【ユース】試合結果報告
本日行われましたユース試合結果を報告致します。
S2リーグ第13節
日時場所:8月31日(土)9:30K.O
埼玉スタジアム第4グラウンド
対戦:伊奈学園総合高校
結果:1-1(0-1)
得失点者:32分失点、60分高橋
GK:川崎
DF:岡田、茂木(→吉田)、遠藤、舘澤(→大野)
MF:石橋、島垣、戸田(→千葉)、伊澤
FW:高橋、長田(→瑞慶山)
次節日程
日時場所:9月8日(日)13:30K.O 立教新座サッカーグラウンド
対戦:立教新座高校
S2リーグ第13節
日時場所:8月31日(土)9:30K.O
埼玉スタジアム第4グラウンド
対戦:伊奈学園総合高校
結果:1-1(0-1)
得失点者:32分失点、60分高橋
GK:川崎
DF:岡田、茂木(→吉田)、遠藤、舘澤(→大野)
MF:石橋、島垣、戸田(→千葉)、伊澤
FW:高橋、長田(→瑞慶山)
次節日程
日時場所:9月8日(日)13:30K.O 立教新座サッカーグラウンド
対戦:立教新座高校
2019-08-31 14:41
Jリーグ『コミュニケーション研修(ロジカル編)」実施
8月21日、JリーグがU-18の選手を対象に実施している「選手教育支援」の一環で、浦和レッズユースチームを対象に開催された『コミュニケーション研修(ロジカル編)」がJリーグWEBサイトにて掲載されました。
ぜひ、ご覧ください。
■「コミュニケーション研修(ロジカル編)」開催(浦和レッズユース)のページはこちら
https://www.jleague.jp/release/post-60043/
ぜひ、ご覧ください。
■「コミュニケーション研修(ロジカル編)」開催(浦和レッズユース)のページはこちら
https://www.jleague.jp/release/post-60043/
2019-08-30 13:30
【ユース】試合結果報告
本日行われましたユース試合結果を報告致します。
S2リーグ第12節
日時場所:8月28日(水)18:30K.O
SFA東
対戦:武南高校B
結果:1-2(1-1)
得失点者:26分長田、41分失点、65分失点
GK:関
DF:岡田、茂木、遠藤(→工藤)、大野
MF:吉田(→舘)、戸田、根岸(→島垣)、伊澤(→高橋)
FW:與那覇(→小川)、長田
次節日程
日時場所:8月31日(土)9:30K.O 埼玉スタジアム第4グラウンド
対戦:伊奈学園高校
S2リーグ第12節
日時場所:8月28日(水)18:30K.O
SFA東
対戦:武南高校B
結果:1-2(1-1)
得失点者:26分長田、41分失点、65分失点
GK:関
DF:岡田、茂木、遠藤(→工藤)、大野
MF:吉田(→舘)、戸田、根岸(→島垣)、伊澤(→高橋)
FW:與那覇(→小川)、長田
次節日程
日時場所:8月31日(土)9:30K.O 埼玉スタジアム第4グラウンド
対戦:伊奈学園高校
2019-08-28 22:26
鈴木彩艶がU-17日本代表に選出
26日、公益財団法人 日本サッカー協会から発表があり、9月2日(月)から11日(水)の日程で行われるU-17日本代表のエクアドル遠征メンバーに、浦和レッズユースから鈴木彩艶が選出されましたので、お知らせいたします。
※U-17日本代表は10月15日(火)からブラジルで行われる、『FIFA U-17ワールドカップブラジル2019』に出場するチームとなります。
※U-17日本代表の詳細はこちら→http://www.jfa.jp/national_team/u17_2019/
※U-17日本代表は10月15日(火)からブラジルで行われる、『FIFA U-17ワールドカップブラジル2019』に出場するチームとなります。
※U-17日本代表の詳細はこちら→http://www.jfa.jp/national_team/u17_2019/
2019-08-26 15:00
U14フランス遠征
8/25に行われましたU14フランス遠征VINCI CUPの試合結果を報告致します。
日時場所:8月25日(日)9:00K.O
パリ
対戦:TOULOUSE FC
結果:△0-0(0-0) 12分ハーフ
得点者:
GK:江橋
DF:廣澤、青柳、植竹、高橋
MF:ニッキー、河原木、関谷、早川
FW:森田(瀬山)、成田(志田)
日時場所:8月25日(日)12:30K.O
パリ
1、2位トーナメント 準決勝
対戦:FC PORTO
結果:●1-1(1-1) 15分ハーフ
得点者:早川
ダイナミックペナルティーシュートアウト(1vs1)0-2負け
GK:江橋
DF:松原、青柳、植竹、山野
MF:阿部、河原木、関谷、早川
FW:瀬山、志田
日時場所:8月25日(日)15:00K.O
パリ
3位決定戦
対戦:JUVENTUS TURIN
結果:●1-1(0-1) 15分ハーフ
得点者:阿部
ダイナミックペナルティーシュートアウト(1vs1)1-3負け
GK:江橋
DF:塩川、青柳、植竹、高橋
MF:廣澤(山野)、河原木、関谷、ニッキー(早川)
FW:成田(志田)、森田(瀬山)
VINCI CUP 12チーム4位
日時場所:8月25日(日)9:00K.O
パリ
対戦:TOULOUSE FC
結果:△0-0(0-0) 12分ハーフ
得点者:
GK:江橋
DF:廣澤、青柳、植竹、高橋
MF:ニッキー、河原木、関谷、早川
FW:森田(瀬山)、成田(志田)
日時場所:8月25日(日)12:30K.O
パリ
1、2位トーナメント 準決勝
対戦:FC PORTO
結果:●1-1(1-1) 15分ハーフ
得点者:早川
ダイナミックペナルティーシュートアウト(1vs1)0-2負け
GK:江橋
DF:松原、青柳、植竹、山野
MF:阿部、河原木、関谷、早川
FW:瀬山、志田
日時場所:8月25日(日)15:00K.O
パリ
3位決定戦
対戦:JUVENTUS TURIN
結果:●1-1(0-1) 15分ハーフ
得点者:阿部
ダイナミックペナルティーシュートアウト(1vs1)1-3負け
GK:江橋
DF:塩川、青柳、植竹、高橋
MF:廣澤(山野)、河原木、関谷、ニッキー(早川)
FW:成田(志田)、森田(瀬山)
VINCI CUP 12チーム4位
2019-08-26 03:52
試合結果報告(U18)
本日行われましたユース試合結果を報告致します。
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST
第11節
日時場所:8月25日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:鹿島アントラーズユース
結果:△0-0(0-0)
得点者:
GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人
MF:奥山、盛(→清水哲太)、玉城、佐藤(→山中)
FW:成田(→木下)、堀井(→波田)
次節日程
日時場所:9月1日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:市立船橋高校
以上
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST
第11節
日時場所:8月25日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:鹿島アントラーズユース
結果:△0-0(0-0)
得点者:
GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人
MF:奥山、盛(→清水哲太)、玉城、佐藤(→山中)
FW:成田(→木下)、堀井(→波田)
次節日程
日時場所:9月1日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:市立船橋高校
以上
2019-08-25 20:48
試合結果報告(U11)
本日行われました浦和近県招待少年サッカーフェスティバルの試合結果を報告します。
日時:8月25日(日)
場所:レッズランド
20分ハーフ
8人制
下位トーナメント1回戦
10:00ko
対戦:宇都宮JFC
結果:1-4
得失点:3分, 7分, 9分, 39分 失点、18分 黒田
GK:マルコム
DF:山田(知)細田(堀)オンビズ
MF:木下(田代)黒田 寳居
FW:片野
12:00ko
対戦:柏レイソル
結果:0-2
得失点:2分, 19分 失点
GK:マルコム
DF:髙橋(岩﨑)細田(オンビズ)堀
MF:木下(山田(知)) 片野 松坂(西川, 寳居)
FW:田代(柳澤, 河合, 黒田)
以上
よろしくお願い致します。
日時:8月25日(日)
場所:レッズランド
20分ハーフ
8人制
下位トーナメント1回戦
10:00ko
対戦:宇都宮JFC
結果:1-4
得失点:3分, 7分, 9分, 39分 失点、18分 黒田
GK:マルコム
DF:山田(知)細田(堀)オンビズ
MF:木下(田代)黒田 寳居
FW:片野
12:00ko
対戦:柏レイソル
結果:0-2
得失点:2分, 19分 失点
GK:マルコム
DF:髙橋(岩﨑)細田(オンビズ)堀
MF:木下(山田(知)) 片野 松坂(西川, 寳居)
FW:田代(柳澤, 河合, 黒田)
以上
よろしくお願い致します。
2019-08-25 14:34
試合結果報告(U12)
本日行われました2019フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会の結果を報告致します。
日時:大和ゆとりの森大規模多目的(人工芝)グランド
8:30K.O
対戦:パレイストラU12
結果:0-2(0-2)
得点者:28,29分失点
GK:石田
DF:薄井(阿部)、白井(田村)、河野(依田)
MF:伊藤(山﨑)、和田(野口)、中西(内藤)
FW:小鷹(ウゾカ)
12:40K.O
対戦:立九小学校
結果1-0
得点者:22分小鷹
GK:石田
DF:阿部(薄井)、田村(白井)、依田(河野)
MF:山﨑(伊藤)、野口(和田)、内藤(中西)
FW:ウゾカ(小鷹)
15分ハーフ
この結果により2019フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会を24/5位で終えました。
以上
宜しくお願い致します。
日時:大和ゆとりの森大規模多目的(人工芝)グランド
8:30K.O
対戦:パレイストラU12
結果:0-2(0-2)
得点者:28,29分失点
GK:石田
DF:薄井(阿部)、白井(田村)、河野(依田)
MF:伊藤(山﨑)、和田(野口)、中西(内藤)
FW:小鷹(ウゾカ)
12:40K.O
対戦:立九小学校
結果1-0
得点者:22分小鷹
GK:石田
DF:阿部(薄井)、田村(白井)、依田(河野)
MF:山﨑(伊藤)、野口(和田)、内藤(中西)
FW:ウゾカ(小鷹)
15分ハーフ
この結果により2019フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会を24/5位で終えました。
以上
宜しくお願い致します。
2019-08-25 14:16
U14フランス遠征
8/24に行われましたU14フランス遠征VINCI CUPの試合結果を報告致します。
日時場所:8月24日(土)14:00K.O
パリ
対戦:STADE RENNAIS FC
結果:○1-0(0-0) 12分ハーフ
得点者:山野
GK:江橋
DF:松原、青柳、植竹、山野
MF:阿部、河原木、関谷、高橋(早川)
FW:瀬山(森田)、志田
日時場所:8月24日(土)15:30K.O
パリ
対戦:ANGERS SCO
結果:1-1(1-1) 12分ハーフ
得点者:瀬山
GK:江橋
DF:松原(塩川)、青柳、植竹、山野
MF:ニッキー(阿部)、河原木、関谷、早川(前川)
FW:瀬山、森田(志田)
日時場所:8月24日(土)17:00K.O
パリ
対戦:PARIS FC
結果:2-1(1-0) 12分ハーフ
得点者:前川、関谷
GK:江橋
DF:廣澤、青柳、植竹、山野(高橋)
MF:阿部、河原木(塩川)、関谷(早川)、前川
FW:瀬山(成田)、志田(ニッキー)
日時場所:8月24日(土)18:30K.O
パリ
対戦:RC STRASBOURG
結果:2-1(1-0) 12分ハーフ
得点者:阿部2
GK:江橋
DF:塩川、青柳、植竹、山野
MF:阿部、松原(河原木)、早川(関谷)、前川(森田)
FW:瀬山(成田)、志田
明日予選リーグ1試合し、決勝トーナメントになります。
日時場所:8月24日(土)14:00K.O
パリ
対戦:STADE RENNAIS FC
結果:○1-0(0-0) 12分ハーフ
得点者:山野
GK:江橋
DF:松原、青柳、植竹、山野
MF:阿部、河原木、関谷、高橋(早川)
FW:瀬山(森田)、志田
日時場所:8月24日(土)15:30K.O
パリ
対戦:ANGERS SCO
結果:1-1(1-1) 12分ハーフ
得点者:瀬山
GK:江橋
DF:松原(塩川)、青柳、植竹、山野
MF:ニッキー(阿部)、河原木、関谷、早川(前川)
FW:瀬山、森田(志田)
日時場所:8月24日(土)17:00K.O
パリ
対戦:PARIS FC
結果:2-1(1-0) 12分ハーフ
得点者:前川、関谷
GK:江橋
DF:廣澤、青柳、植竹、山野(高橋)
MF:阿部、河原木(塩川)、関谷(早川)、前川
FW:瀬山(成田)、志田(ニッキー)
日時場所:8月24日(土)18:30K.O
パリ
対戦:RC STRASBOURG
結果:2-1(1-0) 12分ハーフ
得点者:阿部2
GK:江橋
DF:塩川、青柳、植竹、山野
MF:阿部、松原(河原木)、早川(関谷)、前川(森田)
FW:瀬山(成田)、志田
明日予選リーグ1試合し、決勝トーナメントになります。
2019-08-25 04:39