試合結果報告(U15)

本日行われました関東リーグU15の試合結果を報告します。

日時:9月6日(日)
場所:レッズランド
40分ハーフ
11人制

18:00ko
対戦:FC東京むさし
結果:4-1(2-1/2-0)
得失点:5分 瀬山, 24分 失点, 30分 清水, 43分 青柳, 78分 松原

GK:江橋
DF:廣澤 青柳(遠藤)山野(塩川)早川
MF:松原 関谷 河原木 高橋(前川)
FW:清水 瀬山(森田)

次節の予定
関東リーグU15 第3節
日時:9月13日(日)17:30 KO
対戦:FC LAVIDA
会場:昌平高校

以上


ユナイテッドリーグ第一節

本日行われましたユナイテッドリーグ第一節の結果をご報告します。

日時:9月6日(日)10:00K.O
場所:レッズランド
対戦:水戸ホーリーホック
結果:3-1(1-1)
得失点:19分失点、25分薄井、54分霜田、60+1分ウゾカ
30分ハーフ

GK:石田(蓮沼)
DF:薄井 茂木(田村) 高倉(川地) 田中
MF:橋本(霜田) 和田 白井(野口) 平塚(ウゾカ)
FW:山根(オゲデベ) 依田(小鷹)

次節9月12日(土)17:00K.O
場所:日立台
対戦:柏レイソル

以上

2020年度4種リーグ

本日行われました2020年度4種リーグの結果をご報告します。

〔u12〕
日時:9月6日(日)
場所:レッズランド
20分ハーフ
8人制

8:30ko
対戦:大宮大和田ジュニアーズサッカースポーツ少年団
結果:5-0
得失点:6分和田 7分黒田 15分和田 20分井原
36分城島

GK:山田翔(河合)
DF:黒田(笠間) 堀(松坂) 木下(岩﨑)
MF:寳井(西川)(阿部)山﨑(柳澤)和田〔高橋)(宮崎)
FW:細田(井原)(城島〕

9:30ko
対戦 : 慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団
結果 : 9-0
得失点 : 6分井原 9分山﨑 13分井原 18分高橋 20分寳井 27分西川 28分西川 24分笠間 37分城島

GK : マルコム(河合)
DF : 黒田(笠間)堀(松坂)木下(岩崎)
MF : 寳井(西川)山﨑(柳澤)高橋(阿部)(宮崎)
FW : 井原(城島)

以上








2020年度4種リーグ

昨日行われました2020年度4種リーグの結果をご報告します。

〔u12〕
日時:9月5日(土)
場所:レッズランド
20分ハーフ
8人制

8:30ko
対戦:栄和スポーツ少年団
結果:12-0
得失点:2分河野 3分木下 8分河野 14分堀 15分和田 19分細田 21分河野 26分寳井 36分細田 37分河野 39分細田 40分黒田

GK:マルコム(山田翔)
DF:黒田 堀 木下(和田)
MF:寳井 山﨑 河野(木下)
FW:細田(河野)

9:30ko
対戦 : 中尾スポーツ少年団
結果 : 7-0
得失点 : 2分寳井 4分堀 9分細田 13分細田 20分河野 28分細田 39分細田

GK : 山田翔(マルコム)
DF : 黒田 堀(和田)木下
MF : 寳井 和田(木下)河野
FW : 細田(河野)

以上




【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第1節
日時場所:9月5日(土)16:30K.O
埼スタ第4グランド
対戦:浦和東高校
結果:△0-0(0-0)
得失点者:なし

GK:樋口
DF:稲垣(→吉田)、岡田、舘澤、水倉(→佐藤伶)
MF:桐山、堀内、新城、萩元
FW:西田(→小川)、田上(→舘)


次節日程
S2第2節
日時場所:9月13日(日)11:30K.O 浦和南高校グランド
対戦:浦和西高校
※Sリーグは無観客試合となっておりますので
 予めご了承ください。


高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東 放送/インターネット配信が決定

9月6日(日)より開幕いたします、高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東のTV放送/インターネット配信が決定いたしましたので、お知らせいたします。

【高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東】
第1節 9月6日(日)
vs 市立船橋高校
17:00キックオフ 
浦和駒場スタジアム
[TV放送/インターネット配信] J SPORTS 4/J SPORTS オンデマンド

第2節 9月13日(日)
vs 横浜F・マリノスユース
16:30キックオフ
横須賀リーフスタジアム
[TV放送/インターネット配信] スポーツブルLIVE

第3節 9月27日(日)
vs 横浜FCユース
11:00キックオフ
浦和駒場スタジアム
[TV放送/インターネット配信] J SPORTS 1/J SPORTS オンデマンド

第4節 10月4日(日)
vs 柏レイソルU-18
11:00キックオフ
浦和駒場スタジアム
[TV放送/インターネット配信] スポーツブルLIVE

第5節以降については、決定次第改めてご案内いたします。

ジュニアユースチームセレクション

本日無事にジュニアユースチーム1次セレクションが終了しました。参加していただいた選手、保護者の皆さんありがとうございました。
新型コロナウイルス感染対策でご不便をおかけいたしましたが、ご協力いただき感謝致します。
来週、2次セレクションのご案内となりますので引き続きよろしくお願いいたします。

高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東の試合観戦について

新型コロナウイルス感染拡大の影響を受けて、大会形式が変更となりました、高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東が9月6日(日)より開幕いたします。
下記に記載されている3試合は、ファン・サポーターのみなさまにスタジアムで観戦いただけない試合となっております。

【高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東】
第1節 9月6日(日)
vs 市立船橋高校
17:00キックオフ 
浦和駒場スタジアム

第2節 9月13日(日)
vs 横浜F・マリノスユース
16:30キックオフ
横須賀リーフスタジアム

第3節 9月27日(日)
vs 横浜FCユース
11:00キックオフ
浦和駒場スタジアム

10月以降に開催される試合に関しても、決定次第改めてご案内いたします。

TV放送/インターネット配信に関しては、下記URLをご確認ください。
http://www.jfa.jp/match/takamado_jfa_u18_super2020/premierkanto/tv.html