Ladies youth / Ladies Jr.youth

【レディースユース】
JOCジュニアオリンピックカップ 第18回全日本女子ユースサッカー選手権大会
第21回 関東女子サッカーリーグ1部
第19回埼玉県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
第37回関東女子サッカー選手権大会 兼 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
第19回関東女子ユースサッカー選手権大会 兼 全日本女子ユースサッカー選手権大会 関東地区予選
第37回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
第8回埼玉県サッカー協会会長杯 兼 第37回埼玉県女子サッカー選手権大会

【レディースジュニアユース】
第2回埼玉県女子ユース(U-14)サッカー新人戦大会
第20回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼 関東大会県予選)
第20回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
第20回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
U-15なでしこアカデミーカップ2015
第23回埼玉県女子サッカーリーグ
2015年シーズン レディースユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
JOCジュニアオリンピックカップ 第18回全日本女子ユースサッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 1/3(土) 14:30 NGU名古屋FCレディース J‐GREEN堺 ◯4-0
2回戦 1/4(日) 13:30 アルビレックス新潟レディースU-18 J‐GREEN堺 ◯4-0
準決勝 1/6(火) 13:30 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 J‐GREEN堺 ◯1-0
決勝 1/7(水) 13:30 日テレ・メニーナ J‐GREEN堺 ●2-5
準優勝
第21回 関東女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
前期リーグ
第1節 4/12(日) 12:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 レッズランド ○2-1
第2節 4/18(土) 17:05 武蔵丘短期大学シエンシア レッズランド ○2-0
第3節 4/25(土) 11:00 筑波大学 セキショウ・チャレンジスタジアム ●2-3
第4節 5/9(土) 13:00 関東学園大学 関東学園大学グラウンド △2-2
第5節 5/17(日) 11:00 東京国際大学 東京国際大学 坂戸キャンパス第3グラウンド ○2-1
第6節 5/24(日) 11:00 早稲田大学ア式蹴球部女子 早稲田大学東伏見サッカー場 ○1-0
第7節 5/31(日) 13:00 日テレ・メニーナ ヴェルディグラウンド ●0-2
後期リーグ
第8節 6/21(日) 16:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 ジェフ習志野レナウングラウンド △2-2
第9節 6/28(日) 13:00 武蔵丘短期大学シエンシア 武蔵丘短期大学グラウンド ○5-0
第10節 7/4(土) 17:05 筑波大学 レッズランド ○3-0
第11節 7/12(日) 13:00 関東学園大学 浦和駒場スタジアム ○4-2
第12節 7/20(月・祝) 13:00 東京国際大学 浦和駒場スタジアム ○3-1
第13節 11/28(土) 17:05 早稲田大学 レッズランド ●1-2
第14節 12/13(日) 13:00 日テレ・メニーナ 浦和駒場スタジアム ○4-1
準優勝
第19回埼玉県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
準決勝 8/23(日) 12:00 クマガヤSCライラック ちふれ飯能グラウンド ◯28-0
決勝 9/6(日) 14:45 ASエルフェン埼玉マリ 川口市青木町公園 ○4-0
優勝
第37回関東女子サッカー選手権大会 兼 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
関東地区予選 2回戦 9/13(日) 13:00 MITO EIKO FC 東総運動場 ○3-0
関東地区予選 準々決勝 9/19(土) 11:00 大和シルフィード 千葉県鴨川市陸上競技場 ○3-0
関東地区予選 準決勝 9/20(日) 11:00 日テレ・メニーナ 鴨川陸上競技場 ○1-0
関東地区予選 決勝 9/21(月・祝) 11:00 早稲田大学ア式蹴球部女子 フクダ電子アリーナ ●0-1
準優勝
第19回関東女子ユースサッカー選手権大会 兼 全日本女子ユースサッカー選手権大会 関東地区予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 10/10(土) 14:00 フィオーレ武蔵野FC 栃木県総合運動公園サッカー場 ○4-0
2回戦 10/11(日) 12:00 スフィーダ世田谷ユース 栃木県総合運動公園サッカー場 ◯4-0
準決勝 10/17(土) 11:10 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースユースU-18 宇都宮市サッカー場 ○3-1
決勝 10/18(日) 12:00 日テレ・メニーナ 鹿沼自然の森公園サッカー場 ○1-0
優勝
第37回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 11/7(土) 14:00 JFAアカデミー福島 四日市中央緑地公園陸上競技場 □0-0
2回戦 11/14(土) 14:00 アルビレックス新潟レディース テクノポート福井スタジアム ●0-5
第8回埼玉県サッカー協会会長杯 兼 第37回埼玉県女子サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
準決勝 12/20(日) 13:00 大東文化大学 東京国際大学 ○2-1
決勝 12/23(水・祝) 10:00 東京国際大学 浦和駒場スタジアム ○4-0
優勝
2015年シーズン レディースジュニアユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
第2回埼玉県女子ユース(U-14)サッカー新人戦大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ第1戦 1/11(日) 14:00 戸木南ボンバーズFC 利根川総合運動公園葛和田グラウンド ◯8-0
予選リーグ第2戦 1/12(月・祝) 11:00 浦和ラッキーズ 利根川総合運動公園葛和田グラウンド ◯13-0
予選リーグ第3戦 1/12(月・祝) 14:00 小谷場中学校 利根川総合運動公園葛和田グラウンド ◯7-0
決勝トーナメント1回戦 1/17(土) 10:00 クマガヤSCライラック 妻沼運動公園みどりの広場 ◯2-0
準決勝 1/17(土) 13:00 白岡SCL 妻沼運動公園みどりの広場 ◯3-0
決勝 1/18(日) 13:30 ASエルフェン埼玉マリ 妻沼運動公園みどりの広場 ◯2-1
優勝
第20回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼 関東大会県予選)
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝トーナメント 準々決勝 4/19(日) 10:00 十文字ベントス 戸田惣右衛門グランド ○8-0
決勝トーナメント 準決勝 4/26(日) 9:30 白岡SCL 戸田惣右衛門グランド ◯3-0
決勝トーナメント 決勝 4/29(水・祝) 13:00 1FC川越水上公園メニーナU15 しらこばと陸上競技場 ◯7-1
優勝
第20回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝トーナメント2回戦 6/14(日) 10:30 FC Belta 草津町本白根第3グラウンド ◯3-0
準々決勝 6/20(土) 10:00 スフィーダ世田谷FCユース 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 ●1-3
5-8位決定戦 1回戦 6/21(日) 10:00 大宮FCエンジェルス05 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場 ○2-0
5位決定戦 6/21(日) 14:00 青梅FCストロベリ− 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場 ○3-0
第20回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 7/25(土) 13:10 ベガルタ仙台レディースジュニアユース J-GREEN堺 ◯2-0
2回戦 7/26(日) 15:00 大宮FCエンジェルス05 J-GREEN堺 ■0-0
U-15なでしこアカデミーカップ2015
日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1節 9/5(土) 14:00 スフィーダ世田谷FCユース 浦和駒場スタジアム △1-1
第2節 9/13(日) 14:00 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ レッズハートフルフィールド駒場 △0-0
第3節 8/8(土) 13:00 横浜青葉女子ジュニアユース 浦和駒場スタジアム ○8-0
第4節 8/22(土) 14:00 JSC LUMIERE JAPANサッカーカレッジグラウンド ○24-0
第5節 5/10(日) 11:00 日テレ・メニーナ・セリアス 鴻巣市立陸上競技場 ○2-0
第6節 6/27(土) 11:15 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースRame・Colza 市原スポレクパーク ◯1-0
第7節 5/17(日) 9:50 ASエルフェン埼玉マリ 川越運動公園陸上競技場 △1-1
第8節 9/26(土) 11:00 JFAアカデミー福島 埼玉スタジアム第3グラウンド ●0-1
第9節 8/23(日) 10:00 アルビレックス新潟レディースU-15 新潟聖籠スポーツセンター(アルビレッジ) △2-2
第10節 5/31(日) 9:30 大和シルフィード コレール・U-15 大和市営大和スポーツセンター競技場 ○5-0
第11節 7/4(土) 15:00 ベガルタ仙台レディースジュニアユース 石巻市総合運動公園石巻フットボール場 △0-0
第23回埼玉県女子サッカーリーグ
日時 時間 対戦チーム 会場 結果
5/16(土) 10:00 白岡SCL 白岡総合公園競技場 ○4-1
8/9(日) 12:00 FC熊谷プレシオッサ くまぴあ ○6-0
8/15(土) 13:15 大東文化大学DBFC楓昴 レッズランド ○3-0
8/16(日) 15:00 大東文化大学 レッズランド ●0-3
9/20(日) 11:00 大宮FCエンジェルス05 さいたま市八王子スポーツ施設サッカー場 ○2-1
9/22(火・祝) 13:00 ASエルフェン埼玉マリ 浦和駒場スタジアム ●0-4
10/3(土) 13:00 東京国際大学 東京国際大学 ●0-2
10/4(日) 12:00 戸木南ボンバーズ レッズランド ○3-0
11/1(日) 10:00 上福岡女子サッカークラブ 浦和駒場スタジアム ○4-0

※未定部分は決まり次第お知らせいたします。

※会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

2017プレナスなでしこリーグ1部順位表
(第10節)
順位チーム名勝点試合得失
1日テレ231072118
2I神戸20106228
3AC長野181053210
4マイナビ18105321
5浦和16105148
6ジェフL1510505-3
7ノジマ1310343-2
8新潟L810226-11
9伊賀FC510127-8
10ちふれ410118-21
2017プレナスなでしこリーグカップ1部
Bグループ順位表

(第8節)
順位チーム名勝点試合得失
1I神戸16751110
2浦和1464204
3ちふれ67205-9
4マイナビ56123-2
5伊賀FC46114-3
ニュース

レディース オフィシャルTV

ニュース マッチトピックス BLOG レディースTV オリジナルグッズ リンク 応援メッセージ 壁紙ダウンロード 浦和レッズレディース、レディースユース、レディースジュニアユースの選手のサインや写真等の撮影について sportsforpeace 浦和レッズオフィシャルサイト レッズランド なでしこリーグオフィシャルサイト PRIDREAMS SAITAMA