Ladies youth / Ladies Jr.youth

【レディースユース】
JOCジュニアオリンピックカップ 第19回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権
第22回 関東女子サッカーリーグ1部
第20回埼玉県女子ユースサッカー選手権
第38回関東女子サッカー選手権大会 兼 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
第38回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
第20回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会(兼)JOCジュニアオリンピックカップ第20回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会関東予選
第9回埼玉県サッカー協会会長杯 兼 第38回埼玉県女子サッカー選手権大会

【レディースジュニアユース】
第3回埼玉県女子ユース(U-14)サッカー新人戦大会
第21回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼 関東大会県予選)
第21回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
U-15なでしこアカデミーカップ2016
第24回埼玉県女子サッカーリーグ1部

2016年シーズン レディースユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
JOCジュニアオリンピックカップ 第19回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 1/3(日) 9:30 ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ J‐GREEN堺 ○7-0
2回戦 1/4(月) 11:00 アルビレックス新潟レディースU-18 J‐GREEN堺 ○3-1
準決勝 1/6(水) 11:00 セレッソ大阪堺ガールズ J‐GREEN堺 ●1-2
3位決定戦 1/7(木) 11:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 J‐GREEN堺 □0-0
第22回 関東女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
前期リーグ
第1節 4/17(日) 16:00 筑波大学 浦和駒場スタジアム ○2-1
第2節 4/23(土) 16:05 慶應義塾大学 レッズランド ○1-0
第3節 4/30(土) 16:00 東京国際大学 浦和駒場スタジアム ●1-2
第4節 5/8(日) 13:00 関東学園大学 関東学園大学グラウンド ○4-1
第5節 5/14(土) 17:05 日テレ・メニーナ レッズランド △1-1
第6節 5/22(日) 15:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 フクダ電子スクエア ●1-2
第7節 5/28(土) 16:00 早稲田大学 浦和駒場スタジアム ●1-3
後期リーグ
第1節 6/26(日) 11:00 筑波大学 筑波大学第1サッカー場 ○3-0
第2節 7/2(土) 16:30 慶應義塾大学 慶應義塾大学下田グラウンド ○3-1
第3節 7/10(日) 11:00 東京国際大学 東京国際大学 坂戸キャンパス
第3グラウンド
△0-0
第4節 7/16(土) 17:05 関東学園大学 レッズランド ○3-1
第5節 7/23(土) 16:00 日テレ・メニーナ ヴェルディグラウンド ○4-0
第6節 8/7(日) 10:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 鴻巣市立陸上競技場 ○3-1
第7節 12/4(日) 13:00 早稲田大学ア式蹴球部女子 早稲田大学東伏見サッカー場 △1-1
準優勝
第20回埼玉県女子ユースサッカー選手権
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝 9/4(日) 14:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ 東京国際大学グラウンド ●0-2
準優勝
第38回関東女子サッカー選手権大会 兼 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
2回戦 9/19(月・祝) 11:00 修徳高校 笠松運動公園球技場 ○4-1
準々決勝 9/22(木・祝) 14:00 東京国際大学 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A ●1-2
5位決定戦 9/24(土) 14:00 早稲田大学 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A ●0-3
7位決定戦 9/25(日) 11:00 つくばFCレディース ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B ○2-0
第38回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 10/23(日) 14:00 静岡産業大学磐田ボニータ 藤枝市民グラウンドサッカー場 ◆0-1
第20回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会(兼)JOCジュニアオリンピックカップ第20回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会関東予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 11/19(土) 14:00 武田消毒ジェイドFC 押原公園天然芝グラウンド ○19-0
2回戦 11/20(日) 13:00 茨城フットボールアカデミー 押原公園天然芝グラウンド ○4-1
準決勝 11/26(土) 10:00 スフィーダ世田谷FCユース 押原公園天然芝グラウンド ◆0-2
第9回埼玉県サッカー協会会長杯 兼 第38回埼玉県女子サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
準決勝 12/11(日) 13:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ ちふれ飯能グラウンド ○5-0
決勝 12/18(日) 12:00 東京国際大学 埼玉スタジアム第4G ●0-3
準優勝
2016年シーズン レディースジュニアユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
第3回埼玉県女子ユース(U-14)サッカー新人戦大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ第1戦 1/10(日) 12:00 越谷レディースファミリー 越谷総合公園 多目的運動場 ○8-0
予選リーグ第2戦 1/10(日) 14:20 FC十文字ベントスジュニアユース 越谷総合公園 多目的運動場 ○2-0
予選リーグ第3戦 1/11(月・祝) 9:40 浦和ラッキーズFC 埼玉工業大学グラウンド ◯3-0
予選リーグ第4戦 1/11(月・祝) 12:00 FCシュエット 埼玉工業大学グラウンド ◯8-0
準々決勝 1/16(土) 13:10 熊谷リリーズジュニアユース カサブランカ くまぴあ ○9-0
準決勝 1/17(土) 13:10 ASエルフェン埼玉マリ くまぴあ ○1-0
決勝 2/7(日) 11:00 白岡SCL 戸田市惣右衛門公園サッカー場 ○4-0
優勝
第21回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼 関東大会県予選)
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ第1戦 4/23(土) 15:30 熊谷リリーズジュニアユースカサブランカ 与野八王子グラウンド ○5-0
予選リーグ第2戦 4/24(日) 10:00 1FC川越水上公園メニーナ さいたま市荒川総合公園グラウンド
天然芝面
○6-1
予選リーグ第3戦 4/29(金・祝) 9:30 浦和ラッキーズFC しらこばと陸上競技場 ○10-0
決勝トーナメント 準々決勝 5/7(土) 9:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ 戸田市惣右衛門公園サッカー場 ○3-1
決勝トーナメント 準決勝 5/8(日) 9:20 白岡SCL さいたま市西遊馬公園グラウンド □1-1
決勝トーナメント 決勝 5/14(土) 15:20 大宮FCエンジェルス05 しらこばと陸上競技場 ○2-1
優勝
第21回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝トーナメント2回戦 6/12(日) 10:30 横須賀シ-ガルズMEG 草津町本白根第3グラウンド ○3-0
決勝トーナメント 準々決勝 6/18(土) 11:00 栃木SCレディ−ス 草津町本白根第3グラウンド ○3-0
決勝トーナメント 準決勝 6/18(土) 14:00 十文字中学校 草津町本白根第4グラウンド ○4-0
決勝トーナメント 決勝 6/19(日) 13:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 草津町本白根第4グラウンド ○1-0
優勝
第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 7/23(土) 10:40 Dream Spread FC宮崎 J-GREEN堺 ○6-0
2回戦 7/25(月) 9:00 INAC神戸レオネッサU-15 J-GREEN堺 ●0-1
U-15なでしこアカデミーカップ2016
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
EAST 第1節 5/21(土) 11:00 横須賀シーガルズMEG レッズランド ○4-1
EAST 第2節 5/29(日) 9:30 大和シルフィード U-15 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場 ○9-0
EAST 第3節 8/17(水) 14:30 ベガルタ仙台レディース
ジュニアユース
石巻市総合運動公園石巻フットボール場 ○7-0
EAST 第4節 8/18(木) 16:00 FC みやぎ ベガルタ仙台泉パークタウン クラブハウス ●0-1
EAST 第5節 9/17(土) 11:10 ちふれASエルフェン埼玉マリ レッズランド ○5-0
EAST 第6節 8/19(金) 15:30 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 レナウン習志野グラウンド ○2-0
EAST 第7節 9/24(土) 17:00 スフィーダ世田谷FCユース レッズランド ○1-0
EAST 第8節 9/4(日) 17:30 日テレ・メニーナ・セリアス ヴェルディグラウンド ○2-0
準々決勝 10/9(日) 11:00 INAC神戸 U-15 時之栖スポーツセンターAグラウンド ○1-0
準決勝 10/10(月・祝) 11:00 JFAアカデミー福島 時之栖スポーツセンターAグラウンド ○2-1
決勝 10/15(土) 11:40 日テレ・メニーナ・セリアス フクダ電子アリーナ ○2-0
優勝
第24回埼玉県女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1節 4/17(日) 10:00 入間向陽高校 入間向陽高校グラウンド ○1-0
第2節 5/22(日) 9:00 大東文化大学 大東文化大学グラウンド ●0-4
第3節 7/3(日) 16:00 白岡SCL 戸田市惣右衛門公園サッカー場 ○6-1
第4節 7/10(日) 11:30 上福岡女子サッカークラブ ふじみ野市びん沼サッカー場 ○6-1
第5節 7/17(日) 10:30 大東文化大学DBFC楓昴 大東文化大学グラウンド △2-2
第6節 9/11(日) 14:30 東京国際大学サテライト 東京国際大学第3グラウンド ●1-2
第7節 2017/2/18(土) 12:00 大宮FCエンジェルス05 レッズランド ○4-1
第8節 9/25(日) 10:00 飯能JAM-G ふじみ野市びん沼サッカー場 ○4-1
第9節 10/16(日) 9:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ 入間向陽高校グラウンド ●0-5

※未定部分は決まり次第お知らせいたします。

※会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

2017プレナスなでしこリーグ1部順位表
(第10節)
順位チーム名勝点試合得失
1日テレ231072118
2I神戸20106228
3AC長野181053210
4マイナビ18105321
5浦和16105148
6ジェフL1510505-3
7ノジマ1310343-2
8新潟L810226-11
9伊賀FC510127-8
10ちふれ410118-21
2017プレナスなでしこリーグカップ1部
Bグループ順位表

(第8節)
順位チーム名勝点試合得失
1I神戸16751110
2浦和1464204
3ちふれ67205-9
4マイナビ56123-2
5伊賀FC46114-3
ニュース

レディース オフィシャルTV

ニュース マッチトピックス BLOG レディースTV オリジナルグッズ リンク 応援メッセージ 壁紙ダウンロード 浦和レッズレディース、レディースユース、レディースジュニアユースの選手のサインや写真等の撮影について sportsforpeace 浦和レッズオフィシャルサイト レッズランド なでしこリーグオフィシャルサイト PRIDREAMS SAITAMA