関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

26日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第5節(振替)の試合結果をお知らせします。

2018年5月26日(土)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ○4-1(1-1) 栃木SCJY
得点者:工藤、高橋、伊澤、坂田

GK 浅沼(木村)
DF 桐山(原)岡田 工藤 大野(寺田)
MF 西田(森)島垣 戸田(宇田川)篠田(坂田)
FW 高橋 伊澤(早川)

【次戦情報】
2018年6月10日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vsFC東京U-15深川


試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

【S2リーグBグループ】

第6節
日時場所:5月26日(土)9:30
昌平高校グランド
対戦:vs昌平高校B
結果:○1-0(0-0)
得点者:88分堀井

GK:西尾
DF:清水哲太、南濱、山田、佐藤優斗
MF:木下(→福島)、根岸、千葉(→舘澤)、松村
FW:長田(→成田)、堀井

次節日程
日時場所:7月7日(土)
11:30KO
浦和南高校グランド
対戦:vs国際学院高校


【第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 ノックアウトステージ】

2回戦
日時場所:5月26日(土)17:30 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
対戦:vs東京武蔵野シティ
結果:○1-0(0-0)
得点者:83分 北村

GK:石井
DF:白土、大城、大桃、林(→石橋)
MF:池高(→柳田)、盛、玉城、山中(→北村)
FW:波田(→遠藤)、清宮(→冨田)

本日の試合結果により、全国大会の出場が決まりました。

3回戦日程
日時場所:6月2(土)12:00 NTT図南グラウンド
対戦:vs横浜F・マリノス ユース

以上

4種リーグさいたま市南部地区Hブロック試合結果

20日に行われました『4種リーグ』の3節の試合結果をお知らせします。

2018年5月20日(日)10:00キックオフ・大間木公園G
浦和レッズジュニア 13-0(○) 浦和本太
得点者:堀江5,熊谷5,ロング,倉持,松坂

GK 吉澤
DF 倉持(佐藤)松坂(照内)茂木(高松)
MF 横山、堀江、熊谷
FW ロング


関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

20日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第12節の試合結果をお知らせします。

2018年5月20日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △2-2(0-1) 横浜FC JY
得点者:50’工藤、80’+2伊澤

GK 浅沼
DF 桐山 島垣 工藤 大野
MF 西田(森)篠田(坂田)戸田 小山田
FW 伊澤 高橋

【次戦情報】
2018年5月26日(土)11:00キックオフ・レッズランド
vs栃木SCJY


試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 ノックアウトステージ

1回戦
日時場所:5月20日(日)16:00 レッズランド
対戦:vsエスペランサ
結果:4-0(4-0)
得点者:2分 山中 8分 上野 10分 林 17分 池高

GK:鈴木
DF:柳田、大城(→山田)、白土(→成田)、林
MF:上野、盛、玉城(→佐藤)、山中
FW:波田(→石橋)、池高(→二見)

2回戦日程
日時場所:5月26(土)17:30 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
対戦:vs東京武蔵野シティ

以上

試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

S2リーグBグループ

第5節
日時場所:5月19日(土)14:00
レッズハートフルフィールド
対戦:vs本庄第一高校
結果:○7-0(2-0)
得点者:9分木下、27分與那覇、49分堀井、65分堀井、67分木下、89分松村、93分根岸

GK:西尾
DF:清水哲太(→松村)、南濱、清水楽人(→山本)、福島
MF:木下(→佐藤優斗)、根岸、與那覇(→舘澤)、富田
FW:長田、堀井(→千葉)

次節日程
日時場所:5月26日(土)9:30KO
昌平高校グランド
対戦:vs昌平高校B

以上

「第5回浦和☆RedsLand CUP」試合結果

5月19日(土)レッズランドにて開催されました『第5回浦和☆RedsLand CUP』の結果をお知らせいたします。

【第5回浦和☆RedsLand CUP】レッズランド
■Aグループ予選 ※10分ハーフ
浦和レッドダイヤモンズジュニア 3-1 浦和谷田善前サッカー少年団
浦和レッドダイヤモンズジュニア 5-0 浦和大久保サッカー少年団
浦和レッドダイヤモンズジュニア 1-0 ファナティコス

■1位グループ準決勝 ※10分ハーフ
浦和レッドダイヤモンズジュニア 3-1 ヴァンフォーレ甲府U-12

■1・2決定戦(決勝戦) ※12分ハーフ
浦和レッドダイヤモンズジュニア 1-1(PK 0-2) 柏レイソルU-12

※浦和レッドダイヤモンズジュニアは準優勝で大会を終えました。

【参加チーム】
浦和レッドダイヤモンズジュニア
[浦和地域ブロック代表]
浦和大久保サッカー少年団
浦和別所サッカースポーツ少年団
南浦和サッカースポーツ少年団
浦和谷田善前サッカー少年団
浦和大谷口サッカースポーツ少年団
浦和尾間木サッカースポーツ少年団A
浦和三室サッカースポーツ少年団
浦和上木崎サッカースポーツ少年団
栄和スポーツ少年団サッカー部(プレーオフ)
浦和尾間木サッカースポーツ少年団B(プレーオフ)
[招待チーム]
横浜F・マリノスプライマリー(神奈川県)
FCトレーロス(東京都)
ファナティコス(群馬県)
ヴァンフォーレ甲府U-12(山梨県)
柏レイソルU-12(千葉県)

※この大会は、さいたま市、浦和地区の小学校4年生への試合環境の提供などを目的として行われています。




日本クラブユースサッカーU-18選手権関東予選に関するお知らせ

日本クラブユースサッカーU-18選手権関東予選のノックアウトステージの組み合わせが決まりましたので、お知らせいたします。

浦和レッズユースは、5月20日(日)レッズランドにて、16時よりエスペランサと対戦いたします。

※詳細はこちら
http://www.kanto-cy.com/U18/2018/index.html

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

13日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第11節の試合結果をお知らせします。

2018年5月13日(日)15:00キックオフ・折笠スポーツ広場
浦和レッズジュニアユース ●0-3(0-2) 鹿島アントラーズJYノルテ
得点者:

GK 洪
DF 桐山(小林)島垣 工藤 大野
MF 篠田(宇田川)坂田(森)戸田(早川)小山田
FW 高橋 伊澤(福田)

【次戦情報】
2018年5月20日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs横浜FCJY


試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

S2リーグBグループ

第4節
日時場所:5月13日(日)14:00
浦和南高校グランド
対戦:vs伊奈学園高校
結果:●2-3(0-0)
得点者:49分松村、77分松村
失点:53分、61分、79分

GK:石塚
DF:清水哲太、清水楽人、舘澤、佐藤優斗
MF:松村、山田、盛、木下(→福島)
FW:与那覇(→長田)、堀井

次節日程
日時場所:5月19日(土)14:00
レッズハートフルフィールド
対戦:vs本庄第一高校

以上