ユース、大原サッカー場で調整

31日、6月1日(土)の『第43回 日本クラブユースサッカー選手権大会 準々決勝 横浜F・マリノス戦(13:00キックオフ・つくば学院大学)』に向けて、大原サッカー場で調整を行うユースチーム。
浦和レッズのアカデミー出身である関根貴大選手が挨拶に来てくれました。













アカデミーセンターの体制について

このたび、アカデミーセンターの体制を下記のとおり決定いたしましたので、お知らせいたします。

<アカデミーセンター>

【ユース】
監督 池田 伸康 ※新任
コーチ 萩村 滋則
コーチ 福永 泰 ※新任
コーチ 畑本 時央 ※新任
GKコーチ 安藤 智安
アスレティックトレーナー 齊藤 真広

【ジュニアユース】
監督 吉田 靖
コーチ 酒井 友之
コーチ(U-14) 内舘 秀樹
コーチ(U-13) 城定 信次
GKコーチ 杉尾 一憲
トレーナー 飯園 翔太

【ジュニア】
監督 金生谷 仁
コーチ(U-11) 岩﨑 芳和
コーチ(U-10) 土橋 正樹
トレーナー 入江 美友梨

第43回 日本クラブユースサッカー選手権大会 ノックアウトステージ2回戦 試合結果

本日行われましたユース試合結果を報告いたします。

第43回 日本クラブユースサッカー選手権大会 ノックアウトステージ

2回戦
日時場所:5月25日(土)15:00 K.O レッズランド
対戦:東京武蔵野シティ
結果:3-0(1-0)
得点者:37分 清水楽人、57分 波田、68分 堀井

GK:石塚
DF:冨田、南濱、福島、清水楽人(→遠藤)
MF:松村、盛(→奥山)、玉城、佐藤(→山中)
FW:波田(→根岸)、與那覇(→堀井)

3回戦日程
日時場所:6月1日(土)13:00キックオフ つくば学院大学グラウンド
対戦:横浜F・マリノス ユース

本日の試合結果により、全国大会の出場権を獲得いたしました。










試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第6節
日時場所:5月25日(土)12:00K.O
レッズハートフルフィールド駒場
対戦:花咲徳栄高校
結果:5-3(2-1)
得失点者:2分伊澤、6分戸田、45+1失
点、54分失点、60分失点、67分千葉、81分戸田、88分島垣

GK:川崎
DF:清水哲、山本(→千葉)、工藤、舘澤(→大野)
MF:岡田、戸田、島垣、吉田
FW:舘(→瑞慶山→小川)、伊澤

次節日程
日時場所:6月2日(日)16:00 K.O
立教新座高校G
対戦:立教新座高校

以上


試合結果報告(U-10)

ジュニアU10試合結果を報告致します。

第6回浦和☆Reds Land CUP presented by Enecle
日時:5月19日(日)
場所:レッズランドF1/2
10分ハーフ
8:30ko
対戦:浦和土合SSS
結果:6-0(4-0)
得失点:1分城島 2.7分髙橋
13.19分印出
9:30ko
対戦:南浦和SSS
結果:4-0(1-0)
得失点:4分西川 12.17分城島
13分野口
10:30ko
対戦:浦和三室SSS
結果:3-0(1-0)
得失点:2分西川 15分柳澤
17分松坂
準決勝:13:00ko
対戦:横浜Fマリノス
結果:0-2(0-0)
得失点:14.20分失点
3位決定戦:14:00ko
対戦:柏レイソル
結果:0-0(0-0)PK0-1
4位(16チーム)
以上

『第6回 浦和☆RedsLand CUP presented by Enecle』のレポートはこちら→https://bit.ly/2w8QWzn






試合結果報告(U14)

2019U14、メトロポリタンリーグの試合結果を報告します。

日時場所:5月19日(日)13:15
レッズランド
対戦:vs FC東京むさし
結果:3-0(3-0)
得点者 10分阿部、11分森田、22分阿部

GK:江橋(池澤)
DF:瀬山、松原(風岡)、植竹、高橋
MF:廣澤、阿部(早川)、成田(大當)、スコット
FW:森田(茂木)、清水

35分ハーフ

以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

19日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第10節の試合結果をお知らせします。

2019年5月19日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ○1-0(0-0) FC東京U-15むさし
得点者:稲垣

GK 鮎澤
DF 齋藤、青柳、滝瀬、山野
MF 桐山、都築、関谷、河原木(→新城)
FW 志田(→石川真)、稲垣(→植竹)

【次戦情報】
2019年6月2日(日)13:10キックオフ・馬入ふれあい公園人工芝
vs湘南ベルマーレJY








試合結果報告(U12)

本日行われました埼玉県4種リーグの試合結果を報告します。

日時:5月18日(土)
20分ハーフ
8人制

第7節
場所:南浦和小G
14:25ko
対戦:DALE
結果:6-0
得失点:1分 河野、14分 山﨑、19分 山田(知)、33, 34, 36分 オンビズ

GK:山田(翔)
DF:片野(マルコム)堀 黒田
MF:山田(知)(寳井)山﨑(田代)河野(オンビズ)
FW:細田(木下)

第8節
場所:南浦和小G
16:05ko
対戦:南浦和
結果:11-0
得失点:4, 6, 30分 ウゾカ、16分 依田、26, 37, 38分 白井、27分 小鷹、32, 34分 田中、39分 薄井

GK:石田
DF:薄井(阿部)白井 田中(伊藤)
MF:依田(内藤)和田 ウゾカ
FW:小鷹

以上
よろしくお願い致します。








日本クラブユースサッカー選手権大会 一回戦 試合結果

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第43回 日本クラブユースサッカー選手権大会 ノックアウトステージ

一回戦
日時場所:5月18日(土)15:00 K.O レッズランド
対戦:エスペランサSC
結果:10-0(2-0)
得点者:10分 波田、15分 波田、50分 盛、55分 與那覇、60分 堀井、64分 堀井、71分 與那覇、73分 山中、79分 遠藤、81分 山中

GK:石塚
DF:冨田(→山田)、南濱、福島、清水楽人(→遠藤)
MF:松村、盛、玉城(→奥山)、山中
FW:波田(→與那覇)、堀井(→高橋)

二回戦日程
日時場所:5月25日(土)15:00 K.O レッズランド
対戦:東京武蔵野シティーvs千葉SC 勝者












試合結果報告(U13)

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

関東U13リーグ1部
第2節

日時:5月18日 10:00K.O
場所:レッズランド
対戦:クマガヤSC
結果:0-1(0-0)
得失点:39分失点

GK:吉澤
DF:熊谷、金子、中村、倉持
MF:久世(→高木)、堀江(→谷口)、小野寺、井上(→会田)
FW:照内、須田

次節日程
日時:6月9日(日) 11:00KO
場所:レッズランド
対戦:東急レイエス

以上