試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
2016Jユースカップ 第24回 Jユースリーグ選手権大会
3回戦
日時:10月30日(日)13:00キックオフ
場所:時之栖スポーツセンター
対戦:vsガンバ大阪ユース
結果:●0ー2(0ー2)
得点者:37分 43分 ガンバ大阪
GK山田
DF関慎(→伊藤) 橋岡 遠藤42分退場 鈴木
MFシマブク(→時里) 松高(→樋口) 大西 渡辺 川上エド
FW井澤
2016Jユースカップ 第24回 Jユースリーグ選手権大会 3回戦敗退
以上
2016Jユースカップ 第24回 Jユースリーグ選手権大会
3回戦
日時:10月30日(日)13:00キックオフ
場所:時之栖スポーツセンター
対戦:vsガンバ大阪ユース
結果:●0ー2(0ー2)
得点者:37分 43分 ガンバ大阪
GK山田
DF関慎(→伊藤) 橋岡 遠藤42分退場 鈴木
MFシマブク(→時里) 松高(→樋口) 大西 渡辺 川上エド
FW井澤
2016Jユースカップ 第24回 Jユースリーグ選手権大会 3回戦敗退
以上
2016-10-30 20:35
ジュニア結果報告
本日2016年10月30日(日)に行われました
第40回全日本少年サッカー大会南部地区大会
ブロック決定戦の結果をご報告致します。
2016/10/30日(日) ブロック決定戦
川口市赤井少年サッカー場
11:00kick off
VS アステルB
8-1(5-0) 西田 原 桐山2 新城 曾根3
以上の結果により南部地区ブロック代表に決まり、
11月13日から行われる第40回全日本少年サッカー大会 埼玉県大会に
出場することになりました。
次戦 2016年11月13日(日)1・2回戦
新座市総合運動公園陸上競技場
VS未定 kick off 未定
※上記の決定は2016年11月5日(土)
代表者会議及び組み合わせ抽選会にて確定する。
以上 宜しくお願い致します
第40回全日本少年サッカー大会南部地区大会
ブロック決定戦の結果をご報告致します。
2016/10/30日(日) ブロック決定戦
川口市赤井少年サッカー場
11:00kick off
VS アステルB
8-1(5-0) 西田 原 桐山2 新城 曾根3
以上の結果により南部地区ブロック代表に決まり、
11月13日から行われる第40回全日本少年サッカー大会 埼玉県大会に
出場することになりました。
次戦 2016年11月13日(日)1・2回戦
新座市総合運動公園陸上競技場
VS未定 kick off 未定
※上記の決定は2016年11月5日(土)
代表者会議及び組み合わせ抽選会にて確定する。
以上 宜しくお願い致します
2016-10-30 14:32
【U-16日本代表候補選出のお知らせ】
26日、公益財団法人日本サッカー協会から、10月31日~11月3日に大阪府で行われるU-16日本代表候補トレーニングキャンプメンバーが発表され、ユース所属の池髙暢希が選出されましたので、お知らせいたします。
U-16日本代表候補トレーニングキャンプメンバー・スケジュール
http://www.jfa.jp/news/00011351/
U-16日本代表候補トレーニングキャンプメンバー・スケジュール
http://www.jfa.jp/news/00011351/
2016-10-26 19:00
(ジュニア)週末試合時間変更のお知らせ
今週末2016年10月30日に予定しておりました
第40回全日本少年サッカー大会埼玉県南部地区大会の
試合時間変更のお知らせを致します。
2016年10月30日 ブロック決定戦
川口市赤井少年サッカー場
13:30kick offから→11:00kick off
VS アステルB
上記の内容に変更となりました。
以上 宜しくお願い致します。
第40回全日本少年サッカー大会埼玉県南部地区大会の
試合時間変更のお知らせを致します。
2016年10月30日 ブロック決定戦
川口市赤井少年サッカー場
13:30kick offから→11:00kick off
VS アステルB
上記の内容に変更となりました。
以上 宜しくお願い致します。
2016-10-26 16:04
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
2016Jユースカップ 第24回 Jユースリーグ選手権大会
2回戦
日時:10月23日(日)14:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsサガン鳥栖U-18
結果:〇3ー2(1ー1)
得点者:33分 井澤 63分 井澤 75分 橋岡
42分 48分 鳥栖
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 鈴木
MFシマブク(→伊藤) 松高(→大城) 大西 川上エド(→関根)
FW時里(→井澤) 渡辺
3回戦日程
日時:10月30日(日)13:00キックオフ
場所:時之栖
対戦:vs ガンバ大阪ユース
■Jユースカップ【3回戦】観戦エリア・観戦マナーについて
http://www.jleague.jp/release/post-46204/
2016Jユースカップ 第24回 Jユースリーグ選手権大会
2回戦
日時:10月23日(日)14:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsサガン鳥栖U-18
結果:〇3ー2(1ー1)
得点者:33分 井澤 63分 井澤 75分 橋岡
42分 48分 鳥栖
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 鈴木
MFシマブク(→伊藤) 松高(→大城) 大西 川上エド(→関根)
FW時里(→井澤) 渡辺
3回戦日程
日時:10月30日(日)13:00キックオフ
場所:時之栖
対戦:vs ガンバ大阪ユース
■Jユースカップ【3回戦】観戦エリア・観戦マナーについて
http://www.jleague.jp/release/post-46204/
2016-10-23 20:46
ジュニア結果報告
本日2016年10月23日(日)に行われました
第40回全日本少年サッカー大会南部地区大会の結果を
ご報告致します。
2016/10/23日(日) 1回戦
新座総合運動公園陸上競技
9:50kick off
VS 浦和駒場スポーツ少年団
2-0(1-0) 曽根 ロング
2016/10/23日(日) 2回戦
新座総合運動公園陸上競技
12:20kick off
VS FC宗岡
5-0(2-0) 曽根 西田 風岡3
次戦
2016年10月30日 ブロック決定戦
川口市赤井少年サッカー場
13:30kick off
VS アステルB
以上 宜しくお願い致します。
第40回全日本少年サッカー大会南部地区大会の結果を
ご報告致します。
2016/10/23日(日) 1回戦
新座総合運動公園陸上競技
9:50kick off
VS 浦和駒場スポーツ少年団
2-0(1-0) 曽根 ロング
2016/10/23日(日) 2回戦
新座総合運動公園陸上競技
12:20kick off
VS FC宗岡
5-0(2-0) 曽根 西田 風岡3
次戦
2016年10月30日 ブロック決定戦
川口市赤井少年サッカー場
13:30kick off
VS アステルB
以上 宜しくお願い致します。
2016-10-23 16:22
(ジュニア)週末試合情報
今週末に行われますジュニア試合情報をお伝えします。
第40回全日本少年サッカー大会 南部地区大会1回戦
2016年10月23日(日) 9:50 kick off
新座市総合運動公園陸上競技場
浦和レッズジュニアVS浦和駒場
(勝利の場合)
第40回全日本少年サッカー大会 南部地区大会2回戦
2016年10月23日(日) 12:20 kick off
新座市総合運動公園陸上競技場
VS上尾NEOとFC宗岡の勝者
以上 宜しくお願い致します。
第40回全日本少年サッカー大会 南部地区大会1回戦
2016年10月23日(日) 9:50 kick off
新座市総合運動公園陸上競技場
浦和レッズジュニアVS浦和駒場
(勝利の場合)
第40回全日本少年サッカー大会 南部地区大会2回戦
2016年10月23日(日) 12:20 kick off
新座市総合運動公園陸上競技場
VS上尾NEOとFC宗岡の勝者
以上 宜しくお願い致します。
2016-10-21 17:08
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
16日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の最終節の試合結果をお知らせします。
2016年10月16日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △1-1(0-1) FC東京U-15深川
得点者:44分松村
GK 石塚
DF 冨田、江原、高橋、石山
MF 松村、玉城、盛、鳥海
FW 大橋(→石橋)、森田(→鈴木)
2016年10月16日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △1-1(0-1) FC東京U-15深川
得点者:44分松村
GK 石塚
DF 冨田、江原、高橋、石山
MF 松村、玉城、盛、鳥海
FW 大橋(→石橋)、森田(→鈴木)
2016-10-16 13:56
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
2016Jユースカップ 第24回 Jユースリーグ選手権大会
1回戦
日時:10月10日(月)祝14:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsブラウブリッツ秋田U-18
結果:3ー0(2ー0)
得点者:23分 川上エド 25分 渡辺 60分 川上エド
GK山田
DF関慎(→井澤) 橋岡 遠藤(→大桃) 鈴木(→荻原)
MFシマブク 松高 大西 川上エド
FW時里(→関根) 渡辺(→大城)
2回戦日程
日時:10月23日(日)14:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsサガン鳥栖U-18
以上
2016Jユースカップ 第24回 Jユースリーグ選手権大会
1回戦
日時:10月10日(月)祝14:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsブラウブリッツ秋田U-18
結果:3ー0(2ー0)
得点者:23分 川上エド 25分 渡辺 60分 川上エド
GK山田
DF関慎(→井澤) 橋岡 遠藤(→大桃) 鈴木(→荻原)
MFシマブク 松高 大西 川上エド
FW時里(→関根) 渡辺(→大城)
2回戦日程
日時:10月23日(日)14:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsサガン鳥栖U-18
以上
2016-10-10 20:36
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
8日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第21節の試合結果をお知らせします。
2016年10月8日(土)12:00キックオフ・新日鐵住金グランド
浦和レッズジュニアユース ⚫️0-3(0-0) 鹿島アントラーズJY
得点者:
GK 石塚
DF 奥山、江原、高橋、石山
MF 松村(→石橋)、玉城、盛、鳥海
FW 森田(→大橋)、冨田
【次戦情報】
2016年10月16日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vsFC東京U-15深川
2016年10月8日(土)12:00キックオフ・新日鐵住金グランド
浦和レッズジュニアユース ⚫️0-3(0-0) 鹿島アントラーズJY
得点者:
GK 石塚
DF 奥山、江原、高橋、石山
MF 松村(→石橋)、玉城、盛、鳥海
FW 森田(→大橋)、冨田
【次戦情報】
2016年10月16日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vsFC東京U-15深川
2016-10-08 13:50