メトロポリタンリーグ(U-14)

29日に行われました『メトロポリタンリーグ(U-14)』のの試合結果をお知らせします。

2019年9月29日(日)13:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース 3-0○ 鹿島アントラーズノルテ ジュニアユース
得点者:瀬山、阿部、照内

GK 江橋(→吉澤)
DF 廣澤、植竹、塩川(→堀)、山野
MF ニコラス(→石川真稀)、大當(→関谷)、河原木、高橋(→松坂)
FW 瀬山(→照内)、森田(→阿部)

【次戦情報】
2019年10月6日(日)13:15キックオフ・レッズランド
vs横浜FC


関東ユース(U-15)サッカーリーグ

29日に行われました『関東ユースU-15)サッカーリーグ』のの試合結果をお知らせします。

2019年9月29日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース 1-3● 鹿島アントラーズノルテ ジュニアユース
得点者:志田

GK 木村
DF 齋藤、都築、青柳(→植竹)、水倉(→山野)
MF 阿部(→河原木)、関谷(→大當)、新城、萩元
FW 西田、志田(→石川真稀)

【次戦情報】
2019年10月6日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs横浜FC








試合結果報告(U11)

本日行われましたプレミアリーグU11埼玉の試合結果を報告します。

日時:9月29日(日)
場所:レッズランド
15分×3本
8人制

9:00ko
対戦:Helios
結果:2-2(1-0/0-0/1-2)
得失点:10分 寳居、34分 マルコム、41分,42分 失点

GK:山田(翔)
DF:山田(知)堀(細田)木下(黒田)
MF:寳居(田代)山﨑(柳澤)河野(岩﨑)
FW:マルコム(松坂)








試合結果報告U13

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

関東U13リーグ1部
第9節

日時:9月28日 15:00K.O
場所:亜細亜大学日の出キャンパス
対戦: クマガヤSC
結果:5-2(2-0.3-2)
得点:8分会田13分井上34分会田58分59分照内
失点:52分55分

GK:吉澤
DF:横山(→谷口)、中村、松坂、倉持(→戸倉)
MF:長谷川(→須田)、久世(→小野寺)、高木、井上(→熊谷)
FW:会田(→クリムキ)、照内



次節日程
日時:10月5日 17:00K.O
場所:つくばアカデミーセンター
対戦:鹿島アントラーズつくば


試合結果報告(U12)

先日行われました2019 NIKE ANTLERS CUP U12大会の試合結果を報告します。

日時:9月23日(月)
場所:ジャーニワールド土合
15分ハーフ
8人制

準々決勝
10:15ko
対戦:リフレSC
結果:1-0(0-0)
得失点:15分薄井

GK:石田
DF:田村 白井 田中
MF:薄井(阿部) 和田 依田
FW:小鷹

準決勝
11:45ko
対戦:ヴァンフォーレ甲府
結果:0-2(1-0)
得失点:7,24分失点

GK:石田
DF:田村 白井 田中
MF:薄井 和田 依田
FW:小鷹

3位決定戦
13:30ko
対戦:SCN
結果:0-3(0-1)
得失点:13,22,27分失点

GK:石田
DF:薄井(山﨑) 田村 オンビズ(田中)
MF:阿部(伊藤)和田(依田) 内藤(中西)
FW:ウゾカ(小鷹)

2019 NIKE ANTLERS CUP U12を32/4位で終了しました。

以上
よろしくお願い致します。





試合結果報告(U11)

本日行われました埼玉県4種リーグの試合結果を報告します。

日時:9月23日(月・祝)
場所:レッズランド
20分ハーフ
8人制

9:30ko
対戦:大宮KSU
結果:2-2(2-2/0-0)
得失点:4分,9分 河野、14分,18分 失点

GK:山田(翔)
DF:山田(知)堀 黒田
MF:細田 河野 寳居
FW:田代(マルコム)

埼玉県4種リーグの全日程が終了しました。
15勝1分 1位/9チーム中

以上








試合結果報告U13

昨日より行われましたコパレスポンス交流戦U13の試合結果を報告致します。

日時場所:9月22(日)14:00キックオフ
@時之栖うさぎ島G
対戦:セレッソ大阪
結果:2-1(2-1)
得点:3分OG16分久世
失点:21分

GK:佐藤
DF:谷口(→横山)、中村(→小野寺)、金子、倉持(→戸倉)
MF:長谷川(→熊谷)、久世(→高木)、小野寺(→松坂)、井上(→須田)
FW:堀江(→会田)、照内(→クリムキ)

日時場所:9月22(日)16:00キックオフ
@時之栖うさぎ島G
対戦:ガンバ大阪門真
結果:0-4(0-1)
得点:
失点:22分30分41分46分

GK:佐藤
DF:戸倉(→横山)、中村、松坂(→金子)、倉持
MF:長谷川(→谷口)、久世(→堀江)、高木(→小野寺)、井上(→須田)
FW:会田(→照内)、熊谷(→クリムキ)

日時場所:9月23(月)9:00キックオフ
@時之栖うさぎ島G
対戦:千里丘 FC
結果:1-5(1-0)
得点:16分熊谷
失点:27分29分35分42分48分

GK:佐藤
DF:熊谷(→谷口)、中村(→高木)、松坂(→横山)、金子(→戸倉)
MF:須田(→クリムキ)、横山(→久世)、倉持(→堀江)、照内(→井上)
FW:長谷川(→会田)、小野寺(→照内)

※2日目は悪天候の為、1試合のみで中止となりました。

【U18】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST

第14節
日時場所:9月22日(日)13:00 K.O
竜洋スポーツ公園サッカー場
対戦:ジュビロ磐田U-18
結果:△1-1(0-0)
得点者:77分 磐田、89分 波田

GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人(→工藤)
MF:山中(→成田)、清水哲太(→根岸)、玉城、佐藤(→木下)
FW:波田、與那覇(→盛)


次節日程
日時場所:10月13日(日)14:00 K.O
埼玉スタジアム2002 第2グラウンド
対戦:大宮アルディージャU-18








試合結果報告(U12)

本日行われました2019 NIKE ANTLERS CUP U12大会の試合結果を報告します。

日時:9月22日(日)
場所:ジャーニワールド土合
15分ハーフ
8人制

グループリーグ 第1試合
10:00ko
対戦:埼玉オーステン
結果:2-0(0-0)
得失点:23分依田 26分小鷹

GK:石田
DF:薄井 白井 田中
MF:和田 野口(山﨑)
FW:小鷹 依田(内藤)

グループリーグ第2試合
11:30ko
対戦:東松山ペレーニア
結果:4-0(2-0)
得失点:7,20分小鷹, 10分中西
25分田村

GK:石田
DF:薄井(阿部) 田村 田中(伊藤)
MF:依田(山﨑) 和田(内藤)
FW:中西 小鷹(ウゾカ)

グループリーグ第3試合
13:30ko
対戦:レジスタFC
結果:3-2(2-0)
得失点:2分小鷹,9分依田20,23分失点26分白井

GK:石田
DF:薄井 田村 田中
MF:和田 白井
FW:小鷹 依田

上記の結果によりMグループ1位通過し、決勝トーナメント進出を決めました。

準々決勝
日時:2019.09.23 10:15K.O
場所:ジャーニワールド土合
対戦:リフレSC

以上
よろしくお願い致します。





U14試合結果報告


2019メトロポリタンリーグU-14、試合結果を報告致します。

日時場所:9月21(日)18:00キックオフ @日立柏総合グランド
対戦:柏レイソル(35分ハーフ)
結果:1-1(1-0)
得点:7分アルフィー
失点:55分

GK:江橋
DF:塩川(→松原)、植竹、アルフィー、高橋
MF:廣澤(→ニコラス)、河原木、大當(→山野)、早川(→阿部)
FW:茂木(→森田)、瀬山(→関谷)

次節は9/29日(日)vs 鹿島アントラーズノルテ 13:00キックオフ/レッズランドになります。