『第3回浦和☆RedsLand CUP』優勝

5月29日、レッズランドにて開催されました『第3回浦和☆RedsLand CUP』の結果をお知らせいたします。

【第3回浦和☆RedsLand CUP】 レッズランド
Aグループ予選 15分1本
浦和レッドダイヤモンズジュニア 4-0 浦和谷田善前サッカー少年団
浦和レッドダイヤモンズジュニア 3-0 栄和スポーツ少年団サッカー部

1位グループ順位決定戦(準決勝) 15分1本
浦和レッドダイヤモンズジュニア 4-0 浦和尾間木サッカースポーツ少年団

決勝戦 12分ハーフ
浦和レッドダイヤモンズジュニア 3-2(3-0.0-2) 栃木SC


※浦和レッドダイヤモンズジュニアチームは大会初優勝を飾りました。

team1s

試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

第40回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会

2回戦
日時:5月29日(土)16:00キックオフ
場所:東京ヴェルディグラウンド
対戦:vs東京ヴェルディユース
結果:0ー1(0ー0)
得点者:60分 ヴェルディ    

GK山田
DF池高 橋岡 関慎(→荻原) 鈴木 
MF高山(→伊藤) 時里 大西(→樋口) 渡辺 川上エド(→シマブク)
FW長倉(→井澤)


順位決定戦日程
日時:6月4日(土)11:00キックオフ
場所:前橋宮城総合運動公園サッカー場
対戦:鹿島アントラーズユース



以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

29日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第10節の試合結果をお知らせします。

2016年5月29日(日)15:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ◯1-0(1-0) 鹿島アントラーズJY
得点者:石橋

GK 鈴木
DF 冨田、江原、苗加、高橋、清水
MF 石橋(→盛)、鳥海、千葉、石山
FW 森田(→柳原→堀井)

【次戦情報】
2016年6月5日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs柏レイソルU-15


【第3回浦和☆RedsLand CUP開催のお知らせ】

このたび、5月29日(日)にレッズランドにて『第3回浦和☆RedsLand CUP』を開催することになりましたので、お知らせいたします。
この大会は、さいたま市、浦和地区の小学校4年生への試合環境の提供などを目的として行われ、下記12チームが参加する予定となっています。

試合日程は、PDFファイルをダウンロードしてください(PCサイトにてダウンロード)。
PDFはこちら

【参加予定チーム】
①浦和レッドダイヤモンズジュニア
②栄和スポーツ少年団サッカー部
③浦和田島サッカースポーツ少年団
④沼影サッカースポーツ少年団
⑤浦和谷田善前サッカー少年団
⑥道祖土サッカー少年団
⑦浦和尾間木サッカースポーツ少年団
⑧浦和三室サッカースポーツ少年団
⑨浦和上木崎サッカースポーツ少年団
⑩横浜F・マリノスプライマリー(招待チーム)
⑪FCトレーロス(招待チーム)
⑫栃木SC(招待チーム)


関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

22日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第13節の試合結果をお知らせします。

2016年5月22日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ◯2-1(0-0) 三菱養和巣鴨JY
得点者:清水、森田

GK 鈴木
DF 冨田、江原、苗加、高橋、清水
MF 石橋(→柳原)、鳥海、千葉、石山
FW 松村(→森田)

【次戦情報】
2016年5月29日(日)15:00キックオフ・レッズランド
vs鹿島アントラーズJY


試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

第40回日本クラブユースサッカー選手権大会 関東大会

1回戦
日時:5月21日(土)12:30キックオフ
場所:東洋大学朝霞グラウンド
対戦:vsFC GOIS
結果:5ー1(3ー0)
得点者:5分、9分 長倉 39分 時里 49分 O.G 69分 井澤      

GK山田
DF池高 橋岡 大西 鈴木 
MF高山(→樋口) 時里 伊藤(→松高) 渡辺(→白土) 川上エド(→カズ)
FW長倉(→井澤)

2回戦日程
日時:5月29日(日)15:30キックオフ
場所:東京ヴェルディグラウンド
対戦:東京ヴェルディユース

以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

15日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第12節の試合結果をお知らせします。

2016年5月15日(日)15:30キックオフ・ヴェルディグランド
浦和レッズジュニアユース ⚫️2-3(2-1) 東京ヴェルディJY
得点者:佐藤、石山

GK 鈴木
DF 冨田、江原、高橋(→大山)、苗加、清水
MF 石山(→大橋)、鳥海、千葉、佐藤
FW 松村(→石橋)

【次戦情報】
2016年5月22日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs三菱養和巣鴨JY


関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

8日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第12節の試合結果をお知らせします。

2016年5月8日(日)14:00キックオフ・東京ガス深川グランド
浦和レッズジュニアユース ⚫️0-3(0-1) FC東京U-15深川
得点者:

GK 鈴木
DF 冨田、江原、苗加、清水
MF 石橋(→石山)、大橋(→高橋)、鳥海(→千葉)佐藤(→堀井)
FW 松村、盛(→森田)

【次戦情報】
2016年5月15日(日)15:30キックオフ・ヴェルディグランド
vsヴェルディJY


試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東

第5節
日時:5月8日(日)11:00キックオフ
場所:前橋育英高等学校高崎グラウンド
対戦:vs前橋育英高等学校
結果:2ー1(2ー0)
得点者:28分 長倉 45+4分 渡辺  
        
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 鈴木 
MF高山(→立川) 時里(→井澤) 大西 渡辺 川上エド(→荻原)
FW長倉(→シマブク)


次節日程
プリンスリーグ関東 第6節 
日時:6月25日(土)15:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vs帝京第三高等学校


以上

試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

第8回ジャパンユース プーマ スーパーリーグ
【Aグループ】
日時:5月1日(日)11:00キックオフ
場所:うさぎ島4
対戦:vs滝川第二高等学校 
結果:〇5ー2(5ー0)
得点者:9分 荻原 22分 シマブク 27分 弓削 30分 樋口 40+3分 弓削
    
    
GK石井
DF立川 関大 轡田 関根
MF池高 樋口 井澤 弓削 荻原(→岡村→白土) 
FWシマブク(→甲斐)



以上