【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

U16埼玉県リーグ1部第4節
日時場所:9月12日(木)18:30K.O
与野八王子G
対戦:埼玉栄高校
結果:1-1(0-0)
得点者:72分新城、74分失点
GK:樋口
DF:アピッチ、岡田(→戸田)、茂木(→滝瀬)、大野
MF:伊澤(→高橋)、島垣、吉田(→新城)、舘
FW:小川(→西田)、瑞慶山(→萩元)

次節は未定となります。

浦和レッズジュニア 第2次セレクション合格者のお知らせ

9/9(月)に実施いたしました第2次セレクションにご参加いただいた選手・保護者のみなさま、誠にありがとうございました。
つきましては、下記の通り第2次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認くださいますよう宜しくお願い申し上げます。

[第2次セレクション合格者 受講票番号]
4年
8、11、21、22、26、28、30、34、35、41、49、51、52、53、56、61、62、64、67、72、75、76、77、78、80、81、97
以上 27名

3年
304、312、314、316、317、319、327、337、342、344、345、356、358、360、366、367、371、383、385、388、391、396、406、413
以上 24名

上記の選手は、下記日時に予定しております[第3次セレクション]にご参加ください。

日時 2019年9月19日(木)
受付 3年 17:00~17:15 4年 18:15~18:30(なお、受付後に随時測定を実施いたします。)
実技 3年 17:30~18:40 4年 18:50~20:00
場所 さいたま市与野八王子サッカーグランド さいたま市中央区下八王子4丁目1 048-852-2518
※なお、駐車場は第2Pをご利用ください。
持ち物 前回と同じ。また、受講票NOの書かれている用紙を忘れずにお持ちください。
ボール・その他GKグローブ、飲み物等各自必要なもの。
選考内容 ゲーム形式
合否の連絡 セレクション当日に連絡方法をお伝えします。
その他 雨天決行(荒天の場合は中止となります) ※中止の場合、当日15:00までにオフィシャルサイトでお知らせします。

問い合わせ先 浦和レッズジュニアセレクション係 070-1549-4931(受付時間 火~金 10:00~16:00)
当日の緊急連絡先 070-1549-4931

試合結果報告【U18B】

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第14節
日時場所:9月8日(日)13:30K.O
立教新座グラウンド
対戦:立教新座高校
結果:4-1(2-1)
得失点者:20分失点、30分根岸、40分長田、74分吉田、86分戸田
GK:石塚
DF:岡田、茂木(→遠藤)、工藤、大野、
MF:石橋(→吉田)、根岸、戸田、伊澤(→舘)、
FW:高橋(→小川)、長田(→島垣)

次節日程
日時場所:9月16日(月)11:30K.O 昌平グラウンド
対戦:花咲徳栄高校









試合結果報告(U12)

本日行われました2019年度 埼玉県第4種リーグ戦の結果を報告致します。

日時:レッズランド 8:00K.O
対戦:FCカリオカ
結果:4-0(2-0)
得点者:3分ウゾカ 6分伊藤
21分内藤 29分中西


GK:石田
DF:薄井(内藤)、白井(野口)、田中(中西)
MF:伊藤、和田、依田
FW:ウゾカ


以上
宜しくお願い致します。








試合結果報告(U12)

本日行われました2019LEGA FUTUROU12 1部リーグ第5節の試合結果を報告します。

日時場所:9月7日(土)10:30
レッズランド
対戦:鹿島アントラーズつくば
結果:1-0(1-0)
得点者 21分 薄井

GK:石田
DF:薄井、野口、白井、田中
MF:伊藤(ジョセフ)、依田、和田中西(伊藤)
FW:内藤、小鷹

25分ハーフ


以上
宜しくお願い致します。







試合結果報告(U11)

本日行われましたLEGA FURURO U11の試合結果を報告します。

日時:9月7日(土)
場所:レッズランド
25分×2本
9人制

9:00ko
対戦:鹿島アントラーズつくば
結果:1-3(0-2/1-1)
得失点:6分,7分,32分 失点、46分 山田(知)

GK:山田(翔)
DF:山田(知)堀 オンビズ(田代)
MF:山﨑 細田(片野)
FW:寳居(木下)河野(マルコム)黒田

以上
よろしくお願い致します。




浦和レッズジュニア 第1次セレクション合格者のお知らせ

9月2日(月)に実施いたしました第1次セレクションにご参加いただいた選手・保護者のみなさま、誠にありがとうございました。

つきましては、下記の通り第1次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。

[第1次セレクション合格者 受講票番号]
4年
2、4、6、7、8、9、11、13、18、20、21、22、24、25、26、27、28、30、31、33、34、35、37、38、41、46、49、50、51、52、53、55、56、58、59、61、62、63、64、67、72、74、75、76、77、78、80、81、85、87、90、92、94、97
以上 54名

3年
301、303、304、305、306、307、311、312、314、316、317、319、326、327、330、337、341、342、344、345、350、351、352、353、354、355、356、358、360、361、362、366、367、370、371、374、378、383、385、388、390、391、396、399、402、403、406、407、409、413、414、416、419、423
以上 54名

上記の選手は、下記日時に予定しております[第2次セレクション]にご参加ください。

日時 2019年9月9日(月)
受付 3年16:30~17:10 4年17:50~18:30(なお、受付後に随時測定を実施いたします。)
実技 3年17:40~18:55 4年19:00~20:15
場所 レッズランド人工芝 さいたま市桜区下大久保1771(荒川河川敷) 048-840-1541
※なお、駐車場は第1Pをご利用ください。
持ち物 前回と同じ。また、受講票NOの書かれている用紙を忘れずにお持ちください。
ボール・その他GKグローブ、飲み物等各自必要なもの。
選考内容 ゲーム形式
合否の連絡 セレクション当日に連絡方法をお伝えします。
その他 雨天決行(荒天の場合は中止となります) ※中止の場合、当日15:00までにオフィシャルサイトでお知らせします。

問い合わせ先
浦和レッズジュニアセレクション係 070-1549-4931(受付時間 火~金 10:00~16:00)
当日の緊急連絡先 070-1549-4931

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

1日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第16節の試合結果をお知らせします。

2019年9月1日(日)16:00キックオフ・等々力第一サッカー場
浦和レッズジュニアユース ○2-1(1-0) 川崎フロンターレU-15
得点者:西田、滝瀬

GK 木村
DF 齋藤、都築、滝瀬、水倉
MF 阿部(→河原木)、関谷、新城(→大當)、萩元
FW 西田、志田(→石川真)

【次戦情報】
2019年9月21日(土)16:00キックオフ・日立柏総合グランド
vs柏レイソルU-15


試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST

第12節
日時場所:9月1日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:市立船橋高校
結果:○1-0(0-0)
得点者:88分 成田

GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人
MF:山中(→奥山)、清水哲太(→根岸)、玉城、佐藤(→木下)
FW:波田(→成田)、與那覇(→盛)


次節日程
日時場所:9月15日(日)11:00 K.O
青森山田高校グラウンド
対戦:青森山田高校





試合結果報告

本日行われましたU10試合結果を報告致します。

ジャパンミニフットボールジュニアカップ関東予選
日時:9月1日(日)
場所:ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA
5人制 12分1本
10:15k,o
対戦:FCオーパスワン
結果:0-0
11:00k.o
対戦:アルコイリス
結果:2-0
得失点:3分河合 10分髙橋
11:30k.o
対戦:Liverpool FC International Acadmy Japan
結果:3-0
得失点:1分髙橋 8.9分柳澤
12:00k.o
対戦:MIP FC
結果:4-1
得失点:1分柳澤 5分失点
11分髙橋 12分松坂
決勝トーナメント
13:25k.o
対戦:L IVERTY F.C
結果:1-2
得失点:1.5分失点 8分柳澤
メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。
結果25チーム中ベスト8

以上