山、中村、松坂、倉持
MF:長谷川(→熊谷→堀江)、高木(→戸倉)、谷口(→金子)、井上(→須田)
FW:クリムキ(→照内)、小野寺(→会田)

3位決定戦

日時:12月27日 14:30K.O
場所:LEOCトレーニングセンター
対戦:FC東京深川
結果:0-1(0-1.0-0)
失点:4分
GK:吉澤
DF:横山(→倉持)、金子(→須田)、中村、戸倉
MF:長谷川(→熊谷)高木、松坂(→クリムキ)、小野寺(→井上)
FW:佐藤(→照内)、堀江(→会田)

16チーム中4位で大会を終えました。



【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第13回 GO FOR WORLD CUP

予選リーグ3日目(試合時間60分)
日時場所:12月27日(金)14:30与野八王子グラウンド K.O
対戦:野洲高校
結果:○4-0(1-0)
得点者:25分 根岸、44分 高橋 、52分 木下、60分+2 小川


自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。

明日の日程
決勝トーナメント
準決勝
日時場所:12月28日(土) 9:00K.O 埼玉スタジアム2002第2グラウンド
対戦:ヴァンフォーレ甲府U-18

決勝
12:00K.O 埼玉スタジアム2002第2グラウンド
対戦:浜松開誠館高校、履正社高校の勝者

以上

試合結果報告(U10)

本日行われましたU10試合結果を報告します。

第27回 プリンシパルホーム F・マリノスカップ U-10
日時:12月26(木)
場所:日産自動車追浜総合G
15分ハーフ 8人制

13:40ko
対戦:横浜バディ
結果:2-2(2-0)△
得失点:5分柳澤 15分笠間 18分26分失点
15:00ko
対戦:川崎フロンターレ
結果:0-2(0-2)●
得失点:1分9分失点
16:20ko
対戦:鹿島アントラーズつくば
結果:2-1(2-1)○
得失点:4分失点 10分和田 12分柳澤
グループ3位
メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。

以上