Ladies youth / Ladies Jr.youth

【レディースユース】
JFA 第23回全日本U-18女子サッカー選手権大会
第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)
第23回埼玉県U-18女子サッカー選手権大会(兼)第23回関東U-18女子サッカー選手権大会埼玉県予選
第41回関東女子サッカー選手権大会(兼)皇后杯 JFA第41回全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
第23回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会(兼)JFA 第23回全日本U-18女子サッカー選手権大会関東予選
第25回 関東女子サッカーリーグ1部
第12回(公財)埼玉県サッカー協会会長杯(兼)第41回埼玉県女子サッカー選手権大会

【レディースジュニアユース】
第24回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)JFA 第24回全日本女子U-15女子サッカー選手権大会関東予選
JFA 第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会
U-15プレナスなでしこアカデミーカップ2019
第27回埼玉県女子サッカーリーグ1部
2019年度第3回関東女子U-15サッカーリーグ
2019年シーズン レディースユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
JFA 第23回全日本U-18女子サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 2020/1/3(金) 11:00 ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース J-GREEN堺
2回戦 2020/1/4(土) 11:00 未定 J-GREEN堺
第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
グループステージ 第1戦 7/30(火) 8:45 マイナビベガルタ仙台レディースU-18 前橋フットボールセンター ○4-0
グループステージ 第2戦 7/31(水) 8:45 横須賀シーガルズJOY 前橋フットボールセンター △3-3
グループステージ 第3戦 8/1(木) 8:45 ANCLASノーヴァ 前橋フットボールセンター ○11-0
上位トーナメント 第1戦 8/3(土) 10:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 前橋フットボールセンター ●1-2
上位トーナメント 第2戦 8/4(日) 10:30 サンノゼ・アースクウェイクス 前橋フットボールセンター ○6-0
上位トーナメント 第3戦 8/5(月) 10:30 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 前橋フットボールセンター ○2-1
第23回埼玉県U-18女子サッカー選手権大会(兼)第23回関東U-18女子サッカー選手権大会埼玉県予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 9/1(日) 17:45 白岡SCL 東京国際大学第3グラウンド ○4-0
決勝 9/14(土) 10:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ レッズランド ○3-1
第41回関東女子サッカー選手権大会(兼)皇后杯 JFA第41回全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
2回戦 9/16(月・祝) 13:00 帝京平成大学 青木サッカー場 ●0-2
第23回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会(兼)JFA 第23回全日本U-18女子サッカー選手権大会関東予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 10/14(月・祝) 9:50 河内SCジュベニール 調布市西町サッカー場 ○18-0
2回戦 10/19(土) 14:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ 清瀬市内山運動公園A面 ○3-2
準決勝 10/20(日) 13:00 十文字中学高等学校 清瀬市内山運動公園A面 ○1-0
決勝 11/16(土) 13:30 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 稲毛海浜公園球技場 ●0-2
第25回 関東女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
前期リーグ 第1節 4/13(土) 16:30 日テレ・メニーナ ヴェルディグラウンド ○2-0
前期リーグ 第2節 4/21(日) 10:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 浦和駒場スタジアム ●0-6
前期リーグ 第3節 4/28(日) 11:00 早稲田大学 早稲田大学 東伏見サッカー場 ●1-2
前期リーグ 第4節 5/11(土) 10:00 東洋大学 浦和駒場スタジアム ○1-0
前期リーグ 第5節 5/18(土) 14:30 ホワイトスター 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 ●0-5
前期リーグ 第6節 5/26(日) 14:00 尚美学園大学 尚美学園大学サッカー場 ○5-1
前期リーグ 第7節 6/2(日) 13:00 神奈川大学 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場 ●0-1
後期リーグ 第1節 6/16(日) 10:00 日テレ・メニーナ 浦和駒場スタジアム ○3-1
後期リーグ 第2節 6/30(日) 15:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 東金アリーナ ○1-0
後期リーグ 第3節 7/7(日) 16:00 早稲田大学 レッズランド △1-1
後期リーグ 第4節 7/14(日) 16:00 東洋大学 東洋大学板倉グラウンド ●0-2
後期リーグ 第5節 7/21(日) 16:00 ホワイトスター レッズランド ○5-4
後期リーグ 第6節 7/28(日) 16:00 尚美学園大学 レッズランド ○1-0
後期リーグ 第7節 12/7(土) 13:00 神奈川大学 SFAフットボールセンター
第12回(公財)埼玉県サッカー協会会長杯(兼)第41回埼玉県女子サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
準決勝 12/1(日) 15:30 大東文化大学 東京国際大学第3G ●2-3
2019年シーズン レディースジュニアユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
第24回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)JFA 第24回全日本女子U-15女子サッカー選手権大会関東予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
2回戦 6/9(日) 10:00 白岡SCL 本白根第3グラウンド ○6-1
準々決勝 6/15(土) 14:00 1FC川越水上公園メニーナU-15 本白根第3グラウンド ○2-0
準決勝 6/16(日) 10:00 日テレ・メニーナ・セリアス 本白根第3グラウンド ○3-0
決勝 6/16(日) 14:00 スフィーダ世田谷FCユース 本白根第4グラウンド ○2-0
JFA 第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 7/28(日) 10:50 ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース J-GREEN堺 ○1-0
2回戦 7/29(月) 10:50 FCみやぎ J-GREEN堺 ○5-0
準々決勝 7/31(水) 10:50 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース J-GREEN堺 ○1-0
準決勝 8/1(木) 9:00 スフィーダ世田谷FCユース J-GREEN堺 ○2-0
決勝 8/3(土) 11:00 NGUラブリッジ名古屋スターチス J-GREEN堺 ○1-0
U-15プレナスなでしこアカデミーカップ2019
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
EAST 第1節 6/1(土) 10:30 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 浦和駒場スタジアム ○1-0
EAST 第2節 8/15(木) 16:00 スフィーダ世田谷FCユース レッズランド ○5-1
EAST 第3節 9/23(月・祝) 12:00 日テレ・メニーナ・セリアス レッズランド ○3-0
EAST 第4節 7/14(日) 11:00 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース 浦和駒場スタジアム △1-1
EAST 第5節 8/31(土) 11:00 FCみやぎ 浦和駒場スタジアム ○9-0
EAST 第6節 7/20(土) 11:00 つくばFCレディースユース セキショウ・チャレンジスタジアム ○11-0
EAST 第8節 6/22(土) 16:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ ちふれグラウンド ○1-0
EAST 第9節 8/8(木) 16:00 オルカ鴨川FC U-15 レッズランド ○8-1
決勝トーナメント 準決勝 12/21(土) 13:00 セレッソ大阪アカデミー ヤンマースタジアム長居
第27回埼玉県女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1節 4/27(土) 10:30 東京国際大学サテライト 東京国際大学坂戸キャンパス3G △1-1
第2節 5/19(日) 11:30 DBFC楓昴 大東文化大学グラウンド ○1-0
第3節 5/26(日) 14:30 GRAMADO FC TOKINAN 文教大学越谷キャンパス ○3-0
第4節 7/7(日) 10:00 大宮エンジェルス05 堀崎公園サッカー場 ○15-0
第5節 12/8(日) 15:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ SFAフットボールセンター △1-1
第6節 8/18(日) 9:00 大東文化大学 大東文化大学 ●1-3
第7節 9/16(月・祝) 13:00 1FC川越水上公園メニーナ U-18 しらこばと運動公園競技場 ○5-1
第8節 10/6(日) 13:30 SEフィリアフットボールクラブ 大島新田G ○14-0
第9節 11/2(土) 13:00 白岡SCL SFAフットボールセンター ○3-0
2019年度第3回関東女子U-15サッカーリーグ
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1節 6/30(日) 12:00 スフィーダ世田谷FCユース レッズランド ●1-2
第2節 7/15(月) 12:00 CANACRAVOFC レッズランド ○6-0
第3節 7/21(日) 15:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 フクダ電子フィールド △0-0
第4節 9/8(日) 12:00 十文字中学校 レッズランド ○4-2
第5節 9/15(日) 13:00 白岡SCL 浦和駒場スタジアム ○2-0
第6節 11/23(土) 15:00 横須賀シーガルズMEG SFAフットボールセンター ○2-0
第7節 10/19(土) 16:20 栃木サッカークラブレディース SFAフットボールセンター ○2-0
第8節 11/10(日) 11:15 日テレ・メニーナ・セリアス ヴェルディグラウンド ○2-1
第9節 12/1(日) 13:30 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ ノジマフットボールパーク ●1-2

※未定部分は決まり次第お知らせいたします。

※会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

NEXT GAME

浦和レッズ

INAC神戸レオネッサ

12/22 皇后杯 JFA 第41回全日本女子サッカー選手権大会
準決勝
vs INAC神戸レオネッサ
NACK5スタジアム大宮
15:00 キックオフ

2019プレナスなでしこリーグ1部順位表
(第18節)
順位チーム名勝点試合得失
1日テレ4218133242
2浦和3918130521
3I神戸311894511
4伊賀FC27187654
5ジェフL2618756-1
6新潟L2418666-2
7ノジマ19186111-14
8マイナビ16184410-14
9AC長野15184311-11
10F日体大14184212-36
2019プレナスなでしこリーグカップ1部
Bグループ順位表

(第10節)
順位チーム名勝点試合得失
1I神戸1785217
2浦和1283320
3マイナビ118323-1
4伊賀FC1082421
5ジェフL38035-7

2019プレナスなでしこリーグカップ1部
決勝トーナメント

■準決勝
7月28日(日) 16:30
AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
日テレ・ベレーザ 3-2 浦和レッズレディース
※この結果、2019プレナスなでしこリーグカップ1部はベスト4で終了となりました。

皇后杯 JFA 第41回全日本女子サッカー選手権大会

■2回戦
11/23(土) 10:30
佐久総合運動公園陸上競技場
浦和レッズレディース 6-0 常盤木学園高校

■3回戦
11/30(土) 13:00
藤枝総合運動公園サッカー場
浦和レッズレディース 3-0 静岡産業大学磐田ボニータ

■準々決勝
12/8(日) 14:00
ユアテックスタジアム仙台
浦和レッズレディース 1-0 マイナビベガルタ仙台レディース

■準決勝
12/22(日) 15:00
NACK5スタジアム大宮
浦和レッズレディース vs INAC神戸レオネッサ
レディースチケット

レディース オフィシャルTV

ニュース マッチトピックス BLOG レディースTV オリジナルグッズ リンク 応援メッセージ 2020浦和レッズレディース オフィシャルオリジナルカレンダー販売中 壁紙ダウンロード レッズレディース公式Twitter 浦和レッズレディース、レディースユース、レディースジュニアユースの選手のサインや写真等の撮影について sportsforpeace 浦和レッズオフィシャルサイト レッズランド なでしこリーグオフィシャルサイト PRIDREAMS SAITAMA 2023年、FIFA女子ワールドカップを日本で! 皇后杯 JFA 第41回全日本女子サッカー選手権大会