【再掲載】試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST

第4節
日時:4月30日(日)11:00キックオフ
場所:船橋市法典公園競技場
対戦:vs市立船橋高校
結果:△1ー1(0ー0)
得点者:64分 市立船橋
    67分 長倉 
     
GK石井
DF池高 橋岡 大桃 荻原(→北村) 
MF関根(→白土) 弓削 大西 シマブク  
FW長倉 井澤(→立川)


第5節日程
日時:5月6日(土)10:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs大宮アルディージャユース


以上

試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST

第4節
日時:4月30日(日)11:00キックオフ
場所:船橋市法典公園競技場
対戦:vs市立船橋高校
結果:△1ー1(0ー0)
得点者:64分 長倉
    67分 市立船橋  
     
GK石井
DF池高 橋岡 大桃 荻原(→北村) 
MF関根(→白土) 弓削 大西 シマブク  
FW長倉 井澤(→立川)


第5節日程
日時:5月6日(土)10:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs大宮アルディージャユース


以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

29日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第8節の試合結果をお知らせします。

2017年4月29日(土)11:00キックオフ・NTT志木グランド
浦和レッズジュニアユース ●1-2(0-2) 大宮アルディージャJY
得点者:大野

GK 関
DF 松村、奥山(→大野)、遠藤、戸田(→島垣)
MF 根津(→岡田)、盛、根岸、南雲(→稲木→高橋)
FW 木下、堀井

【次戦情報】
2017年5月7日(日)13:00キックオフ・折笠スポーツ広場
vs鹿島アントラーズノルテ


試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST

第3節
日時:4月23日(日)13:00キックオフ
場所:藤枝総合運動公園サッカー場
対戦:vs清水エスパルスユース
結果:●1ー2(1ー1)
得点者:26分 井澤
    29.88分 清水エスパルス  
     
GK石井
DF関(→池高) 橋岡 大桃 荻原 
MF長倉 弓削 大西 シマブク  
FW甲斐(→白土) 井澤


第4節日程
日時:4月30日(日)11:00キックオフ
場所:船橋市法典公園競技場
対戦:vs市立船橋高校


以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

22日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第4節(振替分)の試合結果をお知らせします。

2017年4月22日(土)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ◯3-0(1-0) 東京ヴェルディJY
得点者:堀井、南雲、根津

GK 関
DF 松村(→工藤)、奥山、遠藤(→大桃)、戸田(→八木橋)
MF 木下(→岡田)、根岸、盛、南雲(→根津)
FW 堀井、稲木(→島垣)

【次戦情報】
2017年4月29日(土)11:00キックオフ・NTT志木グランド
vs大宮アルディージャJY


Jリーグアカデミープレーヤー(U-14)キャンプメンバーに大野が選出

17日、公益社団法人日本プロサッカーリーグ(Jリーグ)より、4月20日(木)から23日(日)の日程で大阪・J-GREEN堺にて行われる、2017 Jリーグ アカデミープレーヤー(U-14)トレーニングキャンプメンバーが発表され、浦和レッズジュニアユースから大野海翔が選出されましたので、お知らせいたします。同キャンプには、コーチングスタッフとして、ジュニアユースの池田伸康コーチも参加いたします。

2017 Jリーグ アカデミープレーヤー(U-14)トレーニングキャンプは、JクラブのU-14選手を対象に、将来Jリーグそして世界で戦えるポテンシャルの高い選手をJクラブからの推薦のもと、66 名選抜し、実施するもので、今年で7 回目の開催となります。

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

16日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第7節の試合結果をお知らせします。

2017年4月16日(日)12:00キックオフ・LEOCトレーニングセンター
浦和レッズジュニアユース △2-2(1-1) 横浜FCJY
得点者:木下、盛

GK 鈴木
DF 松村、奥山、遠藤、佐藤
MF 戸田(→南雲)、盛、根岸(→島垣)、木下
FW 稲木(→岡田)、堀井

【次戦情報】
2017年4月22日(土)11:00キックオフ・ヴェルディグランド
vs東京ヴェルディJY


試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグEAST

第2節
日時:4月15日(土)10:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vsFC東京U-18
結果:●1ー2(1ー0)
得点者:44分 弓削
    70.90+1分 FC東京  
     
GK石井
DF北村 関 橋岡 荻原(→林) 
MF弓削 白土(→樋口) 大西 シマブク  
FW甲斐(→井澤) 長倉


第3節日程
日時:4月23日(日)13:00キックオフ
場所:藤枝総合運動公園サッカー場
対戦:vs清水エスパルスユース


以上








U-15日本代表 欧州遠征メンバーに鈴木、佐藤が選出

12日、公益財団法人日本サッカー協会からU-15日本代表の欧州遠征メンバーが発表され、浦和レッズジュニアユースから鈴木彩艶(ざいおん)、佐藤優斗が選出されましたので、お知らせいたします。欧州遠征は、4月21日(金)から5月3日(水)の日程で行われます。

※詳細はこちら
http://www.jfa.jp/news/00013254/

U-20日本代表候補に橋岡が選出

12日、公益財団法人日本サッカー協会から千葉県で行われるU-20日本代表候補トレーニングキャンプのメンバーが発表され、浦和レッズユースから橋岡大樹が選出されましたので、お知らせします。トレーニングキャンプは、4月17日(月)から18日(火)の日程で行われます。

※詳細はこちら
http://www.jfa.jp/national_team/u20_2017/news/00013232/