試合結果報告(U11)

本日行われました浦和近県招待少年サッカーフェスティバルの試合結果を報告します。

日時:8月24日(土)
場所:レッズランド
20分ハーフ
8人制

予選リーグ
10:30ko
対戦:ASAKA
結果:0-3
得失点:20分, 29分, 37分 失点

GK:マルコム
DF:山田(知)堀 オンビズ
MF:木下(黒田)細田 寳居
FW:片野(田代)

12:30ko
対戦:横須賀TC
結果:2-6
得失点:5分, 9分, 18分, 22分, 27分, 32分 失点、11分 木下、37分 寳居

GK:マルコム
DF:片野(岩﨑)細田(オンビズ)堀(髙橋)
MF:木下(山田(知)) 黒田 寳居
FW:田代(柳澤)

14:30ko
対戦:浦和西選抜
結果:0-3
得失点:18分, 36分, 38分 失点

GK:マルコム
DF:片野 堀 山田(知)(オンビズ)
MF:木下 黒田 寳居
FW:田代(細田)

予選リーグを4位で終了しました。

明日の予定です。
8月25日(日)
場所:レッズランド
10:00ko
vs 宇都宮JFC

以上




【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第11節
日時場所:8月24日(土)11:30K.O
埼玉工業大学グラウンド
対戦:熊谷高校
結果:4-2(1-1)
得失点者:10分伊澤、41分失点、58分伊澤、59分失点、71分長田、79分高橋
GK:樋口
DF:岡田、アピッチ(→舘)、茂木、大野(→高橋)
MF:吉田、戸田、島垣、伊澤(→瑞慶山)
FW:小川(→長田)、石橋

次節日程
日時場所:8月28日(水)18:30K.O SFA東
対戦:武南高校B


試合結果報告(U12)

本日行われました2019フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会の結果を報告致します。

日時:大和ゆとりの森大規模多目的(人工芝)グランド
8:30K.O
対戦:ヴァンフォーレ甲府U12
結果:3-1(3-0)
得点者:18,19分依田20分田中
26分失点

GK:石田
DF:田村、白井、田中(野口)
MF:薄井(阿部)、和田、依田
FW:小鷹(ウゾカ)

12:30K.O
対戦:東京ヴェルディジュニア
結果0-0
得点者:

GK:石田
DF:田村、白井、和田
MF:薄井、野口、依田
FW:小鷹

この結果によりAグループを一位通過し、明日1位トーナメント進出が決定しました。

日時:2019.08.25 8:30K.O
場所:大和ゆとりの森大規模多目的グランド(人工芝)
対戦:パレイストラ


以上
宜しくお願い致します。







U14フランス遠征

8月24日、25日にフランス・パリで開催されるVINCI CUPに参加するため、内舘秀樹コーチ、城定信次コーチ、選手21名が出発しました。










試合結果報告(U11)

本日行われましたU11江南南招待の試合結果を報告します。

日時:8月21日(水)
場所:UACJ多目的広場
25分1本
8人制

9:00ko
対戦:MIP
結果:1-2
得失点:15分, 18分 失点、20分 マルコム

GK:山﨑
DF:山田(知)堀 オンビズ
MF:木下 細田 河野
FW:マルコム

11:00ko
対戦:町田JFC
結果:5-0
得失点:1分 河野、2分, 5分 山﨑、3分 黒田、22分 寳居

GK:細田
DF:片野 堀 黒田
MF:寳居 山﨑 河野
FW:田代

13:00ko
対戦:南市川
結果:1-0
得失点:19分 黒田

GK:マルコム
DF:木下 田代 黒田
MF:山田(知)片野 寳居
FW:山﨑(オンビズ)

以上






試合結果報告(U11)

本日行われましたU11江南南招待の試合結果を報告します。

日時:8月20日(火)
場所:UACJ多目的広場
25分1本
8人制

10:00ko
対戦:ヴァンフォーレ甲府
結果:2-1
得失点:9分 失点、10分 山田(知)、16分 河野

GK:マルコム
DF:山田(知)細田 オンビズ
MF:寳居 田代 木下
FW:河野

11:00ko
対戦:大泉学園
結果:1-0
得失点:8分 片野

GK:山田(知)
DF:片野(河野)堀 オンビズ
MF:木下 山﨑 黒田
FW:マルコム

13:00ko
対戦:ファナティコス
結果:0-2
得失点:1分, 20分 失点

GK:黒田
DF:山田(知) 山﨑 河野
MF:寳居 細田 堀
FW:田代

14:00ko
対戦:南市川
結果:1-1
得失点:1分 失点、23分 マルコム

GK:堀
DF:片野 細田 オンビズ
MF:木下 黒田 田代
FW:マルコム

15:00ko
対戦:江南南B
結果:3-0
得失点:2分,21分河野、14分 山﨑

GK:マルコム
DF:山田(知) 細田 オンビズ
MF:寳居 山﨑 片野
FW:河野

予選リーグは6チーム中3位となりました。

明日の予定です。

日時:8月21日(水)
場所:UACJ多目的広場
25分1本
8人制
9:00 vs MIP

以上










試合結果報告【U18】

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第10節
日時場所:8月19日(月)11:30K.O
聖望学園グラウンド
対戦:西武学園文理高校
結果:1-1(0-0)
得失点者:88分吉田、90+2失点
GK:石塚
DF:清水哲、茂木(→アピッチ)、遠藤、大野
MF:石橋(→吉田)、戸田(→舘澤)、根岸(→島垣)、伊澤
FW:高橋(→小川)、木下

次節日程
日時場所:8月24日(土)11:30K.O埼玉工業大学グラウンド
対戦:熊谷高校








トレーニングマッチ vs 浦和レッズトップチーム

トップチームとのトレーニングマッチの結果をお知らせいたします。

2019年8月18日(日) 13:30キックオフ(25分×2本)・大原サッカー場
浦和レッズ 6-0 浦和レッズユース

1本目(2-0)
<浦和レッズ>
GK 福島
DF 橋岡、鈴木、大城
MF 池髙、長澤、阿部、荻原、大久保、柏木
FW 汰木

得点者 15分 池髙、17分 大城

<浦和レッズユース>
GK 石井(トップチーム)
DF 岡田、南濱、舘澤、佐藤
MF 山中、吉田、與那覇、舘
FW 長田、瑞慶山

2本目(4-0)
<浦和レッズ>
GK 福島
DF 橋岡、森脇、大城
MF 岩武、柏木、柴戸、荻原、長澤、大久保
FW 池髙

得点者 5分 22分 24分 大久保、16分 池髙

<浦和レッズユース>
GK 岩舘(トップチーム)
DF アピッチ、南濱、山本、舘澤
MF 山中、島垣、與那覇、佐藤
FW 長田、小川










試合結果報告(U12)

本日行われました2019年度 埼玉県第4種リーグ戦の結果を報告致します。

日時:レッズランド
9:00K.O
対戦:南浦和SSS
結果:7-0(5-0)
得点者:1分和田 3分内藤 8分白井 9分阿部 15分ウゾカ 32分薄井 16分伊藤

GK:石田
DF:阿部(薄井)、白井(田村)、田中
MF:内藤(依田)、野口、和田(伊藤)
FW:ウゾカ(中西)


以上
宜しくお願い致します。








試合結果報告

本日行われましたU10試合結果を報告いたします。

第4回アビスパ福岡アカデミーU10大会
日時:8月11日(日)
場所:福岡フットボールセンター
10:40ko
対戦:ソレッソ熊本
結果:1-1(0-1)PK2-3
得失点:1分失点 15分河合
3位決定戦 11:50ko
対戦:大分トリニータ
結果:1-0(0-0)
得失点:19分河合
12分ハーフ
メンバーは自由交代制のため、省略させていただきます。

本日をもちまして『第4回アビスパ福岡アカデミーU10大会』の全日程を終了いたしました。
結果20チーム中3位