試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

S2リーグBグループ

第12節
日時場所:8月29日(火)11:30
西武台高校グランド
対戦:vs西武文理高校
結果:●0-2(0-1)
失点:4分、86分


GK:西尾
DF:清水哲太、南濱、山田、柳田
MF:上野(→奥山)、根岸、輿那覇、福島(→長田)
FW:成田、石橋(→千葉)

次節日程
日時場所:9月1日(土)
13:30KO
埼玉工業大学グランド
対戦:vs伊奈学園高校

以上

VINCI CUP2018第2日

フランス遠征中のジュニアユース(U-14)が参加している『VINCI CUP2018 第2日』の試合結果をお知らせします。

VINCI CUP2018(第2日)
8月26日(日)(※キックオフ現地時間)
場所 Complexe Intercommunal Marcel Bec

対戦 Stade Rennais FC
8:56キックオフ 18分×1本
結果 ○2-0
得点 11分滝瀬、15分桐山
GK 鮎澤
DF 斎藤、都築、滝瀬、水倉
MF 桐山、大當、萩元、稲垣
FW 茂木、西田

※以上、予選リーグを1位で通過し、1~4位トーナメントへ。

【準決勝】
対戦 Havre FC
12:00キックオフ12分×2本
結果 ○1-0
得点 前半5分稲垣
GK 鮎澤
DF 石川幸(斎藤)、都築、新城、水倉(堀)
MF 桐山(飯田)、大當(風岡)、萩元(ロング)、稲垣(滝瀬)
FW 西田(今井)、茂木(石川真)

【決勝】
対戦 FC Porto
15:15キックオフ12分×2本
結果 ●0-1
得点 後半8分 失点
GK 鮎澤
DF 斎藤、都築、滝瀬、水倉(石川真)
MF 桐山、大當、萩元、稲垣
FW 西田、茂木(石川幸)

この結果、準優勝で大会を終えました。





















試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 EAST

第10節
日時場所:8月26日(日)16:00 鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド
対戦:vs鹿島アントラーズユース
結果:●0- 1(0-0)
得点者:87分 鹿島

GK:石井
DF:北村、白土、遠藤、林
MF:清宮、池高(→佐藤陸→南濱)、山中、二見(→佐藤優)
FW:波田、大桃

次節日程
日時場所:9月2(日)17:00浦和駒場スタジアム
対戦:vs清水エスパルスユース

以上








VINCI CUP2018第1日

フランス遠征中のジュニアユース(U-14)が参加している『VINCI CUP2018 第1日』の試合結果をお知らせします。

VINCI CUP2018(第1日)
8月25日(土)(※キックオフ現地時間)
場所 Complexe Intercommunal Marcel Bec

対戦 Stade Brestois 29
15:03キックオフ 18分×1本
結果 ●0-1
得点 9分 失点
GK 木村
DF 斎藤(石川幸)、都築、滝瀬、水倉
MF 桐山、大當、新城、萩元、
FW 稲垣、西田

対戦 LOSC
16:47キックオフ18分×1本
結果 ○1-0
得点 17分 西田(PK)
GK 鮎澤
DF 石川幸、都築、滝瀬、堀
MF 桐山、大當、萩元、稲垣
FW 西田、茂木

対戦 AS Nancy Lorraine
18:05キックオフ18分×1本
結果 ○1-0
得点 4分 稲垣
GK 鮎澤
DF 斎藤、滝瀬、新城、水倉
MF 桐山、風岡、大當、稲垣(飯田)
FW 石川真、今井

対戦 RC Lens
19:49キックオフ18分×1本
結果 ○2-0
得点 12分西田(PK)、15分石川幸
GK 木村
DF 石川幸(斎藤)、都築、新城、堀
MF 石川真、風岡(今井)、萩元、ロング
FW 西田、茂木

この結果、初日を16チーム中3位で終え、26日(第2日)の午前中にグループリーグ最終戦を行った後、順位決定トーナメントに進みます。













■VINCI Cup(facebook)
https://www.facebook.com/VINCICup/

■VINCI CUP(Instagram)
https://www.instagram.com/vinci_cup/

■VINCI Cup(twitter)
https://twitter.com/VINCI_Cup

2018フジパンCUP第42回関東少年サッカー大会

2018フジパンCUP第42回関東少年サッカー大会in千葉(大会2日目)

8/25(土) 場所:フクダ電子フィールド

3位トーナメント(15分ハーフ)
1回戦 vs FCアクティブ柏 8:30k.o 結果1-1(PK5-4)⚪️
得失点:17分高松、27分失点

2回戦 vsヴァンフォーレ甲府11:00 結果0-1●
失点:22分

*自由交代制の為メンバーは省略させていただきます。



試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

S2リーグBグループ

第11節
日時場所:8月25日(土)16:00
レッズランド
対戦:vs武南高校B
結果:◯3-1(1-0)
得点者:23分 堀井、65分 石橋、70分 盛
失点:61分

GK:石塚
DF:松村、清水哲太、舘澤、清水楽人
MF:与那覇(→千葉)、柳田(→奥山)、盛、木下(→福島)
FW:長田(→上野)、堀井(→石橋)

次節日程
日時場所:8月29日(水)
11:30KO
西武台高校グランド
対戦:vs西武文理高校

以上

2018フジパンCUP第42回関東少年サッカー大会

2018フジパンCUP第42回関東少年サッカー大会in千葉

8/25(土) 場所:フクダ電子フィールド
予選リーグ(20分ハーフ)
vs FC VALON 11:30k.o 結果2-5●
得失点:11分堀江、17分失点、27分失点、32分失点、33分失点、38分野口

vsバディサッカークラブ 13:30k.o 結果0-10●
失点:6分、8分、9分、14分、23分、25分、30分、31分、33分、38分

*自由交代制の為メンバーは省略させていただきます。

大会2日目の明日は3位トーナメントになります。

フランス遠征(VINCI CUP2018)

8月23日からフランス遠征をスタートしたジュニアユースチーム(U-14)は、無事にフランスのパリに到着しました。チームは8月25日(土)~26日(日)、Complexe Intercommunal Marcel Becにて行われる『VINCI CUP2018』に参加します。帰国は8月29日(水)の予定です。

VINCI CUP2018(※現地時間)
8月25日(土)
予選第1試合(15:03) vs STADE BRESTOIS29 
予選第2試合(16:47) vs LOSC LILLE 
予選第3試合(18:05) vs AS NANCY LORRAINE 
予選第4試合(19:49) vs RC LENS 
8月26日(日)
予選第5試合(8:56) vs STADE RENNAIS FC
※以降、チームの成績によって試合スケジュール決定。

■VINCI Cup(facebook)
https://www.facebook.com/VINCICup/

■VINCI CUP(Insta)
https://www.instagram.com/vinci_cup/

■VINCI Cup(twitter)
https://twitter.com/VINCI_Cup
















U-12ジュニアワールドチャレンジ

24日に行われました『U-12ジュニアワールドチャレンジ』のの試合結果をお知らせします。

2018年8月24日(金)16:50キックオフ・OFAスポーツセンター
浦和レッズジュニア 1-1(0-1/1-0)△ エコノメソッドスクール選抜
得点者:小鷹

GK 吉澤
DF 田村、松坂、茂木、白井(伊藤)
MF 和田、横山(小鷹)、熊谷、田中
FW 照内、佐藤


U-12ジュニアワールドチャレンジ

24日に行われました『U-12ジュニアワールドチャレンジ』のの試合結果をお知らせします。

2018年8月24日(金)11:20キックオフ・OFAスポーツセンター
浦和レッズジュニア 0-2(0-1/0-1)● 名古屋グランパスU-12
得点者:

GK 吉澤
DF 倉持(小鷹)、松坂、茂木、白井(田村)
MF 和田(伊藤)、横山、熊谷、伊藤(田中)
FW 照内、佐藤

【次戦情報】
2018年8月24日(金)16:50キックオフ・OFAスポーツセンター
vsエコノメソッドスクール選抜