2018年04月|2018年05月|- ブログトップ

4種リーグさいたま市南部地区Hブロック試合結果

20日に行われました『4種リーグ』の3節の試合結果をお知らせします。

2018年5月20日(日)10:00キックオフ・大間木公園G
浦和レッズジュニア 13-0(○) 浦和本太
得点者:堀江5,熊谷5,ロング,倉持,松坂

GK 吉澤
DF 倉持(佐藤)松坂(照内)茂木(高松)
MF 横山、堀江、熊谷
FW ロング


関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

20日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第12節の試合結果をお知らせします。

2018年5月20日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △2-2(0-1) 横浜FC JY
得点者:50’工藤、80’+2伊澤

GK 浅沼
DF 桐山 島垣 工藤 大野
MF 西田(森)篠田(坂田)戸田 小山田
FW 伊澤 高橋

【次戦情報】
2018年5月26日(土)11:00キックオフ・レッズランド
vs栃木SCJY


試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 ノックアウトステージ

1回戦
日時場所:5月20日(日)16:00 レッズランド
対戦:vsエスペランサ
結果:4-0(4-0)
得点者:2分 山中 8分 上野 10分 林 17分 池高

GK:鈴木
DF:柳田、大城(→山田)、白土(→成田)、林
MF:上野、盛、玉城(→佐藤)、山中
FW:波田(→石橋)、池高(→二見)

2回戦日程
日時場所:5月26(土)17:30 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
対戦:vs東京武蔵野シティ

以上

試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

S2リーグBグループ

第5節
日時場所:5月19日(土)14:00
レッズハートフルフィールド
対戦:vs本庄第一高校
結果:○7-0(2-0)
得点者:9分木下、27分與那覇、49分堀井、65分堀井、67分木下、89分松村、93分根岸

GK:西尾
DF:清水哲太(→松村)、南濱、清水楽人(→山本)、福島
MF:木下(→佐藤優斗)、根岸、與那覇(→舘澤)、富田
FW:長田、堀井(→千葉)

次節日程
日時場所:5月26日(土)9:30KO
昌平高校グランド
対戦:vs昌平高校B

以上

「第5回浦和☆RedsLand CUP」試合結果

5月19日(土)レッズランドにて開催されました『第5回浦和☆RedsLand CUP』の結果をお知らせいたします。

【第5回浦和☆RedsLand CUP】レッズランド
■Aグループ予選 ※10分ハーフ
浦和レッドダイヤモンズジュニア 3-1 浦和谷田善前サッカー少年団
浦和レッドダイヤモンズジュニア 5-0 浦和大久保サッカー少年団
浦和レッドダイヤモンズジュニア 1-0 ファナティコス

■1位グループ準決勝 ※10分ハーフ
浦和レッドダイヤモンズジュニア 3-1 ヴァンフォーレ甲府U-12

■1・2決定戦(決勝戦) ※12分ハーフ
浦和レッドダイヤモンズジュニア 1-1(PK 0-2) 柏レイソルU-12

※浦和レッドダイヤモンズジュニアは準優勝で大会を終えました。

【参加チーム】
浦和レッドダイヤモンズジュニア
[浦和地域ブロック代表]
浦和大久保サッカー少年団
浦和別所サッカースポーツ少年団
南浦和サッカースポーツ少年団
浦和谷田善前サッカー少年団
浦和大谷口サッカースポーツ少年団
浦和尾間木サッカースポーツ少年団A
浦和三室サッカースポーツ少年団
浦和上木崎サッカースポーツ少年団
栄和スポーツ少年団サッカー部(プレーオフ)
浦和尾間木サッカースポーツ少年団B(プレーオフ)
[招待チーム]
横浜F・マリノスプライマリー(神奈川県)
FCトレーロス(東京都)
ファナティコス(群馬県)
ヴァンフォーレ甲府U-12(山梨県)
柏レイソルU-12(千葉県)

※この大会は、さいたま市、浦和地区の小学校4年生への試合環境の提供などを目的として行われています。




日本クラブユースサッカーU-18選手権関東予選に関するお知らせ

日本クラブユースサッカーU-18選手権関東予選のノックアウトステージの組み合わせが決まりましたので、お知らせいたします。

浦和レッズユースは、5月20日(日)レッズランドにて、16時よりエスペランサと対戦いたします。

※詳細はこちら
http://www.kanto-cy.com/U18/2018/index.html

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

13日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第11節の試合結果をお知らせします。

2018年5月13日(日)15:00キックオフ・折笠スポーツ広場
浦和レッズジュニアユース ●0-3(0-2) 鹿島アントラーズJYノルテ
得点者:

GK 洪
DF 桐山(小林)島垣 工藤 大野
MF 篠田(宇田川)坂田(森)戸田(早川)小山田
FW 高橋 伊澤(福田)

【次戦情報】
2018年5月20日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs横浜FCJY


試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

S2リーグBグループ

第4節
日時場所:5月13日(日)14:00
浦和南高校グランド
対戦:vs伊奈学園高校
結果:●2-3(0-0)
得点者:49分松村、77分松村
失点:53分、61分、79分

GK:石塚
DF:清水哲太、清水楽人、舘澤、佐藤優斗
MF:松村、山田、盛、木下(→福島)
FW:与那覇(→長田)、堀井

次節日程
日時場所:5月19日(土)14:00
レッズハートフルフィールド
対戦:vs本庄第一高校

以上

浦和レッズ ジュニアユースチーム セレクション実施

浦和レッズでは、2019シーズン新加入の男子中学生年代にあたるジュニアユースチームのセレクションを下記のとおり実施しますので、お知らせいたします。

1.対象者
・現 小学6年生 男子
・浦和レッズへ加入意思があるプレーヤー
・さいたま市内での練習に原則90分以内で通える範囲にお住まいの方
・所属クラブ代表者の承諾を得た者

2.募集人員
若干名

3.日時
[1次] 2018年6月25日(月)、7月2日(月) 18:00~を予定。2日間のうち第1希望日を必ず明記の上お申し込みください。
※ただし、1日の参加人数の偏りが無いよう希望日の中で調整することもありますのでご了承ください。

[2次] 1次テスト時にお伝えいたします

4.会場
[1次、2次] レッズランド人工芝グラウンド 〒338-0825 さいたま市桜区下大久保1771

5.参加費
3,000円(スポーツ傷害保険、通信費、施設使用料など)
※支払方法は返信に記載いたします。

6.応募先
〒330-0046 さいたま市浦和区大原3-4
「浦和レッズ ジュニアユースチームセレクション係」

7.応募方法
浦和レッズホームページ「ジュニアユースチームセレクション内」PDFをダウンロードし専用応募用紙に必要事項を記入いただき封書にて、返信用封筒(82円切手貼付け)と写真(顔写真を応募用紙に貼付け)を同封の上お送りください。
※返信用封筒には、必ずお申込みいただいた方の住所・お申込みいただいた方のお名前を必ず記入の上お送りください。また、顔写真(裏面に氏名記入)は応募用紙に貼付け願います。

■ジュニアユースセレクション応募用紙(PDFダウンロードはこちら)

8.応募締切
2018年5月31日(木)必着
※6月6日(水)ごろから返信いたします。

9.テスト内容
ゲームを中心に運動能力、スキルなどをテストします。

10.合否連絡
連絡方法につきましては1次セレクション当日お伝えいたします。

11.問い合わせ先
ハローダイヤル TEL 03-5777-8600

※ご応募の際に届け出いただいた個人情報は、安全に保管し、当クラブからのセレクションに関する受講者宛の連絡業務にのみ利用いたします。

ドイツ・ベルリン遠征(WESTEND CUP)

5月1日から、ジュニアチーム(U-12)はドイツ・ベルリン遠征を行い、トレーニングマッチや『WESTEND CUP』に参加しました。なお、帰国予定は5月8日(火)です。

【トレーニングマッチ】
5月2日(水)
場所:Sportanlage Jungfernheide
vs ハノーファー
結果:1-2(1-0/0-2)●
得失点:11分照内、28分・30分失点

vs ハノーファー
結果:1-3(0-2/1-1)●
得失点:5分・13分・22分失点、26分照内

5月3日(木)
場所:Sportanlage Jungfernheide
vsアウグスブルク 30分×1本
結果:2-5●
得失点:2分福島、8分・14分・18分・23分失点、25分茂木、27分失点

vs ヘルタツェーンドルフ 35分×1本
結果:5-3◯
得失点:7分福島、8分失点、10分福島、12分堀江、12分横山、24分・30分失点、32分松坂

5月4日(金)
場所:Sportanlage Jungfernheide
vs アウグスブルク 18分×1本
結果:1-1△
得失点:8分失点、9分照内

vs ヘルタベルリン 25分×1本
結果:2-2△
得失点:1分失点、5分堀江、9分失点、24分佐藤


【WESTEND CUP】試合はすべて18分1本
5月5日(土・祝) 大会1日目
場所:Sportanlage Jungfernheide
vs ユニオンベルリン
13:21キックオフ
結果:2-1◯
得失点:1分失点、14分熊谷、15分照内

vs Berliner SC
14:03キックオフ
結果:2-0◯
得失点:3分・12分福島

vs WESTEND U-13
14:45キックオフ
結果:4-0◯
得失点:5分照内、11分熊谷、13分・15分福島

vs AIK Stockholm
15:25キックオフ
結果:3-1◯
得失点:1分倉持、3分失点、9分照内、12分堀江

vs Sparta Prag
16:51キックオフ
結果:1-3●
得失点:1分失点、6分失点、11分熊谷、14分失点

vs RB Leipzig
18:00キックオフ
結果:0-1●
得失点:5分失点

5月6日(日)大会2日目
場所:Sportanlage Jungfernheide
vs アウグスブルク
9:42キックオフ
結果:0-0△

vs スパルタプラハ
10:24キックオフ
結果:2-4●
得失点:1分・3分失点、4分照内、6分高松、13分・15分失点

vs RB Leipzig
11:05キックオフ
結果:0-0△

vs Berliner SC
12:51キックオフ
結果:1-0◯
得失点:10分前島

vs ノルウェーアカデミー
13:33キックオフ
結果:2-0◯
得失点:6分・8分横山

vs Aarhus GF
14:15キックオフ
結果:0-1●
得失点:3分失点

※WESTEND CUPは、14チーム中4位で終了しました。

WESTEND CUP(大会Facebook)
https://www.facebook.com/westendcup/














2018年04月|2018年05月|- ブログトップ