試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST

第14節
日時:9月24日(日)13:00キックオフ
場所:NACK5スタジアム大宮
対戦:vs大宮アルディージャユース
結果:●1ー2(0ー2)
得点者:90分+1 長倉
    10分、41分 大宮 
    
           
GK河畑
DF北村 橋岡 大城(→甲斐) 大西(→林)  
MF佐藤(→白土) 弓削 玉城(→清水哲)  
FW池高 長倉 シマブク


第15節日程
日時:10月7日(土)16:00キックオフ
場所:日立柏総合グラウンド
対戦:vs柏レイソルU-18


以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

23日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第19節の試合結果をお知らせします。

2017年9月23日(土)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズそのほか ●1-5(0-1) 大宮アルディージャJY
得点者:57分松村

GK 鈴木
DF 遠藤、奥山、佐藤
MF 松村、奥山、盛、小山田(→戸田)
FW 南雲(→島垣)、堀井(→工藤→稲木)、高橋(→竹内)

【次戦情報】
2017年10月1日(日)13:00キックオフ・新日鉄住金グランド
vs鹿島アントラーズJY


お知らせ

本日9/23(土)に行われる予定のSS1リーグが延期になりました。

日程が決まり次第ご報告致します。

以上

U-17ワールドカップ出場のU-17日本代表にユース池高、ジュニアユース鈴木が選出

10月6日(金)から行われるFIFA U-17ワールドカップ インド2017に出場するU-17日本代表に浦和レッズユースからDF池高暢希、浦和レッズジュニアユースからGK鈴木彩艶が選出されましたので、お知らせいたします。

※U-17日本代表の対戦スケジュールはこちら
http://www.jfa.jp/national_team/u17_2017/u17_worldcup2017/schedule_result/index.html#pankz

【再掲載】試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST

第13節
日時:9月17日(日)10:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vs市立船橋高校
結果:〇1ー0(0ー0)
得点者:81分 O.G  
    
           
GK河畑
DF北村 橋岡 大城 荻原  
MF佐藤(→大西) 弓削 玉城  
FW池高(→甲斐) 長倉 シマブク


第14節日程
日時:9月24日(日)13:00キックオフ
場所:NACK5スタジアム大宮
対戦:vs大宮アルディージャユース


以上

試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST

第13節
日時:9月17日(日)10:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vs市立船橋高校
結果:〇1ー0(0ー0)
得点者:81分 O.G  
    
           
GK河畑
DF北村 橋岡 大城 荻原  
MF佐藤(→大西) 弓削 玉城  
FW池高(→甲斐) 長倉 シマブク


第14節日程
日時:9月23日(日)13:00キックオフ
場所:NACK5スタジアム大宮
対戦:vs大宮アルディージャユース


以上

浦和レッズジュニアU10/U11 第2次セレクション合格者のお知らせ

9/11(月)に実施いたしました第2次セレクションにご参加いただいた選手・保護者のみなさま、誠にありがとうございました。

つきましては、下記の通り第2次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認下さいますようよろしくお願い申し上げます。

現3年生 [第2次セレクション合格者 受講票番号]
101、102、115、120、137、141、143、146、148、149、159、160、161、162、164、166、168、192、198、199、202、204、205、209、213、219、221、230、232

以上、29名です。

現4年生 [第2次セレクション合格者 受講票番号]
222、519、520、521、529、534、536、541、543、551、555、559、561、566、570、575、577、580、582、588、600、615、628、634、635、639、640

以上、27名です。

上記の選手は、下記日時に予定しております[第3次セレクション]にご参加下さい。

日時 2017年9月21日(木)
現3年生 17:40~19:00 (受付17:00~17:30)
現4年生:19:10~20:30 (受付18:20~18:50)

場所 与野八王子グランド(さいたま市中央区八王子4-1)
※なお、駐車場は第2をご利用ください。

持ち物 前回と同じ。また、受講票NOの書かれている用紙を忘れずにお持ち下さい。ボール・その他GKグローブ、飲み物等各自必要なもの。

選考内容 ゲーム形式

合否の連絡 セレクション当日に連絡方法をお伝えします。

その他 雨天決行(荒天の場合は中止となります)
※中止の場合、当日15:00までにオフィシャルサイトでお知らせします。

問い合わせ先 浦和レッズジュニアセレクション係 070-1549-4931(受付時間:火~金10:00~16:00)

当日の緊急連絡先 070-1549-4931

U-18日本代表にユース荻原拓也が選出

9月20日から10月1日の日程でカタール遠征を行うU-18日本代表に浦和レッズユースから荻原拓也が選出されましたので、お知らせいたします。U-18日本代表は、FIFA U-20ワールドカップ2019を目指すチームになります。

※詳細はこちら
http://www.jfa.jp/news/00015036/

試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST

第12節
日時:9月10日(日)17:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs清水エスパルスユース
結果:●1ー3(0ー2)
得点者:62分 井澤 
    19分、34分、74分 清水
     
     
GK河畑
DF橋岡 大城 大西(→関根)  
MF池高(→清水哲) 弓削 玉城 荻原  
FW長倉(→甲斐) 井澤(→大桃) シマブク


第13節日程
日時:9月17日(日)10:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vs市立船橋高校


以上








メニコンカップ2017 日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)

10日に愛知県名古屋市で開催されるメニコンカップ2017第23回日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)に、浦和レッズジュニアユースから関大輝、佐藤優斗、堀井真海が選出されましたので、お知らせいたします。また、工藤輝央ジュニアユース監督も、コーチングスタッフとして参加いたします。

※メンバーの詳細はこちら
http://www.menicon.co.jp/company/culture/cup/player.html

【大会概要】
■大会名称
メニコンカップ2017 日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)

■開催日時
2017年9月10日(日)/キックオフ13:00予定

■場所
パロマ瑞穂ラグビー場

■対戦
EAST vs WEST

■試合形式
前後半40分ハーフ/延長なし、同点の場合PK

■参加選手
「第32回日本クラブユースサッカー選手権大会(U-15)」および「JCYインターシティカップ(U-15)EAST」、「JCYインターシティカップ(U-15)WEST」の出場チームの中から優秀選手を選考、所属クラブ所在地により選手を東西に分け、メニコンカップ出場チームを編成する。