試合結果報告(U11)
本日行われましたLEGA FURURO U11の試合結果を報告します。
日時:7月14日(日)
場所:レッズランド
25分×2本
9人制
9:00ko
対戦:横河武蔵野
結果:2-2(1-1/1-1)
得失点:5分 細田、15分 失点、40分 寳居、48分 失点
GK:山田(翔)
DF:片野 堀 オンビズ
MF:寳居 山﨑 黒田
FW:細田 河野
以上
日時:7月14日(日)
場所:レッズランド
25分×2本
9人制
9:00ko
対戦:横河武蔵野
結果:2-2(1-1/1-1)
得失点:5分 細田、15分 失点、40分 寳居、48分 失点
GK:山田(翔)
DF:片野 堀 オンビズ
MF:寳居 山﨑 黒田
FW:細田 河野
以上
2019-07-14 19:59
試合結果報告(U12)
本日行われました2019LEGA FUTUROU12 1部リーグ第4節の試合結果を報告します。
日時場所:7月14日(日)10:30
レッズランド
対戦:vs 横河武蔵野FC
結果:3-1(2-1)
得点者 7分小鷹、18分中西、
25分失点 47分依田
GK:石田
DF:薄井、田村、白井、田中
MF:阿部(和田)、野口、和田(伊藤)、中西(内藤)
FW:ジョセフ(依田)、小鷹
25分ハーフ
以上
宜しくお願い致します。
日時場所:7月14日(日)10:30
レッズランド
対戦:vs 横河武蔵野FC
結果:3-1(2-1)
得点者 7分小鷹、18分中西、
25分失点 47分依田
GK:石田
DF:薄井、田村、白井、田中
MF:阿部(和田)、野口、和田(伊藤)、中西(内藤)
FW:ジョセフ(依田)、小鷹
25分ハーフ
以上
宜しくお願い致します。
2019-07-14 18:52
試合結果報告
本日行われましたユース試合結果を報告致します。
S2リーグ第8節
日時場所:7月14日(日)11:30K.O
昌平高校グラウンド
対戦:昌平高校B
結果:2-2(1-1)
得失点者:9分失点、32分千葉、71分吉田、78分失点
GK:石塚
DF:清水、茂木、工藤、大野
MF:千葉(→小川)、根岸(→島垣)、戸田(→舘澤)、木下(→伊澤)、
FW:高橋(→吉田)、成田
次節日程
日時場所:7月20日(土)11:30K.O埼玉工業大学グラウンド
対戦:正智深谷高校B
S2リーグ第8節
日時場所:7月14日(日)11:30K.O
昌平高校グラウンド
対戦:昌平高校B
結果:2-2(1-1)
得失点者:9分失点、32分千葉、71分吉田、78分失点
GK:石塚
DF:清水、茂木、工藤、大野
MF:千葉(→小川)、根岸(→島垣)、戸田(→舘澤)、木下(→伊澤)、
FW:高橋(→吉田)、成田
次節日程
日時場所:7月20日(土)11:30K.O埼玉工業大学グラウンド
対戦:正智深谷高校B
2019-07-14 15:34
【ユース】試合結果報告
本日行われましたユース試合結果を報告致します。
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST
第10節
日時場所:7月13日(土)16:00 K.O
J-STEP
対戦:清水エスパルスユース
結果:△1-1(1-1)
得点者:2分 佐藤、45分+1 清水
GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人
MF:奥山(→松村)、盛(→根岸)、玉城、佐藤(→高橋)
FW:與那覇(→木下)、堀井(→山中)
次節日程
日時場所:8月25日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:鹿島アントラーズユース
以上
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST
第10節
日時場所:7月13日(土)16:00 K.O
J-STEP
対戦:清水エスパルスユース
結果:△1-1(1-1)
得点者:2分 佐藤、45分+1 清水
GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人
MF:奥山(→松村)、盛(→根岸)、玉城、佐藤(→高橋)
FW:與那覇(→木下)、堀井(→山中)
次節日程
日時場所:8月25日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:鹿島アントラーズユース
以上
2019-07-13 21:33
試合結果報告(U11)
本日行われましたうらわHブロックトレセン交流会の結果をご報告致します。
日時:7月13日(土)
場所:木崎小学校G
8人制
予選リーグ(15分ハーフ)
9:50 ko
対戦:さいたま市北部
結果:0-0(0-0-/0-0)
得失点:
12:30 ko
対戦:Hブロック選抜
結果:1-0(1-0/0-0)
得失点:11分 松坂
順位決定戦(20分ハーフ)
15:10 ko
対戦:エクセレントフィート
結果:0-2(0-1/0-1)
得失点:4分、30分 失点
この結果により6チーム中2位で大会を終えました。
以上
日時:7月13日(土)
場所:木崎小学校G
8人制
予選リーグ(15分ハーフ)
9:50 ko
対戦:さいたま市北部
結果:0-0(0-0-/0-0)
得失点:
12:30 ko
対戦:Hブロック選抜
結果:1-0(1-0/0-0)
得失点:11分 松坂
順位決定戦(20分ハーフ)
15:10 ko
対戦:エクセレントフィート
結果:0-2(0-1/0-1)
得失点:4分、30分 失点
この結果により6チーム中2位で大会を終えました。
以上
2019-07-13 17:34
[浦和レッズジュニアユース]第2次セレクション合格者のお知らせ
第2次セレクションにご参加いただいた選手・保護者のみなさまへ
7月8日(月)に開催いたしました第2次セレクションへご参加いただき、誠にありがとうございました。
下記の通り、第2次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
[第2次セレクション合格者 受講票番号]
フィールドプレーヤー
8、14、33、42、45、67、71、87、113、123、124、129、157、159、177、189、197、229、235、260、263、275、280、281、295、296、298、505、507、510、520、531、533、542、548、557、558、562、566、581、587、593、619、620、637、644、648、649
以上、48名となります。
ゴールキーパー
G16、G19、G22、G31、G37、G53
以上、6名となります。
上記の選手は、下記日時に予定しております[第3次セレクション]にご参加ください。
日時
2019年8月26日(月) 18:00~20:00
(受付 GK17:00~17:10/FP17:10~17:40)
場所
レッズランド人工芝グランド(1、2次と同じ場所です)
持ち物
前回と同様保険証のコピーと、受講NOの書かれている用紙を忘れずにお持ちください。
スパイク、すね当て、ボール、その他GKグローブ、飲み物等各自必要なもの。
選考内容
ゲーム形式中心
合否の連絡
セレクション当日に連絡方法をお伝えします。
その他
雨天決行ですが、荒天時は15:00に浦和レッズオフィシャルサイトにてお知らせいたしますのでご確認ください。
問い合わせ先
火曜~金曜 10:00~16:00 浦和レッズJrユースセレクション係 070-1549-4930
当日の緊急連絡先 070-1549-4930
7月8日(月)に開催いたしました第2次セレクションへご参加いただき、誠にありがとうございました。
下記の通り、第2次セレクションの結果を発表いたしますので、ご確認くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
[第2次セレクション合格者 受講票番号]
フィールドプレーヤー
8、14、33、42、45、67、71、87、113、123、124、129、157、159、177、189、197、229、235、260、263、275、280、281、295、296、298、505、507、510、520、531、533、542、548、557、558、562、566、581、587、593、619、620、637、644、648、649
以上、48名となります。
ゴールキーパー
G16、G19、G22、G31、G37、G53
以上、6名となります。
上記の選手は、下記日時に予定しております[第3次セレクション]にご参加ください。
日時
2019年8月26日(月) 18:00~20:00
(受付 GK17:00~17:10/FP17:10~17:40)
場所
レッズランド人工芝グランド(1、2次と同じ場所です)
持ち物
前回と同様保険証のコピーと、受講NOの書かれている用紙を忘れずにお持ちください。
スパイク、すね当て、ボール、その他GKグローブ、飲み物等各自必要なもの。
選考内容
ゲーム形式中心
合否の連絡
セレクション当日に連絡方法をお伝えします。
その他
雨天決行ですが、荒天時は15:00に浦和レッズオフィシャルサイトにてお知らせいたしますのでご確認ください。
問い合わせ先
火曜~金曜 10:00~16:00 浦和レッズJrユースセレクション係 070-1549-4930
当日の緊急連絡先 070-1549-4930
2019-07-12 12:09
試合結果報告
本日行われましたユース試合結果を報告致します。
U16埼玉県リーグ1部第3節
日時場所:7月11日(木)18:30K.O
与野八王子G
対戦:西武台高校
結果:1-2(0-0)
得失点者:63分失点、72分失点、80分+1分戸田
GK:樋口
DF:岡田、アピッチ、茂木、大野
MF:吉田、島垣、戸田、伊澤
FW:小川、瑞慶山(→舘)
次節の日程は未定となります。
U16埼玉県リーグ1部第3節
日時場所:7月11日(木)18:30K.O
与野八王子G
対戦:西武台高校
結果:1-2(0-0)
得失点者:63分失点、72分失点、80分+1分戸田
GK:樋口
DF:岡田、アピッチ、茂木、大野
MF:吉田、島垣、戸田、伊澤
FW:小川、瑞慶山(→舘)
次節の日程は未定となります。
2019-07-11 21:55
浦和レッズ ジュニアチームセレクション実施
浦和レッズでは、現・小学3・4年生の男子を対象としたジュニアチームのセレクションを、下記の通り実施いたしますのでお知らせいたします。内容をご確認の上、お申込みいただきたくお願いいたします。
なお、現・小学2年生 男子を対象としたセレクションは、12月頃ご案内予定となります。
浦和レッズ ジュニアチーム 応募要項
1.対象者
現・小学3・4年生 男子
(浦和レッズへ加入意志があるプレーヤー)
(さいたま市内での練習に原則60分以内で通える範囲にお住まいの方)
(所属クラブ代表者の承諾を得た方)
2.募集人数
若干名
3.日時
[1次]2019年9月2日(月)17:45~20:45の予定
[2次]1次セレクション時にお伝えいたします
[3次]2次セレクション時にお伝えいたします
4.会場
[1次]
レッズランド人工芝グラウンド(〒338-0825 さいたま市桜区下大久保1771)
5.参加費
3,000円(スポーツ傷害保険、通信費、施設使用料など)
※支払方法は返信書類に記載いたします。
6.応募先
〒330-0046 さいたま市浦和区大原3-4
「浦和レッズ ジュニアチームセレクション係」
7.応募方法
下記A・B・Cを同封の上、封書にてご郵送ください。
(A)浦和レッズオフィシャルサイト「ジュニアチームセレクション内」専用応募用紙(PDF)をダウンロードし、必要事項をご記入したもの
(B)お申込みいただいた方の住所・氏名を記入した返信用封筒(82円切手貼付け)
(C)裏面に氏名を記入した、写真(顔写真・全身写真)2枚
※顔写真は応募用紙に貼付、全身写真については同封願います。
■ジュニアチームセレクション応募用紙(PDFダウンロードはこちら)
8.応募締切
2019年8月9日(金)必着
※8月13日頃から順次返信いたします。
9.セレクション内容
ゲームを中心とした運動能力、スキルなどのテスト
10.合否連絡
連絡方法につきましては1次セレクション当日お伝えいたします。
11.問い合わせ先
ハローダイヤル TEL 03-5777-8600
なお、現・小学2年生 男子を対象としたセレクションは、12月頃ご案内予定となります。
浦和レッズ ジュニアチーム 応募要項
1.対象者
現・小学3・4年生 男子
(浦和レッズへ加入意志があるプレーヤー)
(さいたま市内での練習に原則60分以内で通える範囲にお住まいの方)
(所属クラブ代表者の承諾を得た方)
2.募集人数
若干名
3.日時
[1次]2019年9月2日(月)17:45~20:45の予定
[2次]1次セレクション時にお伝えいたします
[3次]2次セレクション時にお伝えいたします
4.会場
[1次]
レッズランド人工芝グラウンド(〒338-0825 さいたま市桜区下大久保1771)
5.参加費
3,000円(スポーツ傷害保険、通信費、施設使用料など)
※支払方法は返信書類に記載いたします。
6.応募先
〒330-0046 さいたま市浦和区大原3-4
「浦和レッズ ジュニアチームセレクション係」
7.応募方法
下記A・B・Cを同封の上、封書にてご郵送ください。
(A)浦和レッズオフィシャルサイト「ジュニアチームセレクション内」専用応募用紙(PDF)をダウンロードし、必要事項をご記入したもの
(B)お申込みいただいた方の住所・氏名を記入した返信用封筒(82円切手貼付け)
(C)裏面に氏名を記入した、写真(顔写真・全身写真)2枚
※顔写真は応募用紙に貼付、全身写真については同封願います。
■ジュニアチームセレクション応募用紙(PDFダウンロードはこちら)
8.応募締切
2019年8月9日(金)必着
※8月13日頃から順次返信いたします。
9.セレクション内容
ゲームを中心とした運動能力、スキルなどのテスト
10.合否連絡
連絡方法につきましては1次セレクション当日お伝えいたします。
11.問い合わせ先
ハローダイヤル TEL 03-5777-8600
2019-07-09 14:56
【ユース】試合結果報告
本日行われましたユース試合結果を報告致します。
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST
第9節
日時場所:7月7日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:尚志高校
結果:△1-1(1-1)
得点者:2分 與那覇、36分 尚志
GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島(→工藤)、清水楽人
MF:奥山(→高橋)、盛(→根岸)、玉城、山中(→佐藤)
FW:與那覇(→木下)、堀井
次節日程
日時場所:7月13日(土)16:00 K.O
J-STEP
対戦:清水エスパルスユース
以上
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST
第9節
日時場所:7月7日(日)17:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:尚志高校
結果:△1-1(1-1)
得点者:2分 與那覇、36分 尚志
GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島(→工藤)、清水楽人
MF:奥山(→高橋)、盛(→根岸)、玉城、山中(→佐藤)
FW:與那覇(→木下)、堀井
次節日程
日時場所:7月13日(土)16:00 K.O
J-STEP
対戦:清水エスパルスユース
以上
2019-07-07 20:44
試合結果報告(U13)
本日行われました三菱養和8人制大会の試合結果を報告します。
日時:7月7日(日)
場所:三菱養和巣鴨グランド
20分×2本
8人制
前後半総入れ替え制
10:00 ko
対戦:三菱養和調布
結果:2-2(0-2/2-0)
得失点:1分失点、3分失点、27分小野寺、34分井上
12:00 ko
対戦:横浜マリノス
結果:0-3(0-1/0-2)
得失点:18分失点、25分失点、32分失点
14:00 ko
対戦:東京ヴェルディ
結果:2-1(1-1/1-0)
得失点:3分失点、4分中村、33分小野寺
15:00 ko
対戦:三菱養和巣鴨
結果:2-0(1-0/1-0)
得失点:5分中村、22分会田
この結果により8チーム中5位で大会を終えました。
以上
日時:7月7日(日)
場所:三菱養和巣鴨グランド
20分×2本
8人制
前後半総入れ替え制
10:00 ko
対戦:三菱養和調布
結果:2-2(0-2/2-0)
得失点:1分失点、3分失点、27分小野寺、34分井上
12:00 ko
対戦:横浜マリノス
結果:0-3(0-1/0-2)
得失点:18分失点、25分失点、32分失点
14:00 ko
対戦:東京ヴェルディ
結果:2-1(1-1/1-0)
得失点:3分失点、4分中村、33分小野寺
15:00 ko
対戦:三菱養和巣鴨
結果:2-0(1-0/1-0)
得失点:5分中村、22分会田
この結果により8チーム中5位で大会を終えました。
以上
2019-07-07 17:54