ポルトガル遠征 試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
日時:3月26日(日)15:15キックオフ
場所:COVA DA PIEDADEグラウンド
対戦:vs COVA DA PIEDADE U19
結果:△2ー2(1ー2)
得点者:36分 関大 85分 橋岡
28.34分 COVA DA PIEDADE
以上
日時:3月26日(日)15:15キックオフ
場所:COVA DA PIEDADEグラウンド
対戦:vs COVA DA PIEDADE U19
結果:△2ー2(1ー2)
得点者:36分 関大 85分 橋岡
28.34分 COVA DA PIEDADE
以上
2017-03-27 02:25
(ジュニア)試合結果報告
本日3月26日(日)に行われました
ダノンネーションズカップ IN JAPAN2017の
結果を報告致します。
3月26日(日)
決勝リーグ グループC 第一試合
駒沢オリンピック公園 補助競技場
9:00 kick off VS 青森FC
2-1 瀬山2
GK 吉澤
DF 山野 時田
MF 加藤 前川 河原木 長
FW 瀬山
※交代は自由交代なので省略させて頂きます。
決勝リーグ グループC 第二試合
駒沢オリンピック公園 補助競技場
12:10 kick off VS サンフレッチェ広島F.Cジュニア
0-0
GK 吉澤
DF 山野 時田
MF河原木 前川 長 森田
FW 瀬山
※交代は自由交代なので省略させて頂きます。
得失点差により決勝リーグでの敗退が決定。
以上 宜しくお願い致します。
ダノンネーションズカップ IN JAPAN2017の
結果を報告致します。
3月26日(日)
決勝リーグ グループC 第一試合
駒沢オリンピック公園 補助競技場
9:00 kick off VS 青森FC
2-1 瀬山2
GK 吉澤
DF 山野 時田
MF 加藤 前川 河原木 長
FW 瀬山
※交代は自由交代なので省略させて頂きます。
決勝リーグ グループC 第二試合
駒沢オリンピック公園 補助競技場
12:10 kick off VS サンフレッチェ広島F.Cジュニア
0-0
GK 吉澤
DF 山野 時田
MF河原木 前川 長 森田
FW 瀬山
※交代は自由交代なので省略させて頂きます。
得失点差により決勝リーグでの敗退が決定。
以上 宜しくお願い致します。
2017-03-26 14:20
ポルトガル遠征 試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
日時:3月25日(土)11:45キックオフ
場所:Estoril グラウンド
対戦:vsEstoril U19
結果:●0ー4(0ー2)
得点者:26.43.60.88分 Estoril
明日の日程
日時:3月26日(日)15:00キックオフ
場所:未定
対戦:vs地元グラブチームU19
以上
日時:3月25日(土)11:45キックオフ
場所:Estoril グラウンド
対戦:vsEstoril U19
結果:●0ー4(0ー2)
得点者:26.43.60.88分 Estoril
明日の日程
日時:3月26日(日)15:00キックオフ
場所:未定
対戦:vs地元グラブチームU19
以上
2017-03-26 08:07
(ジュニア)結果報告
本日3月25日(土)に行われました
ダノンネーションズカップ IN JAPAN2017の
結果を報告致します。
3月25日(土)
予選リーグ 第一試合
駒沢オリンピック公園 補助競技場
11:05 kick off VS バンレオール岡部サッカークラブ
2-1 河原木2
GK 吉澤
DF 山野 時田
MF 加藤 前川 河原木 長
FW 瀬山
※交代は自由交代なので省略させて頂きます。
予選リーグ 第二試合
駒沢オリンピック公園 補助競技場
13:35 kick off VS アイランズフットボールクラブ
6-0 加藤 河原木 瀬山 長3
GK 吉澤
DF 山野 時田
MF 加藤 前川 河原木 小峰
FW 瀬山
※交代は自由交代なので省略させて頂きます。
予選リーグ 第三試合
駒沢オリンピック公園 補助競技場
16:05 kick off VS 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
1-0 長1
GK 吉澤
DF 山野 時田
MF 加藤 森田 河原木 長
FW 瀬山
※交代は自由交代なので省略させて頂きます。
次回 決勝リーグ
2017年3月26日(日)
駒沢オリンピック公園 補助競技場
9:00 kick off VS 青森FC
12:10 kick off VS サンフレッチェ広島
以上 宜しくお願い致します。
ダノンネーションズカップ IN JAPAN2017の
結果を報告致します。
3月25日(土)
予選リーグ 第一試合
駒沢オリンピック公園 補助競技場
11:05 kick off VS バンレオール岡部サッカークラブ
2-1 河原木2
GK 吉澤
DF 山野 時田
MF 加藤 前川 河原木 長
FW 瀬山
※交代は自由交代なので省略させて頂きます。
予選リーグ 第二試合
駒沢オリンピック公園 補助競技場
13:35 kick off VS アイランズフットボールクラブ
6-0 加藤 河原木 瀬山 長3
GK 吉澤
DF 山野 時田
MF 加藤 前川 河原木 小峰
FW 瀬山
※交代は自由交代なので省略させて頂きます。
予選リーグ 第三試合
駒沢オリンピック公園 補助競技場
16:05 kick off VS 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
1-0 長1
GK 吉澤
DF 山野 時田
MF 加藤 森田 河原木 長
FW 瀬山
※交代は自由交代なので省略させて頂きます。
次回 決勝リーグ
2017年3月26日(日)
駒沢オリンピック公園 補助競技場
9:00 kick off VS 青森FC
12:10 kick off VS サンフレッチェ広島
以上 宜しくお願い致します。
2017-03-25 18:26
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
25日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第9節(振替分)の試合結果をお知らせします。
2017年3月25日(土)12:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △2-2(0-1) 鹿島アントラーズJY
得点者:堀井、盛
GK 鈴木
DF 大山、遠藤、奥山
MF 松村、島垣(→根岸)、木下、盛、堀井(→根津)、佐藤
FW 稲木(→高橋)
【次戦情報】
2017年4月2日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs栃木SCJY
2017年3月25日(土)12:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △2-2(0-1) 鹿島アントラーズJY
得点者:堀井、盛
GK 鈴木
DF 大山、遠藤、奥山
MF 松村、島垣(→根岸)、木下、盛、堀井(→根津)、佐藤
FW 稲木(→高橋)
【次戦情報】
2017年4月2日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs栃木SCJY
2017-03-25 16:05
ポルトガル遠征 試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
日時:3月24日(金)10:00キックオフ
場所:Porto グラウンド
対戦:vsPorto U19
結果:●1ー4(0ー1)
得点者:58分 長倉
16.61.65.73分 Porto
明日の日程
日時:3月25日(土)11:45キックオフ
場所:Estoril
対戦:vsEstoril
以上
i
日時:3月24日(金)10:00キックオフ
場所:Porto グラウンド
対戦:vsPorto U19
結果:●1ー4(0ー1)
得点者:58分 長倉
16.61.65.73分 Porto
明日の日程
日時:3月25日(土)11:45キックオフ
場所:Estoril
対戦:vsEstoril
以上
i
2017-03-24 21:57
ジュニア週末試合情報
ジュニア活動の今週末に行われます試合情報をお伝え致します。
明日3/25日(土)、26日(日)行われます
ダノンネーションズカップ2017inJAPANの詳細をお伝え致します。
ダノンネーションズカップ2017inJAPAN
2017/3/25(土)
駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場・補助競技場
1次予選
11:05 kick off 浦和レッズジュニアVSバンレオール岡部SC
13:35 kick off 浦和レッズジュニアVSアイランズフットボールクラブU12
16:05 kick off 浦和レッズジュニアVS横河武蔵野フットボールクラブJr
以上 宜しくお願い致します。
明日3/25日(土)、26日(日)行われます
ダノンネーションズカップ2017inJAPANの詳細をお伝え致します。
ダノンネーションズカップ2017inJAPAN
2017/3/25(土)
駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場・補助競技場
1次予選
11:05 kick off 浦和レッズジュニアVSバンレオール岡部SC
13:35 kick off 浦和レッズジュニアVSアイランズフットボールクラブU12
16:05 kick off 浦和レッズジュニアVS横河武蔵野フットボールクラブJr
以上 宜しくお願い致します。
2017-03-24 18:07
ユースB 試合結果報告
23日に行われました『埼玉県クラブユース(U-18)サッカーリーグ』のの試合結果をお知らせします。
2017年3月23日(木)18:00キックオフ・与野八王子G
浦和レッズユース ○25-0(12-0) AC フツーロU-18
得点者:2分、岡村 5分、佐藤 8分、柳田 15分、岡村 19分、與那覇 34分、岡村 37分、與那覇 38分、岡村 41分、岡村 42分、上野 43分、岡村 44分、上野 49分、岡村 52分、波田 53分、岡村 65分、波田 68分、波田 69分、長田 72分、石橋 74分、鳥海 84分、長田 87分、柳田 88分、長田 89分、鳥海 90分、長田
GK 石塚
DF 志水哲(→冨田)、大城(→南濱)、遠藤(→佐藤)、山中(→清水楽)
MF 柳田(→石橋)、佐藤(→鳥海)、玉城(→上野)、上野(→柳田)
FW 岡村(→長田)、與那覇(→波田)
2017年3月23日(木)18:00キックオフ・与野八王子G
浦和レッズユース ○25-0(12-0) AC フツーロU-18
得点者:2分、岡村 5分、佐藤 8分、柳田 15分、岡村 19分、與那覇 34分、岡村 37分、與那覇 38分、岡村 41分、岡村 42分、上野 43分、岡村 44分、上野 49分、岡村 52分、波田 53分、岡村 65分、波田 68分、波田 69分、長田 72分、石橋 74分、鳥海 84分、長田 87分、柳田 88分、長田 89分、鳥海 90分、長田
GK 石塚
DF 志水哲(→冨田)、大城(→南濱)、遠藤(→佐藤)、山中(→清水楽)
MF 柳田(→石橋)、佐藤(→鳥海)、玉城(→上野)、上野(→柳田)
FW 岡村(→長田)、與那覇(→波田)
2017-03-24 17:45
【再掲載】ポルトガル遠征 試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
日時:3月23日(木)10:45キックオフ
場所:Sporting Lisbon グラウンド
対戦:vs Sporting Lisbon U18
結果:●4ー8(0ー4)
得点者:53分 大西 61分 立川 65分 縄田 79分 立川
6.29.33.36.47.48.77.81分 Sporting Lisbon
GK 西尾(→河畑)
DF 白土 関大 橋岡(→北村) 荻原(→林)
MF 甲斐 弓削(→縄田) 大西(→樋口) 二見
FW 長倉(→立川) シマブク(→清宮)
明日の日程
日時:3月24日(金)10:00キックオフ
場所:Porto グラウンド
対戦:vsPorto U19
以上
日時:3月23日(木)10:45キックオフ
場所:Sporting Lisbon グラウンド
対戦:vs Sporting Lisbon U18
結果:●4ー8(0ー4)
得点者:53分 大西 61分 立川 65分 縄田 79分 立川
6.29.33.36.47.48.77.81分 Sporting Lisbon
GK 西尾(→河畑)
DF 白土 関大 橋岡(→北村) 荻原(→林)
MF 甲斐 弓削(→縄田) 大西(→樋口) 二見
FW 長倉(→立川) シマブク(→清宮)
明日の日程
日時:3月24日(金)10:00キックオフ
場所:Porto グラウンド
対戦:vsPorto U19
以上
2017-03-24 07:05
ポルトガル遠征 試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
日時:3月22日(水)10:30キックオフ
場所:Benficaグラウンド
対戦:vsBenfica U19
結果:△4ー4(2ー2)
得点者:5分 シマブク 44分 長倉 76分 立川 84分 弓削
9.36.73.90分 Benfica
GK河畑(→西尾)
DF白土 橋岡 北村 荻原(→林)
MF二見(→甲斐) 弓削 大西(→立川) シマブク(→清宮)
FW長倉(→樋口) 縄田(→関大)
明日の日程
日時:3月23日(木)10:30キックオフ
場所:Sporting Lisbon グラウンド
対戦:vs Sporting Lisbon
以上
日時:3月22日(水)10:30キックオフ
場所:Benficaグラウンド
対戦:vsBenfica U19
結果:△4ー4(2ー2)
得点者:5分 シマブク 44分 長倉 76分 立川 84分 弓削
9.36.73.90分 Benfica
GK河畑(→西尾)
DF白土 橋岡 北村 荻原(→林)
MF二見(→甲斐) 弓削 大西(→立川) シマブク(→清宮)
FW長倉(→樋口) 縄田(→関大)
明日の日程
日時:3月23日(木)10:30キックオフ
場所:Sporting Lisbon グラウンド
対戦:vs Sporting Lisbon
以上
2017-03-23 00:19