第9回 GO FOR 2018 CUP 最終日

本日のユースチーム試合結果(順位決定)を下記の通り報告致します。

第9回 GO FOR  2018 CUP 最終日
【準決勝】
日時:12月28日(月)9:00キックオフ
場所:埼玉スタジアム第3G
対戦:vs大宮アルディージャユース 
結果:〇3ー1(1ー1)
得点者:18分 時里 50分 橋岡 51分 時里 
    25分 大宮
    
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 大西 
MF鈴木(→高山) 伊藤 松高(→シマブク) 渡辺(→立川) エド(→荻原)
FW時里(→甲斐)

【決勝】
日時:12月28日(月)12:00キックオフ
場所:埼玉スタジアム第2G
対戦:vsジェフユナイテッド市原・千葉U-18
結果:●0ー0(0ー0) 延長0ー0(0ー0) PK2ー3
得点者:
            
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 大西(→シマブク) 
MF高山(→長倉) 伊藤(→鈴木) 松高(→立川) 渡辺 荻原(→エド)
FW甲斐(→時里)

本日で、第9回 GO FOR 2018 CUP 全日程を終了致しました。
結果 準優勝になりました。

以上

第9回 GO FOR 2018 CUP 最終日日程

第9回 GO FOR 2018 CUP 最終日の日程

グループリーグの結果Yグループ1位になりました。
X・Yグループ上位2チームでトーナメントを行いますので下記の通り報告致します。

【準決勝】
日時:12月28日(月)9:00キックオフ
場所:埼玉スタジアム第3G
対戦:vs大宮アルディージャユース(Xグループ2位) 
【決勝】
日時:12月28日(月)12:00キックオフ
場所:埼玉スタジアム第2G
対戦:大阪桐蔭高校(Xグループ1位)×ジェフユナイテッド市原・千葉U-18(Yグループ2位)の勝者


以上

第9回 GO FOR 2018 CUP 第3日

本日のユースチーム試合結果(Yグループ)を下記の通り報告致します。

第9回 GO FOR 2018 CUP 第3日
日時:12月27日(日)9:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vs静岡学園高校 
結果:△1ー1(1ー0)
得点者:14分 渡辺 
    49分 静岡学園    
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 関大(→大西) 
MF鈴木(→時里) 伊藤(→立川) 松高 渡辺 シマブク(→荻原)
FWエド(→長倉)


日時:12月27日(土)14:50キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vs旭川実業高校
結果:〇2ー1(0ー0)
得点者:59分 弓削 65分 立川
    69分 旭川実業
        
GK山田
DF関大 橋岡(→立川) 大西 関慎(→荻原) 
MF鈴木(→高山) 伊藤(→長倉) 松高(→弓削) シマブク エド(→関根)
FW時里(→甲斐)

以上

第9回 GO FOR 2018 CUP 第2日

第9回 GO FOR  2018 CUP 第2日
日時:12月26日(土)9:30キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsアルビレックス新潟U-18 
結果:〇5ー0(3ー0)
得点者:18分 長倉 22分 渡辺 29分 長倉 60分 高山 70分 高山 
        
GK山田(→田桑)
DF関慎(→時里) 橋岡(→関大) 遠藤 大西(→立川) 
MF鈴木(→エド) 伊藤(→高山) 松高(→弓削) 渡辺(→荻原) シマブク(→関根)
FW長倉(→甲斐)


日時:12月26日(土)15:30キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsベガルタ仙台ユース
結果:〇4ー3(2ー3)
得点者:6分 渡辺 8分 渡辺 44分 鈴木 63分 鈴木 
        
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 大西(荻原) 
MF鈴木 伊藤 松高(高山) 渡辺 エド(立川)
FW時里(長倉)

以上

第9回 GO FOR 2018 CUP

本日のユースチーム試合結果(Yグループ)を下記の通り報告致します。

第9回 GO FOR  2018 CUP
日時:12月25日(金)11:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vsジェフユナイテッド市原・千葉U-18 
結果:2ー0(0ー0)
得点者:64分 エド 69分 長倉 
        
GK山田
DF関慎 橋岡 遠藤 大西 
MF高山(伊藤) シマブク(立川) 松高 渡辺 鈴木(長倉)
FW時里(エド)


日時:12月25日(金)17:00キックオフ
場所:レッズランド
対戦:vs作陽高校
結果:1ー0(1ー0)
得点者:26分 遠藤 
        
GK山田
DF関慎(関大) 橋岡 遠藤 大西 
MF鈴木(エド) 伊藤(立川) 松高 渡辺 シマブク(荻原)
FW時里(長倉)

以上

第9回GO FOR 2018 CUP開催のお知らせ

毎年恒例のユース年代の招待大会「GO FOR 2018 CUP」が、下記のとおり開催されますので、お知らせいたします。この大会は「ワールドカップにこの大会参加選手の中から、日本代表としてピッチに立って活躍してほしい」との思いとユース年代の強化を目的に開催されます。
今大会は16チームが参加し、Bチーム同士による試合も組み込まれるなど、各チームは来るべき2016シーズンに向けて、チーム全体のレベルアップを図ります。

◆日程 12月25日(金)~12月28日(月)

◆参加チーム
【Xグループ】
浦和東高校、栃木SC、川崎フロンターレ、履正社高校、コンサドーレ札幌、立正大淞南高校、大阪桐蔭高校、大宮アルディージャ
【Yグループ】
浦和南高校、アルビレックス新潟、ジェフユナイテッド市原・千葉、ベガルタ仙台、静岡学園高校、旭川実業高校、作陽高校、浦和レッズ

◆浦和レッズユース試合日程(予定)
12月25日(金) 会場:レッズランド
vsジェフユナイテッド市原・千葉(11:00キックオフ)
vs作陽高校(14:00キックオフ)※B戦
vs作陽高校(17:00キックオフ)

12月26日(土) 会場:レッズランド
vsアルビレックス新潟(9:30キックオフ)
vsアルビレックス新潟(12:30キックオフ)※B戦
vsベガルタ仙台(15:30キックオフ)

12月27日(日) 会場:レッズランド
vs静岡学園高校(9:00キックオフ)
vs旭川実業高校(14:50キックオフ)
vs静岡学園高校(16:20キックオフ)※B戦

12月28日(月)
決勝トーナメント
準決勝
Xグループ1位vsYグループ2位(9:00キックオフ 埼玉スタジアム第2G)
Xグループ2位vsYグループ1位(9:00キックオフ 埼玉スタジアム第3G)
決勝(12:00キックオフ 埼玉スタジアム第2G)

順位決定戦
地域性を考慮して組合せが決まります。

高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会2回戦 試合結果

20日に行われました『高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会2回戦』のの試合結果をお知らせします。

2015年12月20日(日)13:20キックオフ・ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
浦和レッズジュニアユース ●0-4(0-4) ガンバ大阪ジュニアユース
得点者:

GK 西尾
DF 遠藤(→石塚)、白土、大桃、北村
MF 吉岡直(→森)、岡村、縄田(→上野)、玉城(→林)、佐藤
FW 二見

151220高円宮杯G大阪戦06

151220高円宮杯G大阪戦04

151220高円宮杯G大阪戦02

151220高円宮杯G大阪戦01

高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会1回戦 試合結果

19日に行われました『高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 1回戦』のの試合結果をお知らせします。

2015年12月19日(土)13:20キックオフ・ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
浦和レッズジュニアユース ○2-0(1-0) 長岡ジュニアユース
得点者:40分 吉岡直 72分 二見

GK 西尾
DF 遠藤、大桃、白土、北村
MF 吉岡佑(→林)、縄田(→二見)、佐藤(→上野)、玉城、岡村
FW 吉岡直(→森)

【次戦情報】
2015年12月20日(日)13:20キックオフ・ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
vsガンバ大阪ジュニアユース


2015 J リーグ インターナショナルユースカップ最終日

19日に行われました『2015 J リーグ インターナショナルユースカップ』の最終日の試合結果をお知らせします。

2015年12月19日(土)11:00キックオフ・南長野運動公園総合球技場
浦和レッズユース 〇7-2(前半3-2) 全南ドラゴンズ
得点者:13分 川上 20分 川上 41分 川上 56分 新井 67分 川上 90+3分 渡辺 90+5分 シマブク

GK 山田
DF 遠藤、橋岡、小木曽、高橋
MF 関慎(→シマブク)、松高(→渡辺)、中塩(→影森)、堀内(→松尾)、川上
FW 新井(→長倉)


2015 J リーグ インターナショナルユースカップ第2日

17日に行われました『2015 J リーグ インターナショナルユースカップ』の第2日の試合結果をお知らせします。

2015年12月17日(木)13:30キックオフ・南長野運動公園総合球技場
浦和レッズユース 〇3-1(前半2-0) 名古屋グランパスU 18
得点者:6分 新井 16分 新井 88分 堀内

GK 山田
DF 遠藤、橋岡、小木曽、高橋
MF 関慎(→川上)、影森(→時里)、中塩、渡辺(→長倉)、堀内(→松尾)
FW 新井(→松高)

【次戦情報】
2015年12月19日(土)11:00キックオフ・南長野運動公園総合球技場
vs全南ドラゴンズ(韓国)