試合結果報告(U12)

本日行われました2019年度 埼玉県第4種リーグ戦の結果を報告いたします。

会場:レッズランド
日時:8月11日(日)9:00K.O
対戦:DALEさいたまU12
結果:19-0(9-0)
得点者:1,13,14,18分小鷹 7,17,21分伊藤 11分和田 16分阿部23,28,32,40分中西 24,25,26分内藤 27,33分白井 38分ウゾカ

GK:石田
DF:阿部(薄井)、田村(白井)、田中
MF:和田(野口)、依田(内藤)
FW:伊藤(ウゾカ)、小鷹(中西)










試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告いたします。

第7回 和倉ユースサッカー大会
5位〜8位決定
日時場所:8月10日(土)9:00 K.O
七尾市城山陸上競技場
対戦:東京ヴェルディユース
結果:○0-0(0-0)サドンデスPK1-0
得点者:

6名交代のため、メンバーは省略させていただきます。

本日をもちまして『第7回和倉ユースサッカー大会』の全日程を終了いたしました。

結果48チーム中5位

試合結果報告

本日行われましたU10試合結果を報告致します。

第4回アビスパ福岡アカデミーU10大会

日時:8月10日(土)
場所:福岡フットボールセンター
9:30ko
対戦:ギラヴァンツ北九州
結果:13-0(6-0)
得失点:2.9.12.13.14.22分城島
5分岩﨑 8分柳澤
10分髙橋 16分松坂
17.19分河合 21分印出
11:15ko
対戦:SSS FC
結果:4-1(2-0)
得失点:3分柳澤 5分城島
18分西川 23分髙橋
17分失点
メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。

明日の日程
1位トーナメント
日時:8月11日(日)
場所:福岡フットボールセンター
準決勝 10:50ko
対戦:ソレッソ熊本

以上




試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第7回 和倉ユースサッカー大会

R 16
日時場所:8月9日(金)10:20 K.O
能登島グラウンドA
対戦:履正社高校
結果:○0-0(0-0)サドンデスPK 2-1
得点者:

R8
日時場所:8月9日(金)15:40 K.O
能登島グラウンドA
対戦:前橋育英高校
結果:●0-0(0-0)サドンデスPK1-2
得点者:

6名交代の為、メンバーは省略させて頂きます。


明日の日程 5位〜8位決定
日時場所:8月10日(土)9:00 K.O
七尾市城山陸上競技場
対戦:東京ヴェルディユース

以上

試合結果報告

本日行われましたU10試合結果を報告致します。

第4回アビスパ福岡アカデミーU10大会

日時:8月9日(金)
場所:福岡フットボールセンター
13:40ko
対戦:ロアッソ熊本
結果:3-0(3-0)
得失点:1分西川 3分柳澤
7分城島
14:50ko
対戦:FC アッローロ
結果:1-0(0-0)
得失点:21分柳澤
12分ハーフ
メンバーは自由交代制の為省略させて頂きます。

明日の日程
日時:8月10日(土)
場所:福岡フットボールセンター
9:30ko
対戦:ギラヴァンツ北九州
11:15ko
対戦:SSS FC

以上


ユース 鈴木彩艶をトップチーム登録

浦和レッズユースの鈴木彩艶(GK)を、公式戦に出場可能なユース(第2種)所属選手として登録いたしましたので、お知らせいたします。

◆鈴木彩艶(すずき ざいおん)

2002年8月21日生まれ
189cm/91kg
さいたま市
GK
浦和大東サッカースポーツ少年団→浦和レッズジュニア→浦和レッズジュニアユース→浦和レッズユース
 

試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第7回 和倉ユースサッカー大会

Hグループ
日時場所:8月8日(木)10:20 K.O
和倉温泉多目的グラウンドC
対戦:帝京高校
結果:△1-1(0-0)
得点者:33分 帝京、51分 波田

日時場所:8月8日(木)15:40 K.O
和倉温泉多目的グラウンドA
対戦:大津高校
結果:○1-0(1-0)
得点者:15分 堀井

6名交代の為、メンバーは省略させて頂きます。

Hグループ1位通過しました。明日1位〜16位トーナメントになります。

明日の日程
日時場所:8月9日(金)10:20 K.O
能登島グラウンドA
対戦:履正社高校

日時場所:8月9日(金)15:40 K.O
能登島グラウンド
対戦:未定

以上

試合結果報告(U13)

コバルトーレ女川サマーキャンプU13の試合結果を報告致します。

日時場所:8月7日(水)9:00 K.O
女川町総合運動公園第二多目的運動場
対戦:コバルトーレ女川
結果:◯10-0(4-0)
得点者:3分堀江6分佐藤17分金子21分松坂27分長谷川29分47分熊谷30分42分48分照内

GK:飯竹(吉澤)
DF:倉持(横山)、金子(小野寺)、中村、戸倉(長谷川)
MF:井上(須田)、松坂(高木)、堀江(久世)、谷口(熊谷)
FW:クリムキ(照内)、佐藤(会田)

日時場所:8月7日(水)11:00 K.O
女川町総合運動公園第二多目的運動場
対戦:モンテディオ山形庄内
結果:◯4-0(2-0)
得点者:21分熊谷22分照内33分クリムキ43分松坂

GK:吉澤(飯竹)
DF:横山(倉持)、小野寺、中村(金子)、長谷川(戸倉)
MF:須田(井上)、高木(松坂)、久世(堀江)、熊谷(谷口)
FW:照内(クリムキ)、会田(佐藤)

日時場所:8月7日(水)14:00 K.O
女川町総合運動公園第二多目的運動場
対戦:ヴァンフォーレ甲府
結果:◯5-1(0-1)
得点者:26分熊谷31分長谷川34分35分照内39分OG

GK:飯竹(吉澤)
DF:倉持(横山)、金子(小野寺)、中村、戸倉(長谷川)
MF:井上(須田)、松坂(高木)、堀江(久世)、谷口(熊谷)
FW:クリムキ(照内)、佐藤(会田)

日時場所:8月8日(木)10:00 K.O
女川町総合運動公園第二多目的運動場
対戦:ベガルタ仙台
結果:◯7-2(2-0)
得点者:2分熊谷12分須田27分照内31分中村32分34分堀江33分長谷川

GK:吉澤(飯竹)
DF:谷口(倉持)、松坂(横山)、金子(中村)、佐藤(長谷川)
MF:戸倉(会田)、久世(高木)、小野寺(堀江)、井上(熊谷)
FW:須田(クリムキ)、熊谷(照内)

日時場所:8月8日(木)12:00 K.O
女川町総合運動公園第二多目的運動場
対戦:AC長野パルセイロ
結果:◯4-3(3-0)
得点者:7分須田16分高木14分照内31分井上

GK:吉澤(飯竹)
DF:倉持(金子→倉持)、中村(小野寺)、金子(戸倉)、横山(熊谷)
MF:須田(井上)、高木(松坂)、久世、谷口(長谷川)
FW:佐藤(クリムキ→佐藤)、会田(高木)








以上

試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第7回 和倉ユースサッカー大会

日時場所:8月7日(水)14:20 K.O
鵬学園高校グラウンド
対戦:清水桜が丘高校
結果:○2-0(2-0)
得点者:18分、24分 波田

6名交代の為、メンバーは省略させて頂きます。

明日の日程
日時場所:8月8日(木)10:20 K.O
和倉温泉多目的グラウンドC
対戦:帝京高校

日時場所:8月8日(木)15:40 K.O
和倉温泉多目的グラウンドA
対戦:大津高校

以上

試合結果報告(U13)

2019VegaFesU13の試合結果を報告致します。

日時場所:8月5日(月)12:15 K.O
マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
対戦:ブラウブリッツ秋田
結果:◯2-1(1-1)
得点者:14分OG、30分会田

GK:飯竹(吉澤)
DF:谷口(倉持)、金子(小野寺)、中村(金子)、戸倉(横山)
MF:井上(須田)、高木(松坂)、堀江(久世)、熊谷(長谷川)
FW:クリムキ(照内)、佐藤(会田)

日時場所:8月5日(月)14:30 K.O
マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
対戦:宮城県TC
結果:△1-1(1-0)
得点者:3分須田

GK:吉澤(飯竹)
DF:倉持(谷口)、松坂(金子)、熊谷(中村)、谷口(横山)
MF:須田(戸倉)、小野寺(高木)、久世(堀江)、井上(長谷川)
FW:佐藤(照内)、会田(クリムキ)

日時場所:8月6日(火)11:00K.O
マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
対戦:ベガルタ仙台
結果:◯6-3(2-2)
得点者:6分クリムキ、17分谷口、29分OG、31分49分会田、46分堀江

GK:吉澤(飯竹
DF:谷口(倉持)、小野寺(中村)、中村(金子)、横山(長谷川)
MF:須田(井上)、松坂(高木)、久世(堀江)、戸倉(熊谷)
FW:クリムキ(照内)、佐藤(会田)

日時場所:8月6日(火)15:00K.O
マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
対戦:モンテディオ山形
結果:◯1-0(0-0)
得点者:29分照内

GK:飯竹(吉澤)
DF:谷口(戸倉)、松坂(金子)、小野寺(中村)、横山
MF:井上(会田)、高木、久世(須田)、クリムキ(長谷川)
FW:堀江(照内)、熊谷(佐藤)










以上