スペイン・ポルトガル遠征 『IBER CUP』グループリーグ第2戦の試合結果

29日に行われました『IBER CUP(Estoril)』のグループリーグ第2戦の試合結果をお知らせします。

2016年6月29日(水)12:30キックオフ・25-Sale.sianos
浦和レッズ◯2-0(1-0)CIF A(ポルトガル)
得点者:西田、萩元

次戦
2016年6月30日(木)11:45キックオフ・15-St.Julians
vs NS Alcabideche(ポルトガル)

スペイン・ポルトガル遠征 IBER CUPの試合結果

28日に行われました『IBER CUP(Estoril)』のグループリーグ第1戦の試合結果をお知らせします。

2016年6月28日(火)15:00キックオフ・25-Sale sianos
浦和レッズ◯1-0(0-0)Brazil SA(シンガポール)
得点者:西田

次戦
2016年6月29日(水)12:30キックオフ・25-Sale sianos
vs CIF A(ポルトガル)

関東クラブユース選手権(U-15)の結果報告

本日行われた関東クラブユース(U-15)の試合結果をお知らせします。

2016年6月26日(日)13:00キックオフ
大井第二競技場

浦和レッズジュニアユース 0-1(0-1)大宮アルディージャJY

得点 

失点 17分
 

GK 鈴木
DF 冨田、江原、高橋、清水
MF石橋、鳥海、苗加(→千葉)、佐藤
FW松村(→大橋)、森田(→堀井)

2016年7月3日(日)11:00キックオフ
宮城総合運動公園
vs横浜FC

以上

試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東

第6節
日時:6月25日(土)16:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vs帝京第三高等学校
結果:1ー1(0ー0)
得点者:61分 川上エド 
        

GK山田
DF池高 橋岡 関慎 鈴木 
MFシマブク(→高山) 大西(→長倉) 渡辺 川上エド
FW井澤(→関根) 時里(→伊藤)


次節日程
プリンスリーグ関東 第7節 
日時:7月2日(土)16:00キックオフ
場所:押原公園グラウンド
対戦:vsヴァンフォーレ甲府U-18


以上

関東クラブユースサッカー選手権(U-15)の試合結果

本日の関東クラブユースサッカー選手権(U-15)の試合結果をお知らせいたします。

2016年6月25日(土)13:15キックオフ

鹿沼サンエコ自然の森サッカー場

浦和レッズジュニアユース1-0(1-0)ジェファFC

得点 16分 松村

GK鈴木
DF富田、江原、高橋、清水
MF石橋(→奥山)、苗加、鳥海、佐藤(→千葉→柳原)
FW松村、森田

次節 

関東クラブユースサッカー選手権 3回戦
2016年6月26日 13:00
大井第2競技場 
vs大宮アルディージャ ジュニアユース

以上

スペイン・ポルトガル遠征 IBER CUPの試合結果

24日に行われました『IBER CUP(Costa del sol)』の準決勝・決勝の試合結果をお知らせします。

準決勝
2016年6月24日(金)10:30キックオフ・MARBELLA FOOTBALL CENTER
浦和レッズ◯6-3(4-3)SC Coimbroes(ポルトガル)
得点者:曾根2得点、風岡、西田、原、新城

決勝
2016年6月24日(金)18:30キックオフ・MARBELLA FOOTBALL CENTER
浦和レッズ⚫️4-4(3-0)PK2-4CD El Palo(スペイン)
得点者:新城、萩元、桐山、曾根

スペイン・ポルトガル遠征 IBER CUPの試合結果

23日に行われました『IBER CUP(Costa del sol)』のラウンド16、準々決勝の試合結果をお知らせします。

ラウンド16
2016年6月23日(木)10:30キックオフ・MARBELLA FOOTBALL CENTER
浦和レッズ◯8-2(3-0)CD Nacional(ポルトガル)
得点者:西田2得点、水倉2得点、栗原、曾根、萩原、ロング

準々決勝
2016年6月23日(木)18:30キックオフ・MARBELLA FOOTBALL CENTER
浦和レッズ◯4-2(1-0)CA ciuded de Malaga(スペイン)
得点者:新城2得点、萩元2得点

《次戦》
準決勝
2016年6月24日(金)10:30キックオフ(現地時刻)・MARBELLA FOOTBALL CENTER
vs SC coimbroes(ポルトガル)

スペイン・ポルトガル遠征 IBER CUPの試合結果

22日に行われました『IBER CUP(Costa del sol)』のグループリーグ第2・3戦の試合結果をお知らせします。

2016年6月22日(水)10:30キックオフ・MARBELLA FOOTBALL CENTER
浦和レッズ◯3-1(2-0)CD Puetro Malagueno(スペイン)
得点者:新城2得点、西田

2016年6月22日(水)17:30キックオフ・MARBELLA FOOTBALL CENTER
浦和レッズ◯4-1(0-0)Ger Benfica Famalicao
得点者:新城2得点、曾根、萩元

次戦情報
『IBER CUP(Costa del sol)』ベスト16
2016年6月23日(木)10:30キックオフ・CD Nacional(ポルトガル)

スペイン・ポルトガル遠征 IBER CUP グループリーグ第1戦の試合結果

21日に行われました『IBER CUP(Costa del Sol)』のグループリーグ第1戦の試合結果をお知らせします。

2016年6月21日(火)18:00(現地時刻)キックオフ・MARBELLA FOOTBALL CENTER
浦和レッズジュニア ◯13-0(5-0) EAS Alfena(スペイン)
得点者:西田4得点、 新城2得点、栗原2得点、水倉、曾根、原、萩原、ロング

GK
DF
MF
FW

【次戦情報】
2016年6月22日(水)10:30 / 17:30(現地時刻)キックオフ・MARBELLA FOOTBALL CENTER
vsCD Puetro Malagueno(スペイン) / Ger Benfica Famalicao


関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の試合結果

18日に行われました『関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会』の1回戦の試合結果をお知らせします。

2016年6月18日(土)11:00キックオフ・埼玉スタジアム第3グランド
浦和レッズジュニアユース ◯4-3(1-2) バディJY
得点者:冨田、鳥海、松村、森田

GK 鈴木
DF 冨田、江原、高橋、清水
MF 石橋(→大橋)、鳥海、苗加(→千葉)、佐藤(→石山→奥山)
FW 松村、森田(→柳原)

【次戦情報】
2016年6月25日(土)13:00キックオフ・鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
vsジェファFC

2016618_1i

2016618_2i

2016618_3i

2016618_4i