関東クラブユース(U-15)サッカー選手権大会の試合結果
25日に行われました『関東クラブユース(U-15)サッカー選手権大会』の第3回戦の試合結果をお知らせします。
2017年6月25日(日)13:00キックオフ
清瀬内山公園グランド
浦和レッズジュニアユース 2-4(1-1)(1-1)(延長0-2) 鹿島アントラーズつくば
得点 39分高橋、78分盛
GK 鈴木
DF 竹内(→岡田)、遠藤、奥山、佐藤
MF 松村、島垣(→桐山)、根岸(→工藤)、戸田(→木下)
FW 高橋(→堀井)、盛
次節
2017年7月2日(日)12:00キックオフ
前橋総合運動公園陸上競技場
vs NPO法人ワセダクラブForza'02
2017年6月25日(日)13:00キックオフ
清瀬内山公園グランド
浦和レッズジュニアユース 2-4(1-1)(1-1)(延長0-2) 鹿島アントラーズつくば
得点 39分高橋、78分盛
GK 鈴木
DF 竹内(→岡田)、遠藤、奥山、佐藤
MF 松村、島垣(→桐山)、根岸(→工藤)、戸田(→木下)
FW 高橋(→堀井)、盛
次節
2017年7月2日(日)12:00キックオフ
前橋総合運動公園陸上競技場
vs NPO法人ワセダクラブForza'02
2017-06-27 16:32
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST
第6節
日時:6月25日(日)17:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vs柏レイソルU-18
結果:△2ー2(0ー0)
得点者:83分 甲斐 88分 橋岡
55.90+3分 柏
GK河畑
DF橋岡 関 大城(→甲斐) 北村
MF池高(→二見) 弓削 大西 白土(→佐藤)
FW長倉(→清宮) シマブク(→清水哲)
第7節日程
日時:7月2日(日)16:00キックオフ
場所:東城陽グラウンド
対戦:vs京都サンガF.C.U-18
以上
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST
第6節
日時:6月25日(日)17:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vs柏レイソルU-18
結果:△2ー2(0ー0)
得点者:83分 甲斐 88分 橋岡
55.90+3分 柏
GK河畑
DF橋岡 関 大城(→甲斐) 北村
MF池高(→二見) 弓削 大西 白土(→佐藤)
FW長倉(→清宮) シマブク(→清水哲)
第7節日程
日時:7月2日(日)16:00キックオフ
場所:東城陽グラウンド
対戦:vs京都サンガF.C.U-18
以上
2017-06-25 21:11
関東クラブユース(U-15)サッカー選手権大会の試合結果
24日に行われました『関東クラブユース(U-15)サッカー選手権大会』の第2回戦の試合結果をお知らせします。
2017年6月24日(土)11:00キックオフ・鹿沼自然公園サッカー場
浦和レッズジュニアユース ◯2-0(1-0) ウィングスSC
得点者:17分、58分堀井
GK 鈴木
DF 岡田(→島垣)、奥山(→竹内)、遠藤
MF 松村、根岸、盛、木下(→戸田)、稲木(→高橋)、佐藤
FW 堀井(→工藤)
【次戦情報】
2017年6月25日(日)13:00キックオフ・清瀬内山グランド
vs鹿島アントラーズつくば
2017年6月24日(土)11:00キックオフ・鹿沼自然公園サッカー場
浦和レッズジュニアユース ◯2-0(1-0) ウィングスSC
得点者:17分、58分堀井
GK 鈴木
DF 岡田(→島垣)、奥山(→竹内)、遠藤
MF 松村、根岸、盛、木下(→戸田)、稲木(→高橋)、佐藤
FW 堀井(→工藤)
【次戦情報】
2017年6月25日(日)13:00キックオフ・清瀬内山グランド
vs鹿島アントラーズつくば
2017-06-24 15:13
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
2017 U-16チャレンジリーグ 卜伝会場1位決定戦
日時:6月18日(日)17:45キックオフ
場所:町田市小野路公園グラウンド
対戦:vsFC町田ゼルビアユース
結果:●1ー1(1ー0) PK3-5
得点者:24分 波田
70+4分 町田
GK石井
DF柳田 北村 大城 林
MF清宮 縄田 佐藤 岡村
FW池高 波田
Sub
西尾、白土、山中、清水楽、上野、二見、與那覇
自由交代のため、交代メンバーを割愛させて頂きます。
以上
2017 U-16チャレンジリーグ 卜伝会場1位決定戦
日時:6月18日(日)17:45キックオフ
場所:町田市小野路公園グラウンド
対戦:vsFC町田ゼルビアユース
結果:●1ー1(1ー0) PK3-5
得点者:24分 波田
70+4分 町田
GK石井
DF柳田 北村 大城 林
MF清宮 縄田 佐藤 岡村
FW池高 波田
Sub
西尾、白土、山中、清水楽、上野、二見、與那覇
自由交代のため、交代メンバーを割愛させて頂きます。
以上
2017-06-18 20:23
(ジュニア)結果報告
本日2017年6月18日(日)に行われました
第41回関東少年サッカー大会埼玉県大会の
結果を報告致します。
決勝トーナメント 1回戦
与野八王子グランド
9:00 kick off VS エクセレントフィートFC
2-4(1-3) 河原木 瀬山
GK 吉澤
DF 前川 時田 長
MF 河原木 加藤
FW 山野 瀬山
※自由交代なので交代は省略させて頂きます。
以上 宜しくお願い致します。
第41回関東少年サッカー大会埼玉県大会の
結果を報告致します。
決勝トーナメント 1回戦
与野八王子グランド
9:00 kick off VS エクセレントフィートFC
2-4(1-3) 河原木 瀬山
GK 吉澤
DF 前川 時田 長
MF 河原木 加藤
FW 山野 瀬山
※自由交代なので交代は省略させて頂きます。
以上 宜しくお願い致します。
2017-06-18 16:07
関東クラブユース選手権U-15大会の試合結果
17日に行われました『関東クラブユース選手権U-15大会』の1回戦の試合結果をお知らせします。
2017年6月17日(土)13:00キックオフ・埼玉スタジアム第3グランド
浦和レッズジュニアユース ◯11-0(7-0) 足利両毛ユナイテッドFC
得点者:松村2得点、木下2得点、稲木2得点、工藤2得点、高橋3得点
GK 関
DF 岡田(→長内)、遠藤、根岸、佐藤(→戸田)
MF 松村、奥山(→堀井)、盛、木下(→八木橋)
FW 高橋(→工藤)、稲木
【次戦情報】
2017年6月24日(土)11:00キックオフ・鹿沼自然公園サンエコ
vs府ロクvsウィングスの勝利チーム
2017年6月17日(土)13:00キックオフ・埼玉スタジアム第3グランド
浦和レッズジュニアユース ◯11-0(7-0) 足利両毛ユナイテッドFC
得点者:松村2得点、木下2得点、稲木2得点、工藤2得点、高橋3得点
GK 関
DF 岡田(→長内)、遠藤、根岸、佐藤(→戸田)
MF 松村、奥山(→堀井)、盛、木下(→八木橋)
FW 高橋(→工藤)、稲木
【次戦情報】
2017年6月24日(土)11:00キックオフ・鹿沼自然公園サンエコ
vs府ロクvsウィングスの勝利チーム
2017-06-17 16:04
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
11日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第14節の試合結果をお知らせします。
2017年6月11日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ◯2-0(1-0) 鹿島アントラーズつくば
得点者:35分堀井、53分佐藤
GK 関
DF 竹内、岡田、奥山(→長内)、佐藤
MF 松村、島垣、根岸(→稲木)、木下(→八木橋)
FW 高橋(→盛)、堀井(→根津)
【次戦情報】
2017年7月16日(日)15:30キックオフ・ヴェルディグランド
vsヴェルディJY
2017年6月11日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ◯2-0(1-0) 鹿島アントラーズつくば
得点者:35分堀井、53分佐藤
GK 関
DF 竹内、岡田、奥山(→長内)、佐藤
MF 松村、島垣、根岸(→稲木)、木下(→八木橋)
FW 高橋(→盛)、堀井(→根津)
【次戦情報】
2017年7月16日(日)15:30キックオフ・ヴェルディグランド
vsヴェルディJY
2017-06-11 16:51
ユース萩原、U-18日本代表 ポルトガル遠征不参加のお知らせ
5日、『第23回U18リスボン国際トーナメント』のU-18日本代表のポルトガル遠征メンバーに選出されていたユース所属の荻原拓也がケガのため不参加となりましたので、お知らせいたします。
スケジュールなどの詳細はこちら
http://www.jfa.jp/national_team/u18_2017/news/00013741/
スケジュールなどの詳細はこちら
http://www.jfa.jp/national_team/u18_2017/news/00013741/
2017-06-05 20:10
試合結果報告
本日行われましたユースB チームの試合結果を報告いたします。
SS 1 リーグ
日時:6月4日(日)15:00KO
場所:浦和北高校
対戦:vs 伊奈学園高校B
結果:○2-0(2-0 )
得点者:31分、清宮 40分、玉城
GK 西尾
DF 冨田 南浜(50分柳田) 遠藤 清水楽
MF 清宮(61分鳥海) 縄田 玉城(41分山中) 岡村(72分長田)
FW 樋口 波田(57分石橋)
次節は、6月24日(土)9:00KO 宗右衛門グランド、vs 南陵高校になります。
以上
SS 1 リーグ
日時:6月4日(日)15:00KO
場所:浦和北高校
対戦:vs 伊奈学園高校B
結果:○2-0(2-0 )
得点者:31分、清宮 40分、玉城
GK 西尾
DF 冨田 南浜(50分柳田) 遠藤 清水楽
MF 清宮(61分鳥海) 縄田 玉城(41分山中) 岡村(72分長田)
FW 樋口 波田(57分石橋)
次節は、6月24日(土)9:00KO 宗右衛門グランド、vs 南陵高校になります。
以上
2017-06-04 18:00
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
第41回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会 ノックアウトステージ
準決勝
日時:6月4日(日)11:00キックオフ
場所:東京ガス武蔵野苑多目的人工芝G
対戦:vsFC東京U-18
結果:●0ー1(0ー0)
得点者:66分 FC東京
GK石井
DF関 大城(→林) 北村
MF池高 大西 弓削 白土 関根(→大桃)
FW甲斐(→長倉) 二見(→シマブク)
大会結果 ベスト4
以上
第41回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会 ノックアウトステージ
準決勝
日時:6月4日(日)11:00キックオフ
場所:東京ガス武蔵野苑多目的人工芝G
対戦:vsFC東京U-18
結果:●0ー1(0ー0)
得点者:66分 FC東京
GK石井
DF関 大城(→林) 北村
MF池高 大西 弓削 白土 関根(→大桃)
FW甲斐(→長倉) 二見(→シマブク)
大会結果 ベスト4
以上
2017-06-04 17:59