【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST 第8節
日時場所:6月30日(日)15:00 K.O
日立柏総合グラウンド
対戦:柏レイソルU-18
結果:●1-2(1-1)
得点者:19分 冨田、21分 柏、88分 柏

GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人
MF:奥山(→高橋)、盛、玉城、山中(→佐藤)
FW:與那覇、堀井(→木下)

次節日程
日時場所:7月7日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:尚志高校

以上

試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第7節
日時場所:6月30日(日)10:00K.O
聖望学園高校グラウンド
対戦:聖望学園高校
結果:2-5(1-1)
得失点者:12分小川、15分失点、52分失点、56分失点、60分失点、77分千葉、87分失点
GK:川崎
DF:岡田、アピッチ、工藤、大野
MF:千葉、吉田(→茂木)、戸田、伊澤
FW:小川(→瑞慶山)、舘(→島垣)

次節日程
日時場所:7月14日(日)11:30K.O昌平高校グラウンド
対戦:昌平高校

以上

試合結果報告(U12)

本日行われました関東少年サッカー大会埼玉県大会の試合結果を報告します。

日時:6月30日(日)
場所:埼スタ第2グラウンド
20分ハーフ
8人制

準決勝
10:00ko
対戦:KIDS POWER
結果:3-1(1-0/2-1)
得失点:8分 薄井、26分 小鷹、28分 依田、37分 失点

GK:石田
DF:田村(中西)白井 田中(伊藤)
MF:薄井(内藤)和田(野口)依田(阿部)
FW:小鷹(ウゾカ)

決勝
13:00ko
対戦:江南南A
結果:0-1 (0-0/0-1)
得失点:35分 失点

GK:石田
DF:田村(薄井)白井 田中(伊藤)
MF:阿部(中西) (野口)和田 内藤(依田)
FW:ウゾカ(小鷹)

準優勝で大会を終了し、関東少年サッカー大会への出場が決定しました。

以上
よろしくお願い致します。








試合結果報告(U11)

本日行われましたプレミアリーグU11埼玉の試合結果を報告します。

日時:6月29日(土)
場所:レッズランド
15分×3本
8人制

10:00ko
対戦:大宮アルディージャ
結果:1-2(0-1/0-1/1-0)
得失点:7分、22分 失点、36分 細田13

GK:山田(翔)
DF:山田(知)(片野)堀 黒田(オンビズ)
MF:寳居 片野(山﨑)細田
FW:マルコム(河野)

以上
よろしくお願い致します。









6/24ジュニアユース1次セレクション代替日程について

昨日は、荒天の中ご参加いただきありがとうございました。みなさまの安全を第一に考え急遽延期とさせていただき、ご迷惑をおかけいたしました。

荒天延期に伴う6月24日(月)ジュニアユース1次セレクション代替日程に関するご案内をいたします。
下記ご確認の上、ご来場くださいますようお願いいたします。

代替日
7月1日(月)

場所
レッズランド

持ち物
・ご案内手紙(6月24日持参いただいたもの)
・保険証のコピー
・ウエア、すねあて、サッカーの出来る靴(スパイク、トレーニングシューズなど)
・ボール(4号球)
・その他GKグローブ等各自必要なもの

【対象者】受講番号 G13~G25
時間 18:30~(受付時間 17:50~18:10)

【対象者】受講番号 151~299
時間 19:30~(受付時間 18:10~19:00)

※上記対象者の方で、ご都合の悪い方は、6月28日(金)17:00までに、ご案内に記載された、携帯番号までご連絡いただきたくお願いいたします。

※6月24日(月)にセレクション終了した方(受付時間16:20~17:30に済まされた方)を含む、すべてのジュニアユース1次セレクション合否発表日時は、7月3日(水)12:00にオフィシャルサイトでの掲載を予定しております。

なお、受講番号501~、G31以降の方は、既に郵送させていただいたご案内通りの内容で、当日お越しいただきたくお願いいたします。

6/24 ジュニアユースセレクションに参加されたみなさまへ

本日荒天の中ご参加いただきありがとうございました。

受付時間が16:20〜17:30に済まされた方の合否発表日時につきましては、後日ホームページでお知らせします。

途中、雷雨の為延期とさせていただきました方の代替日程につきましては決まり次第ホームページ等でお知らせいたします。

桐山龍人、U-15日本代表候補に選出

24日、公益財団法人日本サッカー協会から発表があり、6月30日(日)から7月3日(水)までJヴィレッジでトレーニングキャンプを行うU-15日本代表候補に浦和レッズジュニアユースから桐山龍人が選出されましたので、お知らせいたします。

U-15日本代表についてはこちら
http://www.jfa.jp/national_team/u15_2019/

試合結果報告(U11)

本日行われましたCopa Bellmare U11順位トーナメントの試合結果を報告します。

日時:6月23日(日)
場所:馬入ふれあい公園サッカー場
15分×2本
8人制

10:10 ko
対戦:茅ヶ崎TC
結果:3-2(2-1/1-1)
得失点:11分 河野、13分 オンビズ、13分 失点、27分 寳居、28分 失点

12:50 ko
対戦:海老名TC
結果:8-1(5-0/3-1)
得失点:2,4,29分 山田(知)、3,22分田代、5分 河野、9分 黒田、25分 寳居、28分 失点

14:50 ko
対戦:秦野TC
結果:1-0(0-0/1-0)
得失点:16分 オンビズ

この結果により24チーム中17位で大会を終えました。

以上






結果報告(U12)

本日行われました関東少年サッカー大会埼玉県大会の試合結果を報告します。

日時:6月23日(日)
場所:与野八王子
20分ハーフ
8人制

ベスト16
11:30ko
対戦:アルコイリス
結果:2-0(0-0/2-0)
得失点:26分 小鷹、30分OG

GK:石田
DF:田村(中西)白井 田中
MF:薄井(内藤)和田(野口)依田(伊藤)
FW:小鷹(ウゾカ)

準々決勝
14:30ko
対戦:1FC川越水上公園
結果:2-0 (1-0/1-0)
得失点:9,22分 薄井、

GK:石田
DF:田村 白井 田中
MF:薄井(内藤) 和田 依田
FW:小鷹

準決勝
2019.6/30(日) 10:00kick
埼玉スタジアム第2グランド
VS KIDS POWER.SC

以上







【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST 第7節
日時場所:6月23日(日)11:00 K.O
流通経済大学付属柏高校グラウンド
対戦:流通経済大学付属柏高校
結果:2-2(1-1)
得点者:12分 與那覇、20分 流経、54分 高橋、68分 流経

GK:鈴木
DF:松村(→冨田)、南濱(→山田)、福島、清水楽人
MF:奥山(→石橋)、盛、玉城、山中(→高橋)
FW:與那覇(→木下)、堀井

次節日程
日時場所:6月30日(日)15:00 K.O
日立柏総合グラウンド
対戦:柏レイソルU-18