2016プレナスなでしこリーグ1部
大会/節 | 月日 (曜) | キックオフ | 対戦チーム | スタジアム/TV放送 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|
リーグ第1節 | 3/27(日) | 13:00 | 日テレ・ベレーザ | 味の素フィールド西が丘/FOXスポーツ&エンターテイメント(生) | △1-1 |
リーグ第2節 | 4/3(日) | 13:00 | アルビレックス新潟レディース | 浦和駒場スタジアム | ●0-2 |
リーグ第3節 | 4/9(土) | 13:00 | AC長野パルセイロ・レディース | 南長野運動公園総合球技場 | ●1-2 |
リーグ第4節 | 4/17(日) | 13:00 | コノミヤ・スペランツァ大阪高槻 | 浦和駒場スタジアム/FOXスポーツ&エンターテイメント(録) | ●0-3 |
リーグ第5節 | 4/24(日) | 13:00 | 岡山湯郷Belle | 岡山県美作ラグビー・サッカー場/テレビせとうち(生) | ●0-1 |
リーグ第6節 | 4/30(土) | 13:00 | INAC神戸レオネッサ | 浦和駒場スタジアム/BSフジ(録) | ●1-4 |
リーグ第7節 | 5/3(火・祝) | 13:00 | ベガルタ仙台レディース | ユアテックスタジアム仙台/BSフジ(録) | ●0-2 |
リーグ第8節 | 5/7(土) | 13:00 | 伊賀フットボールクラブくノ一 | 浦和駒場スタジアム | ○1-0 |
リーグ第9節 | 5/15(日) | 17:00 | ジェフユナイテッド市原・千葉レディース | 浦和駒場スタジアム | ○1-0 |
リーグ第10節 | 5/22(日) | 13:00 | アルビレックス新潟レディース | 新発田市五十公野公園陸上競技場 | ●0-1 |
リーグ第11節 | 5/28(土) | 13:00 | AC長野パルセイロ・レディース | 浦和駒場スタジアム/スポナビライブ(生)BSフジ(録) | ●0-1 |
リーグ第12節 | 9/11(日) | 14:00 | コノミヤ・スペランツァ大阪高槻 | 高槻市萩谷総合公園サッカー場 | ○4-0 |
リーグ第13節 | 9/18(日) | 13:00 | 岡山湯郷Belle | 浦和駒場スタジアム | ○3-0 |
リーグ第14節 | 9/24(土) | 13:00 | INAC神戸レオネッサ | 大津町運動公園球技場/スポナビライブ(生) BSフジ(録) | ●2-3 |
リーグ第15節 | 10/2(日) | 13:00 | ベガルタ仙台レディース | 浦和駒場スタジアム | ●1-2 |
リーグ第16節 | 10/9(日) | 13:00 | 伊賀フットボールクラブくノ一 | 上野運動公園競技場 | ○2-0 |
リーグ第17節 | 10/15(土) | 14:00 | ジェフユナイテッド市原・千葉レディース | フクダ電子アリーナ | ○1-0 |
リーグ第18節 | 10/23(日) | 13:00 | 日テレ・ベレーザ | 浦和駒場スタジアム/スポナビライブ(生) FOXスポーツ&エンターテイメント(生) | ●0-2 |
2016プレナスなでしこリーグカップ1部
節 | 月日 (曜) | キックオフ | 対戦チーム | スタジアム/TV放送 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|
Bグループ 第2節 | 6/12(日) | 13:00 | 岡山湯郷Belle | 浦和駒場スタジアム/スポナビライブ(生) EXスポーツ(録) | ○4-0 |
Bグループ 第3節 | 6/19(日) | 13:00 | アルビレックス新潟レディース | 浦和駒場スタジアム/スポナビライブ(生) EXスポーツ(録) | ○2-1 |
Bグループ 第4節 | 6/26(日) | 13:00 | ベガルタ仙台レディース | ユアテックスタジアム仙台 | ●0-2 |
Bグループ 第5節 | 7/3(日) | 17:00 | AC長野パルセイロ・レディース | 南長野運動公園総合球技場 | ○4-3 |
Bグループ 第7節 | 7/16(土) | 15:00 | 岡山湯郷Belle | 岡山県美作ラグビー・サッカー場 | △1-1 |
Bグループ 第8節 | 7/24(日) | 17:00 | アルビレックス新潟レディース | 新発田市五十公野公園陸上競技場 | △1-1 |
Bグループ 第9節 | 7/31(日) | 17:00 | ベガルタ仙台レディース | 浦和駒場スタジアム/スポナビライブ(生) FOXスポーツ&エンターテイメント(録) | △0-0 |
Bグループ 第10節 | 8/7(日) | 17:00 | AC長野パルセイロ・レディース | 鴻巣市立陸上競技場/スポナビライブ(生) FOXスポーツ&エンターテイメント(録) | △2-2 |
準決勝 | 8/27(土) | 19:00 | 日テレ・ベレーザ | 千葉県立柏の葉公園総合競技場/スポナビライブ(生) FOXスポーツ&エンターテイメント(録) | ●0-4 |
第38回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
月日 (曜) | キックオフ | 対戦チーム | スタジアム/TV放送 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 10/30(日) | 14:00 | 益城ルネサンス熊本FC | 佐久総合運動公園陸上競技場 | ○6-0 |
3回戦 | 11/3(木・祝) | 14:00 | 伊賀フットボールクラブくノ一 | 藤枝総合運動公園サッカー場 | ○2-0 |
準々決勝 | 12/17(土) | 14:00 | INAC神戸レオネッサ | Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場) | ●0-1 |
【過去の試合結果】
[2016シーズン試合結果][2015シーズン試合結果]
[2014シーズン試合結果]
[2013シーズン試合結果]
[2012シーズン試合結果]
[2011シーズン試合結果]
[2010シーズン試合結果]
[2009シーズン試合結果]
[2008シーズン試合結果]
[2007シーズン試合結果]
[2006シーズン試合結果]
[2005シーズン試合結果]
2016プレナスなでしこリーグ1部順位表 (第18節) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2016プレナスなでしこリーグカップ1部 Bグループ順位表 (第10節) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|