試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

2016 清水フェスティバル
順位決定
日時:3月29日(火)10:40キックオフ
場所:清水桜が丘
対戦:vs 国見高等学校
結果:〇7-1(2-0)
得点者:30分川上エド 33分 時里 61分 長倉 63分 長倉 68分 立川 75分 長倉 79分 池高  

GK山田
DF関慎 関大 遠藤 鈴木
MF高山(→荻原) 立川(→関根) 井澤 シマブク 川上エド(→池高)
FW時里(→長倉)


以上

試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。


2016 清水フェスティバル
予選リーグ
日時:3月28日(月)13:20キックオフ
場所:蛇塚北
対戦:vs 中京大学附属中京高等学校
結果:●1-2(1-0)
得点者:39分立川  

GK田桑
DF関根(→池高) 関慎 遠藤 鈴木(→甲斐)
MF高山(→樋口) 立川(→時里) 井澤(→荻原) シマブク(→弓削) 川上エド(→関大)
FW時里(→轡田)
    
明日の予定
順位決定    
日時:3月29日(火)キックオフ未定
場所:未定
対戦:vs未定


以上

試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

2016 清水フェスティバル
予選リーグ
日時:3月27日(日)10:00キックオフ
場所:蛇塚南
対戦:vs 清水桜ヶ丘高等学校
結果:○2-1(1-1)
得点者:39分高山  71分 遠藤

GK山田
DF大西 関大 遠藤 鈴木(→関慎)
MF関根(→荻原) 高山(→立川) 井澤 シマブク(→長倉) 川上エド
FW時里
    
明日の予定    
日時:3月28日(月)13:20キックオフ
場所:蛇塚北
対戦:vs 中京大学附属中京高等学校

以上

(ジュニア)結果報告

本日2016/3/27(日)東京都 駒沢オリンピック公園にて行われましたダノンネーションズカップ2016in JAPAN の決勝リーグ、順位決定戦の結果をご報告致します。

 決勝リーグ(20分1本)
第1戦 9:25 kick off VS 柏レイソルU12
0-0

第2戦 12:45 kick off VS FC 多摩川ジュニア
2-0 水倉 新城

決勝リーグ1位突破

準々決勝
14:15 kick off VS ヴァンフォーレ甲府U12
1-4 西田

 以上の結果によりダノンネーションズカップ2016in JAPANはベスト8で敗退しましたが、来年のシード権利を獲得して終えました。

以上
宜しくお願い致します。

03274

03276

03273

03275

03272

03271

関東ユース(U-15)サッカーリーグ第4節の試合結果

27日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第4節の試合結果をお知らせします。

2016年3月27日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ◯2-0(1-0) 横浜F・マリノスJY追浜
得点者:15分佐藤、77分森田

GK 鈴木
DF 遠藤(→奥山)、江原、苗加、清水
MF 冨田、玉城、鳥海、佐藤
FW 松村(→森田)、大橋(→石橋)

【次戦情報】
2016年4月3日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs鹿島アントラーズつくば


トップチームに練習生として参加

3月26日、トップチームのFC東京とのトレーニングマッチに、ユース出身で流通経済大学サッカー部に所属する小川紘生選手と、今年卒業し、流通経済大学への進学が決まっているユースの川上開斗選手が参加し、3本目に出場して45分プレーしました。浦和レッズの育成では、育成出身の選手とのつながりを大切にし、進学先の大学ともコンタクトを取ってその成長を見守っています。

ogawa3
小川紘生選手

kawakami
川上開斗選手

IMG_6199

試合結果報告

本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。

2016 清水フェスティバル
予選リーグ
日時:3月26日(土)12:10キックオフ
場所:蛇塚北
対戦:vs 長崎総科大附属高等学校 
結果:●2-3(0-3)
得点者:51分 立川 65分 荻原

GK田桑(→山田)
DF関慎 関大 轡田(→遠藤) 鈴木
MF関根(→時里) 高山(→川上エド) 立川 シマブク 荻原
FW長倉
    
明日の予定    
日時:3月27日(日)10:00キックオフ
場所:蛇塚南
対戦:vs 清水桜ヶ丘高等学校

以上

(ジュニア)結果報告

 本日2016/3/26(土)東京都 駒沢オリンピック公園にて行われましたダノンネーションズカップ2016in JAPAN の予選結果をご報告致します。

 グループリーグK(20分1本)
第1戦 10:40 kick off VS Courage広島
4-0 桐山 西田 栗原 新城

第2戦 13:10 kick off VS 長岡京
2-0 齋藤 西田

第3戦 15:40 kick off VS ヴィルトゥスサッカークラブ 4-0 萩元 西田 萩元 栗原

以上の結果によりグループリーグ1位通過となり、決勝リーグに参加致します。

 2016/3/27(日) 決勝リーグ(2次リーグ) 
東京都 駒沢オリンピック公園
第1戦
浦和レッズジュニア VS 柏レイソルU12
9:25 kick off

第2戦
浦和レッズジュニア VS FC 多摩川ジュニア
12:45 kick off

以上
宜しくお願い致します。

春休み期間中の育成部門 試合、大会参加予定について

育成部門(ユース、ジュニアユース、ジュニア)が春休み期間中に参加する予定の試合、大会につきまして、お知らせいたします。

◆ユース
(1)第43回全国高校サッカー親善試合(清水フェスティバル)
3/26(土) vs長崎総合科学大学付属高校(12:10 蛇塚北G)
3/27(日) vs清水桜が丘高校(10:00 蛇塚南G)
3/28(月) vs中京大学付属中京高校(13:20 蛇塚北G)
3/29(火) 順位決定戦
http://www.nposhifa.net/?p=11403

(2)2016JリーグU-16チャレンジリーグ
3/25(金)
vsYS横浜(11:30 時之栖スポーツセンター)
vsサンフレッチェ広島(16:30 時之栖スポーツセンター)
3/26(土)
vsヴァンフォーレ甲府(10:30 時之栖スポーツセンター)
vsAC長野パルセイロ(15:30 時之栖スポーツセンター)
3/27(日)
vsツエーゲン金沢(10:30 時之栖スポーツセンター)
同順位同士の対戦(14:00or15:30 時之栖スポーツセンター)
http://www.jleague.jp/release/post-42296/

(3)第36回浦和カップ高校サッカーフェスティバル
4/2(土)
vs矢板中央高校(11:00 埼玉スタジアム第4G)
vs浦和学院高校(17:00 埼玉スタジアム第4G)
4/3(日) vs桐生第一高校(13:30 埼玉スタジアム第4G)
4/4(月) 順位リーグ
4/5(火) 順位決定戦

◆ジュニアユース
(1)関東ユース(U-15)サッカーリーグ

3/27(日) vs横浜F・マリノス追浜(11:00 レッズランド)
4/3(日) vs鹿島アントラーズつくば(11:00 レッズランド)

(2)2016 GUNMA CHALLENGE CUP U-13 群馬綜合ガードシステム杯
3/27(日)
vs tonan群馬(10:30 図南サッカーパーク)
vsFC TIAMO枚方(14:30 図南サッカーパーク)
3/28(月)
vsカンジュンフンFC(10:30 図南サッカーパーク)
vs九曜FC(13:30 図南サッカーパーク)
3/29(火)、30(水) 順位トーナメント
大会公式サイト http://g-cha.jp/index.html

◆ジュニア
(1)ダノンネーションズカップ2016 in JAPAN

3/26(土)
vsCourage広島(10:40 駒沢オリンピック公園 補助球技場 コート(3))
vs長岡京SS(13:10 駒沢オリンピック公園 補助球技場 コート(3))
vsヴィルトゥスサッカークラブ(15:40 駒沢オリンピック公園 補助球技場 コート(3))
3/27(日) 決勝リーグ、決勝トーナメント、チャレンジリーグ
大会公式サイト http://www.danonecup.jp/

(2)COPA PUMA TOREROS 2016 Primavera U-12
4/1(金)
vsチーバス・グアダラハラ(メキシコ)(13:00 時之栖スポーツセンターPITCH1)
vsFCパーシモン(14:20 時之栖スポーツセンターPITCH2)
vs横浜F・マリノス(15:40 時之栖スポーツセンターPITCH2)
4/2(土) 2次リーグ
4/3(日) 順位決定トーナメント
大会公式サイト http://www.fctoreros.net/copa.html

(3)COPA PUMA TOREROS 2016 Primavera U-11
4/3(日)
vs川崎フロンターレ(9:30 時之栖スポーツセンターPITCH7)
vsFCキントバリオ(10:30 時之栖スポーツセンターPITCH7)
vs予選AB勝者(11:30 時之栖スポーツセンターPITCH7)
午後、順位トーナメント
大会公式サイト http://www.fctoreros.net/copa.html

(4)U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2016 Jクラブ東日本予選
4/4(月)
vs川崎フロンターレ(13:00 時之栖)
vsアルビレックス新潟(15:00 時之栖)
4/5(火)
vsY.S.C.C.(9:00 時之栖)
vs福島ユナイテッドFC(11:00 時之栖)
http://u12-juniorsoccer-wc.com/2015/j_qualifying/

ジュニア週末情報

 今週末のジュニア活動情報をご報告致します。
2016年3月26日(土)3月27日(日) 
ダノンネーションズカップ2016in JAPAN

3月26日(土) 東京都・駒沢オリンピック公園
グループ(K)リーグ 第1戦 10:40 kick off VS Courage広島
           第2戦 13:10 kick off VS 長岡京
           第3戦 15:40 kick off VSヴィルトゥスサッカークラブ

3月27日(日)の詳細は結果により決まるため、改めて御報告致します。
以上 宜しくお願い致します。