【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2021 EAST

第3節
日時場所:4月18日(日)11:00K.O 法典公園球技場
対戦:市立船橋高校
結果:△0-0(0-0)
得失点者:

GK:川崎
DF:岡田、アピッチ、土橋(→茂木)、大野
MF:萩元、堀内、戸田、高橋(→早川)
FW:伊澤(→阿部)、岡本(→舘)

次節日程
日時場所:4月25日(日)11:00K.O 浦和駒場スタジアム
対戦:清水エスパルスユース

以上

試合結果報告の(u12)

本日行われました第15回埼玉県第4種リーグ戦の試合結果を報告します。

日時場所:2021年4月18日(日)
@レッズランド

対戦:NEOS FOOTBALL CLUB A
(08:45k.o 20分ハーフ)

結果:1-0(0-0/1-0)
得失点:30分岩﨑

GK 河合
DF森井 岩﨑(松坂)高橋(岩﨑)
MF阿部(柳澤)和田 西川(高橋)
FW井原

対戦:NEOS FOOTBALL CLUB B
(09:45k.o 20分ハーフ)

結果:2-1(1-0/1-1)
得失点:15分城島 21分失点 32分笠間
GK 河合
DF笠間 松坂(岩﨑)宮﨑
MF阿部(城島)柳澤(山﨑)印出(西川)
FW城島(印出)

以上
宜しくお願い致します。








試合結果報告

本日行われました第15回埼玉県第4種リーグ戦の試合結果を報告します。

日時場所:2021年4月17日(土)
@レッズランド

対戦:大宮西カリオカFC
(09:00k.o 20分ハーフ)

結果:7-0(4-0/3-0)

得失点:1分西川 5.12分井原 15分和田 21分城島 23分山﨑 40分松坂

GK 河合
DF森井(岩﨑)岩﨑(松坂)柳澤(笠間)
MF西川(印出)和田(山﨑)阿部(宮﨑)
FW井原(城島)

以上










試合結果報告(U15B)

本日行われましたメトロポリタンリーグの試合結果を報告します。

日時:4月11日(日)
場所:レッズランド
35分ハーフ
11人制 13:20ko
対戦:柏レイソル
結果:1-0(1-0/0-0)
得失点:35分 橋本

GK:石田
DF:薄井 川地 高倉 田村
MF:依田(阿部)野口 白井 和田
FW:橋本(オゲデベ)霜田(茂木)

次節
日時:4月18日(日)
場所:レッズランド
対戦:FC東京むさし
開始:13:20

以上

試合結果報告

本日行われました第15回埼玉県第4種リーグ戦の試合結果を報告します。

日時場所:2021年4月11日(日)
@レッズランド

対戦:大宮FC七里SS
(8:30k.o 20分ハーフ)

結果:16-0(10-0/6-0)○
得失点:5,13分西川 6分阿部 8,9分髙橋 11分岩﨑13,18分森井17分片山19分春本23分福田21,38分宮﨑27,29分城島34分松坂
GK 河合
DF髙橋(宮﨑)岩﨑(松坂)森井(笠間)
MF西川(福田)和田(柳澤)阿部(片山)(春本)
FW井原(城島)

対戦:TRICOLOR FC
(9:30k.o 20分ハーフ)

結果:15-0(8-0/7-0)○
得失点:1分森井4分和田5,8,10分西川 10,25,37分井原 16分福田19分松坂 26,27分阿部35分河合36,37分城島
GK 河合
DF髙橋(宮﨑)岩﨑(松坂)森井(笠間)
MF西川(柳澤)和田(河合)阿部(福田)
FW井原(城島)

以上






【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2021 EAST

第2節
日時場所:4月11日(日)11:00K.O 浦和駒場スタジアム
対戦:流通経済大学付属柏高校
結果:●1-2(0-1)
得失点者:16分、69分 流柏、90分+3 伊澤

GK:川崎
DF:岡田、アピッチ、土橋、大野
MF:高橋(→堀内)、萩元(→阿部)、戸田、早川(→舘)
FW:伊澤、岡本(→山野)

次節日程
日時場所:4月18日(日)11:00K.O 船橋市法典公園球技場
対戦:市立船橋高校

※ホーム保護者のみ観戦可能になります。

以上

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第2節
日時場所:4月10(土)14:00K.O
SFA西グランド
対戦:浦和東高校
結果:●4-7(1-6)
得失点者:5分失点、17分失点、20分失点、34分失点、37分失点、40分清水、41分失点、59分失点、78分志田、81分新城、87分清水

GK:根山(→江橋)
DF:島垣、滝瀬、植竹(→須田)、水倉(→志田)
MF:瀬山(→長谷川)、田口、新城、河原木
FW:小川(→横山)、清水


次節日程
S2第3節
日時場所:5月4(火)11:30K.O 昌平高校グランド
対戦:埼玉栄高校

※観戦は原則無観客試合となっております。
ご了承ください。


以上

U-17日本代表候補トレーニングキャンプへの選手選出のお知らせ

9日、公益財団法人 日本サッカー協会から、4月12日(月)から15日(木)まで高円宮記念JFA夢フィールド(千葉市)にてトレーニングキャンプを行うU-17日本代表候補のメンバーが発表され、浦和レッズユースから土橋公哉が選出されましたので、お知らせいたします。

試合結果報告

本日行われましたU12試合結果を報告致します。

上尾朝日スプリングフェスティバル
日時:4月7日(水)
場所:上尾市平塚サッカー場
10分ハーフ
9:35k.o
対戦:上尾朝日A
結果:1-0(1-0/0-0)
得失点者:1分 柳澤
10:25k.o
対戦:はくつる
結果:2-0(0-0/2-0)
得失点者:14分 井原 15分 阿部
11:15k.o
対戦:越谷サンシン
結果:3-0(1-0/2-0)
得失点者:1分福田 15分井原 19分城島
12:35k.o
対戦:NEOS
結果:4-0(0-0/1-0)
得失点者:14分 城島
13:20k.o
対戦:1FC川越水上公園
結果:0-0(0-0/1-0)
得失点者:14分 阿部
14:35k.o
対戦:アビリスタ
結果:0-0
得失点者:
15:00k.o
対戦:上尾朝日B
結果:5-0(3-0/2-0)
得失点者:3,8分福田 6分 西川
11,15分柳澤
15:50k.o
対戦:KIDSPOWER
結果:4-0(1-0/3-0)
得失点者:5分和田 12,19分柳澤
17分髙橋
優勝(9チーム)
※自由交代の為、メンバーは省略させて頂きます。

以上


試合結果報告(u11)

本日行われましたU11試合結果を報告致します。

FC KILONGA CUP
日時:4月7日(水)
場所:レッズハートフルフィールド駒場
予選 20分1本
決勝トーナメント 15分ハーフ

12:15k.o
対戦:KIDS POWER
結果:0-1
得失点者:8分失点

12:40k.o
対戦:FC KILONGA
結果:1-0
得失点者:15分執行

13:30k.o
対戦:コラソン千葉
結果:2-1
得失点者:6分執行 17分片山 18分失点

14:20k.o
対戦:RCDエスパニョールジャパンアカデミー
結果:3-0
得失点者:13分山﨑 15分佐々木 16分山﨑

15:10k.o
対戦:ヴィオレータFC
結果:2-1
得失点者:1分佐々木 3分失点 7分細沼

決勝
16:15k.o
対戦:FC KILONGA
結果:0-4(0-1/0-3)
得失点者:3分失点 17分失点 23分失点 25分失点


準優勝(6チーム)
※自由交代の為、メンバーは省略させて頂きます。
以上